700 рублей на 16 дней.

Последний пост:Вчера, 21:08
344
Статистика
Всего постов
13378
2,160,194 просмотров
Новых постов
+46
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +256
26.01.2020 +198
18.04.2022 +189
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
motosha 382
indigo197 367
Bars1986 358
mikado 287
B1GBRO 272
1 636 656 657 658 659 669
  • Что за последние 5 лет интересного вышло из полнометражки и сериалов, может накидает кто топов из фэнтэзи и о космосе? Как что не сяду смотреть так уг, вот и приходится теплиться надеждами о Доме драконов, last of us, да эфимерных Чужих

    103/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavnoslave @ 05.05.24)  

    Я начинающий кинолюбитель. 

    Видел совсем немного. 

    И эти фильмы не видел.

    Счастливее начинающего кинолюбителя только начинающий книголюбитель

    32/36
    Ответить Цитировать
    3
  • На книги уже времени нет))

    104/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 05.05.24)  

    Что за последние 5 лет интересного вышло из полнометражки и сериалов, может накидает кто топов из фэнтэзи и о космосе? Как что не сяду смотреть так уг, вот и приходится теплиться надеждами о Доме драконов, last of us, да эфимерных Чужих

    на мой взгляд всё что сейчас выходит увы жвачка. Да, что-то прикольное есть, даже пожалуй много, но всё это поглотители времени. Всё что современная индустрия может подкинуть это аддитивные наркотики рассчитанные на то чтобы ты поглощал контент и не жил. Не стоит быть киноманом, книголюбом или каким-то аудиофилом, лучше потратить время на любимых людей, приятное непринуждённое общение, погулять с собакой. Короче, всё аналоговое, это максимальная фантастика сейчас. Современное media это гидра, которая делает из людей статуи отнимая их жизненные силы пожирающая время. Если у тебя есть бутылка хорошего вискаря, то вобщем-то не так важно что ты при этом включил для фона :)

     

    но если из всего шума выделить конфетку, то я бы признал безусловным шедевром "Задачу трёх тел" Лю Цысиня. Есть уже две экранизации. Одна китайская, вторая от нетфикликса с лгбт наверное, я не смотрел, время жалко. Это трилогия. Её можно слушать с litres, подписка копейки. После Филипа Дика и других классиков-визионеров фантастики пожалуй я не читал ничего более охеренного. Удобно слушать в фоне когда едешь в машине или ещё какой-то рутиной занят. Про космос думаю ничего лучшего пока не написано. Да и вообще наверное это произведение войдёт в обязательные для любого культурного человека. Кино даже снятое близко к тексту увы пестрит повесткой и скрывает мотивацию персонажей. Скажем в китайской версии будет крайне мало про китайскую жесть во время культурной революции, а в нетфликсе наверняка этого будет прилично + будут пидры с мискастингом где их быть не могло в книге. Ну и да, экранизации все это только 1 книга из трёх. А произведение раскрывается в целом как трилогия, и оно очень красивое и цельное. Постоянно удивляет, невозможность предсказать что будет дальше. Абсолютно выводит из равновесия интеллектуальный уровень автора. При этом это именно "твёрдая" фантастика про космос, а не фэнтези, что типа только усиливает впечатление от прочитанного. т.е. там если что-то и расходится с текущим мейнстримом в науке, то не так чтобы сильно и понять может только узкий специалист. И всё это без занудства, реально сопереживаешь героям. Очень круто короче.

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 5.5.2024, 21:35
    78/91
    Ответить Цитировать
    11
  • Слух и глаз канеш режет - шедевр от китайца)) но обязательно заценю, тем более уже не в первый раз слышу про него... А так полностью с тобой согласен насчёт задач нетфликс и компании.

    105/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SnowBeaver @ 05.05.24)  

    Мне нравится весь целиком брат. Как высказывание и как творческий подвиг.

    Высказывание и прочее - это первый брат. А брат-2 - коммерческий проект, бюджет 1.5 КК$, снимался на волне хайпа за деньги и ради денег. Брат2 для меня на одном уровне с фильмом "Жмурки" - очень хороший попсовый фильм.

    В Брате-1 живет и действует "герой нашего времени", а в Брате-2 - герой боевика.

    50/52
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Commandos83 @ 05.05.24)  

    Слух и глаз канеш режет - шедевр от китайца)) но обязательно заценю, тем более уже не в первый раз слышу про него... А так полностью с тобой согласен насчёт задач нетфликс и компании.

    так вот и фишка в том, что мы западо-центрированы. А там всё. Коллапс. Ничего нового не происходит. Марвел 134. Не хочется поглощать их контент. Он предсказуем, зануден и упорот по каким-то модным трендам, от которых блевать тянет. 

     

    Мир изменился. Китай гораздо круче запада. Вообще азиатская мысль скоро нахер затопчет западную со всей их убогостью и отсталостью. Меня уже давно ничего не удивляло по настоящему. Я себя уже старым почувствовал и типа непрошибаемым. А тут бац и прям вынос мозга с этим произведением. Чувак просто боженька. Я даже не представлял, что так можно писать. Если бы кто-то одну главу из любой его книги написал на западе, то он бы уже по факту стал знаменитостью. А тут китаец, ну хуйле, они там палками рис едят. не люди...

    79/91
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Омг @ 05.05.24)  

    Высказывание и прочее - это первый брат. А брат-2 - коммерческий проект, бюджет 1.5 КК$, снимался на волне хайпа за деньги и ради денег. Брат2 для меня на одном уровне с фильмом "Жмурки" - очень хороший попсовый фильм.

    В Брате-1 живет и действует "герой нашего времени", а в Брате-2 - герой боевика.

    1.5 кк это цена не самой хорошей квартиры в столице. Это не цена для современного кинофильма. И кстати Жмурки тоже ОК :) Это тоже про нас. Та же чернуха. Как и скажем "изображая жертву". Это всё как ни странно хорошее кино.

    80/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Жмурки это ваще топ)) раз в 3-4 года пересматриваю

    106/115
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Commandos83 @ 05.05.24)  

    Жмурки это ваще топ)) раз в 3-4 года пересматриваю

    если фильм расходится на цитаты, то этот фильм как минимум не говно :)

    81/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SnowBeaver @ 05.05.24)  

    так вот и фишка в том, что мы западо-центрированы. А там всё. Коллапс. Ничего нового не происходит. Марвел 134. Не хочется поглощать их контент. Он предсказуем, зануден и упорот по каким-то модным трендам, от которых блевать тянет. 

     

    Мир изменился. Китай гораздо круче запада. Вообще азиатская мысль скоро нахер затопчет западную со всей их убогостью и отсталостью. Меня уже давно ничего не удивляло по настоящему. Я себя уже старым почувствовал и типа непрошибаемым. А тут бац и прям вынос мозга с этим произведением. Чувак просто боженька. Я даже не представлял, что так можно писать. Если бы кто-то одну главу из любой его книги написал на западе, то он бы уже по факту стал знаменитостью. А тут китаец, ну хуйле, они там палками рис едят. не люди...

    Голливудские воротилы уже сами это потихонечку понимают и начинают вручать главные награды иностранным режиссерам. Думаю этот тренд есть и будет во многих сферах

    33/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SnowBeaver @ 05.05.24)  

    1.5 кк это цена не самой хорошей квартиры в столице. Это не цена для современного кинофильма. И кстати Жмурки тоже ОК :) Это тоже про нас. Та же чернуха. Как и скажем "изображая жертву". Это всё как ни странно хорошее кино.

    1,5 млн $ в 1997 году в России - неплохие деньги. Правда собрали всего 1,7 млн $. Главное в плюсе! Это очень хорошее кино, я и не спорю. Но Брат - он такой один.

    51/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Хз как в рашке, но в пиндосии бюджет х2 надо отбить, чтобы в ноль выйти. Постпродакшен дорогой...в. Тырнете так говорят

    107/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavnoslave, тогда уж и "грязь" посмотри, с Макэвоем.

    64/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, думаю, все же ближе к Достоевскому. Первым фильмом он заработал имя, и открыл себе пути к авторскому кино. Думаю, Балабанов настоящий художник. А жмурки это хороший такой ответ pulp fiction.

    65/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не умеют у нас, у нас все просто либо черное, либо белое. Либо фильм посмотрел, и на душе  бомжи блюют, Звягинцев там, Быков, последние работы Балабанова, либо елки, или нечто подобное(не увлекаюсь, не припомню). А там умеют все соединить, смешать все жанры.. Я не восхваляю их синематограф, ну вот просто  тут как есть, у них получается , у нас с трудом.

     

    Но вот знаете, есть у нас один фильм, на мой взгляд шедевр, который  совместил все жанры. и где нет ни черного, ни белого. В главной роли наш пропоица(ну т.е народный), шикарный актер,. талантливый алкоголик, наш алкоголик. Моя душа с ним.

     

    "Я остаюсь", посмотрите.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Макс, опять тебе какую-то хуйню рекомендуют местные фильмосомелье. Если хочешь кайфануть по-настоящему, включай любой фильм с Александром Невским в главной роли, там все - шедевры, у него нет проходных работ.

    Сообщение отредактировал motosha - 6.5.2024, 0:50
    342/382
    Ответить Цитировать
    11
  • Бумер, ДМБ, зеленый слоник, Даун Хаус. Вот фильмы для истинных ценителей🤫

    180/181
    Ответить Цитировать
    4
  • SnowBeaver, Задачу трёх тел надо было на второй книге заканчивать, скорей всего издатели требовали продолжения, поэтому так смазано закончилось. В такую же ловушку попал Гиперион Дэна Симмонса, первые две книги шедевр, вторые две слабая подделка.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (x_mut @ 06.05.24)  

    SnowBeaver, Задачу трёх тел надо было на второй книге заканчивать, скорей всего издатели требовали продолжения, поэтому так смазано закончилось. В такую же ловушку попал Гиперион Дэна Симмонса, первые две книги шедевр, вторые две слабая подделка.

    Я пока в процессе третей, которая "Вечная жизнь смерти". Очень кайфую, что она у меня пока не кончилась. Очень расстроился бы если бы её не было. Как только закончу, то обязательно послушаю и прочту вообще ВСЁ от этого автора (из переведённого разумеется). История про послание с помощью сказок Юнь Тяньмина чтобы сделать двойную метафору понятную только получателю это вообще настолько тонко и глубоко, что я бы себя чувствовал сильно беднее если бы не прочитал это. Типа если относиться к развитию сюжета по классическому канону (западному), то это произведение может восприниматься сложно. Но просто не надо этого делать, надо прочитать всё, а потом уложить в своей голове красоту ретроспективы. На мой взгляд без третей книги не стоило начинать первую, всё настолько грамотно в логическом построении там. Как в хорошем музыкальном произведении идёт повторение мотива чтобы человек понял о чём вообще всё это. Ну или нафига было отправлять в космос Юнь Тяньмина если потом никак эта линия не будет раскрыта?

    Сообщение отредактировал SnowBeaver - 6.5.2024, 11:35
    82/91
    Ответить Цитировать
    3
13377 постов
1 636 656 657 658 659 669
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.