Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:11:56
863
Статистика
Всего постов
19395
2,225,743 просмотров
Новых постов
+30
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 685 705 706 707 708 727 970
  • Цитата (MVSRussia @ 21.12.2019)
    А зачем в них разбираться? Боишься зашквариться?) Я не боюсь.
    Вот что по сути изменится, если кто-то донесет до тебя мысль, что какая-то из твоих нелюбовей некошерная, зашкварная? Усилием воли заставишь себя полюбить?


    Расизм, нацизм, антисемитизм, гомофобия и много чего еще являются частными случаями ксенофобии, что означает "боязнь чужих". В нас ксенофобия заложена природой с тех пор, как племена нападали друг на друга в борьбе за ресурсы.
    Мы - человеки разумные. Разум нам дан в том числе для того, чтобы бороться с чувствами, когда они могут завести нас не туда.
    Мне кажется правильным признать, что если я кого-то не люблю по умолчанию за то, что он гей, или араб, или цыган, или (подставьте своё слово) - то это моя проблема. И если я с этим чувством справиться не могу, то хотя бы нужно справиться с тем, чтобы не совершать никаких вызванных этим чувством действий.
    182/213
    Ответить Цитировать
    28
  • Nameless00, сейчас в теме у Алтала опять возник спор на теме ЛГБТ сообщества,правда девчонок там не трогают(как обычно),в основном о геях ведут дискуссии.Многовато материалов по этой теме и есть у меня подозрения что часть их них ангажирована(вроде к месту),поэтому спрашиваю у тебя как у человека мнению которому доверию(эксперт для меня),внешняя среда влияет на то станет человек геем,лесбо,би и т.д?Например если провести эксперимент,взять 10к(100к и 1кк)равное кол-во мальчиков и девочек детей где родители будут (геи,лесбо и гетеро пары) и прям с рождения все воспитание будет говорить что такие отношения это норма и максимально стирать различие в воспитание мальчиков и девочек и 10к(100к,1кк) где родители гетеро и соответственное воспитание,возьмем даже не неприязнь к ЛГБТ сообществу,а то что геи это нормально,но конечно противостественно,потому что у них не может быть детей,природа и т.д.
    Кол-во геев,би,лесбо и т.д разве будет одинаково?
    Интересует твое мнение.
    192/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, тогда было бы логично "бояться чужих" всех примерно в равной степени. Выглядит немного странным, что в моей картине мира араб по умолчанию хуже негра или китайца, разве нет?
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 21.12.2019)
    Leo_Manowar, тогда было бы логично "бояться чужих" всех примерно в равной степени. Выглядит немного странным, что в моей картине мира араб по умолчанию хуже негра или китайца, разве нет?


    Наверное, тому есть причины. Каковы они, я не знаю. Моя рекомендация, как мне кажется, не теряет своей ценности вне зависимости от этих причин.
    183/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.12.2019)
    Наверное, тому есть причины. Каковы они, я не знаю. Моя рекомендация, как мне кажется, не теряет своей ценности вне зависимости от этих причин.


    Замечу только, что твоя рекомендация не является инструментом, т.е. не раскрывает что и как «делать». Это как выкрики на тренингах «будь крутым!» или «будь собой». Как? Да хз, будь, и приходи когда заряд мотивации иссякнет, а следующая заряжающая лекция совсем скоро и за деньги(в том числе большие деньги)
    127/416
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 21.12.2019)
    следующая заряжающая лекция совсем скоро и за деньги

    Leo_Manowar, денег не дам.
    3/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Удивительный эффект в блоге алтала, современные и рациональные отметились в рейтингах людей токсичнейшими рецензиями за посты на форуме (да, качество постов разное, но это многое говорит о рациональности этих современных знаек)
    128/416
    Ответить Цитировать
    0
  • Если правильно помню, был такой Курт Леви, и он исследовал общество и влияние на индивида. Эти эффекты нашли широчайшее применение и можно встретить сейчас. Поэтому вопрос Паштета28 считаю очень важным и хорошим.
    129/416
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 21.12.2019)
    Leo_Manowar, денег не дам.


    Беда-беда.
    184/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительно, что люди до сих пор с серьезным видом обсуждают вещи, которые описаны в первых абзацах статьи на википедии. Еще и вопросы "гуру" задают. Любопытно!

    MVSRussia, Ты можешь не любить кого угодно, пока это никак не влияет на твои поступки. А если ты не любишь брюнеток и начинаешь их в жизни притеснять из-за того, что они брюнетки, то это так же плохо как и расизм и любые другие социальные фобии. Это большое -ЕВ для общества и для каждого отдельного человека тоже. Только для евреев -ЕВ это антисемитизм, а для тебя -ЕВ может быть какое-то другое. Ну кто-то там русских не любит или еще что. Я думаю если тебе начнут чморить на улице, то тебе будет неприятно и ты не отнесешься к этому с понимаем "ну они просто русских не любят, имеют право".
    459/1152
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    пока это никак не влияет на твои поступки


    А какие конкретно поступки? Я далек от того, чтобы плевать в лицо каждому встреченному арабу, не пропагандирую насилие и т.д. и т.п. Но вот гипотетически: у меня небольшой бизнес, а ко мне приходит устраиваться на работу араб. И я со всей возможной деликатностью ему отказываю, но фактически именно потому что он араб. Вот брюнетку взял бы, гея взял бы, а араба категорически не хочу брать. Все, я притеснитель? Зовем правозащитников?
    4/20
    Ответить Цитировать
    3
  • MVSRussia, Ну да, ты расист. Гордиться тут нечем, так как это -ЕВ и для общества и для тебя лично.
    460/1152
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, не горжусь, но и стесняться не вижу причин.
    Западная Европа уже вовсю извлекает +ЕВ от своего толерантного отношения к арабам, но тот же Gipsy не особо горит нетерпением в ожидании момента, когда такое же +ЕВ начнет извлекать Латвия.
    Человек, который точно так же не хочет брать на работу араба, но возьмет только для того, чтобы его не считали расистом - уже не расист? Где грань?
    5/20
    Ответить Цитировать
    10
  • MVSRussia, В Западной Европе жить в разы приятнее и комфортнее чем в России. В том числе из-за терпимого отношения к другим людям. И не надо путать теплое с мягким - ты говоришь про нелегальных иммигрантов и беженцев. К расизму это никакого отношения не имеет - это абсолютно другой вопрос.

    Что касается того, что точно делает расиста расистом - это я хз. Не особо интересующий меня философский вопрос. Меня больше волнуют реальные негативные последствия таких фобий. Если никаких реальных последствий нет (ты берешь на работу лучшего по скиллу кандидата в независимости от его расы или пола или манеры одеваться), то лично мне абсолютно пофигу считается это расизмом или нет.
    461/1152
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, "в разы! комфортнее" для кого,.. "разы"? Серьезно?!

    Про минусы для общества расизма из твоего поста трудно уловить. Этож можно списать на один из аспектов конкуренции. Да, вот такой вид конкуренции под надуманным предлогом неполноценности рас) а конкуренция це ж заебись? Подумаешь, "жизни", зато эволюция
    130/416
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кстати, если лучшего араба не берет условный расист МВСВася, а берет не расист Иван, то конкуренцию фирм должен тянуть Иван. Где "плохие" последствия?))₽
    131/416
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    ты говоришь про нелегальных иммигрантов и беженцев


    Я говорю о легальных. Нелегальных можно без проблем выдворять обратно, хоть и это и расизм.
    Цитата (Soul @ 22.12.2019)
    Меня больше волнуют реальные негативные последствия таких фобий.

    Делать то, что тебе делать совсем не хочется, только для того, чтобы тебя не сочли расистом - это тоже фобия. Представь себе гея, вынужденного сожительствовать с женщиной только для того, чтобы окружающие не считали его геем. Или, более того, чтобы самого себя убедить в том, что он не гей в обществе, где нетрадиционная ориентация - не норма. И тоже может иметь негативные последствия, в первую очередь для собственного психического здоровья.
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 22.12.2019, 12:48
    6/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MVSRussia @ 22.12.2019)
    И тоже может иметь негативные последствия, в первую очередь для собственного психического здоровья.


    если ты при приеме на работу смотришь на расу, то у тебя уже с психическим здоровьем не лады.
    22/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 21.12.2019)
    Например если провести эксперимент,взять 10к(100к и 1кк)равное кол-во мальчиков и девочек детей где родители будут (геи,лесбо и гетеро пары) и прям с рождения все воспитание будет говорить что такие отношения это норма и максимально стирать различие в воспитание мальчиков и девочек и 10к(100к,1кк) где родители гетеро и соответственное воспитание,возьмем даже не неприязнь к ЛГБТ сообществу,а то что геи это нормально,но конечно противостественно,потому что у них не может быть детей,природа и т.д.
    Кол-во геев,би,лесбо и т.д разве будет одинаково?
    Интересует твое мнение.


    Смотри. Тема эта сильно политизирована, даже религиозна, каждый критикует методику исследования других а свои цифры выдает за единственно верные, ну это как наш крым или нет. Сотни разных ракурсов, с некоторых из них крым вообще турецкий.

    Но относительно взвешенный научный консенсус сейчас проходит примерно вот тут:

    Считается, с приличным количеством доказательств, что ориентация (это то, на что у тебя встает само по себе) — закладывается во внутриутробный период. Частично она обусловлена генетически, частично гормональным уровнем матери.

    Если ты не знал еще, то любой человеческий эмбрион изначально развивается по женскому типу и только в определенный момент У хромосома перетягивает часть одеяла на себя и говорит: так, сиськи расти больше не будут (хотя соски уже появились), матку отменяем, а клитор пусть вырастет в член. Да-да, мужской половой член это гипертрофированный женский клитор. Где-то тогда же закладывается и ориентация. Типа если ты баба, то хоти мужиков, а если мы из твоего клитора решили слепить член — то хоти баб. Вот где-то на этой стадии разные причины и вызывают сбой, когда в мужском теле остается изначальная ориентация — хотеть мужиков.
    Я не знаю кем ты работаешь, но представь что хозяйка дома решила на месте ванной делать шкаф для обуви, а сантехников и плиточников предупредить забыли. Теперь сверху зеркальные двери, а внутри стояки, вентили и кафель с рисунками на морскую тематику на стенах.

    Поэтому текущий ответ на вопрос «можно ли воспитать или перевоспитать гея» — ну когда научишься обратно из члена выращивать клитор или втягивать соски — тогда может и будет можно.

    Учитывая что вообще все развитие эмбриона это очень сложная и тонкая система передачи управления над ДНК от одних сигнальных веществ к другим (гормоны в том числе выступают в этой роли) — сбои случаются достаточно часто. По разным данным считается что от 3% до 8% популяции — имеют гомосексуальную ориентацию. Я сейчас говорю про мужчин, у женщин там какой-то другой процесс, я деталей не знаю.

    Так вот. Даже если взять нижнюю планку, в 3%, то ну встречал ты за свою жизнь триста разных мужиков? Наверное да. Вот 10 из них геи. Знаешь ли ты столько геев? Скорее всего нет, иначе бы не задавал тут такие вопросы.

    Так вот. Воспитание и культура очень быстро забивают «не такие» мысли. Никому не хочется считаться чумным, и люди убеждают даже самих себя в том, что бабы им нравятся. Человек животное очень способное к самоубеждению, тут большая часть форума уверила себя в том что они смогут наживать в покер (спойлер: не смогут).
    Так вот и многие люди с гомосексуальной ориентацией спокойно себе женятся, заводят детей. Могут прожить всю жизнь ни разу не пикнув. Ну, если только пидоров хуесосят почаще других, но тут понятно кто громче всех кричит держи вора.

    Более того. Когда однажды меряли мужикам эрекцию в ответ разные картинки, и выяснилось что почти все, кто называл себя «би» на самом деле геи, а баб трахают из-за культурной традиции.

    Вот в этих границах, от «сколько открытых геев есть сейчас» до «3%—8% по популяции» и колеблется число геев в культуре. В зависимости от толерантности среды. Чем меньше давление — тем меньше смысл и самообманываться и скрываться.
    Это как с левшами. Процент левшей при рождении не меняется по популяции, а вот во взрослом возрасте он прямо зависит от строгостей порядков в стране. Хотят там вас учить ходить строем и делать все одинаково или признают что люди разные и пусть как хочет так и дрочит пишет.

    Будет ли в максимально толерантном обществе геев больше чем эти 8%? Я так не думаю. Все ж таки без давления какой смысл трахать то, на что у тебя не стоит? Зачем себя мучать?

    Появится ли какое-то количество ненастоящих геев в случае, если это будет прямо поощряться? Определенно будет. Так же как сейчас есть ненастоящие натуралы или даже ненастоящая любовь молодых моделей к пожилым банкирам. Ради крошки с барского стола люди готовы пойти на все. Ну так и сейчас мы наблюдали волнительный роман Галкина и Пугачевой, от того что они будут геями что изменится то?

    Будет ли это количество ненастоящих геев значительно для того, чтобы делать разницу? Сомневаюсь. Если за гетеросексуальность не будут убивать, как в Чечне, то сильных мотивов так себя мучать не будет, а слабые мотивы против природы не тянут.

    Увеличится ли количество тех, кто разок-другой попробовал из любопытства? Да, конечно. Меньше давление общества, меньше риски, проще удовлетворить любопытство. Подростки что только не пробуют.

    Изменит ли это что-то? Не думаю. Опять таки, когда давления общества нет, природа берет свое. Потыкал в мальчика, не понравилось, вернулся к девочкам. У древних греков так и было. Сначала работаешь сладкожопиком у уважаемого человека, а потом спокойно заводишь семью, детей и никогда больше к этой теме не возвращаешься, потому что не интересно. Член стоит на другое. Это как верить в то, что если девочку продали замуж за толстого старика, то она теперь будет любить секс с толстыми стариками, а на молодых и красивых у неё стоять больше не будет.

    Будут ли попытки родителей сделать своего ребенка геем невзирая на его настоящие наклонности? Определенно. Ну, например, как сейчас есть попытки религиозных родителей заставить своих детей не трахаться до свадьбы или хуже того, становиться веганами.

    Будет ли количество таких случаев значимым? Не думаю что больше чем в примерах выше, про религию. Но почему-то никто не паникует что религиозным фанатикам дают родительские права.

    Изменится ли мир? Да, конечно. Станет ли он хуже? Я так не думаю. Как минимум для 3%-8% людей он станет лучше. Для меня же не поменяется ничего.

    Кажется все.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 22.12.2019, 13:40
    4876/6422
    Ответить Цитировать
    100
  • PradoDMK, боюсь тебя расстроить, но и у тебя тоже, потому что полностью психически здоровых людей нет. Это как эталон, которому никто не соответствует.
    Я вообще никого на работу не принимаю, гипотетически ситуацию рассматриваю.
    И да, гипотетически я не хочу сотрудника, у которого потенциально может быть моральная установка, что наебать неверного - это норм. Или того хуже, который в определенное время будет разуваться, расстилать коврик и повернувшись к коллегам жопой биться головой об пол, что-то бормоча. А будет ли он это делать я, видя соискателя вакансии впервые, не знаю. И не хочу выяснять, мне проще сказать "мы Вам позвоним" и не позвонить.
    7/20
    Ответить Цитировать
    4
1 685 705 706 707 708 727 970
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.