Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,474 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 84
  • Цитата
    Если честно никогда не понимал почему мы в жизни должны думать об этике. как по мне жизнь, это лишь инструмент для того чтобы заработать деньги. И в первую очередь мы должны думать о максимизации ЕВ.

    ага, кто наглей тот и успешней

    Как вариант - то что предложил NikolasDLP, только сидя за столом 0.5-1.5 круга (чтобы не терять ЕВ), пока не станет ясно, что реги точно играют и тогда прыгаешь в катушку. Если ты готов играть. Если знаешь, что не готов играть - выходишь сразу. Вероятность того, что стол развалиться мала, потому что если турецкий рег прыгнул к вам двоим, вероятно он готов был играть 3 макс, соответсвенно если ты поддержишь он будет (скриптеров не учитываем - скорее не будут). Соответсвенно, если ты не готов играть и стол развалится, то в ХА должен сидеть турецкий рег и рег который был в ситине, так что все справедливо.
    По сути можно даже 0.5-1.5 круга не сидеть, а сразу прыгать в игру, если допускать что турецкий рег просто так не подсаживается.
    Плюс, как справедливо заметили, такие сутации редко бывают, только пока этого турецкого рега не внесли в списки.
    Для простоты представь себе, что ты сидишь в ХА и прыгает просто 3ий рег без скриптеров и начинет играть - либо играй тоже, либо уходи.

    Точно не правильно сидеть > Х кругов, пока остальные играют. Где Х - время необходимое тебе понять, что игра продолжается, при том что ты готов прыгнуть.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    3) Для полной ясности : ситаутить за одним столом можно играя паралельно другие столы только в ХА ? если 3 макс то обязан играть.

    насколько я понимаю - да
    Цитата
    4) Если сидят 2 рега один за 6 макс столом один в ситауте другой активный и подсаживаеться 3ий рег с высоким скилом и аквтиный игрок не успевает уйти в ситаут и начинаеться игра без предупреждения , то обязан ли активный игрок сыграть еще одну раздачу по правилам рума ?

    По правилам рума не знаю, но по сути должен. Право не играть и покинуть стол остается, но отбатонить то нехорошо. Держишь столы - будь готов как минимум пару раздач сыграть хоть с Изильдуром
    Цитата
    Была ситауация сидят 2 рега за 6 макс столом один в ситауте другой активный. Подсаживаеться рег с уровнем игры выше, никто с ним играть не хочет активный рег уходит в ситаут а хай-скилл рег пишет что зарепортил этих 2х за ситауты.

    Тут сложно, по идее тем двоим надо как-то определится кто из них уходит, а кто остается в ситауте в ХА, если оба не готовы играть. Наверное тот, кто в ситауте был, должен уйти. Либо оба и отдать стол новому королю
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Вариант 3. Послать всех нахер и продолжить сидеть в ситауте.


    Это нарушение правил рума. И не важно, как ты обосновываешь свое решение остаться в ситауте. На старзах таких ребят быстро приводят в чувство, когда на них несколько раз напишешь репорт. На кинге видимо руководству это не так важно, поэтому до поры до времени это будет сходить с рук тебе и тебе подобным.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ниже в посте (когда подробнее описывал варианты) указывал, что рассматриваем вариант, когда я не считаю это нарушением правил.
    Если считаем это прямым нарушением правил, то никакого вопроса бы не было.
    449/748
    Ответить Цитировать
    1
  • На кинге разрешено так сидеть?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю. Вопрос не в этом.

    При желании их формулировку правил можно трактовать таким образом, что да, это разрешено.

    Но это не имеет отношения к вопросу, который я задаю. Мой вопрос в том, как в этой ситуации правильно поступать, если мы считаем, что правилами это не запрещено?
    450/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень сомневаюсь, что это не запрещено, но если действительно исходить из предположения, что так можно делать, то не вижу ничего необычного в том, что средне-слабые реги будут просто спамить столы, сидя в ситауте. Это уже проблема не игроков, а рума, который разрешает все это.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Январь:
    05d3b979e2416d90af1b45c301cb5e11.png

    4ab22533541284697cf69f2ac5df8e95.png


    Также отыграл 440 рук в турнирах, поэтому поставленную на месяц цель выполнил. Правда под конец было как-то совсем совсем тяжко. По итогу отыграл 121 час, при том, что первая сессия была 6-го января. То есть, примерно за 25 дней. И думаю, что для меня это все-таки перебор. Последнюю неделю чувствовал жуткую усталость и никак не мог отдохнуть, несмотря на то, что не ограничиваю себя во сне. То есть, я спал столько, сколько организм хочет, но на утро продолжал чувствовать себя полностью разбитым и просыпался с мыслями о том, что ненавижу эту игру в две карты и больше никогда не буду в неё играть) Тем не менее, вставал, завтракал, и где-то через час входил в адекватное состояние и снова открывал столы.

    От одной мысли об очередном отрицательном фриролле у меня здесь и сейчас возникает состояние, близкое к нервному тику. Решил сделать хотя бы 4 выходных подряд и думаю, что через пару дней это состояние пройдет. Однако пока вывод таков, что если уж и ставить себе цели на месяц, то более реалистичные. Думаю, что ~110 часов игры за полный месяц должно быть окей для меня на данном этапе. В большем же количестве часов наверное нет смысла, т.к. снова начну себя плохо чувствовать из-за усталости. И в итоге придется тратить время ещё и на выход из этого состояния. А это контрпродуктивно, лучше до такого состояния не доводить.

    Тем не менее, месяцем я однозначно доволен. Кроме целей по набиванию дистанции у меня были цели по теории, с которыми я тоже полностью справился.
    Если февраль будет таким же удачным в плане финансов, то в марте подключу нл2к.
    451/748
    Ответить Цитировать
    11
  • В последнее время подумываю о том, чтобы начать донатить небольшой процент дохода (от $10 до $50 в месяц) людям, которые делают какое-то хорошее дело.

    Пока больше всего склоняюсь к Cancer Research UK. Это всем известные британские ученые, которые в данном случае специализируются на исследованиях, связанных с раком.
    Ещё один вариант - организация SENS Обри Де Грэя. Они занимаются вопросами борьбы с "естественной смертью". Основная их идея в том, что смерть, по сути, возникает из-за изнашивания организма или поломок в нем. И в принципе, организм можно восстановить от любого урона, который наносит ему окружающая среда. Таким образом можно не умирать, а жить все время в молодом организме, периодически восстанавливая его. Вероятность достижения такой возможности к 2050-му года сам Обри Де Грэй оценивает примерно в 50%.

    Несколько мыслей по этому поводу.
    1. Несмотря на то, что суммы небольшие и существенно ни на что не повлияют, я думаю, что донатить все-таки стоит, т.к. если бы каждый человек на планете пожертвовал на борьбу с раком 10$ в месяц, то сумма составила бы 70 млрд$, т.е. ~600 млрд в год. Думаю, что если бы лет десять назад все так начали донатить, то проблемы рака уже давно бы не суещствовало.
    2. Начинать нужно с малого. Тот факт, что я буду донатить даже 10$/мес в какую-то организацию, заставит меня больше изучать тему. Поэтому когда я буду готов жертвовать бОльшие суммы, я буду лучше разбираться в происходящем и поэтому вложения будут более эффективными.
    3. Сложно разобраться, где (по сути) кидалово, а где - достойное, эффективное вложение. Например, касательно рака есть мнение, что этот фонд - по сути выкачивание денег, а каких-то значимых исследований, которые могут что-то изменить, они не ведут.
    То же можно сказать о бессмертии. Судите сами, отличная ведь схема. Берешь проблему, которая важна для многих людей (многие не хотят умирать, стареть итп), рассказываешь, что есть решение, но нужны деньги. Получаешь деньги и создаешь видимость работы. Профит!
    Здесь также вспоминается Юдковский с проблемой искусственного интеллекта. По сути, та же схема. Вот феруэлл и многие другие люди смело отдают ему деньги. А я никак не могу убедиться в том, что проблема ИИ реальна, а не высосана из пальца. Как феруэллу удалось обрести такую уверенность - для меня пока остается загадкой.

    Кстати, интересно то, что Юдковский и Де Грэй давно знакомы. Например, вот здесь (https://www.youtube.com/watch?v=lGOZsR9BIeo) они втроем с Питером Тилем рассказывают людям как правильно жить :D
    452/748
    Ответить Цитировать
    17
  • ну так давай на вакцины/еду для африканцев - польза несомненна и наибольшая по спасенные_жизни/$
    ps - по бострому-юдковскому солидарен, по дигрею не совсем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Себя @ 1.2.2017)
    ну так давай на вакцины/еду для африканцев - польза несомненна и наибольшая по спасенные_жизни/$


    Я мало изучал тему, и пока для меня все не так очевидно.

    Мне не известно, какая там с африканцами на самом деле динамика. Но основная идея, которой я руководствуюсь состоит в том, что если ты решил помогать нуждающемуся, то вместо того, чтобы дать ему килограмм рыбы, гораздо лучше было бы дать ему удочку и научить рыбачить.

    Если продолжать аналогию, то исследователи рака пытаются разобраться в том, как правильно рыбачить. А поставщики еды/вакцин выглядят как люди, пытающиеся просто дать килограмм рыбы.

    Пару лет назад я прожил 3 месяца в Бельгии. В одни из выходных мы ездили в портовой город Остенде на Северном море. В какой-то момент мы решили перекусить и нам показалось хорошей идеей поделиться едой с чайками, что мы и сделали. Тем самым заслужили негодование местных старичков, которые указали нам на плакат, на котором была надпись: "Покормил чаек - штраф 50 евро!". Оказалось, что местные ученые провели исследования и пришли к выводу, что если чаек кормить, то они становятся более агрессивными. Я не удивлюсь, если какая-то подобная динамика будет наблюдаться среди африканцев, которым просто дали еду, но не дали образование.


    Но подчеркну, это мой наивный взгляд. Тему изучал поверхностно. Если я ошибаюсь, то буду благодарен за ссылки на статьи, которые позволят оперативно разобраться в том, как оно все на самом деле там работает.
    453/748
    Ответить Цитировать
    10
  • забавно, другим удочку, а сам хочешь получить рыбу за пару статей)) это я в смысле, что "оперативно" не получится. но вот, например, с такой удочки можно начать https://80000hours.org/career-guide/most-pressing-problems
    и никогда не корми голубей и прочих бродячих/летающих крыс. а у уточек от хлеба понос бывает
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 31.1.2017)
    В последнее время подумываю о том, чтобы начать донатить небольшой процент дохода (от $10 до $50 в месяц) людям, которые делают какое-то хорошее дело.

    Поддерживаю начинание. Особенно в среде покеристов.

    Цитата (Себя @ 2.2.2017)
    забавно, другим удочку, а сам хочешь получить рыбу за пару статей)) это я в смысле, что "оперативно" не получится. но вот, например, с такой удочки можно начать https://80000hours.org/career-guide/most-pressing-problems


    Какой смысл решать проблему, которая является самой важной для всех? Кто такие все? Большинство-абстрактное понятие, и не забываем что оно часто ошибается. Если ты инвестируешь деньги, то как раз логично выбрать проблему,Которая является важнейшей для тебя, ну и по совместительству для тех,кто разделяет твои взгляды.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол :DDD
    Цитата (ddede80 @ 24.2.2017)
    НАДОЕЛО КОРМИТЬ АФФИЛЕЙТОВ И ПОКЕРРУМЫ?

    СТАНОВИСЬ КАРДЕРОМ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ

    Заработок до 10к$ в месяц. Без дисперсии и смс.

    Проверка Virustotal, вирусов нет:



    Надоело работать? Воруй, убивай, грабь, насилуй, жги деревни :D
    454/748
    Ответить Цитировать
    7
  • Юдковский меня таки убедил. Перевел сегодня 10$ в фонд MIRI и планирую делать это теперь каждый месяц. По мере возможности буду стараться увеличивать сумму ежемесячных пожертвований.


    Соображения, которыми я руководствуюсь:

    1. Достижение технологической сингулярности - вероятно самый быстрый способ победы над естественной смертью. Пожалуй, наиболее простой способ достижения сингулярности - это создание дружественного ИИ с интеллектом выше человеческого. Поэтому финансирование разработок, направленных на создание дружественного ИИ выглядит хорошей затеей.

    То есть, например, можно финансировать исследования, направленные на победу над какой-то одной болезнью (рак/альцгеймер/спид итд). А можно финансировать развитие дружественного ИИ. Создание ИИ породит лекарство от всех вышеперечисленных болезней. Создание же лекарства от рака решит только лишь проблему рака.

    Забавно, что об этой идее я узнал всего пару месяцев назад. Сегодня она кажется очевидной и избитой.


    2. Допустим, я ошибся и на самом деле организация Юдковского - это лохотрон. В таком случае я отправляю деньги Юдковскому в качестве благодарности за книгу "Rationality: From AI to Zombies", которую я получил бесплатно.
    455/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Зубодробительное интервью Илона Маска @ The World Government Summit 2017 (с русскими субтитрами):
    https://www.youtube.com/watch?v=LIsux28Ih5I

    Захватывает не хуже крутых сериалов.

    Несколько мыслей из интервью.
    1. О вопросе смысла бытия. Маск видит ключ не в поиске ответа, а в том, чтобы правильно сформулировать вопрос. А чтобы это сделать, нужно расширять кругозор, качать интеллект, улучшать понимание процессов, которые происходят во вселенной.
    2. Первый вопрос, который Маск задает на собеседовании о приеме на работу: расскажи о самых больших проблемах, которые случались в твоей жизни и о том, какие решения ты находил.
    3. Маск считает, что потребление электричества возрастет как минимум втрое в ближайшие несколько десятилетий. Для меня это ещё один аргумент за то, что пора инвестировать в солнечные батереи.
    4. Основные проблемы человечества в ближайшие десятилетия по мнению Маска:
    а) угроза ИИ
    б) проблема трудоустройства: со временем останется все меньше вариантов работы, с которой роботы справляются хуже людей. Типичный пример - водители автомобилей. Это одна из самых популярных профессий на данный момент, если не самая популярная. 12-15% общей рабочей силы задействованы именно здесь. Маск считает, что в течение 20-ти лет все эти люди будут заменены роботами.
    456/748
    Ответить Цитировать
    10
  • дел
    Сообщение отредактировал Uran - 28.2.2017, 22:38
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • я думаю пока рано делать выводы о его личности, нужно какое-то время, несколько лет, чтобы понять гений он или шарлатан, обладающий огромной харизмой и способностью убеждать простых людей и инвесторов.
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Уран думает, что пока рано делать выводы о его личности, нужно какое-то время, несколько лет, чтобы понять гений он или шарлатан, обладающий огромной харизмой и способностью убеждать простых людей и инвесторов.
    14/23
    Ответить Цитировать
    8
  • я не против Маска, но мне кажется, что такие люди как Гейтс сейчас делают для будущего человечества намного больше. Гейтс не делает дорогих автомобилей на электричестве, не запускает ракеты в космос, а решает текущие глобальные проблемы такие как голод, детская смертность, нехватка питьевой воды и косвенно проблему перенаселенности.
    9/16
    Ответить Цитировать
    5
1 30 50 51 52 53 72 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.