Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,948,847 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 159 302
  • 12/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Uran @ 8.10.2017)


    Сорян, что тут, но все же спрошу, ты как-то выиграл ДП в районе 40-80к и пожертвовал на строительство буддисткого храма, как он?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 8.10.2017)

    Хотя бы от того, что не готовы смотреть 6 часов это
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • это не видео а аудио книга. если вкратце то в ней раскрывают 4е утверждения, принимая которые, человек может считать себя буддистом
    для тех кому лень слушать живой и интересный слог автора, но готовых дочитать пост размером чуть больше трита, приведу их
    1. все производные явления, вещи являются непостоянными
    2. все эмоции имеют природу страдания
    3. отсутствие страданий является прямым следствием отсутствия омрачений, заблуждений в уме
    4. любые ментальные конструкции, представления о том что такое отсутствие страданий - ложны.

    тот кто разделяет эти убеждения является буддистом.
    13/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Емеля @ 8.10.2017)
    Сорян, что тут, но все же спрошу, ты как-то выиграл ДП в районе 40-80к и пожертвовал на строительство буддисткого храма, как он?


    теперь это медитативный комплекс на Байкале оборудованный по лучшим в мире технологиям звуко и светоизоляции, представляющий автономный комплекс, ориентированный на длительные затворничества 6 месяцев + для развития шаматхи. Первая партия из 19и человек, включая меня, приступит к затворничеству в августе следующего года.
    14/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Uran @ 8.10.2017)
    теперь это медитативный комплекс на Байкале оборудованный по лучшим в мире технологиям звуко и светоизоляции, представляющий автономный комплекс, ориентированный на длительные затворничества 6 месяцев + для развития шаматхи. Первая партия из 19и человек, включая меня, приступит к затворничеству в августе следующего года.


    а йа капибарко ( :
    916/1761
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Uran @ 8.10.2017)
    тот кто разделяет эти убеждения является буддистом.


    лол, это не так работает
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indie @ 8.10.2017)
    лол, это не так работает


    работает, не работает, главное у кого ружье.
    15/18
    Ответить Цитировать
    11
  • ты о чем?)
    15/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KUSH @ 7.10.2017)
    Улавливаю передергивания. Количество жертв науки будет от силы 0,01 от количества жертв религии. Ну и эксперименты над людьми уже давным давно запрещены, а в религиозных войнах до сих пор гибнут люди. И еще от жертв науки видимо был какой-то толк, а какой толк от жертв религии?

    А вы не плохо устроились. Рассуждаете о прекрасном защищая кровавую идеологию.

    Еще раз повторюсь. Для меня религия = кровь и насилие и держится она только за счет своих приверженцев. А все прекрасное, что вы нашли в религии ей и не принадлежит, это все принадлежит эволюции.


    Ты вообще улавливаешь мою мысль или нет? Ты не можешь быть объективным в этом вопросе, потому что ты убежденный атеист. Ты заранее установил для себя тождественность религия=кровавая идеология. Все твои логические связи о религии и крестовых походах надуманы. Люди воевали, воюют и скорее всего будут воевать, будь то христиане, язычники или атеисты. Скажи спасибо за это своей прекрасной эволюции. Ты путаешь причину и повод.

    Приведу еще более простой пример. Первая мировая война началась из-за убийства австрийского дворянина. Вторая мировая началась из-за захвата поляками немецкой радиовышки. Глупо выглядят эти предложения? Примерно так же, как христианство - это причины крестовых походов.
    7/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mishok @ 8.10.2017)
    Ты вообще улавливаешь мою мысль или нет? Ты не можешь быть объективным в этом вопросе, потому что ты убежденный атеист. Ты заранее установил для себя тождественность религия=кровавая идеология. Все твои логические связи о религии и крестовых походах надуманы. Люди воевали, воюют и скорее всего будут воевать, будь то христиане, язычники или атеисты. Скажи спасибо за это своей прекрасной эволюции. Ты путаешь причину и повод.

    Приведу еще более простой пример. Первая мировая война началась из-за убийства австрийского дворянина. Вторая мировая началась из-за захвата поляками немецкой радиовышки. Глупо выглядят эти предложения? Примерно так же, как христианство - это причины крестовых походов.


    Лол, да что там улавливать то? Простейшая мысль имеющая с реальностью мало общего.
    Современные люди рождаются точно с такими же мозгами как и 10К лет назад. Ну какие-то мутации в генах половых клеток конечно произошли за это время, но они не существенны, т.к. для эволюции 10К лет очень маленький срок. Так вот, важно именно то, чем наполнить мозги человека в течении жизни. И если их наполнить ненавистью к людям с отличными от тебя взглядами и верованиями, то и итогом будет кровь и насилие.

    Наверно до сих пор в каких нибудь трактовках корана написано, что убить неверного это норм. Из библии наверно уже выпилили перлы про убийство иноверцев, небесную твердь, инцест, педофилию и адаптировали писание под современного лоха. И причем здесь какая-то мировая война? Я тебе говорю про массовые убийства и пытки всех не согласных, про преследования и истребление ученых, одно только уничтожение Александрийской библиотеки чего стоит. Религиозники остановили научный прогресс минимум на тысячу лет попутно убивая всех кто с ними не согласен. И в этом виновата именно религиозная программа в их голове.

    Это и есть истинное лицо религии, а не вечная любовь и добрый дядька на небе. Я не говорю, что религия единственный источник зла на земле, но один из точно. А сказки про то, что существует какая то истинная религия с блэкджеком, шлюхами и замком в облаках рассказывай кому нибудь другому. На самом деле многое можно еще написать, но кпд религиозных срачей действительно очень низкий, поэтому удаляюсь.
    4/14
    Ответить Цитировать
    15
  • mishok, KUSH,
    ухх, какая редкость когда согласен с обоими..
    даже перекрестился
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • KUSH, такое чувство, что мы общаемся с тобой на разных языках. Пример про причины/повод я привел лишь для того, чтобы ты взглянул немного со стороны на свою позицию. Вместо того, чтобы дать мне контраргументы про религиозные войны и ведьм, ты накатываешь простыню с единственным посылом, что религия - это вселенское зло (я не верующий, но злом религию не считаю), подкидывая еще дров в топку. Согласен, что от такой дискуссии, кпд низкий.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • mishok, у тебя чсв завышено слегка. Не особо для тебя я и писал, а для читателей дневника скорее. Я на свою позицию смотрел уже со всех сторон и пришел к выводу, что религия нанесла и продолжает наносить огромный вред нашему виду. На каком то этапе развития нам сильно не повезло, что этот вирус захватил наши головы. Насчет вселенского зла, читай пост выше, там ясно написано "одно из". От тебя аргументов так и не увидел, только утверждение, что люди воевали и будут воевать (ну и типа чо?). Излагай мысли яснее, а то какие-то замашки на вселенскую мудрость, типа я сказал, а ты пересмотри свои взгляды. Сам не хочешь свои взгляды пересмотреть? (отвечать не надо)
    5/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KUSH @ 8.10.2017)
    Я на свою позицию смотрел уже со всех сторон и пришел к выводу, что религия нанесла и продолжает наносить огромный вред нашему виду


    А смотрел ли ты на эту позицию со стороны того, что ты не можешь даже примерно представить что бы было не захвати этот вирус наши головы на определенном этапе эволюции?
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 8.10.2017)
    А смотрел ли ты на эту позицию со стороны того, что ты не можешь даже примерно представить что бы было не захвати этот вирус наши головы на определенном этапе эволюции?


    Ну представить варианты лучше я точно могу, а вот хуже с трудом. Я не вижу ни одного плюса от религии, объединяться в группы можно было и под другим, более миролюбивым предлогом. Все равно научный прогресс победил религию, но большой кровью. Религия доживает последние десятилетия, по крайней мере в таком виде где надо носить барыши волшебному дядьке и усиленно биться головой об пол (но это не точно).
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • KUSH, Если ты смотришь на религию, как на вариант ксенофобии, то у нее есть вполне позитивное практическое применение.
    Вот, например, интересная работа, в которой показана роль войн в развитии человеческого общества:
    Межгрупповые войны — причина альтруизма?

    Возможно, сегодня религия и правда не столь актуальна как раньше, но не стоит столь категорично отрицать ее значение в прошлом.
    32/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Гитлер так-то и без религии сжигал сотни тысяч неверных. Лично мне неприятно читать эти споры, если честно, да и минусов нахватал, что тоже неприятно, чувство будто против меня ополчились крестьяне с вилами, предлагаю оставить эту тему с миром Пушер, ты удовлетворен обратной связью сообщества?
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 6.10.2017)
    я тут подумал что почти любая религиозная система направлена на то, чтобы высшие элементы получали ресурсы от низших (за исключением совсем ёбнутых, которые устраивают массовый самовыпил или что-то в таком духе). Или я не прав?


    Мне кажется, выстраивать иерархические системы, где сильные эксплуатируют слабых - это общее свойство человеков, и религия здесь просто не является исключением. Можно высадить группу школьников на необитаемый остров и они быстро разберутся кто главный, а кто лох. Также в большой группе, объединенной религией, быстро разберутся, кто патриарх на мерсе, а кто бабушка, покупающая свечки в тридорога.

    А религия - это в-первую очередь мировоззрение, и если сейчас любая религия проигрывает научно-философскому взгляду на мир, то раньше второго варианта просто не было. Но при этом все современные популярные религии были ахуительным апгрейдом к тому, что существовало до них. Тоже новозаветное христианство гораздо человечнее ветхозаветного. И вообще тот факт, что в мире, где господствует рабовладение и идут нескончаемые войны, возникает и становится наиболее массовой религия с идеей "подставь праву щеку" - это же просто восхитительно.
    3/11
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (indie @ 9.10.2017)
    Лично мне неприятно читать эти споры, если честно, да и минусов нахватал, что тоже неприятно, чувство будто против меня ополчились крестьяне с вилами


    Ты не переживай. Бог в России всегда побеждает.

    Google Trends
    33/75
    Ответить Цитировать
    10
1 117 137 138 139 140 159 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.