The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,246 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93
  • Цитата (inevity @ 1.11.2016)
    А в чем преимущество критерия Севаджа(которое, как понял, является сутью CFR) над критерием Вальда(обычный максимин). Выглядят одинаково по сути: какая разница искать максимум X, или минимум (const-X)?


    главное на опен рэйз не выкидывать кармашки.
    это основной критерий.
    Спасибо, Олегу, научил в свое время.

    $5/$10 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $8,291.69 (829.2 bb)
    SB: $2,188.64 (218.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    SB raises to $2,188.64 and is all-in, Hero calls $2,178.64

    Flop: ($4,377.28) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($4,377.28) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($4,377.28) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4,377.28 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $4,375.78 ($2,187.14 net)
    SB showed and lost (-$2,188.64 net)
    375/512
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Uran @ 23.4.2016)
    По поводу интересных кадров с паттти, которых я считаю сильными ботами BermundoX и LOCACOCA72
    подсаживаются в хэдзапе часто коротким стеком. Кто что думает ?


    С бермундо раньше много играл, но последние 2-3 месяца не видел его ни разу. Помню, что когда на него были майненные руки у него был огромный ввсф, постоянно потбетил и вообще играл по-фишному, как мне казалось. Вроде бы он использовал микс-страту с лимпами. Что еще стоит отметить, это то, что по майнингу раньше у него беты в чек на ривере в 3бет потах были 12 из 12. Также регулярно замечен был в превращении маргинального шдв в блеф. Однозначно был похож на бота. С локалока играл позавчера на 1к, если не ошибаюсь, то аккаунт из украины. Этот больше на фишерега похож(юзает конские 3 беты), но сэмпл очень маленький.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 1.11.2016)
    главное на опен рэйз не выкидывать кармашки.
    это основной критерий.
    Спасибо, Олегу, научил в свое время.

    Спасибо, я и так не выкидываю, да и в "моем" виде покера и рук-то таких нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Денис, привет. Не мог бы ты расскрыть тему ориентированности на результат в покере. Ведь довольно очевидно, что следует стремиться к правильным решениям во всех игровых ситуациях. Но это довольно сложно психологически, если ты например, проигрываешь спот за спотом подряд. Как развить в себе такой навык?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • JohnBonesJones, а Денис то откуда знает? :)
    Цитата (PusheeR @ 4.1.2015)
    Я сам достаточно долгое время читал его посты еще на цгме и думал, что вау, наверное, тот кто всё это пишет вообще не тильтует, суперздраво и супертрезво относится ко всему. Но так получилось, что одно время мы жили вместе и все эти иллюзии развеивались одна за другой. Достаточно забавно на самом деле. Забавно видеть, что человек совершенно не соответствует тому о чём пишет. Ты смотришь как он тильтует. Также как и все. Как лудоманит по 20 столов, играя заведомо минусовые игры и в неоптимальном состоянии. Как холдем менеджер чекает каждые две минуты и хочет отбиться. И всё, что ты до этого читал об игровом подходе, о философии кажется настолько нелепым, когда ты видишь всё своими глазами как оно есть на самом деле.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну это очень старый пост, да и автор явно негативно к нему настроен. Как я полагаю сильный и опытный игрок не обладает такими проблема как я и может подсказать вектор развития.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 18.2.2017)
    JohnBonesJones, а Денис то откуда знает? :)


    Знать и делать - разные вещи.
    33/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 18.2.2017)
    Знать и делать - разные вещи.


    В каких-то более сложных вещах - наверно так. Как например тренеровать в футболе и играть самому. Но если задача просто "не тильтовать" - хз как этому научит чел, впадающий в манки-тильт. По этой логике тогда и тренеры с минусовыми графиками за последние полгода-год не должны вызывать осуждения))
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JohnBonesJones @ 18.2.2017)
    Денис, привет. Не мог бы ты расскрыть тему ориентированности на результат в покере. Ведь довольно очевидно, что следует стремиться к правильным решениям во всех игровых ситуациях. Но это довольно сложно психологически, если ты например, проигрываешь спот за спотом подряд. Как развить в себе такой навык?


    у любого двойственного подхода есть свои специфические особенности. нам хочется получать награду за нашу деятельность в виде финансов, похвалы, состояния присутствия, переиграть сильного оппонента, упоения битвой и тд. привязанность к одному из этих удовольствий проявляется в том что мы или ориентированы результат или совсем не тильтуем и упиваемся битвой или находимся в спокойствии присутствия или на пике концентрации отслеживаем и замечаем различные мелочи и нам от этого кайфово.
    но есть и теневые стороны этих привязанностей: спокойствие и умиротворенность приводят к уменьшению желанию играть, акцент на финансовом результате приводит к излишнему контролю и самобичеванию за ошибки, удовольствие от ясности и концентрации во время игры.
    мы состоим из меняющихся элементов, природа наша не постоянна и зависима от множества факторов
    поэтому вчерашняя изумительная ясность, бывшая причиной ряда условий, сменяется притупленностью, вялостью и опять таки мы виним себя за это и или обстоятельства.
    стремление к правильным решениям во время игры приведет только к неврозу, к зацикленности на аутистичном поиске идеального баланса, идеальной ситуации.
    мы обусловленны от пяток до макушки, бог-карма наших привычек выбитых в железе, остается откинуться и наблюдать за всем зоопарком и фейерверком внутренних энергий желаний.
    того ли результата хотим мы в покере который озвучивает одна из наших суб-личностей перед началом игры ? действительно ли мы хотим быть ориентированы на результат и все ли наши желания совпадают ?
    я не утверждаю просто обозначаю поинты для договора
    но чтобы договориться нужно услышать все мнения или хотя бы знать всех участников
    некоторые остаются за кулисами, а потом они выходят в момент всеобщего смущения держа в руках армалит TR-10 карабин полуавтоматический и захватывают власть.
    так что я не знаю как ответить на твой вопрос, в твоем вопросе скользит диктатура, не всем она понравится, лучше чтобы лебедь, рак и щука договорились, а не тянули в разные стороны.
    376/512
    Ответить Цитировать
    42
  • Спасибо большое за ответ. Заставляет задуматься. И все же если мы осознанно стремимся к правильным решениям и максимальному абстрагированию от результата, мы знаю другую, плохую сторону своего выбора (пониженное желание играть и т.д) и считаем что из двух крайностей эта для нас наиболее подходящая, как нам максимально в нее влиться??? Твою мысль я понял, что некий баланс этих крайностей важен для нас. Тогда другой вопрос: каким образом стремиться к этому балансу?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • абстрагируешься от результата и подчинишь эмоции логике
    люди назовут тебя бесчувственным сухарем
    определенные коммуникативные проблемы возможны и уменьшенная эмпатия.


    то ли Арджуна увидел бесконечные лики Кришны
    то ли он посредством Кришны увидел все свои бесконечные проявления
    то ли то и другое
    и ни то ни другое

    так о чем я
    essential_transformation.PDF (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 7399

    ум побеждает ум
    проблема побеждает сама себя
    метод сущностной трансформации личности
    запад впитал восток и приспособил для своих нужд

    беззаботное достоинство.pdf (15 мегабайт) Кол-во скачиваний: 887


    ну и более глубокий метод самоосвобождения заблудших суб-личностей

    377/512
    Ответить Цитировать
    8
  • Uran, я играю тоже порядочно, сейчас был вынужден из-за дисциплины выйти на рабо
    ту, ну не в этом дело. Ты сейчас так все красиво рассписал, в жизни так-же красиво были бы подобраны слова?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все-таки не большая связь есть с работой. За 27 лет работал буквально месяцев 7 от силы, выйду думал буду общительным все дела и хуй, язык в жопе, общения с людьми по жизни ну было минимальное.
    Коллеги общаются, но чисто о хуйне, увидив твой пост от этого и назрел вопрос в жизни так-же все будет по нотам, как и тут ? Красивые четкие "ответына вопросы"
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я только хочу напомнить, что все мировые религии - лохотроны. Буддизм, бабизм, джайнизм и похуизм - не исключения. Не поддавайтесь чарам автора дневника, а то утащит. На защите светлого разума и чистого интеллекта стоит атеизм!
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SovietWings @ 18.2.2017)
    Я только хочу напомнить, что все мировые религии - лохотроны. Буддизм, бабизм, джайнизм и похуизм - не исключения. Не поддавайтесь чарам автора дневника, а то утащит. На защите светлого разума и чистого интеллекта стоит атеизм!


    у каждого свои мечты.
    378/512
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (lefthande @ 18.2.2017)
    Все-таки не большая связь есть с работой. За 27 лет работал буквально месяцев 7 от силы, выйду думал буду общительным все дела и хуй, язык в жопе, общения с людьми по жизни ну было минимальное.
    Коллеги общаются, но чисто о хуйне, увидив твой пост от этого и назрел вопрос в жизни так-же все будет по нотам, как и тут ? Красивые четкие "ответына вопросы"


    а ты представь что ты спишь с открытыми глазами.



    окружение
    поведение
    навыки
    ценности, убеждения
    концепция я
    мечты

    мечты определяют то как кем ты себя считаешь, во что веришь, как проявляешься
    в оригинале пирамиды Дилтса вместо мечты была миссия
    но мечты более широкое понятие

    то что убивает мечты это не верие в невозможное
    плох тот солдат что не мечтает стать генералом
    еще хуже когда он не верит в то что можно стать генералом и совсем никуда не годится если он не верит в существование генералов.
    379/512
    Ответить Цитировать
    8
  • никуда не гожусь
    что делать? социопат, 24 годика
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crster @ 18.2.2017)
    никуда не гожусь
    что делать? социопат, 24 годика


    я вижу единственный выход это делать ботов, зарабатывать деньги, на них строить затворнический центр и достигать просветления.
    хотя что-то мне подсказывает что я слишком субъективен в своих ответах.
    380/512
    Ответить Цитировать
    17
  • твои боты похожи на смешных роботов из бостон динамикс? называют тебя кожаным ублюдком?
    1/2
    Ответить Цитировать
    44
  • SovietWings, Хуя ты, сказал как отрезал ! Я не понимаю зачем люди призывают верить, но еще больше я не понимаю когда люди призывают НЕ верить ! Религия и вера дело очень личное, и такие критические заявление в виде советов никому не помогут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 51 71 72 73 74 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.