Жизнь-это игра в деньги и время.

Последний пост:08:30
29
Статистика
Всего постов
136
15,717 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
18 марта +58
15 апреля +56
21 апреля +46
31 марта +33
4 марта +21
Лучшие посты читателей
Slonovyev +11
frozenatra +9
nakazator95 +8
indigo197 +8
lolaslip +8
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • nakazator95, По этому в цивилизованных странах придумали договора,  ну а если на словах то чтош  наверно надо быть готовым взяться за паяльник, уж очень велик соблазн кинуть   того кто  по бумагам вообще не причестен к стройке

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavnoslave

     

    ты терпила наверное согласен за бесплатно работать и молчать когда тебе в открытую в лицо смеются? 

    Тому типу пальцы лишние были. 

    Если он по другому не понимает, что работяг кидать на деньги грех.

     

    Если я не согласен работать бесплатно, я работаю по договору или по предоплате.

    Вроде в цивилизованном обществе живем.

     

    А слово свое не держать, тоже норм?

     

    Не норм, конечно.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  •    Да правильно все сделал. Где то может и все четко, по договорам работают и никаких проблем, но не у всех есть возможность уехать да и не все хотят. ТС живет в своих реалиях. Так уж устроено, думаете с договорами не кидают? Это стройка, стандартов качества проделанной работы нет, доебаться можно до чего угодно, а если и есть , то нужен договор, а договор предусматривает стандарт во всем. Если сделать все разрешения на работу, то работать бесплатно придется-таковы реалии, тут в РФ. Да хуево -да неправильно,да можно не заебывать людей своей бюрократией, но так тут. Я вот работаю в МЧС, могу по альпинизму че то сделать, вывеситься на веревках и проделать определенный спектр работ. Но чтобы все было правильно у меня должна быть корочка промышленного альпиниста, за нее надо заплатить, не помню точно было че-то около 7к. потом, если я работаю на высоте, у меня должен быть допуск к работе на высоте, а работа на высоте - это выше двух метров, за этот допуск надо заплатить. У меня есть и то и то, но я бы сам никогда не сделал. Но даже имея и то и то , с прошлого года надо делать допуск к работе на высоте на опредленный вид работ. Если сделаешь "допуск на покраску", ты не можешь повесить кондиционер-нарушение. И естесственно, я сижу дома с зарплатой в 30 тыщ, со своими головняками и своей жизнью и делами и так в ахуе, конечно я не буду заниматься этими документами, не успеешь за ними. Нашел работу - пошел ебашить, у самих работодателей не всегда есть возможность делать все официально, а там уже - не отдали деньги-по мужски надо решать, на то и яйца у нас))) Потому что тех кто зарабатывает честным трудом КИДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

    У нас в селе тип завтраками кормил работягу-кормил узбека, а тому есть нечего было, месяц-два-три. Он взял пистолет и ебнул ему в лоб. Потому что люди в отчаянии способны на многое. Сам не люблю стройку, потому что 8 из 10 раз какие-то траблы с деньгами. В последний раз работал, нам чувак говорит я вам меньше денег дам, а мы работы больше даже сделали. Долго я ему это обьяснял, но он на своем стоял, работа у него такая. В итоге я сказал-что либо ты даешь все-либо ничего не надо и мы уезжаем, но я знаю где ты живешь-отдал все. Лан, че то закипел я после того как прочитал высказывание парня выше) Всем мир мужики, живите честно и тогда сами перед собой будете красавчики а это главное!

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Автор сам написал, что 

     

    -Ты что в самом деле бы пальцы отхватил???

     

    Вот тут я и сам даже не знаю....мог и рубануть в состоянии эффекта-или нет....не понимаю.

     

    Мне интересно, что бы по этому поводу писали, если бы он ебнул ему пальцы.

    Один без пальцев, второй сидит (ну или лечится в психушке)

     

    Эти все вакансии без договоров и существуют, потому что на них идут люди. Не будут идти, внезапно, будут работать по договорам.

    Кого-то кинули на бабки, за это рубить пальцы - это по-видимому норм. Если на хуй послали - тоже норм?

    И дело же даже не в том, что это произошло, это преподносится как крутизна какая-то и "четкий пацан так поступил, отстоял свое". 

     

    Причем, что интересно, когда работяга берет кредит, не отдает и к нему приходят коллекторы, то эти же люди хуесосят коллекторов и их методы =))

    Какой-то пиздец, если честно))). Ну ок, че)

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • люди в России сами "живут по понятиям" и сравнивают как тут хуева. Может потому, что условному средневзятому европейцу не придет в голову работать без договора? И тем более рубить пальцы, когда его кинут на бабки?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • post-92207-17132932898b74_thumb.webp

    Два года тому поработал на реставрации здания Биржи на Стрелке-не было спецов сделать своды-договорился на хороший ценник и ежедневную оплату)

    Честно говоря уже и не помню когда заказчик просил подписать договор.Все на слово-по рекомендации в основном-если незнакомый заказчик-учащенная оплата😉Если я все делаю хорошо-карма заступится😊

     

    Всем добра-благодарю что читаете мои каракули)

    62/81
    Ответить Цитировать
    6
  • Мое любимое место!!😍

    Мое семейство!

     

    Вкусности к пиву!(квасу)Пять часов тому еще плавали)

     

    Фиши которых я поймал)

     

    Место в котором я полностью восстанавливаюсь-и физически и психологически!После сливов -депрессий и любых неприятностей.У каждого есть Свое ,особое место .Езжу туда с рождения-и дети тоже с 5 месяцев и с 2😊

    63/81
    Ответить Цитировать
    14
  • Еще немного фоток-прошлый год)

     

    Выгоняю семейство за черникой-там ее завались-пол часа на лодке и пол часа пешком-за часик набирали по две банки-ну не все конечно))

     Ориентир чтоб не заблудиться-кривая береза-метра полтора отклонение!

    Бобров развелось как собак не резанных.Раньше,старики-охотники ставили капканы-шкурки сдавали-сейчас их видимо не видимо развелось-все реки в запрудах-и озера начинают заболачиваться.Прикол в том что по закону нельзя разбирать запруды-поймают-лютый штраф((

    На этом фото где то 1.5 метра разница уровней-речка мелеет-вода не проходит-через 10 лет из озера будет болото((

    Эту мы разобрали на свой страх и риск-часов 6 втроем еле справились-вода сразу на метр ушла!

    Сделано очень добротно-все с перевязкой между палок-и связано тиной илом и песком-еще и камни натасканы-как они это делают непонятно!

    Посмотрим-в этот год отстроили или бросили место.

    Вокруг нас несколько десятков озер-проточных-соединяются реками.

    Одно озеро взяли в аренду-разводят форель-однажды садки прорвались и несколько тон ушло-два года мы ловили форель и радовались-думали прижилась-в прошлом году пропала-никто не поймал-обидно-уже привыкли))Икру лопали ложками))А свежепросоленная---с пивком....милое дело😍

    64/81
    Ответить Цитировать
    12
  • Осталось пару дней отработать и отдохну)Может быть навещу заведение)

    Заявка 5к была-чуток наколотил тогда)

    65/81
    Ответить Цитировать
    4
  • Инсульт.....Осторожно-очень много букв!

     

    Всем доброго воскресного утра!!Хотел написать этот пост позже но....

    Все что я знаю о инсульте-поехали!О нем я не знал ничего совсем.Ни у кого из родственников или близко знакомых не было этой "болячки"

    В субботу утром-в 5 часов(я не работал) меня будит супруга-бабушка (моя матушка-76 лет) упала в коридоре и лежит не двигается!!!Я бегом туда-мама мамочка-ищу пульс-он есть.Мама что то пытается сказать-но слова не складываются....берем с женой под руки и с трудом переносим на кровать....укладываем....задаю какие то вопросы....не понимает....меня не видит-взгляд в пустоту-мимо меня.....Иду бужу сестру(на 12 лет меня старше)-мы живем все вместе-квартира большая-у всех свои комнаты.

    Сеструха сама чуть сознание не потеряла-очень боится всяких неожиданостей да и возраст тоже уже....

    Вызываем скорую-вызываем платную скорую-чтоб быстрей в больничку отвезти и ставить диагноз...

    Я открываю комп-забиваю описание-что произошло-получаю инструкции-скорее всего инсульт-скорейшая госпитализация!

    Мамуля то ли спит -то ли без сознания.....

    Первые-через 10 мин приезжают платники(отдал по итогу 12к чтоб отвезли 1 км до ближайшей больнички-обычная скорая приехала на 10 мин позже)

    Платники-молодой парень доктор и молоденькая сестричка-меряют давление-осматривают-ставят предварительно инсульт и увозят(сестра сопровождает с документами)

    В больничке опять волокита в бумагами-ранее утро-дежурные врачи-все медленно.....делают КТ-ишемический инсульт......

    Ложат в реанимацию....рядом находиться нельзя-узнавать о состоянии-раз в день с 12-до13 часов....

    Звоню в 12 ровно-очень боюсь плохих новостей-прям трясет-не могу говорить спокойно...

    Здравствуйте-скажите как состояние больной -*******--утром поступила.

    ******?-состояние стабильно-тяжелое.

    А подробней пожалуйста скажите???

    Потеря зрения-дышит сама-в состоянии сопота.

    Весь первый день и всю последующую ночь и неделю(спал урывками по 3-4 часа) я изучал кухню инсульта....графики-тесты-научные статьи-очень много инфы-важное выписывал в тетрадь.Почти не ел 3 дня...

    Три дня звонил и боялся ответов....начал молиться(я не верующий)-по своему-как мог.Когда звонил-выписывал "умные" вопросы-задавал дежурному в реанимации-он удивился даже-вы врач спрашивает?

    Через три дня перевели в палату интенсивной терапии и нам разрешили посещение....

    Принесли чего надо по списку-говорят у нас в принципе все есть-но лучше донести.Есть-это типа должно быть по закону-но по факту ничего не хватает-подвозят с запозданием и т.д.

    Неприятно удивила система пропусков на посещения.Посещения с 16.00-пропуска выдают-с 16.00-система такая.Отрываешь купончик-загорается табло-три окошечка -даешь паспорт и выписываешь пропуск.Вроде все просто ан нет-аппарат для талончиков для посещения включают в 16.00-а с 15.00 стоит живая очередь в этот аппарат-мы не знали и в первый день были 120 в живой очереди((( А время посещения всего 2 часа.....час мы отстояли просто....

    Потом я уже приходил в 15.00-был одним из первых за талоном.

    Ладно-получили-нашли наш корпус-поднялись на свой этаж.....что там творится это ужас.....все палаты забиты-в больших по 10 человек-в маленьких по 4-в метре друг от друга....гдето то орут не переставая-с надрывом-где то песни поют-везде плачут-и больные и родственники-все бегают-носятся....

    Нам повезло-мы в маленькой палате-на 4 человека-две тихие бабулечки-одна бабуля громкая-поет песни-громко говорит-постадала головой больше-физически очень крепкая-все работает.

    Мамулечка лежит такая...не похожая на себя-отстраненная....нас с трудом узнала...зрение есть!!!!!(то ли вернулось-или что-уже огромная радость)

    Говорит оч плохо...не понимает где она-где внуки-почему я не на работе....(заказ не доделал-отдал коллеге-даже вещи не забрал-все бросил там)

    Ну постояли ...мама заснула...я к лечащему врачу-она уже уходила-догнал и уговорил уделить мне пять мин.Тоже система-посещение с 16.00 а врачи уходят в 17.00 или чуть раньше-хрен их выцепишь пообщаться...В общем поговорили-отдельных палат нет даже платных-все заняты!Сиделку(депломированную)-я не могу привести-только их сиделки типа-4к за 12 часов смена....при том что мама будет не одна их клиент-а 4-5 человек еще.В услугу входит-замена памперса-(3 раза в день)-дать воды попить-обтереть салфетками(не мытье-обтирка) и покормить с ложечки.Мне это показалось неприемлемым за 4 к-сеструха кричала -нет давай наймем-поругались с ней....Я пошел другим путем(всем советую)-договорился с местной нянечкой(медсестрой)-не наемной а штатной-что буду платить за "особый уход"-то есть она и так бы это делала но за вознаграждение более активно-спрашиваю сколько-чтоб вам было интересно???Отвечает-500-600 хватит(это в сутки-24 часа)-я говорю-давайте 1000 и мы будем вашим любимым пациентом-обрадовалась!

    Переводил ей (и сменщицам) в конце смены-утром.И 3-4 раза в день получал сообщения с микроотчетом и фото иногда-как покушала как настроение и т.д.

    Большое им всем спасибо-работа у них оч трудная-2-3 медсестры на 50 пациентов(треть лежачих)!!

    Сначала мы с сестрой ходили раз в день-потом удалось выбить(не дают и все) постоянные пропуски -без очереди каждый день...

    За пару ночей изучил диагноз-сделал сам тесты с мамой-там набор вопросов и движений-и начисляются баллы.Так вот-есть подозрения что в больничках тесты не проводят а пишут на глазок-усредненное все-не объективно выходит совсем.Когда задавал вопросы лечащему неврологу-она глаза вытаращила-от куда вы это знаете??Не надо лезть в лечение и т.д.

    И пошли мы на поправку!!1-3 день просто лежали-медсестра переворачивала на бочек несколько раз в день.

    3-6 день мама сама переворачивалась-сажали сидеть на кровати.

    6-9 день-сама сидела-стояла с поддержкой минутку.

    9-11 день-сама стояла долго.

    11-14 день-начали ходить по коридору -сначало 10 метров и на повышение.

    14-16 день-гадала кроссворды.

    Потом нас отправили домой😍

    Потихоньку восстанавливаемся-но после инсульта человек никогда не становится прежним.....Нам очень и очень повезло(тьфу тьфу тьфу)-мы сами себя обслуживаем-частично вернулись навыки-вязать.Вернулась память-прошли глюки(в начале очень много видений было)-но пропало настроение-запал жить и радоваться...стараемся как можем развлечь-истории с работы-у знакомых какие новости-вечером -каждый день обязательно играем в карты-в дурака пятки  домино и т.д.-пол часа или больше.Летом думаем ехать в деревню-на воздухе еще лучше будет-и там подруги бабульки!!

     

    Обязательно изучите эту тему.Расскажите родным-нужно быть готовым.Инсульт молодеет-очень много случаев 25-30 лет.Есть тематические группы-их мало но есть!Состою там-много полезной инфы вычитал.Профилактика инсульта-наше все.Звучит пугающе,панически-но когда столнешься с этим напрямую очень жалеешь что не был готов.

    Всем крепкого здоровья!!!💔

    66/81
    Ответить Цитировать
    46
  • Скинь группы, про которые пишешь, плз.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doBRO-11 @ 18.04.24)  

    Мое любимое место!!

    Это где?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • https://vk.com/pro_insult

    crashe,  единственная группа что мне зашла-живая-можно задать вопрос-ответят.

    67/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (motosha @ 21.04.24)  

    Это где?

    Новгородская область-350 верст ходу)

    68/81
    Ответить Цитировать
    2
  • doBRO-11, Привет.

    В можно по интересоваться где именно?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Miroslav522 @ 22.04.24)  

    doBRO-11, Привет.

    В можно по интересоваться где именно?

    Здорова!Хвойненский район-ближайшая станция-Киприя)Знакомые места?)

    69/81
    Ответить Цитировать
    0
  • doBRO-11, нет, но я тоже с Новгородской области, только со Старорусского района))

    Я подумал, вдруг это где то от меня не далеко, А я и не знаю где эта красота)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Креативное название салона-хозяин с юморком точно)))Рядом с моим залом-давно хотел снять 😁

    70/81
    Ответить Цитировать
    2
  • doBRO-11, правильно, постригся и в кафе.

    И выходные удались.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Немножко зимы!Прошлый год!

    Выдвинулись!Выезжаем как можно раньше-с рассветом)

     

     

    Идем к озеру)

     

     

     

     

    Снегу метр где то-прокопаться до дома часа 3 ушло))За водичкой в прорубь-как при царе горохе-прикольненько))

     

    Дошли со мной до озера-постояли минуть десять и бросили меня(

    Вованыч-главный деревенский рыбак 

     

    Наш супермаркет)Часы работы-лето))

    Зимний плов не удался-опыта мало -но весь скушали))

    Ретро сани-мой дед еще делал-работают исправно))

    Вид из дома)

    А это в довесок))

     

    А еще мы ходили коледовать-человек 15-везде наливали и угощали))Прошлый год(когда приехали) теплый был-не больше -20!))В этом году до -40 ....провода обледенели-лопнули-без электричества полная жжж-в 17 часов уже темень.Машина промерзла-еле уехали-хотели уж бросать до тепла а потом забирать но чудом завелись)Супруга сказала больше -20 больше не поедет🤣

    71/81
    Ответить Цитировать
    10
1 3 4 5 6 7
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.