Дневник худеющих (не)регуляров

Последний пост:03.09.2018
37
Статистика
Всего постов
131
11,338 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2018 +25
01.03.2018 +14
04.06.2018 +11
04.04.2018 +6
10.05.2018 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
Что тебе мешает следить за своим здоровьем и похудеть/подкачаться?
  1. Лень!
    42%
    36
  2. Отсутствие времени, но на самом деле лень!
    28%
    24
  3. Ничего не мешает, но все равно ничего не получается :"(
    14%
    12
  4. Ничего не мешает, занимаюсь даже регулярнее, чем катаю :)
    16%
    14
  • Цитата (to4ka888 @ 5.4.2018)
    А где вы вес узнаете, это надо весы купить?


    Да мы в магаз приходим, где весы продаются, взвешиваемся и фотоаем. А покупают их мажоры.
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • и чего вы все к таблицам графикам сводите? и худеть, и есть и не есть, надо с душой :) по чуйке так сказать
    захотелось торт - съел торт, но не каждый день
    у меня вот какая проблема, я воды мало пью, то есть не пью вообще. Исходя из требований врачей - по два литра в день, я уже давно должна была засохнуть на корню, но не засохла, но пить все равно не хочу, хоть и надо. Хз что с этим делать.
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Я в теме... Два месяца как худею, вчера уважаемый check_raise, отписался у меня в блоге и рассказал про эту тему. Уже худею чуть больше 2х месяцев, с покупки весов... первое взвешивание показало 81,3кг, сегодня весы показали 74,3кг... Цель я планировал скинуть до 60кг, чтобы уж наверняка... Не знаю за сколько смогу выполнить всю цель? Получается что хорошее похудение это 4кг в месяц. мне осталось где-то 15кг, значит где-то 4месяца еще...

    Пока скажем так. Поставим промежуточную цель, похудеть до конца месяца до 70кг (69,9кг). Будет еще больше мотивации худеть
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (to4ka888 @ 5.4.2018)
    у меня вот какая проблема, я воды мало пью


    Была такая же проблема. Поставил себе напоминалку специализированную из плэймаркета с учетом выпитой жидкости и т.д.. Заказал с алика два минитермоса. В один на время до обеда либо чай травяной мучу, либо воду с лимоном и витаминками, во второй на время после обеда. Взять их с собой не составляет никаких проблем. И уже втянулся, хотя по началу реально не лезла жидкость в таких объемах (~1.2-1,5 л. в день).

    Цитата (to4ka888 @ 5.4.2018)
    Исходя из требований врачей - по два литра в день

    Кстати, это не более, чем интернет домысел.
    У каждого эта норма индивидуальна и зависит от многих переменных.
    Сообщение отредактировал 4a4a - 6.4.2018, 10:18
    12/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Severin,
    13/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновление:
    054bc1d31bddc56d7b9da91af4a49955.png
    14/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Так как 13 — одно из моих самых любимых чисел, запишите и меня.
    Цель: весить 55кг или потерять по 3см в объемах.
    Срок: не люблю сроки
    Исходные: 60кг, Объемы 72-97.


    Насчет воды: про 2л миф, но большинство людей не замечают обезвоживания, предпочитая зажирать его любыми снэками (путают с голодом), поэтому надо учиться слушать свое тело, а не пытать его водой (и походами в туалет, если уж на то пошло. С непривычки бегаешь каждые 15 мин, дико раздражает, особенно если не дома).
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4a4a @ 4.4.2018)
    Накидал примерную табличку учёта участников.
    Продублировал её же на первой странице.
    Замечания и предложения приветствуются и поощряются
    758fecd617452d63721023ad649ad86d.png

    Маловато нас
    Рекламы не хватает


    а где я?)))
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновление:
    5ad5c91516d81944fb5090e565933f47.png

    Цитата (kirill-32364 @ 8.4.2018)
    а где я?)))

    так вот же
    Цитата (kirill-32364 @ 15.3.2018)
    А нем кто набирает, куда постить, кроме своих бложков?)


    не нашел от тебя здесь больше ни одной цели
    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4a4a @ 10.4.2018)
    не нашел от тебя здесь больше ни одной цели


    вес держится как правило 84-87, цель за месяц до 90 нагнать
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD:
    6ed4a3f3d4f69dd332ad21491e364234.png
    16/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Промежуточный результат:
    съездила в отпуск в Турцию, обожралась. Приехала 62 кг (+2 от исходного). В пн начинаю все сначала.
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (4a4a @ 6.4.2018)
    Была такая же проблема. Поставил себе напоминалку специализированную из плэймаркета с учетом выпитой жидкости и т.д.


    большое тебе человеческое спасибо, скачала, пользуюсь, очень удобно) прогресс налицо, пока еще не могу выпивать все что необходимо, бо не лезет) но уже стала пить гораздо больше, параллельно выяснила, что раньше объем суточного потребления был катастрофически мал - 700 мл+-

    заодно скачала в плеймаркете программу счетчик калорий, даже не знала что так прогресс шагнул
    худеть стало удобнее
    еще купила весы и мультиварку и обкатала вел
    если б еще бехеровка была не такая калорийная, было бы мне полное счастье.

    народы, расскажите побольше про методы, а то пока только одни цели. Физ упражнения или диеты или то и другое и в какой пропорции?
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу диеты и физ нагрузок на днях писал в блоге у одного из коллег, скопирую сюда.

    Цитата
    В сгонке веса большую важность чем физ.нагрузки имеет диета и правильное питание, в идеале конечно нужен баланс. Так вот, в первую очередь, тебе нужно соблюдать диету (тут каждый подбирает под себя, но без диеты никуда), есть низкокаллорийную пишу (допустим если есть выбор, какой купить творог 5% или 1% всегда берешь 1%, если рис, то желательно бурый, ну и тд.) отказаться от углеводов и сладкого (со сладким думаю все понятно, но лично для меня очень тяжело, пока что заменил его сухофруктами, но все в ограниченных количествах! От мучного нужно полностью отказаться, по крайней мере на период сгонки, так что никаких булочек и макарон, хлеб я заменил хлебцами), питаться правильно и в ограниченных количествах, постоянно следить за тем что ты ешь и его коллорийностью! В общем, базовый принцип такой, есть определенное колличество калорий которые необходимы для поддержания твоего организма, в среднем это 1500-2000 килокалорий, ну и вот, если ты съедаешь больше, то толстеешь, если съедаешь меньше, то естественно худеешь.
    А по поводу спорта, он очень важен, но для примера, пол часа бега, средним темпом на беговой дорожке сжигает около 200кк, это по калорийности примерно полтора стакана молока!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Физкультпривет!
    А можно с вами
    Алкоголь полностью исключил в начале февраля вес был 98 при 174 роста
    Думал счас быстренько схудну, но жрал по ночам конфеты и быстренько стояло на месте.
    В общем до начала апреля скинул до 95.
    С 1.04. пою по 3 литра воды в день, конфеты заменил фруктами, исключил мучное и сахар, ужинаю не позже 19 часов.
    Итог -5кг за 15 дней.
    План 75-78кг и ровная спина до 15июня!
    И да, из физкультурки только отжимания, приседнаия, планка, остальное по мелочи.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • а давайте фотки постить , типа до после , девушки могут 2 раза в неделю это делать , так как у них -+ кг критичнее
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    ! 3
    Физкультпривет!
    А можно с вами

    Конечно) Вэлкам))
    UPD:
    f419ea72086399564e2f9a999c968e8c.png

    И несколько своих размышлизмов внесу (хотя может они нах никому не нужны), глядя на сообщения выше...
    Цитата (dimmAA @ 15.4.2018)
    пью по 3 литра воды в день

    такое кол-во на твой рост и вес... как минимум, на грани.
    хотя, есть много теорий и т.д.
    но, как показывают многие предметные опыты, большое кол-во жидкости, особенно при недостаточной физ.активности, очень сильно сказывается на почках, и, в свою очередь, на давлении и сосудах.
    крайне не рекомендую увлекаться переборами в этом деле...
    Цитата (dimmAA @ 15.4.2018)
    конфеты заменил фруктам

    тоже не всегда оптимальная идея. по крайней мере на сушке. при поддержании веса - да. при похудении - советовал бы тоже отказаться, или потреблять их в первой половине дня. но никак не на сушке.
    Цитата (dimmAA @ 15.4.2018)
    ужинаю не позже 19 часов

    это тоже относительно: смотря что считать за ужин, смотря во сколько ложиться спать, смотря что делать перед сном...
    Цитата (to4ka888 @ 14.4.2018)
    заодно скачала в плеймаркете программу счетчик калорий, даже не знала что так прогресс шагнул

    мой выбор, подкрепленный изучением большого кол-ва приложений в этой сфере - FatSecret
    очень в нем нравится функция добавления продуктов через штрих код или QR код при помощи камеры.
    и в целом, одно из натсовых решений в слежке за питанием.
    Цитата (to4ka888 @ 14.4.2018)
    еще купила весы

    по началу думал "Да ну нах..., это каждый раз взвешивать? Да я же заеб..." Потом, как втянулся в эти ежедневные взвешивания всех продуктов, уже на глазок знаю, чего и сколько мне нужно положить для готовки с точностью до +/- 20 грамм.
    Сообщение отредактировал 4a4a - 19.4.2018, 17:19
    17/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Поправочка. 84кг весило моё тело сегодня с утра.

    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь, по поводу сообщения чек-рейза
    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    В сгонке веса большую важность чем физ.нагрузки имеет диета и правильное питание, в идеале конечно нужен баланс. Так вот, в первую очередь, тебе нужно соблюдать диету (тут каждый подбирает под себя, но без диеты никуда), есть низкокаллорийную пишу (допустим если есть выбор, какой купить творог 5% или 1% всегда берешь 1%, если рис, то желательно бурый, ну и тд.) отказаться от углеводов и сладкого (со сладким думаю все понятно, но лично для меня очень тяжело, пока что заменил его сухофруктами, но все в ограниченных количествах! От мучного нужно полностью отказаться, по крайней мере на период сгонки, так что никаких булочек и макарон, хлеб я заменил хлебцами), питаться правильно и в ограниченных количествах, постоянно следить за тем что ты ешь и его коллорийностью! В общем, базовый принцип такой, есть определенное колличество калорий которые необходимы для поддержания твоего организма, в среднем это 1500-2000 килокалорий, ну и вот, если ты съедаешь больше, то толстеешь, если съедаешь меньше, то естественно худеешь.
    А по поводу спорта, он очень важен, но для примера, пол часа бега, средним темпом на беговой дорожке сжигает около 200кк, это по калорийности примерно полтора стакана молока!


    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    В сгонке веса большую важность чем физ.нагрузки имеет диета и правильное питание

    С этим не согласен. Много писать сейчас нет времени, но эта фраза выглядит слишком категоричной .

    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    в идеале конечно нужен баланс

    а вот с этим согласен полностью

    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    отказаться от углеводов

    это категорическая ошибка при похудении.
    полностью отказываться от углеводов при похудении нельзя. мы здесь не проф. культуристы, которые делают со свои организмом вещи, далекие от понятия здоровье.
    углеводы при похудении и сушке - необходимость! но, только правильные сложные углеводы.

    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    хлеб я заменил хлебцами

    смотря что за хлебцы) и опять таки, ближе к вечеру, при похудении или сушке, лучше не употреблять их вовсе.

    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    В общем, базовый принцип такой, есть определенное колличество калорий которые необходимы для поддержания твоего организма, в среднем это 1500-2000 килокалорий, ну и вот, если ты съедаешь больше, то толстеешь, если съедаешь меньше, то естественно худеешь.

    Это слишком категорично) Хотя, тут, скорее, тебе просто было лень или некогда расписывать, так что спишем на это) Но, если сильно обобщить, то тут ты прав.


    Ну и наконец мой любимый кусочек
    Цитата (check_raise @ 15.4.2018)
    А по поводу спорта, он очень важен, но для примера, пол часа бега, средним темпом на беговой дорожке сжигает около 200кк, это по калорийности примерно полтора стакана молока!


    В прошлой жизни, связанной с профессиональным спортом, я потреблял минимум 4-6К кк ежедневно при стандартной тренировочной нагрузке.
    В периоды максимальных нагрузок рацион составлялся из расчета 6-8К кк на день минимум! И это был не фастфуд, а сбалансированное питание. И я терял вес, при чем достаточно быстро... с учётом того, что процентное содержания жира тогда в моём организме едва доходило до 10%.

    Так что спорт, а для похудения или сушки, скорее физкультура, а именно аэробные нагрузки, более, чем важны

    Всем любви и меньше жира
    18/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Ухты, а чем ты занимался?
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.