Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,364 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 58
  • Цитата (ult1ka @ 4.1.2018)
    Можем встретиться и познакомиться


    В сауне?
    Кукси готовить умеешь?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Onkissusa, Ты бы хоть пояснил в чем прикол, вместе посмеялись бы :)
    117/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • ТС, а почему в столице то именно? Отчего такое желание сразу бить нл1к? Всегда есть работа вахтами на северах. Всегда есть работа на филиалах московских компаний в регионах. Начинай там с низов, проявляй себя и будет счастье (заберут на повышение в головной офис в Москву, например). Вот это реально. А так- только надеяться на то что переведёшь через дорогу дедушку, а он окажется папа депутата, И сразу даст тебе ковёр и телевизор, и много биткойнов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • прочитал первую страницу дальше не читал.Нех делать в Москве.Легально там вряд ли чем то заработаешь,сам там прожил год,сейчас в корее нелегал,тут реально поднять денег,главное удачно устроится зп 2000$ в месяц.Такой совет.
    1/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Из приятных воспоминаний о Москве только классный тренаженый зал ну и летние прогулки по вднх)А так грязь и сотни черномазых пьяных маргиналов
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Onkissusa @ 4.1.2018)
    В сауне?
    Кукси готовить умеешь?


    Вспомнил тему, была в топе в свое время! кста, он расчитался? И как Лиопольд?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • GRANDMASTER-PLO, как с жильем/хавчиком? сколько остается из 2000
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XTaz, 2000 это то что остается,можно и больше если повезет
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XTaz, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=103892&st=1160
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XTaz, да и покерный офлайн движ здесь получше если сравнивать с сочи, поля шикарны по выходным.
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • XTaz, с хавчиком по разному бывает такое дерьмо,а бывает начинаешь любить корейскую кухню,но работу лучше искать с проживанием и питанием чтоб не тратится
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GRANDMASTER-PLO @ 4.1.2018)
    прочитал первую страницу дальше не читал.Нех делать в Москве.Легально там вряд ли чем то заработаешь,сам там прожил год,сейчас в корее нелегал,тут реально поднять денег,главное удачно устроится зп 2000$ в месяц.Такой совет.


    у тебя своей темы нет? интересно было бы почитать, о переезде в Корею...это же другой мир вообще, для нас
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тут было пару сообщений про польшу. У меня вопрос к тем кто вкурсе: а как там обстановка? Просто я живу в Шотландии и тут поляков ну очееень много(в Англии думаю еще больше). Они же не от хорошей жизни уезжают?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Romchikz @ 4.1.2018)
    Тут было пару сообщений про польшу. У меня вопрос к тем кто вкурсе: а как там обстановка? Просто я живу в Шотландии и тут поляков ну очееень много(в Англии думаю еще больше). Они же не от хорошей жизни уезжают?


    Просто наверное в Шотландии жизнь лучше чем в Польше,а проблем переехать нет вообще.Купил билет за 50 евро,показал свой польский паспорт и завтра уже работаешь официально.А вот для граждан постсовка жизнь в Польше уже на порядок лучше чем дома.И проблем устроиться особых нет.Если бы так же можно было в Шотландию ехать ясен хер ехали бы туда в первую очередь а не в Польшу.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ult1ka @ 4.1.2018)
    После аварии моя внешность сильно пострадала,

    Эта авария я так понимаю едва ли не основное событие пока у вас... Сочуствую.
    А как это получилось? На фото - фары \перед целы, первое повреждение на капоте начинается чуть не у лобового стекла. Ну и верх.. понятно..
    Такое впечатление что въехали под что-то высокое, типа платформы железнодорожной или погрузочного пандуса для фур.
    Грузовики вроде пониже, там полюбому бы перед был бы более задет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GRANDMASTER-PLO @ 4.1.2018)
    Из приятных воспоминаний о Москве только классный тренаженый зал ну и летние прогулки по вднх)А так грязь и сотни черномазых пьяных маргиналов


    Эээ... Вот ВДНХ одно из последних мест для прогулок в моем рейтинге. Ибо там маргиналов ВСЕХ национальностей чуть более, чем дохуя всегда. Даже не в плане криминала - общая атмосфера тупая какая-то. Что при Союзе, что при развале, что сейчас. Москвич коренной если что - все перечисленные эпохи застал. )
    Для прогулок всегда нынешние Коломенское-Царицыно-Измайлово порекомендую.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (de_pot @ 4.1.2018)
    Эта авария я так понимаю едва ли не основное событие пока у вас... Сочуствую.
    А как это получилось? На фото - фары \перед целы, первое повреждение на капоте начинается чуть не у лобового стекла. Ну и верх.. понятно..
    Такое впечатление что въехали под что-то высокое, типа платформы железнодорожной или погрузочного пандуса для фур.
    Грузовики вроде пониже, там полюбому бы перед был бы более задет.


    Это была огромная металлическая телега, для перевозки сена, вот под неё и залетел
    118/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну насчёт бомжей и пьяниц категорически не согласен.

    Нет, оно понятно - потеря вкуса жизни, огонька. Сам такое ощущал, чувствовал. Но тут у человека нет других опций кроме как либо прекратить это всё, либо продолжать жить как есть.

    Точка невозврата при жизни бродягой равна примерно полугоду. Многие эти люди, даже если им предоставить все необходимые условия, всё равно сбегут в итоге к образу жизни люмпена. Их так устраивает, это их "зона комфорта", они не видят ничего другого.

    И, что характерно, многие их истории реально с душком: начиная от самого безобидного типа "стрекоза лето красное пропиела, оглянуться не успела..." до конкретных грешков, которые закрутили их жизнь не в ту сторону. Каждый из них, если не является инвалидом, способен заработать на кусок хлеба и постепенно раскрутиться, но 99% не станет этого делать. Кому интересно - гляньте самопальный проект "Бомжи" на Ютубе (года эдак 2012-ого): парень из Обнинска собирал по городу бомжей, снял для них квартиру, предоставил все условия для возврата к социализации, через проект прошли десятки бомжей и к жизни вернулся лишь один, остальные вернулись на теплотрассу! И тот один бомжевал как раз где-то полгода и тупо стеснялся появиться перед родственниками в пропитом, загашенном виде. Многие уходили через пару дней, даже не пройдя карантин Даже от работы грузчиком матожидание больше, чем от собирания металла, бутылок, вещей с помойки. Этим можно промышлять, если ты дворник - в качестве рейкбэка очень даже ничего.

    А насчёт алкоголиков - это вообще конченые люди. Если человек подсел на алкашку, то у него происходят необратимые изменения в нервной и сердечно-сосудистой системе. И даже если человека вывести в многолетнюю завязку: все остальные проявления алкоголизма останутся. Он неизлечим.

    Знаю о чём говорю, ибо сам долгое время жил с алкоголиком, причём поддерживавшим работоспособность.

    И, давая полтиник на очередную Охоту Крепкую мужичку на улице, ты смело можешь называть себя созависимым (почитайте про созавимисомть - очень интересное психологическое явление). Самое меньшее в чём нуждаются алкоголики - это в жалости и сострадании к их текущему виду и состоянию.

    Задумывался ли ты, что 50 рублей в современной России примерно эквивалентны 20-30 трудоминутам? Готов ли ты потратить полчаса своего времени в день, общаясь и вникая в жизнь алкоголика? Поверь мне, о тебе эта когорта будет вспоминать только и исключительно тогда, когда у них будет всё плохо и нужна помощь. Достаточно мерзкое подобие людей, действующее исподтишка.

    Жаль, что спаивание населения является достаточно выгодным занятием как с экономической, так и иных точек зрения.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Chronno123, Бро, мой пост был немного о другом. Все что ты написал никак не противоречит моему посту, поэтому не очень понял с чем ты не согласен)
    119/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну насчёт бомжей и пьяниц категорически не согласен.


    В твоих словах есть доля правды.
    Но, по сути можно долго рассуждать хорошо это или плохо.
    По мне так я вижу человеку херово, как ты сказал в большинстве своем он не может или не хочет выйти на нормальный уровень жизни.
    Но, я знаю одно этот полтос именно в этот день его порадует, может даже не на банку пива, а на хлеб.
    У некоторых людей булка хлеба в день это уже праздник.
    В целом я имел ввиду, что от меня не убудет, а человек получит небольшую радость.
    Точно, так же когда еду в поезде, на остановках подходят бабушки с трясущими руками и предлагают купить лук, всегда дам денюшку.
    Та же самая радость на их лицах и мне приятно, а с другой стороны обидно до чего довели пенсионеров.
    Помню на тушинской парень лет 20, бомжевал.
    Хата сгорела с документами, восстановить не получалось.
    Договорился привезти ему одежду, в нужный день и место он так и не пришел.
    Не всегда твоя помощь нужна, но это не значит, что лучше всегда проходить молча.
    9/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 18 19 20 21 40 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.