iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,493 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 18 38 39 40 41 60 374
  • Мне даже как-то обидно за Хулио стало, поиздевались над человеком, попутно иронизируя над его уровнем игры. А по факту, так никто и не ответил на его вопрос. Он спрашивает не про приведенную раздачу, а про гипотетическую ситуацию, зачем нам бет-колить 2ой натс, если мы 100% ( ВОТ ПРЯМО ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНЫ) что у оппа 1ый? Нет, вы с высока, оперируя всеми возможными терминами, указываете на его непонимание базовых принципов игры. Так возьмите и объясните, что такая ситуация, в которой мы можем положить ровно 1 руку настолько редка, что мы просто не обращаем на эту вероятность внимание.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо. От всей души спасибо.

    Я не обижаюсь, потому что в покере такие правила жизни.
    Здесь помогают редко.

    Потому что помогать - это воспитывать себе соперника.

    Правда, не помогая, можно было хотя бы не издеваться.

    по счастью я знаком и с приятными исключениями из этого, мне многие помогали просто так, причем игроки очень высоких лимитов.
    127/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, бля, попробую закинуть в уходящий поезд "дня тайных знаний". По второй модели не понимаю из твоего текста, откуда у первого игрока берется преимущество, если он не подстраивается под новую тактику оппа.

    Допустим, на ривере противник ставит против первого игрока в определенном споте на ривере только натсы, а он продолжает колишь верхушечку своего диапазона. Почему же первый игрок начинает нагибать? Что я не так понял?
    40/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тебе даже больше скажу.

    Вот играют двое в "камень- ножницы- бумагу"

    Очевидно, что оптимальной ГТО - стратегией (и вообще оптимальной стратегией) является "в произвольном порядке случайным образом выбирать один из трех вариантов, в равной пропорции".

    Теперь пусть один из игроков отклонился от ГТО и постоянно выбирает камень-камень-камень-камень-камень.

    iow утверждает, что даже если второй игрок не поменяет свою гто-стратегию, и будет по-прежнему в равной пропорции случайным образом выбирать камень, ножницы или бумагу, то он все равно станет наживать с первого игрока.
    128/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком разные игры, для такого сравнения
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно.
    Однако я читал пару статеек по ГТО, и там ГТО как раз объяснялось на примере с КНБ.

    Я не большой (точнее - никакой) специалист по ГТО, но я знаю, что покер чрезвычайно сложен.

    Поэтому если я по примеру АТВ попросить иова доказать пункт 2 применительно к покеру, то вряд ли получу хоть какое-то вменяемое доказательство.

    Вопрос слишком сложный, и тут нужны мозги Перельмана, а , пожалуй, и их не хватит.
    Тот ответ, который у иова прочитался, типа "ну пацаны же наживают, играя классический ГТО" - он ни в какие рамки не лезет, его даже критиковать стыдно.

    Тем не менее мы видим, что есть игры (и я это доказал на примере с КНБ), в которых принцип 2 не соблюдается.

    Поэтому уместно будет спросить, для каких игр принцип 2 соблюдается, а для каких не соблюдается, и подвести какое-то обоснование тире доказательство для этого.

    Но я полагаю (повторюсь) , что вопрос настолько сложный, что на него придется отвечать в стиле "сам дурак".
    129/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот мой среднелимитный взгляд на гто - это в первую очередь внимание к своему диапазону, а не соперника, чтобы у нас не было явных дыр, которые он сможет эксплуатировать. Очевидно, что слабые игроки не смогут это делать, поэтому "от своего ренжа" играю против игроко моего\более высокого уровня.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ATB87 @ 20.6.2017)
    Допустим, на ривере противник ставит против первого игрока в определенном споте на ривере только натсы, а он продолжает колишь верхушечку своего диапазона. Почему же первый игрок начинает нагибать? Что я не так понял?



    Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    Поэтому если я по примеру АТВ попросить иова доказать пункт 2 применительно к покеру, то вряд ли получу хоть какое-то вменяемое доказательство.

    Вопрос слишком сложный, и тут нужны мозги Перельмана, а , пожалуй, и их не хватит.


    Цитата (Julio @ 20.6.2017)
    Но я полагаю (повторюсь) , что вопрос настолько сложный, что на него придется отвечать в стиле "сам дурак".


    Блин, вы чего, чего тут сложного то? Если опп ставит на ривере только натсы, то почему он в любом случае будет заливать? Это не очевидно? Потому что натсы у него будут редко (а у "идеального" оппа еще и топ диапазноа должен оказаться для проплаты), а ситуации когда надо ставить на велью или блефовать - значительно чаще, и первый опп, который играет "идеально" эти ситуации, когда они будут в обратную сторону, не пропустит и по общему итогу "отклонившегося" разорвет.
    Сообщение отредактировал kirill - 20.6.2017, 20:15
    13/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4eburey @ 20.6.2017)
    Вот мой среднелимитный взгляд на гто - это в первую очередь внимание к своему диапазону, а не соперника, чтобы у нас не было явных дыр, которые он сможет эксплуатировать. Очевидно, что слабые игроки не смогут это делать, поэтому "от своего ренжа" играю против игроко моего\более высокого уровня.


    Это разумно, а для меня - хороший ориентир.
    130/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • #766
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99285&st=460#entry4979685
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ооооо, ух ты! Там же и про Камень-Ножницы-Бумагу есть.
    Горжусь тем, что я этот пример придумал самостоятельно :)
    131/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • #756 По поводу приведу гугл транс. из Диссертации Сэм Ganzfried (Автор Claudico HU NL HoldEM 2015)
    "... Кроме того, мы вычислили
    уязвимостей нашего выступления в 2012 двух игроков No-Limit разделе ACPC,
    и решил, что это было 800 mBB/H даже в его собственный абстракци [17]!
    (В отличие от, складывающиеся каждую руку будет иметь уязвимостей только
    750 mBB/H). Это означает, что алгоритм равновесного найти было очень далеко
    от конвергенции..." Ну а в омаху вы сами понимаете.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Test2, вот только гто-вариаций с бет-фолдом второго сета на не стрейтовом тёрне должно быть ровно 0. Ну, или скажем так: nash distance в стратегиях с такой линией будет значительно выше, чем в стремящихся к равновесию стратах с выставлением. Нас разумеется, интересует не натуральное гто, которое "в омаху вы сами понимаете...", а логика принимаемых решений. В случае с обсуждаемой раздачей просто был самый прозрачный пример, первый раз в первый класс, но на деле принципы теории оптимальной игры имеют значительно более широкую область применения. Для меня лично формирование сбалансированной стратегии стало настоящим прорывом в понимании омахи, сразу пелена загадочности с игры спала, стало ясно, что и с какими руками делать в большинстве ситуаций. Расчёты по флха, о которых мы уже как-то беседовали, тоже сыграли важную роль и здорово помогли мне с пло.
    36/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Я так смотрю у нас совсем не флудилка, а самая настоящая конференция)).
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ok.
    14500972.jpg
    18/62
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, а какую точность имеет равновесие, построенное по твоей логике, на простом примере - "числа против чисел" при равномерных и одинаковых входных спектрах на ривере холдем фл hu? Удобное тебе кол-во чисел укажи сам..
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, твоё или пика всё таки вскрылась?
    6/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Фулл короли дамы по итогу.
    19/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Что скажете? Не слишком ли оптимистично? Опп - плюсовый рег зум25

    https://www.weaktight.com/r/594a2df7d39043424a8b486d
    5/122
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, ты на форуме столько полезной инфы даешь, что если разобрать все твои посты касающиеся plo, можно с нуля до pl500 подняться. Спасибо тебе.
    13/13
    Ответить Цитировать
    3
1 18 38 39 40 41 60 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.