full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,516 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19 20
  • Цитата
    Лента.ру подготовила удивительно качественный материал о российском даркнете.


    Разве это не скрытая реклама? Особенно улыбнула статистика покупаемых наркотических веществ. Больше похоже на демонстрацию ассортимента нежели просто информирование.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А Порараз Бирацца смотрел у ребят из Стендап клаба? Очень советую, последние выпуски даже несколько раз пересматривал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (osiris @ 28.6.2017)
    А Порараз Бирацца смотрел у ребят из Стендап клаба? Очень советую, последние выпуски даже несколько раз пересматривал.


    только ради счета их смотрю
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Целый месяц ничего не писал

    Есть тому причина. То, что показалось мне точкой устойчивости
    Цитата (Largus @ 26.6.2017)
    Сейчас чувствую, что восстановился физически и эмоционально, чувствую готовность приступать к работе.


    в действительности оказалось лишь передышкой. Ухнул в депрессию, масштаб кризиса вышел глобальнее чем я полагал: мысли постоянно бегут в прошлое и находят там хорошее, чтобы сравнить с настоящим, которое не нравится. И сам себе не нравлюсь, хотя этот год, целиком проведённый в Москве, оказался прорывным во многих важных вещах.

    Что там гласят правила поведения в даунстрике? Возьми паузу и подумай. Так и поступил: взял полную паузу от всего. Попутно работал над теорией: самостоятельно и с помощью. Оставил в жизни ноль контроля, просто следовал желаниям — раз тело бунтует, нужно его освободить. Про ноль контроля громко сказано, конечно: привычка контролировать всё и всегда глубоко въелась, это типа такой приспособленческий способ выживания, когда-то давно показавшийся оптимальной стратегией.

    Как это обычно случается, кризис оказывается нужной и полезной штукой, эдаким другом, вот только методы у него не самые приятные (ну а как иначе, если сигналов не воспринимаешь и предупреждений не слышишь). Приходит неминуемо и именно потому, что что-то давно и сильно не так. Ну то есть совсем НЕ ТАК.

    Не буду грузить подробностями своего жизненного сценария — там про общую линию и тысячу маленьких выборов, которые делаются неосознанно и потому выводят совсем не на ту дорожку.
    __
    В таком состоянии я, конечно, не поехал ни в какие классненькие места на побережье, чтобы катать да радоваться жизни, но нашлось кое-что другое.
    Друг купил себе дом в лютом местечке: элитный посёлок, охраняемая территория, жилища в 3-4 этажа по 350+ квадратов. Вид с крылечка:

    Местные жители:
    Тут же пруд, в котором мы периодически устраиваем гонки на лебедях-катамаранах, но чаще проводим время по соседству:

    По вечерам рассматриваем в телескоп кольца Сатурна, ну или, на худой конец, жарим стейки, а братюня выносит что-нибудь подходящее из своего винного шкафа. В общем,
    79a.gif

    Мангал он купил за биткойны, кстати


    Провёл тут уже две недели. Хаусовнер работает из дома, приехал ещё один чел из Калининграда — тоже на удалёночке; ну и я знай себе катаю: начали появляться для этого силы и желание. В перерывах ебашим в Героев hot seat

    Состояние потихонечку налаживается
    168/192
    Ответить Цитировать
    30
  • В августе сходил на NL25.

    Такого насмотрелся

    Хотел почувствовать под ногами почву — и как-то подзадержался, уж очень там тепло принимают. Но не будем забывать, зачем мы здесь
    NL50 тоже скучал.


    Посмотрим, что уготовил нам сентя+брь.
    169/192
    Ответить Цитировать
    27
  • Два месяца в загородном доме не проходят бесследно: напитавшись этим умиротворением, простором и комфортом, стал и сам помышлять о подобном пристанище для будущего себя

    Размышляя о том, как бы я хотел всё обустроить, внимательно рассматриваю окрестные постройки. Очевидно, что заработок местного населения позволяет воплотить многое, и тут рождается удивительный контраст: от изящных и затейливых теремов до уродливых и исполинских нагромождений из кирпича и бетона, на которые даже смотреть неприятно.

    Это про обычные участки на шесть соток. Те, кто в жизни укоренился ещё прочнее, расположись в лесу неподалёку. Здесь можно встретить огороженные гектары, на территории которых есть всё вплоть до личных теннисных кортов и футбольных полей.

    Некрасивых построек здесь уже почти не встречается. Напротив, люди не стесняются проявлять фантазию, и порой дом так точно вписан в окружающую среду, что не рождается никакого противоречия — вокруг-то высоченные деревья. У кого крыши устланы мхом, кто вообще придал дому вид хоббичьей норы.

    Обнаружил очень крутое решение: один домик имеет фрагментированную структуру, так что каждая из комнат верхнего этажа имеет свою крышу. Одна из них — стеклянная. Мне сразу вспомнились финские стеклянные иглу, которые можно арендовать для наблюдения за северным сиянием.

    Не очень понятно, как за этой поверхностью ухаживать, но идея иметь в доме комнату со стеклянным потолком кажется мне очень вдохновляющей. Лежать в кровати и смотреть в небо и на дождь

    Ну а самое странное поселение, которое я тут наблюдал — это какая-то пелевенщина или даже сорокиновщина (рекомендую, кстати, паренёк отлично пишет). Минимум гектар площади. По периметру трёхметровых бетонный забор с колючей проволокой. Среди вековых сосен возвышается почти что замок. Дальше начинается самое интересное: на площади располагается здание, которое является уменьшенной копией фрагмента кремлёвской стены. В дальнем углу находится собственная церковь купола возвышаются над забором.

    На телефон снимать не стал, чтобы меня не сняли засевшие на соснах снайперы

    Странности на этом не заканчиваются. Прогуливался я как-то ночью, шёл незнакомым маршрутом, вижу — что-то большое светится прямо на дороге.

    Алтарь

    Из-за освещения и особенностей техники исполнения эта, хм, деревянная скульптура показалась скорее идолом, нежели христианским символом. Но аббревиатура на латыни (INRI — IESUS NAZARENUS REX IUDAEORUM aka Иисус Назарянин, Царь Иудейский) всё-таки подтверждает. Осмотрел место при дневном свете — на территории ближайшего дома тоже какие-то странные постройки, будто оккультные.

    Следов человеческих жертвоприношений обнаружено не было, так что спим спокойно.
    170/192
    Ответить Цитировать
    19
  • Как жизнь? Почему блог забросил ?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • speedTLT, привет, Паш
    Дела пучком! Приехал к другу в Минск, воздух тут свеж, словно дыхание девственницы, а девочки из Тиндера, подобно опытным гейшам, готовы обласкать тебя чутким вниманием. Разительный контраст с Москвой.

    Не хватает братюнь, конечно; впрочем, последнее время я проводил в основном в уединении. Довольно много играю в покер по сравнению с собой прошлым, вроде получается. У нас охуенная конфа из трёх друзей, помогаем друг другу вместе карабкаться и вообще. Спасибо жыпситим за это.

    Вспомнил и достал из 2014-го свою страсть к китайским чаям, на значительные расстояния сейчас перемещаюсь исключительно в компании с термосом, типотом и избранными уишаньцами, южно-фуцзяньцами и их многочисленными родственниками. Дистанция потихоньку накатывается, и я, кажется, начинаю различать отдельные ноты тех восторженных симфоний-отзывов, которые знатоки оставляют в комментариях к описаниям того или иного чайка. Чаёк — заебись.

    Блог забросил... наверное, потому что долго не получалось. Настроить всё так, как хотелось. Довольно много ресурсов ушло на то, чтобы отделить образы "как надо" от того, кто я есть на самом деле (и есть ли это "на самом деле"), чего от себя следует ожидать, куда направлять и каким образом поддерживать. Всё как у всех, в общем

    Снова стал медитировать. Два месяца почти ежедневных упражнений очень комфортно встроились в мою жизнь.

    Вообще эти полгода вместили в себя много разного — и очень радостного, и грустного, и страшного, и тревожного. Своим главным достижением последнего времени считаю возможность присваивать себе весь свой опыт и проживать его максимально честно, не отделяя чувства и переживания от собственного существа. Кажется, я этому научился или по крайней мере продвинулся.
    171/192
    Ответить Цитировать
    29
  • Не сторонник публичных рассказов о делах из этой сферы, но сегодня особенный случай.

    Решил я придумать себе какое-нибудь развлечение. В общем, план такой: знакомиться с девушками, чтобы они показывали мне клёвые маршруты для прогулок и всякие уютные барчики-кафешки. Ну и пообниматься весна всё-таки, да и город я почти не знаю.

    И вот сегодня прям чувствую — голова для катки несвежая, чаёк с медитацией не спасают. В чём дело? Глянул в свой файлик учёта: выходной две недели назад был. Пора освежиться.

    Просканировал заблаговременно (прошлой ночью) наведённые через Тиндер мосты — и зарэндомил встречу, через полчаса уже был в центре. И вот — момент. Появляется девушка потрясающей красоты. Знаете, если идёшь с такой в обнимку, то окружающие парни прямо пожирают глазами. Преподаватель музыки. Волнистые волосы, улыбка, запах. Коротенькая юбочка, шпилечки. Всё что нужно — подчёркнуто.

    Общаемся, гуляем, всё хорошо, и тут мне понадобилось достать телефон. Вытягиваю его из кармана, и аккурат к её ногам шлёпается презерватив я ржу, она в шоке. Я знаю достаточно девушек, которые отнеслись бы к этому с улыбкой, но тут было искреннее и с трудом сдерживаемое возмущение, с которого я стал угорать ещё сильнее. Ну вы представляете, какие мысли появляются в голове у девушек, для которых тема секса табуирована и страшна.

    Я канешн сориентировался (на NL50 и не к такому готовили) и по итогу одолел эту стену, но )&*^#$YUR(ITEF!!111
    Ооооочень необычное ощущение, когда обнимаешь девушку, видишь как ей от этого приятно и как её тело радуется контакту — но как же ей страшно и сколь заблокирована там телесность.

    В Москве одна моя знакомая устраивает cuddle-party, я писал об этом. Обнимательная вечеринка для исследования своих границ, потребностей; пространство, чтобы побыть в безопасности и проявить уязвимость, если есть такая нужда. За год я сходил на три такие встречи, и после каждой, в общем кругу обсуждения — отчётливо видел, насколько люди расслаблены, удовлетворены и вообще всё по кайфу. Похоже, представление о каком-то там необходимом количестве объятий в день и тотальном тактильном голоде подтверждаются практикой. Прикосновения у нас не в почёте.

    Я до сих пор ухахатываюсь с её реакции и со всего произошедшего. В определённой степени злюсь, что человеку пришлось столкнуться с жизненным опытом, который сформировал такую боязнь и отчуждённость; что человек лишён мощнейшего пласта наслаждения, который мы можем получать друг от друга. Что позволил недоверию одержать верх над верой.

    В целом секс для меня — не цель, а способ; это одна из форм контакта, сопряжённая с доверием, искренностью и открытостью. Способ проявить и проявиться. Ну и кайф, конечно. Можно сводить её этой дорожкой, но сколько придётся трудиться ради того чтобы это самое доверие сформировать; да и что может дать женщина, которая не способна отдаваться (в широком смысле)?

    За этими мыслями я и прогулялся по ночному Минску. Удивительно: город большой, а машин и людей очень мало. Тихо.
    172/192
    Ответить Цитировать
    24
  • Расскажи про впечатления от Минска, как он для покериста, а на долгосрок?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • orlymente, если верить вконтачу, то здесь так:
    07TU_NZ6qKg.jpg

    Всё же все покеристы — люди (но это не точно), а люди бывают разные. Лично мне не хватает лесного массива или красивого центра для прогулок, впрочем я пока не везде побывал. Ценник ниже российского на 10-30% по части пищи, услуг типа такси. Аренда квартиры дешевле значительно.

    Мой друг рассказывает, что стало проводится много техно-вечеринок, мб заценю со временем.
    173/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Largus, а в каком районе живешь? В Минске есть несколько хороших парков, знаю точно какой тебе больше всего понравится А так если честно особо делать нечего тут, качество всех фестов оставляет желать лучшего как по мне.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • А нам какие то доки нужно оформлять что бы прилететь пожить в Минск ? И сколько мы там находиться можем ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Largus @ 17.4.2018)
    Я канешн сориентировался (на NL50 и не к такому готовили) и по итогу одолел эту стену, но )&*^#$YUR(ITEF!!111

    Так что там с девушкой то? в итоге оприходовал ее или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Smerteen, формально нужно регаться через месяц или сколько-то там, по факту контроль отсутствует.
    oxild, неее, это курс психотерапии проводить требуется, я не готов
    174/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Делись еще впечатлениями про Минск.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Largus, да, с техно все впоряде. Обязательно сходи, если любишь сей жанр.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Чё с колбасой?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Некоторые люди советуют с такими девушками не иметь отношений. Возможно у меня сломан мозг, но на таких девушек ещё большее желание появляется, вот только беда, это желание вытесняет всё остальное. Секс действительно способ общения (в этом мы не далеко ушли от животных ), но как с такими строить общение? Да и скованность в каком-то вопросе порождает нередко сопутствующие проблемы и травмы, которые могут всплыть позже.
    Не думал на себя взять роль доктора и немного помочь ей?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Delf, неплохой способ построить созависимые отношения
    Не имею ничего против этого как опции для того, кому это подходит.

    Что же до меня, то лет 10 назад может и проканало бы, но не сейчас

    Интересно — твои слова о животных направили мою мысль в сторону смежных понятий. Можно ли считать животных осознанными существами? В определённом смысле они чемпионы по осознанности, она присуща им с рождения и неотчуждаема. Но присуще ли им самосознание? Осознаёте ли заяц себя зайцем? И корректно ли обсуждать зайца в человеческой системе координат?

    Важным мне кажется даже не это, а тот путь, который вырисовывается как правильный (?). Из детско-животного состояния неосознанности и определённой гармонии мы превращаемся в рассинхронизированных существ, которые часто не понимают чего они хотят и что вообще делать — не то что в жизни, а даже в конкретном моменте. Далее мы снова присваиваем себе свои желания, позволяем себе ими жить. И в конце концов оказывается, что подлинная гармония — в проживании каждого мгновения без отделения себя от пространства и всего окружающего. Превращаемся в зайца. Так сколько же у зайца осознанности — ноль или 100%?
    175/192
    Ответить Цитировать
    12
1 15 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.