== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,060 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Есть инфа для таких безруких как я, как прогой пользоваться?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (darkmoon311 @ 7.1.2018)
    Есть инфа для таких безруких как я, как прогой пользоваться?


    ты про Покермарафон? да вот тут есть подробная инструкция
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120131&view=findpost&p=4754636
    551/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Последний месяц был богат на всякие интересные книженции, тем более почти неделю болел и времени было вагон. Небольшой обзор:

    1015333989.jpg


    Пожалуй, самая интересная научно-популярная книжка из тех, что мне попадались. Читается залпом.
    Содержание можно охарактеризовать цитатой:

    "Мы правим миром потому, что ни одно другое животное не способно верить в то, что существует только в воображении - в богов, государство, деньги или права человека"

    В книге по очереди все это разбирается по косточкам - начиная от религий и кончая капитализмом.
    Сильное впечатление произвела идея о том, что от перехода к сельскому хозяйству больше всего выиграла пшеница, а человек скорее проиграл
    Всем, кому интересно, откуда мы идем и чем все это закончится, читать обязательно

    1359995_600.jpg


    О книжке узнал случайно, когда искал в сети какие-нибудь картинки звездных монстров и наткнулся на главу "пожиратели звезд". Пишет астроном, защитивший диссертацию по поиску внеземного разума (да блин, и такое бывает). Морально был готов к уфологическому бреду эпохи 90-х, но неожиданно книжка оказалась качественной. Под одной обложкой собраны различные загадки, аномалии и странности, относящиеся к Луне, Марсу, Юпитеру, короче Солнечной системе и не только. В этой книжке я нашел ответ на вопрос, который меня мучил еще с детства - почему созвездия Большая и Малая Медведицы нифига не похожи на медведя?

    Издание древнее, бумага фиговая, некоторые главы явно перегружены информацией, но мне понравилось. И самое доставляющее, т.к. экземпляр букинистический, его читали до меня. Предыдущий владелец делал пометки в тексте карандашом и, по-моему, он был, как бы это сказать, не вполне психически здоров

    28257484.cover.jpg


    Книжка написана тренером Конора МакГрегора Джоном Каваной и, как ни странно, интереснее всего та часть, где тренер рассказывает о себе, своем детстве и приходе в единоборства.
    Есть там такой эпизод - Кавана был уже довольно опытным в плане спорта, но драться патологически боялся. Поэтому, чтобы как-то продвинуться в этом вопросе, он устроился вышибалой в бар, где ему каждый день приходилось успокаивать разгоряченных пивом посетителей Готов поспорить, что если бы книга была полностью посвящена этому периоду, она вышла бы гораздо интереснее))
    В целом чтиво неплохое для тех, кто интересуется темой, много инфы о других известных бойцах типа Гуннара Нельсона. Хотя с художественной точки зрения есть гораздо более захватывающие биографии (чувствуется, что автор не настолько глубоко знаком с личной жизнью героя, чтобы поделиться чем-то особо интересным).
    И еще - по прочтении к Конору я стал относиться гораздо лучше, чем раньше

    3459832-1.jpg


    Вот эта книжка написана совершенно на другом уровне. Про боль, пот, кровь, изнуряющие весогонки, придурочных бойфрендов, безденежье, и прочее, и прочее. В конце, как водится, хэппи-энд - деньги, слава, в общем все как в хорошем голливудском фильме Особый сюр вызывает то, что книга была написана еще до поражений, интересно, какой бы финал был сейчас.
    Реально, про Ронду надо делать сериал типа Netflix'овских, и он еще явно не закончен.

    Такая блин изба-читальня, оставайтесь с нами
    552/1502
    Ответить Цитировать
    4
  • nbcommunist, спасибо за краткий обзор. Читать наше все и иногда возникает вопрос что можно посмотреть почитать )
    Сам сейчас заканчиваю вот такое:


    Чрезвычайно рекомендую. Причем независимо от интереса к космотематике.
    Книга написана очень живым языком от первого лица о пути реального космонавта.
    Помимо описания ньансов космической программы, быта и жизни на орбите и на этапе подготовки,
    много внимания уделяется именно становлению человека как космонавта, его планирование, цели, мысли, система взглядов.
    Как ни странно книга оказалась очень вдохновляющей и мотивирующей о том как все стороны жизни можно подключить во имя
    исполнения великой цели с сохранением внутренней гармонии.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • bishikava клево, спасибо, добавил в корзину на озоне.
    Если будет че-нибудь интересное на тему, пиши сюда
    553/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 9.1.2018)
    на озоне.




    Еще такая хорошая. За ночь прочитал. Скептически отношусь к всяким "Е%ать копать бестселлер всего и вокруг", но заказал до кучи из за прикольного медведя.
    И это единственная книга подобной тематики, которую я дочитал до конца, без слов "Че за бред, двадцать раз за страницу"

    Очень легкий слог (автор профессиональный, если так можно сказать, блоггер), хорошие, живые примеры и из жизни автора
    и из истории и на примере жизни известных людей. Книга читается как разговор, познавательный и приятный. Автор ничего не советует, просто рассуждает вслух не занудным языком, а языком, которым мы общаемся повседневно, с вкраплением редких терминов. Автор самоироничен и остроумен.
    Главы и заходы посвящены разному: жизненным ориентирам, работе, много про отношения.

    Текст из разряда тех, что ты и сам все это понимаешь, но важно услышать это со стороны.
    Мне очень зашла, я действительно на некоторые вещи взглянул по другому.

    "Ты жертва или спаситель ?! Здоровый человек отвечает ни то, ни другое."

    После прочтения, я заказал еще пять и раздарил.

    Или такая:

    Это просто космос. Дал почитать в электронке хороший друг.
    На озоне есть заказ дублем, уже несколько раз заказывал и раздавал.

    Как сказал один хороший светлый человек в возрасте и с большим опытом "Эту книгу написали не люди".
    Классика арабской литературы. Похожа на сборник религиозных притчей, но это не так.
    Книга вне времени и конфессий, никого не оставила равнодушным кому дарил.

    Меня как человека рационального и математического подъеб%ала, например глава о том что "Логика - это костыли".
    Я почти согласился с автором

    Летом я просто читал ее вслух друзьям у костра в походе.
    Люди все молча слушали. Потом много и долго обсуждали.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • bishikava супер, взял на заметку обе книги, спасибо!
    554/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • Товарищ пару часов назад скинул ссылку. Для меня это открытие. Хочу поделиться.
    https://piligrim.fund/ - некоммерческий фонд авторского кино.
    Есть очень достойные и неожиданные работы.

    Цитата
    Пилигрим – это независимая онлайн-платформа, которая агрегирует в свободном доступе российское авторское кино и предоставляет зрителям удобный сервис для перевода денег создателям фильмов. Все картины на платформе доступны для бесплатного легального просмотра. С каждым автором заключается договор.

    По сути, Пилигрим открывает в России новую форму онлайн-дистрибуции, где зрители сами решают, кому и сколько им заплатить, исходя лишь из качества фильмов.

    Мы уверены, что российское авторское кино нужно видеть. К сожалению, посмотреть легально в Интернете фильмы независимых российских режиссеров практически негде. Поэтому мы считаем нашей основной задачей – открыть зрителям и авторам друг друга, по крайней мере онлайн.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пасиб, заценю
    Млин, планшетник умер, теперь не на чем фильмы смотреть. В раздумьях, то ли новый покупать, то ли этот попробовать починить.
    555/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, кто-нибудь знает, есть ли в сети раздачи, сыгранные Libratus против команды игроков в ХА холдем год назад?
    Разбираю сейчас игру овербетами и очень заинтригован, но ничего дельного нагуглить не смог.
    556/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • а лучше сам либратус пожалуйста)
    57/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Во нашел одну:

    Цитата
    Какой самый тупой мув вы видели от бота? Ответил Джейсон Лес: я открыл Jx Jx, бот заколлировал. Флоп вышел 872 радуга, я делают ц-бет на 2/3 банка, он в ответ идёт олл-ин на 200 бб с KTo. Такой мув не обязательно является "тупым", но момент получился в стиле WTF.


    Интересно какой у оппа опенрейз, если процентов 70% (что наверное нормально для ХА), то у него на флопе 748 комб
    http://propokertools.com/simulations/count?b=8s7d2c&g=he&h1=70%25&h2=KsTc&s=generic

    А коллит он 60 или даже уже
    http://propokertools.com/simulations/count?b=8s7d2c&g=he&h1=%2888%2C77%2C22%2C87%2CA8%2C99-AA%29%3A70%25&h2=KsTc&s=generic

    При опенрейзе 3ББ и конбете 4ББ в банке 10ББ

    Стоим 13%

    ЕВ = 0,92 * 10ББ + 0,08 ( 0,13 * 203 - 0,87 * 197) = 9,2 + 2,11 - 13,71 = -2,4ББ

    Если опен шире или опп коллит пуш уже (А8 например фолдит), или размер опенрейза 4ББ+, то вполне себе плюсово может оказаться.
    Плюс экстравелью от дальнейшего добора аналогичными пушами против оппов, которые решат подстраиваться и вскрывать какие-нибудь семерки, его тут может быть дофига

    Раздачка, кстати, классная и взрывомозгная Т.к., если пофантазировать, то человек мог бы данный подход сделать гораздо более творческим. Например, пушить не КТ, имеющих дополнительное эквити в виде оверкарт (что логично). А, наоборот, руки типа 3s4c (совсем плохие). Точнее, не пушить, а играть рейз-фолд, например, на 140ББ. Со стороны хиро это будет выглядеть как то же самое, но по математике нет:

    ЕВ = 0,92 * 10ББ - 0,08 ( 140ББ) = 9,2 - 11,2 = -2ББ
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 11.1.2018, 21:03
    557/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Poker Stars, $200 Buy-in (25/50 blinds, 5 ante) No Limit Omaha H/L Tournament, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): 9,940 (198.8 bb)
    BB: 10,997 (219.9 bb)
    MP: 9,410 (188.2 bb)
    CO: 9,743 (194.9 bb)
    BTN: 9,910 (198.2 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO raises to 125, BTN calls 125, Hero folds, BB calls 75

    Flop: (425) (3 players)
    BB checks, CO checks, BTN bets 213, BB raises to 10,867 and is all-in, CO calls 9,613 and is all-in, BTN folds

    Turn: (19,864) (2 players, 2 are all-in)
    River: (19,864) (2 players, 2 are all-in)

    Results: 19,864 pot
    Final Board:
    BB showed and won 19,864 (10,121 net)
    CO showed and lost (-9,743 net)
    BTN mucked and lost (-343 net)


    Раздача интересна по двум причинам:
    1) Пуш коллит рег (WTF?)
    2) Вопрос на засыпку - допустим мы вошли в раздачу, у нас есть колл пуша третьим?
    558/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу огромного смысла колить на флопе в таких стеках. У нас кроме Q9 нет потенциальных шансов на улучшение, а зачастую нас будут блочить верхние врапы QKA QK9 кроме того у оппов много сетов, если в каждом рыле по сету, то все еще не плохо, но мы не блочим не одного из повторов на доезд фулей+ ФД- . Считаю что сложно справиться с фолдом, но не в таким стеках, где можно найти решения проще и дешевле, чем играть монету на 200бб.
    Я так понимаю ты уже в боевых рядах, выздоровел?
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotofei @ 13.1.2018)
    Не вижу огромного смысла колить на флопе в таких стеках. У нас кроме Q9 нет потенциальных шансов на улучшение, а зачастую нас будут блочить верхние врапы QKA QK9 кроме того у оппов много сетов, если в каждом рыле по сету, то все еще не плохо, но мы не блочим не одного из повторов на доезд фулей+ ФД- . Считаю что сложно справиться с фолдом, но не в таким стеках, где можно найти решения проще и дешевле, чем играть монету на 200бб.
    Я так понимаю ты уже в боевых рядах, выздоровел?


    да, нету там колла, но я бы не смог выкинуть)
    http://propokertools.com/simulations/show?b=Ts7dJs&g=o8&h1=Qh9h9c8h&h2=%28JJ%2CTT%2C89%29%3A10%25-50%25&h3=%28JJ%2CTT%2C89%2CAs%2As%29%3A10%25-25%25&s=generic

    ага, поздоровел, начинаю приходить в форму
    559/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 13.1.2018)
    1) Пуш коллит рег (WTF?)


    Сказалось состояние адского тильта(
    Последние 10к рук ЕВ +10 по факту -20
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sgau @ 13.1.2018)
    Сказалось состояние адского тильта(
    Последние 10к рук ЕВ +10 по факту -20


    тото я дума что-то нето и со мной в раздаче на бабле 44ки было
    58/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы колол пуш тоже.
    45/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 13.1.2018)
    Я бы колол пуш тоже.


    я назову этот прием "ацкий похуйкол"
    59/77
    Ответить Цитировать
    0
  • m_130118.jpg


    Всетки поделил, короткий 2-жды крутанулся, Мука человек со справкой, так что ловить там было уже нечего.
    Ну кстати вот хороший пример того, как иногда выгодно быть человеком со справкой
    560/1502
    Ответить Цитировать
    15
1 35 55 56 57 58 77 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.