EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,646 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 17 18 19 20 39 68
  • Взял, спалил меня
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • #заводждет

    О ТВОРЧЕСТВЕ



    Мой дед известен тем, что написал и опубликовал книгу. Это были журналистские рассказы о жизни шахтеров в Узбекской ССР. Почти про завод. Он жил с ними, спускался в шахты и «писал с натуры».

    К сожалению, мне не довелось найти и прочитать эту книгу.

    Вместо этого я читаю форум и блоги про покер.
    Например, перелистываю записи Никиты Reco4Life. Меня всегда впечатляли его истории и их подача.
    Читаю другие блоги, их десятки: они насыщены жизнью и неподдельными чувствами.

    И порой видится, что все эти истории можно собрать в один большой роман. Это будет напряженное, драматичное произведение о людях и их тяжелом труде, который скрыт от посторонних взглядов.
    210/663
    Ответить Цитировать
    6
  • МОЯ АНКЕТА

    1. Первый вопрос: ты ебанутый?

    Ответ:
    Немножк.



    Раскруточка
    211/663
    Ответить Цитировать
    12
  • Размышлял над переносом блога в раздел микролимитов, но решил, что он будет полезнее здесь.
    Как наглядный пример до чего можно докатиться!
    212/663
    Ответить Цитировать
    3
  • А еще есть ощущение, что в дешевых спин-н-гоу тонну бабла принесет любой тупейший бот, даже если он ничего больше x6 никогда не выбьет.
    Это будет исключительно вопрос жадности владельца.
    213/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Поймал и даже занес х10.
    Естественно, на хайроллерском лимите.



    Вероятность такого модификатор вроде пол-процента.
    Как раз их 200 штук сыграл. Чисто по эрэнгэ всё.
    Покерстарз не обманут.

    Учусь играть эти спины. Благо помню уроки Смолко, да и Найстумит недавно выложил кучу материала.
    Не факт, что все это подходит идеально к самому дну. Но есть, над чем подумать. Некоторые элементы логики у меня иначе работали.

    А так времени на регспид мэтэтэ мало, да и заебывают они. Ну мы тут все в курсе как =)
    214/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EV0 @ 26.1.2018)
    Размышлял над переносом блога в раздел микролимитов, но решил, что он будет полезнее здесь.
    Как наглядный пример до чего можно докатиться!


    Как так получилось? Ты уж прости, терпения не хватило весь блог прочитать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • volgoNike, просто не выигрывал турики
    Стало совсем нечего есть, ушел на завод.

    Если думать о причинах, то я реально не знаю, что ответить.

    Плохая игра? Был ли я настолько слабым, что не бил аби10—20, при этом постоянно работая в софте, разбирая ICM, общаясь с околотопами(?)

    Невезение? Старался на него не спихивать никогда. Не везло на самых денежных финалках. Где мог занести 9К, выигрывал 1. Где мог занести 3К, выигрывал пару сотен. Но это не объясняет, почему даже на низком афс не было разрыва.

    Решение уходить я принял, так сказать, резалт ориентед.
    Когда уже точно назрело и кончилось время, чтобы что-то исправлять. "Счет на табло".
    Причины до сих пор не ясны.

    Возможно, мои кореша имеют мнение на этот счет, но стесняются высказывать.
    Я бы хотел услышать. Обижаться уже давно не на что.
    215/663
    Ответить Цитировать
    4
  • В спины я тоже ворвался круто.

    На единичках подрюкал. Думаю, ну окей, вроде бьется. Даже баксы выигрываю.



    Поперся на тройки.
    Тут-то и пошла руда.



    В общем с пользой провел свободное время.

    216/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 2.2.2018)
    Я бы хотел услышать. Обижаться уже давно не на что.


    я сформировал свое мнение на основе общения с ТС и разбора его базы.На мой взгляд результат Сереги - статистическая аномалия. Просто не хватило времени терпения и уверенности.
    В любом случае я думаю что твоя партия еще не завершена, Удачи)
    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Возвращался бы уже, Серге :(
    ну ебаный глаз
    11/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Антоха, а как же мысли Ника Ховарда?
    Цитата
    4) ты играешь плохо и не знаешь об этом.


    Жаль, что так и не удалось узнать, в чем была загвоздка.
    Для себя остановился на такой формулировке: «Играл средненько, сосал больше среднего».
    Но если кто-то считает иначе, пишите.

    Времени, терпения и уверенности, чтобы пробить эту стену говна, конечно, не хватило.
    Если бы был холост, то мог бы стать покерным дервишем и погрузиться в эту штуку целиком на долгие годы.

    Но все сложилось иначе.
    Так что сейчас, Костя, возвращаться уже будет не разумно.
    Нет времени на МТТ, есть работа и разные планы.

    Однако полностью забивать на картишки не хотелось бы, поэтому я до сих пор здесь.
    Покер прекрасен как зарядка для ума и нервов, а также как некий челлендж, которого порой не хватает на заводе.

    Но для профессионального успеха в 2К18 необходим адский гринд.
    А это как раз то, чего я не могу себе позволить.

    Пять лет назад я работал фулл-тайм за рубли, а вечерами набивал баксы в снгшках.
    Сейчас это уже не прокатит.

    Будем на связи, конечно.
    Может, что-то придумаю еще.
    Спасибо, что не забываете.
    217/663
    Ответить Цитировать
    3
  • пришлось прочитать статью, неплохая. особенно посыл про революция в психологии. Это как раз то ,что я пытался донести все время.Проблема кроется именно в этом. И психологическая составляющая колоссально недооценена - знаю это по себе. А когда постоянно катаешь под тем или иным давлением, например в ожидании результатов, разочаровании, в непонимании исходящее от близких и т.п. Все проблемы выплывают на поверхность. С Технической точки зрения я уверен что аби 13 ты побьешь. С психологической точки зрения сказать не могу, сам регулярно вступаю в схватку с собой. Если опираться на статью данная цитата хоть и вырвана из контекста , но частично на мой взгляд отвечает на твой по сути риторический вопрос)
    "провал неизбежен – в конце концов вас подведёт та или иная несбалансированность вашей личности"
    А что касается возврата в покер то если суждено то вернешься, для себя я решил что если будет сложный период в карьере то охотно пойду на работу , так сказать выбить все дерьмо из себя чтобы вернуться и вкалывать в 4 раза больше, либо полностью перегореть и найти себя в чем -то другом.Поскольку у нас покерных игроков, а у мттшников в особенности привита с молоком матери жалость к себе, и чувство несправедливости на фоне полнейшей, тотальной лени и отсутствии хоть малейшей работоспособности и стойкости к неурядицам. Избавится от всего этого поможет только боль( опять же по Нику Ховарду)
    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • #заводждет

    Антоха, жалости к себе нет. Я осознаю, что ответственен за все, что со мной происходит и не происходит. Это, впрочем, так же ведёт к фрустрации, потому что опускаются руки, когда стараешься и не получается или когда не стараешься, за что чувствуешь себя говном.

    Я ленив и неработоспособен, когда слабо заинтересован в деле. Когда есть интерес, то дело поглощает целиком. Тогда я каждую минуту либо работаю, либо думаю о работе.

    Проблема в том, что рано или поздно любое дело наскучивает.

    Что касается возврата в покер, это похоже сейчас на попытку запрыгнуть в последний вагон поезда, который идёт по тупиковой ветке, притом что я уже пытался запрыгнуть в предпоследний вагон и разбил себе ебальник.

    Причем я не утверждаю, что все покеристы занимаются бесперспективной херней. Онлайн-покер умирает с момента своего рождения. Завтра он просто станет чуть мертвее, чем сегодня. Как и мы все. Это норма.

    Думаю, умрет покер - родится что-то новое. И покеристы переметнутся туда, имея колоссальный опыт в теории и практике игр. Сейчас эту нишу временно заняла крипта. Но по ней много сомнений. Это не совсем то, что нужно.

    Я предполагаю, что перспективы больше связаны с киберспортом, с компьютерными играми наподобие Хартстоуна. Денег в киберспорте уже крутится много. Пока что спонсорских, что и снижает их профессиональную привлекательность. Грубо говоря, есть фиши, играющие в пабчике для фана, а есть профи, играющие турниры друг против друга за реальные призы. И эти два пула не пересекаются.

    Киберпро не выигрывают деньги у фишей напрямую, только косвенно (призовые формируются из доходов от рекламы, доната, покупок и т.п.).

    Но это полбеды. Хуже то, что фиш не имеет возможности выиграть бабки. Поэтому воспринимает игру без должного азарта. Когда наконец будет придумана гибкая, простая и привлекательная система PvP на деньги, как в покере, тогда нам откроется новая страница в истории гэмблинга.

    Причем у киберспорта есть и преимущества перед покером. Его интереснее смотреть.

    А покер, вероятно, пойдет по обратной дороге. Регов все сильнее будут изолировать от фишей, что и приведёт в итоге к потере смысла заниматься им профессионально.
    218/663
    Ответить Цитировать
    8
  • #заводждет

    О КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ НА ДЕНЬГИ



    На днях я затронул тему возможных альтернатив покеру для игры на деньги. Хотелось бы поразмышлять об этом более детально.
    Тезис: считаю вероятным появление в ближайшем будущем компьютерной интеллектуальной игры, которая будет основана на игре на реальные деньги.


    Почему вообще это может произойти?

    Потому что потребность гэмблить – humanum est. А покер все хуже удовлетворяет эту потребность. Индустрия онлайн-покера находится в стагнации и вряд ли из нее выйдет. Внутренних причин для роста нет (попросту говоря: покер изучен, покер частично решен, покер всем надоел). Внешние перспективы также не радостны (попросту говоря: все, кто хочет, те уже попробовали эту наркоту). Надежда на аудиторию Индии и Китая лично мне не внушает оптимизма. Индия – нищая страна, которая может породить только новых регов аби-полтора, но никак не пул фишей. Про Китай у меня больше мыслей, которые планирую изложить отдельно.

    Итак, ситуация. Гэмблить хочется, но покер не вариант. Он умер. Его нет. Ни в 2 карты, ни в 3, ни в 4, ни в 54. Что делать?
    Понять, что игр в нашей Вселенной несчетное множество, причем большая часть еще даже не изобретена.

    Что такое покер? Онлайн-игра. Вариант настольной игры. Используются карты и фишки. Игра идет на деньги. PvP (Player vs Player). Игра с частично открытой информацией. Есть эффект рандома. Есть возможность получить перевес над оппонентом за счет стратегии. Есть несколько режимов и вариаций правил. Можно раскручиваться без доната, а можно сразу вложиться на всю котлету.
    Да ведь под эти критерии можно придумать огромное количество других игр, которые при должной популяризации и маркетинге выйдут на первое место в сфере гэмблинга!

    Почему этого еще не произошло?

    Я привык не тешить себя иллюзиями. Как правило, если тебе кажется, что некая идея суперплюсова, но до сих пор никто не воплотил ее в реальности, значит, есть веские причины, почему (идея отказаться от минрейзов в МТТ не в счет – здесь я опередил поле как минимум на год ).

    С компьютерной игрой на деньги (назовем ее для краткости $КИ) есть ряд проблем, которые наверняка рассматривали все, кто пытался это реализовать:

    Аудитория. Большая часть аудитории КИ – несовершеннолетние. Это отсекает для них возможность играть на деньги. Значит, гипотетическая $КИ либо будет узконишевой, либо должна быть интересна и для игры на фантики (покер, кстати, вопреки мнению большинства про, на фантики также многим интересен).

    Сеттинг. Это связано и с предыдущей проблемой. Мы привыкли, что в покер «играют все». Но это преимущество покера. На самом деле игры предназначены для совершенно разных аудиторий. Чтобы заменить покер, новая $КИ должна быть интересна наибольшему количеству платежеспособной аудитории. А это задача не из легких. У людей разные приоритеты. Король MMR в доте едва ли готов поставить на кон даже сотню баксов. А богатый фиш готов слить и косарь, но вряд ли захочет делать это в какой-то детской игре про гномов. В белорусские "Танчики" инфантилы вбухивают большие суммы, но будут ли они это делать регулярно, если есть риск не получить ничего?

    Организация. Поскольку это будет игра на деньги, работы по лицензированию, защите движка, внедрении на рынки разных стран будет не меньше, чем для покеррума. Нубам в сфере гэмблинга будет нелегко. Возможно, поэтому монстры игростроя не спешат браться за эту сверхзадачу. А кто сможет? Здесь мы плавно переходим к следующему вопросу.

    Что есть уже сейчас?

    Видно, что в Амайе все-таки думают о расширении ассортимента и о путях к синтезу покера и КИ. В качестве пробного шара они выпустили свой странный Power Up Poker. Уважаю их за смелость мысли, но, думаю, Power Up все-таки не сработает.

    $КИ должна быть веселой и незатейливой игрой, которая отвечает закону Бушнелла 'easy to learn and difficult to master'. Но вместо этого у старзов получился какой-то еще более замутный и читерский покер, с которым влом разбираться даже регам. Но направление в целом верное. Ждем новых попыток.

    По крайней мере от игроделов мы пока не увидели и этого. Любые возможности серьезного заработка в современных КИ в настоящее время связаны или с ботофармом, или с просценой. И это устраивает разработчиков. Видимо, риски перевешивают потенциальную прибыль. Разработчикам выгоднее продавать виртуальные шапки за гарантированную цену вместо того, чтобы заморачиваться созданием сложной гэмблинговой площадки и постоянными мерами повышения объемов рейка. Зачем нужно давать кому-то еще заработать, если игроки несут деньги тебе одному просто за свой фан?

    К тому же игроделы слабо разбираются в гэмблинге. Забавно. Когда я искал работу, то пришел на собеседование в контору, которая занимается разработкой мобильных игр. И в ходе беседы выяснилось, что они размышляют над разработкой покеррума на фантики с донатом. «Вот это судьба», – подумал Штирлиц. Мы долго беседовали. Но как всегда ничего не вышло. Идею они в последствии заморозили. И я думаю, что это стратегически верное решение. Понимание, как это делается, несмотря на интерес к теме, у ребят все же отсутствовало.

    У покеррумов же ситуация иная. Они в теме целиком, а рейк – их хлеб. Объемы рейка падают – значит, чтобы выжить, нужно либо придумать нечто новое либо закрывать нерентабельную часть бизнеса. Поэтому я большего жду от тех, кто в теме.
    219/663
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще не все успели высказаться, что это лютый пиздец и пора валить из профессии?

    https://www.twitch.tv/freeqone
    Сообщение отредактировал EV0 - 8.2.2018, 5:37
    220/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 7.11.2016)
    Надо постить все топ1, чтобы липли друг к другу.
    Мементмори, юардедлол на фт.
    Это 2016-й год. Ребай-турба за 7.5. Все как надо.



    И вот новая теплая встреча.
    По скиллу каждому воздастся.

    l2ZxlzJU8xM1ar.png

    221/663
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, актуальные топовые курсы по МТТ проходил? bencb789, например?
    Как относишься к различного рода кэш играм?
    Сейчас покер как средство скоротать время и посоревноваться? Бороться, чтобы восстать из пепла нет сил?
    Честно, любопытно.
    Сообщение отредактировал LexPoker - 20.2.2018, 20:24
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал nsmirnov - 20.2.2018, 20:34
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • nsmirnov, а?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.