Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 20:53
863
Статистика
Всего постов
19362
2,223,238 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 449 469 470 471 472 491 969
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.7.2017)
    Хорошим вариантом было бы найти рейтинг самых продаваемых книг, написанных не раньше 2010 года. И посмотреть, каких авторов там больше.


    значимых авторов. Значимых авторов-женщин дофига. Не говоря уж о фотографах, актрисах, российских императрицах и даже Клеопатре)
    250/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    Не проверял,но почти уверен что самым читаемым и продаваемым писателем последних 20 лет является Джоан Роулинг.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Если ты найдёшь супер адекватный рейтинг топ 1000( а лучше 10000 тысяч, но это просто не реально), самых продаваемых писателей, то я...

    У меня иногда параноидальный психоз начинается. Вы точно это пишите не потому, что хотите свести меня с ума? Могут ли вообще существовать какие-то другие объяснения тому, что вы обсуждаете самых продаваемых (то есть заведомо посредственных или даже скорее заведомо плохих) писателей? В учебник по истории литературы ХХ века никто так и не догадался заглянуть? Ну, если нет, то я могу вам сказать, что даже во второй половине ХХ века изучаемых писательниц раз в 10 меньше, чем писателей. Это несмотря на то, что академический тренд позорно сместился в сторону тотальной толерастии. Сейчас теоретики литературы пляшут на костях чистой эстетики, подменяю качество текста "актуальными задачами", но общество пока не вырастило конкурентов "старым белым мужчинам".
    165/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 30.7.2017)
    У меня иногда параноидальный психоз начинается. Вы точно это пишите не потому, что хотите свести меня с ума?


    Ты просто не разбираешься, это у нас перфоманс такой.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 30.7.2017)
    В учебник по истории литературы ХХ века никто так и не догадался заглянуть? Ну, если нет, то я могу вам сказать, что даже во второй половине ХХ века изучаемых писательниц раз в 10 меньше, чем писателей.


    и что? У американцев есть Эмили Дикинсон, писала всю жизнь в стол, опубликовала десять стихотворений, а сейчас в Вики указано, что считается одним из величайших американских поэтов.

    Или учёные, я вот поверхностно загуглил, статья на РИА Новости.

    Или история открытия структуры ДНК. Тут в СПБГУ приезжал Уотсон, сказал мол, Розалинд ни с кем не общалась, вот и не смогла понять, что сфотографировала. Может и так. Так и Дикинсон общалась с миром посредством переписки. Может не в умственных способностях дело, а в том, как чувствует человек себя в этом мире - своим или чужаком.

    Или музыканты - женщин-музыкантов полно. Или давай по актрисам пойдём, уж там-то точно у мужиков нет перевеса. Вот женщин-режиссёров да, мало, может потому, что режисёр - это тот, кто управляет, а управляют в мире мужчины (пока).
    251/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 30.7.2017)
    Могут ли вообще существовать какие-то другие объяснения тому, что вы обсуждаете самых продаваемых

    Мы ищем объективный критерий оценки литературы. На всё, что говоришь ты у Nameless'а есть готовый ответ.
    Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Но при этом успех ты меряешь через количество наград, выданных мужским сообществом. Это плохой критерий оценки.


    Да и мне, как профану, легко вспоминаются и Маргарет Митчелл, и Харпер Ли, и "Хижина дяди Тома".
    788/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 31.7.2017)
    Или давай по актрисм пойдём, уж там-то точно у мужиков нет перевеса.

    Вот тут точно разница биологическая. У мужиков нет сисек.
    789/1888
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.7.2017)
    Вот тут точно разница биологическая. У мужиков нет сисек.


    Кетрин Хепберн, Одри Хепберн, Голливуд до Монро блистал отнюдь не поэтому. Портман, Эмма Уотсон, Васиковски и так далее и так далее - разве они за счёт биологического различия заслуженные? Мне кажется, помимо того, что они красивы, они ещё талантливы, амбициозны и умны.

    Фотографы, модели, редакторы журналов, мир моды, мир искусства - женщины в нём чувствуют себя нормально. И это только последние 100 лет. Будет меняться общество, отпадёт необходимость ходить на работу, нянчить детей и подстраиваться под внешний мир - вот тогда посмотрим, кто умнее и кто лучше гамает в каэсочку :)
    Сообщение отредактировал grenka666 - 31.7.2017, 4:32
    252/397
    Ответить Цитировать
    0
  • ну господа вы и наворотили
    тезисно

    Цитата (iow @ 30.7.2017)
    У меня иногда параноидальный психоз начинается. Вы точно это пишите не потому, что хотите свести меня с ума? Могут ли вообще существовать какие-то другие объяснения тому, что вы обсуждаете самых продаваемых (то есть заведомо посредственных или даже скорее заведомо плохих) писателей?


    любишь копаться в мотивах, умей играть по гто


    По поводу женщин писателей, феминистов-феминисток, сексизма, шахмат и тд не очень понятно для каких целей тебе лично(любому участнику дискуссии) знания о различиях мозга женщины и мужчины. В зависимости от целей и эксперименты соответствующие, а блог, в рамках форума, научный.

    Адекватным замечанием в тему дискуссии мне видится что популярные женщины-писатели как правило пишут одну книгу ну или одну серию книг(один мир), в отличие от писателей мужчин. Выборка правда у меня не очень большая - Харпер Ли да Роулинг;) Можно ли из этого делать какие нибудь выводы которые не будут водой?

    Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Если модифицировать известный девиз "Все в твоих руках", то выйдет что в вопросах ума "Кое что в твоих руках


    не сочти за подъеб, но вот и социология
    136/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин. Какие же у нас, русских, постные ебала.

    Я щас просто в эпицентре жизнерадостного долбоебизма нахожусь, и тут прям в глаза бросается насколько нам не хватает good vibes.





    И это ещё они все на внутренних запасах организма устраивают, потому что чтобы купить бокал пива, надо отстоять час, и даже 420 пускали неохотно. Хотя, конечно, кому надо тот пронёс.
    3514/6415
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Nameless00 @ 31.7.2017)
    нам не хватает good vibes


    мы так с тобой и язык подтянем;)
    137/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 31.7.2017)
    Выборка правда у меня не очень большая - Харпер Ли да Роулинг


    Читал кстати кто нибудь "Атлант расправил плечи"? советуете?
    138/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 31.7.2017)
    Читал кстати кто нибудь "Атлант расправил плечи"? советуете?


    Мое личное мнение - это самое унылое и однообразное бабское говно, которое только можно отыскать. Я с большим удовольствием буду смотреть за тем, как работает стиральная машинка, чем перечитаю Атланта.
    3515/6415
    Ответить Цитировать
    15
  • ну вот тут например, разница между м и ж мозгом может прослеживаться такая - Мужчина писатель чувствует важным внести оригинальную идею через книгу, а Женщина писатель чувствует важным донести свое видение мира вокруг себя, раскрыть читателю свое восприятие.
    Вот "Убить пересмешника" Харпер Ли мне например очень нравится, хоть и больше для детей.

    Так ей после популярности книги стали всякие вопросы задавать, почему то, почему се, она немного прихуела и больше так ничего и не написала))
    (имхо)
    139/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 31.7.2017)
    Мое личное мнение - это самое унылое и однообразное бабское говно, которое только можно отыскать. Я с большим удовольствием буду смотреть за тем, как работает стиральная машинка, чем перечитаю Атланта.


    Ну в юности вроде неплохо на неокрепший ум ложилось. Хотя перечитывать, обв, тоже не стал бы)
    79/83
    Ответить Цитировать
    1
  • "Зеленый слоник" вроде женщина режиссер, там оригинальных идей норм кол-во;D
    140/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 31.7.2017)
    Блин. Какие же у нас, русских, постные ебала.

    Я щас просто в эпицентре жизнерадостного долбоебизма нахожусь, и тут прям в глаза бросается насколько нам не хватает good vibes.





    И это ещё они все на внутренних запасах организма устраивают, потому что чтобы купить бокал пива, надо отстоять час, и даже 420 пускали неохотно. Хотя, конечно, кому надо тот пронёс.


    Блин, что за джерси у нигера на первой фотке, именная чтоли?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Boogie_Man, о я хз. Это ж наверное про баскетбол, а я в нем не оч.
    3516/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • kolupsk_kolupsk, ну раз уж об этом речь зашла, то вот.
    Тоже не сюда было писано, но выложу

    Цитата
    Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте что вы нашли учебник русского языка 1978, например, года. По этому учебнику выучился русском языку например, пакистанец. Или ирландец. И вот он в первый раз в жизни приехал в Россию и попытался пообщаться с нашими тинейджерами. Будет ли он понят? Будет ли он понимать? Будет ли он смешон?
    Нет, нет и да.

    Так вот и мы так же. Мало того что в школе учат хреново, мало того что в школе учиться не хочется, так ещё и учат так называемому Queen English. Ну.
    То есть на приеме у английской королевы он бы пригодился. Ну это если не принимать во внимание наш чудовищный славянский акцент.

    Но средний англичанин или американец, особенно молодой, будет несколько обескуражен вашей манерой общаться. Хоть виду и не подаст.

    И вот в рамках этой серии замёток я собираюсь рассказывать вам про настоящий, живой, низовой, английский язык. Точнее американский. Точнее даже калифорнийский. Потому что некоторые слова тут популярны только на уровне штата.

    Сразу скажу что я самоучка и вообще в английском я таджик. То есть все понимаю, могу даже сказать, но все это с огромным количеством ошибок, потому что единственное правило которое я запомнил ещё из школы это "London is the capital of Great Britain", а дальше все как-то само собой.

    Поэтому иногда мои примеры могут быть написаны с ошибками. И вообще не надо по мне на TOEFL готовиться. Но я последние четыре года живу в основном за границей, и на английском, и как-то живу же, функционирую и даже имею местных друзей, которые считают что я nice guy.
    Так что если вдруг вам приспичит пообщаться с американцем, особенно молодым, то лучше бы вам знать те штуки, о которых я буду писать, чем не знать. Ну если вы не хотите чтобы он принял вас за английскую королеву.

    В научных работах или статьях вы такое вряд ли встретите, но если вы идёте на вечеринку или собираетесь склеить иностранца - то этот цикл статей - том то нужно.

    Сегодня мы разберём пару слов, пользуясь которой можно вообще не включать мозг при диалогах с американцем.

    Все хорошее, прикольное, доброе, жизнеутверждающее, вечное - это awesome (звучит как нечто среднее между аусом и осом, но вы лучше послушайте в Гугл транслейте). Секс это awesome. Хороший секс это тоже awesome. Пельмешки это awesome. Я вчера был на концерте любимой группы это awesome. Я вчера был на концерте любой группы это awesome. Я вчера вообще был - и это все ещё awesome. Дело в том, что слово awesome практически потеряло своё изначальное значение "превосходно, великолепно, замечательно" и сейчас применяется в принципе ко всему что скорее хорошее чем нет. Это валидный ответ на любой вопрос о том что тебе понравилось. Это нормальный комментарий к любой неплохой новости из жизни твоих друзей. Я покушал. Awesome. Я покакал. Awesome.
    Прекрасный комик Джордж Карлин даже как-то вопрошал у аудитории, какое слово мы должны использовать, когда в нашей жизни случится что-то реально awesome?

    Синонимы из жизни - amazing, wow, cool, great.
    Синонимы из словаря - fabulous, brilliant, marvelous, wonderful и другие, не используемые в жизни слова.

    Все плохое, стремное, тошнотворное, противное, глупое - это gross.
    Ты увидел человека спящего в луже собственной мочи это gross. Твоя кошка сблевала тебе на подушку это gross. Незнакомый, криминально выглядящий мексиканец, два квартала ехал за тобой на машине, до самого дома и свистел вслед это gross. Тебя уволили с работы это gross. Почта с опозданием привезла тебе извещение о штрафе за неправильную налоговую декларацию, а теперь правительство требует ещё и пени за просрочку, это gross.
    Неприятный незнакомец в кинотеатре внезапно толстым широким языком лизнул тебя в щеку - это so gross.
    Изначально слово использовалось в основном для чего-то тошнотворного, блевотного, но сейчас просто антоним к awesome.

    Синонимы из жизни - disgusting, bad, nasty, awful, messy, dirty.
    Синонимы из словаря - filthy, terrible, horrible.

    Логика понятна. Когда мы за все хорошее это awesome.
    Когда мы за все плохое это gross.

    В принципе можно достаточно долго поддерживать диалог только фразами this is awesome и so gross, даже не понимая что происходит и просто по выражению лица угадывая эмоции собеседника. И ничо. Сойдёшь дружелюбным малым.

    Лучше конечно пользоваться линейкой gross, disgusting, bad, OK, cool, amazing, awesome. Этого уже с головой хватит для оценки чего бы то ни было.

    Дополнительно ещё хочу отметить rad. Rad это как awesome, только преимущественно о предметах и персонах, а не о явлениях или событиях.
    Rad это как бы высшая степень awesome, причём как правило так говорят о том/тех кто как бы крут сам по себе, без усилий. Курт Кобейн был rad. Моника Беллуччи rad. Брэд Питт - rad.
    Пицца это rad. Крутой шестнадцатиспкоростной велосипед - rad. Юноша в клубе, от одного взгляда на которого у вас становится влажно - это rad.

    На каждые 10 awesome приходится 1 rad, так что не переусердствуйте.

    И ещё. Разница между awesome и amazing. В принципе и то и то годится. Но amazing более к лицу экзальтированным, эмоциональным, экспрессивным особам. Awesome мог бы сказать и Шуфутинский. Amazing скорее к лицу Баскову.
    3517/6415
    Ответить Цитировать
    35
  • А ведь хорошо у них тут, в Лонг Биче. Красиво.

    3518/6415
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, ну что язык более бедный, думаю ни для кого не секрет.
    Возможно за счет и этого в частности происходит эта, как ее.. девальвация счастья.
    Проблема подобных обсуждений как правило в том что средний индивидум в любом из классов(тут просто кто то использовал термин элитаризм-элитарист) рано или поздно все это довольно быстро и ловко сводит к политике
    ps аппелируя к известным личностям, упоминать которых в удобные моменты для них и называется плюрализмом
    141/171
    Ответить Цитировать
    0
1 449 469 470 471 472 491 969
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.