Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,517 просмотров
Новых постов
+1
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 406 426 427 428 429 448 968
  • grenka666, такое было и работало, пока социумы были достаточно малы (например, в греческих полисах). Потом социумы выросли и это было утрачено, пришлось выделять посредников - бизнес и государство.
    731/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    grenka666, такое было и работало, пока социумы были достаточно малы (например, в греческих полисах). Потом социумы выросли и это было утрачено, пришлось выделять посредников - бизнес и государство.


    почему по мере роста социума это был утрачено? только из-за того, что был потерян прямой контакт между гражданами?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.6.2017, 23:34
    181/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что в каждом демократическом обществе у каждого из его членов должно быть хотя бы по паре рабов.
    19/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 27.6.2017)
    почему по мере роста социума это был утрачено? только из-за того, что был потерян прямой контакт между гражданами?


    на мой дилетантский взгляд - да. Когда все перестали знать всех - сеть перестала быть одноранговой, и возникла необходимость в узлах с более высоким статусом.
    732/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 27.6.2017)
    Ну вот такие они, не хотят пускать тебя под чужой фамилией.
    Не нравится - не ходи.


    То ли я туплю, то ли оппоненты.
    Они нарушают мои права человека, задекларированные ООН. Если твоей стране плевать на ООН, то это проблемы твоей страны, а не мои. И в правах должна быть ущемлена она, а не я.
    Не понимаю как объяснить проще.
    Сообщение отредактировал paravozek - 28.6.2017, 2:30
    68/84
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, какие права человека, задекларированные ООН [sic] нарушает частная организация, которая не допускает тебя общаться на условиях анонимности? Они даже первую поправку конститции США (если бы там все проходило) не нарушали бы, чо уж там
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 27.6.2017)
    То ли я туплю, то ли оппоненты.
    Они нарушают мои права человека, задекларированные ООН. Если твоей стране плевать на ООН, то это проблемы твоей страны, а не мои. И в правах должна быть ущемлена она, а не я.
    Не понимаю как объяснить проще.


    Тупишь.
    Право на анонимность в интернете не означает права на анонимность в каждой точке интернета.
    3286/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Фейсбук заинмает монопольное положение на важнейшем для интернета рынке. Поэтому да, он безусловно ущемляет мои права.
    69/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Подай в суд
    123/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 28.6.2017)
    Фейсбук заинмает монопольное положение на важнейшем для интернета рынке. Поэтому да, он безусловно ущемляет мои права.


    Сайт госуслуг тоже занимает монопольное положение на важнейшем рынке в интернете.
    Сайт Сбербанка занимает монопольное положение.
    Линкедин на своём рынке занимает монопольное положение.

    Предлагают устроить демонстрацию за анонимный линкедин.

    Если фейсбук решит что его доля рынка теперь "общение между авторизированными пользователями" - это его право. У тебя всегда остается гарантированная ООН возможность срать на дваче.
    3287/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие суды, какие двачи, вы о чем?
    Я говорю о том, что общество будет, очевидно, развиваться по пути роста гуманизма и расширения прав личности. Особенно усилится эта тенденция с вытеснением человечества из экономической деятельности и ростом безработицы.

    Если через 30 лет будет 50% безработицы (как говорят), то права человека к этому времени как раз и восторжествуют в лучших социалистических традициях. В России лет через 50.

    Вот тогда государство, как главный подавитель личности, и начнет исчезать.
    70/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 28.6.2017)
    Какие суды, какие двачи, вы о чем?
    Я говорю о том, что общество будет, очевидно, развиваться по пути роста гуманизма и расширения прав личности. Особенно усилится эта тенденция с вытеснением человечества из экономической деятельности и ростом безработицы.

    Если через 30 лет будет 50% безработицы (как говорят), то права человека к этому времени как раз и восторжествуют в лучших социалистических традициях. В России лет через 50.

    Вот тогда государство, как главный подавитель личности, и начнет исчезать.


    Выражаю дикий, неприкрытый восторг вашим талантам.
    3288/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это хотя бы поумней, чем подавать в суд на Америку, не признающую рекомендации ООН, или раздача советов "не пользоваться монополией" гражданину страны с монополизированной экономикой.
    71/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 28.6.2017)
    Ну это хотя бы поумней, чем подавать в суд на Америку, не признающую рекомендации ООН, или раздача советов "не пользоваться монополией" гражданину страны с монополизированной экономикой.


    Настырный какой.
    3289/6415
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.6.2017)
    на мой дилетантский взгляд - да. Когда все перестали знать всех - сеть перестала быть одноранговой, и возникла необходимость в узлах с более высоким статусом.


    понятно, что касается торговых посредников. А как быть с правозащитными?

    Ну ладно, гражданин А спёр коптер у гражданина Б, сообщество заминусовало. А если гражданин А сломал ногу гражданину Б, сообщество заминусовало и всё? Или сообщество решило и сломало ногу гражданину Б? Если так, тогда я не вижу причин, по которым сообщество не будет ломать ноги всем, кто в это сообщество будет не совсем вписываться. Разве суд сов не вынужденная альтернатива народному суду? А суд - признак государства.

    Или разрешением конфликтов будет заниматься совет старейшин? Разве сможет один совет разобрать гору исков по самым различным вопросам? Значит, будет создаваться суд, а суд - признак государства.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 28.6.2017, 17:09
    182/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Бойцовский Клуб прям

    Цитата
    Другой американский производитель, General Motors, много лет замалчивал брак модели Chevrolet Cobalt, выпускавшейся с 2004 по 2010 год, хотя руководство компании отлично знало, что дефект приводит к серьезным авариям: из-за непродуманной конструкции замка зажигания погибли 42 водителя, еще 58 человек получили увечья.

    Во время движения ключ мог неожиданно выпасть из замка, что приводило к внезапной остановке двигателя и отключению всех систем безопасности, более того — блокировался руль. Концерн не только замалчивал брак, но и увольнял сотрудников, которые указывали на дефект. В 2004 году бывший менеджер General Motors Билл Макалер подал на концерн в суд — по его словам, автопроизводитель не отбраковывал машины с катастрофическими дефектами: например, протечкой топлива или неисправным управлением.


    Эк невидимая рука рынка разрулила то. Это вам не совок какой-то, это капитализм, тут все для людей, как известно.

    Вспоминается
    Цитата
    Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.


    Хотя стоит отметить что человек такая скотина, которой все равно ради чего замалчивать смертельно опасную информацию, ради 300% денег или 300% плана.
    3290/6415
    Ответить Цитировать
    7
  • о, Денис, разъясни. Я тут поставил на андроид ММОРПГ (выбрал ту, у которой самый высокий рейтинг). И не понимаю ничего. Там фактически самая разумная стратегия - это всегда всё делать с включённым автоуправлением. Т.е. моя задача просто тыкнуть на квест и смотреть мультик про то, как мой герой всех монстров мочит, потом потратить деньги на апгрейды и тыкать в следующий квест. В этом и есть весь геймплей, это сейчас так выродились РПГ??? Или там надо до какого-то уровня дотерпеть и дальше всё-таки что-то будет от меня зависеть?

    Параллельно присматриваюсь к Art of Conquest, наверное в ближайшее время поставлю и посмотрю, как там что - по описанию выглядит интересно...
    733/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 29.6.2017)
    о, Денис, разъясни. Я тут поставил на андроид ММОРПГ (выбрал ту, у которой самый высокий рейтинг). И не понимаю ничего. Там фактически самая разумная стратегия - это всегда всё делать с включённым автоуправлением. Т.е. моя задача просто тыкнуть на квест и смотреть мультик про то, как мой герой всех монстров мочит, потом потратить деньги на апгрейды и тыкать в следующий квест. В этом и есть весь геймплей, это сейчас так выродились РПГ??? Или там надо до какого-то уровня дотерпеть и дальше всё-таки что-то будет от меня зависеть?

    Параллельно присматриваюсь к Art of Conquest, наверное в ближайшее время поставлю и посмотрю, как там что - по описанию выглядит интересно...


    Нет, дотерпеть не поможет.
    Это не РПГ. Это называется РПГ, но на деле это обычная витрина для продажи сундуков или что там из заменяет.

    Совершенно без разницы, что делать в игре, все равно все необходимо свести к тому, что тебе потребуется сундук. Много сундуков. Что в фермах, что в "РПГ", что в CCG, щас уже совершенно без разницы.

    А в таком разрезе лишние мозговые усилия от игрока противопоказаны.

    Если хочешь именно РПГ - ищи в первую очередь платные, там есть шанс на геймплей как искусство, а не добавку к магазину.
    Или перевыпуски старья, типа COTOR или Baldurs Gate.

    А если уж ставишь free2play, то загляни в раздел in-app offer и посмотри что они вообще предлагают и что люди там покупают чаще всего. Это позволяет предсказать на что и с какой интенсивностью тебя в игре будут разводить.
    3291/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 29.6.2017)
    Много сундуков. Что в фермах, что в "РПГ", что в CCG, щас уже совершенно без разницы.


    преувеличение, избыточное обобщение.

    1. Я уже несколько месяцев играю в Симсити - денег для успешного развития на уровне значительно выше среднего - не требуется. Я там регулярно смотрю рекламу для сундуков, но это тоже делаю из жадности - вполне реально и рекламу не смотреть, и всё равно бить поле.
    2. Порядка месяца играю в Clash Royale - тоже без донатов нормально развиваюсь.

    Так что игры, в которых можно бесплатно получить приемлемый геймплей - существуют. Правда среди стратегий и симуляторов. Среди РПГ, похоже, нету.
    734/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Опоздал к дискуссии про анонимность, но пару копеек вставлю. Думаю, ключевое положительное свойство анонимности лежит в плоскости расширения свободы, в той мере, которой она увеличивает возможность человека по сопротивлению к репрессии. Репрессия в данном случае — не только очевидные примеры угнетения со стороны авторитарной власти в виде плохих законов или неисполнения хороших; всякая норма по существу подавляет и исключает инаковость. Это может быть традиция, обычай, корпоративный этикет, неформальные иерархии и т.д. В этом смысле отсутствие государства в нашем мыслительном эксперименте о будущем ничего не меняет: идти против некой сложившейся практики в школьном классе вам будет тяжело, даже если формальное правило на вашей стороне (или оно им вовсе не регулируется). Грубо говоря, если вы расскажете учителю, что очень противного, презираемого всеми ботана избил капитан футбольной команды и неформальный лидер, одноклассники найдут, как испортить вам жизнь, пусть даже формально отсутствие насилия в школе правильно и выгодно большинству.
    66/189
    Ответить Цитировать
    2
1 406 426 427 428 429 448 968
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.