Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,250 просмотров
Новых постов
+10
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 356 376 377 378 379 398 968
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.5.2017)
    Короче, мой пойнт в том, что оценивать, хорошо или плохо работает женская интуиция при выборе супруга, надо исходя из того, чего женщины хотят сейчас, в современном обществе.


    Они хотят некоего условного, во многом определяемого средой, "счастья" и как одну из важнейших компонент счастья - состояние влюбленности и затем любви, причем понятие любви тоже очень расплывчато и может описывать как семейную идиллию, так и состояние, в котором супруги очень хотят друг друга прикончить, да и бывает успешно это делают. Причем большинство своё "счастье" как раз таки находит, ведь убедить себя, что твой муж лучше большинства не так уж сложно, если есть желание ( а оно сильнейшее конечно), причем почти не важно, как он себя на самом деле ведет.

    Исходя из вышеперечисленного, можно сказать, что женская интуиция работает хорошо, ведь она отсекает явно проигрышные варианты для женщины в ее нынешнем состоянии ( тоесть отбор для красивой и успешной 23-ёх летней девушки будет настроен более жёстко, чем у 33-ёх летней, отчаявшейся выйти замуж и родить) и в итоге женщина находит своё счастье.

    Цитата (БоевойСлон @ 14.5.2017)
    Распространение генов в первобытные времена не находится на первых местах в списке женских желаний.


    Я не спец в генетике, но "мнение имею". Распространения генов вообще нет в списке чьих-либо желаний. Нельзя задуматься, спросить себя, "а чего я хочу? " и понять - "О, блин, я же хочу гены распространять. " Ну тоесть ты можешь себя убедить, что тебе этого хочется, просто потому, что ты знаком с концепцией генома , прочитал "Эгоистичный ген" например и у тебя появились всякие мысли на эту тему, но это только мысли, а не желание. Смешно представлять как парень говорит девушке "О, детка, я хочу распространить свои гены с тобой", а она "Да, сделай это со мной" ( а вообще неплохая мысль) .
    Естественно, гены ты будешь распространять, но не потому, что тебе этого хочется
    Нет, тебе будет хотеться трахаться, кончать в письку девушки и потом помогать ей с вынашиванием
    , а потому что ты и есть машина по распространению генов, весь твой организм нацелен на наиболее эффективное распространение генов, это просто твоя суть . Если для наиболее эфф. распространения генов тебе нужно будет умирать от истощения во время секса - ты будешь умирать , если будет эффективно отгрызть тебе голову после секса и устроить пир - ну ты понял.
    Думать, что у тебя есть желание распространять гены - это как думать , что у стиралки есть желание стирать, но нет, она просто стирает. Она так устроена, она идеально подходит для стирки на нынешнем этапе развития технологий, если условия (тех. прогресс) изменятся, она тоже изменится и вероятно будет стирать еще лучше и эффективней, но она всё равно будет продолжать стирать, просто потому, что это ее предназначение.

    Это может показаться нечестным или принижающим понятие Человека с большой буквы, но это не так. Ведь то ли благодаря неокортексу, то ли еще чему мы можем осознать это, обдумать, сделать выводы и научиться использовать с выгодой для себя, ну да это уже другая история.
    Если я кого-то оскорбил своей лексикой, сравнениями или еще чем , приношу свои извинения.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.5.2017)
    Короче, мой пойнт в том, что оценивать, хорошо или плохо работает женская интуиция при выборе супруга, надо исходя из того, чего женщины хотят сейчас, в современном обществе. Распространение генов в первобытные времена не находится на первых местах в списке женских желаний.


    так я пару дней назад делал более общее утверждение: на реальную жизнь человека "меметика" влияет значительно сильнее генетики с тех пор как наш разум достаточно окреп.
    587/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 15.5.2017)
    Ну а страдания мужчины, когда он не может трахаться с единственной, когда она рожает (очень большой период до и после)?


    "Только рожавшая женщина может понять страдания мужчины с температурой 37,3" ©

    Не охуевай, она вообще-то рожает в это время
    588/840
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drop93rus @ 15.5.2017)
    Многоженство вполне логичная и самая естествественная форма семьи.


    Цитата (Nameless00 @ 15.5.2017)
    У хадза, кажется ещё у масаев и некоторых охотников-собирателей малой частью мужиков (от 4%) практикуется многоженство примерно таким образом.


    Не такая уж она и естественная, выходит.

    И заметь, ты говоришь не о полигамии, а о полигинии.

    Ты же не предполагаешь что в твоей логичной и естественной семье женщины тоже могут иметь нескольких половых партнеров?
    3025/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Зато у меня есть теперь знакомая, просидевшая сутки в американской тюрьме. Как пообщаюсь с ней поближе - расскажу че как там.
    3026/6415
    Ответить Цитировать
    4
  • Внезапно понял, что БоевойСлон - это Мэл Гибсон! Он тот единственный мужик в мире, который знает, чего хотят женщины.

    (Возможно, и то, чего хотят мужики, слоны, собаки и проч. Но считать БоевогоСлона - Господом... Ну не знаю, как то не смог.)
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 15.5.2017)
    "Только рожавшая женщина может понять страдания мужчины с температурой 37,3" ©

    Не охуевай, она вообще-то рожает в это время


    Помнится, году в 2015 в ЧГК для команды Сиднева задавали вопрос, в котором принесли чан с каким-то кушаньем. После обсуждения нужно было дать ответ, что данная пища должна была олицетворять. Т.к. в команде Сиднева были одни мужики и некоторым попробовавшим блюдо понравилось (а оно, наверное, было острым), то правильной версии не придумали. Эта пища, по замыслу автора вопроса, должна была показать игрокам страдания, сопоставимые с ощущениями женщины при родах Было забавно, конечно.
    4/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    “Правда, тут надо отметить, что первые признаки сексуальной революции проявились в нашей стране примерно в 1920-е годы, благодаря революции и тому, что наши женщины пошли работать, — т. е. не позже, чем в зарубежных странах, как принято думать, а гораздо раньше. Феномен сексуальной революции на Западе возник только в 60-е годы, поэтому там он гораздо дольше сохранял свою важность.”

    Excerpt From: Марина Львовна Бутовская. “Антропология пола.”


    Любопытно, но совпадает с мнением иностранцев, проникающих за железный занавес, о распущенности советских женщин.

    Хотя этому причиной может быть и перекос в количестве и ореол таинственности вокруг иностранцев.
    3027/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас же карточный форум, да?

    Эти Карены такие падаунги.



    3028/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Razzyava @ 15.5.2017)
    Я не спец в генетике, но "мнение имею". Распространения генов вообще нет в списке чьих-либо желаний. Нельзя задуматься, спросить себя, "а чего я хочу? " и понять - "О, блин, я же хочу гены распространять. "

    Правильно, именно это я имею в виду, когда пишу
    Цитата (БоевойСлон @ 15.5.2017)
    А реальные цели конкретного человека не просто не сводятся к победе в естественном отборе. Он среди этих целей вообще почти не присутствует.


    Цитата (Nameless00 @ 15.5.2017)
    Ты нашёл ответ на вопрос зачем мы здесь? Или какой-то другой способ определить РЕАЛЬНЫЕ цели человека?

    Для того, чтобы знать, что чего-то в списке нет, необязательно знать, что в нём есть. Информация о том, что некое действие увеличит распространённость твоих генов на X% через N поколений, окажет крайне малое влияние на поступки человека. Значит, человеку на распространение своих генов пофиг. Его реальные цели - чего он действительно хочет от жизни - в чём-то другом. По этим целям и надо оценивать эффективность его поступков и решений.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 15.5.2017, 14:40
    639/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.5.2017)
    Информация о том, что некое действие увеличит распространённость твоих генов на X% через N поколений, окажет крайне малое влияние на поступки человека. Значит, человеку на распространение своих генов пофиг. Его реальные цели - чего он действительно хочет от жизни - в чём-то другом. По этим целям и надо оценивать эффективность его поступков и решений.


    То, чего человек хочет, тоже окажет крайне малое влияние на его поступки.
    589/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 15.5.2017)
    Ты нашёл ответ на вопрос зачем мы здесь? Или какой-то другой способ определить РЕАЛЬНЫЕ цели человека?

    Противостоять энтропии вселенной и заново бабахнуть большой взрыв.
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 15.5.2017)
    То, чего человек хочет, тоже окажет крайне малое влияние на его поступки.


    если я хочу пожрать, то мой поступок будет это приготовление еды. Разве нет влияния моего желания пожрать?)
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 15.5.2017)
    если я хочу пожрать, то мой поступок будет это приготовление еды. Разве нет влияния моего желания пожрать?)


    ты не хочешь пожрать. Пожрать хочет твоё тело.
    590/840
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 15.5.2017)
    Да. Этот достаточно общепринятая цифра. Время от времени ее двигают туда-сюда на полгода, по новым замерам или опросам, но эта - самая распространённая.


    Странно получается. Беременность - 9 месяцев . Потом около 2 лет пока ребенок становится на ноги любовь продалжается, то есть и секс тоже. За 2 года секса без контрацепции вероятность забеременеть очень высока, то есть если самка в древние времена рожала раз в 2-3 года, то должно было также гормонально закрепиться "продолжение любви" . Иначе второй ребенок просто умирал от голода.
    3/57
    Ответить Цитировать
    0
  • там выше было написано. Самка не была фертильна 100% времени.
    591/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 15.5.2017)
    Многоженство вполне логичная и самая естествественная форма семьи. Т.е. по схеме: женщина - хранительница очага (воспитание детей), мужчина - защитник, охотник, добытчик, получается, что мужчины погибают чаще, и на всех не хватает. Нам не повезло, ныне мы движемся в русле культурной традиции, распространненой через иудаизм и христианство.


    Так многоженство - это тоже культурная традиция распостраненная через ислам.
    Также в некоторых африканских племенах есть многомужество.
    Вообще формы брака - это лишь культурное регулирование сексуальных отношений, чтобы было минимум неудовлетворенных индивидуумов, которые на фоне неудовлетворенности или рености могли создать в группе конфликтную ситуацию.
    4/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.5.2017)
    Его реальные цели - чего он действительно хочет от жизни - в чём-то другом. По этим целям и надо оценивать эффективность его поступков и решений.


    Но, внезапно, дожили до сих дней только те, кто хотел вещей позволяющих распространять гены. А кто не хотел - не распространил и вымер.
    3029/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 15.5.2017)
    ты не хочешь пожрать. Пожрать хочет твоё тело.


    И хочет оно этого потому что в конечном счете это ведёт к репликации твоих клеток и соотвественно генов.
    3030/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 15.5.2017)
    Так многоженство - это тоже культурная традиция распостраненная через ислам.


    Не только. Это типовая (хотя и не самая распространённая по практическим причинам) форма сожительства во многих традиционных обществах, включая самые примитивные из тех что остались.
    3031/6415
    Ответить Цитировать
    1
1 356 376 377 378 379 398 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.