Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,247 просмотров
Новых постов
+10
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 337 357 358 359 360 379 968
  • Цитата (Dark_Templar @ 22.4.2017)
    Из этого можно вывести лишь то, что на сайтах знакомств среди мужчин, заводивших разговор с подругой, существует достаточное количество представителей не очень богатой прослойки общества. И нужно быть крайне осторожными, чтобы распространять выводы:
    1) на всю популяцию;
    2) крайне ненадежной вероятностной оценки в 25% на 50%+, требуемых для высказывания о смене ролей в обществе.


    Вот так выглядит рядовой читатель этого блога
    36/225
    Ответить Цитировать
    5
  • САФ здорового человека
    ferguson.jpg


    САФ курильщика
    v-otstavku-fursenko.jpg
    548/840
    Ответить Цитировать
    2
  • А я-то твит "У Урала удалили 3х игроков, чтобы Спартак в следующем туре выиграл" воспринял всерьёз
    p.s. не слежу за ЧРФ
    3/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Михаил про спасательный жилет.Можно назвать этот вопрос эталоном для "Что?Где?Когда?"
    Очень мне понравился,сложный,интересный и логичный.
    13/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго!

    Тут ранее был увлекательный дискус на тему образования!

    Интересует мнение регов и авторов блога по поводу другой социальной проблемы - ситуация с фармацевтикой/фармакологией и медициной/мед. персоналом:
    постоянно слышу мнения, от разных по компетентности людей, о проблемах сферы - продажности/ и в целом о "теории заговора" в системе -
    что лечат выдуманные болезни, лечат неэффективными/малоэффективными лекарствами, прописывают заведомо дорогостоящие препараты и т.п.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Теории заговора в смысле единого центра - нет.
    Низкая компетенция - есть.
    Защита корпоративных интересов - тоже есть.

    Но всё индивидуально. Лично я сталкивался как с никчёмными, так и с очень хорошими специалистами. Конечно врачей надо искать, и если повезёт найти - уже крепко за них держаться.
    549/840
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 24.4.2017)
    Теории заговора в смысле единого центра - нет.
    Низкая компетенция - есть.
    Защита корпоративных интересов - тоже есть.


    Ответ идеально подходит под любую сферу, от политики до культуры :)
    57/189
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Imbafer @ 24.4.2017)
    Ответ идеально подходит под любую сферу, от политики до культуры :)


    так и должно быть: люди-то не меняются
    550/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 23.4.2017)
    Михаил про спасательный жилет.Можно назвать этот вопрос эталоном для "Что?Где?Когда?"
    Очень мне понравился,сложный,интересный и логичный.


    Сорри, пропустил вопрос.

    Ну не так, чтобы эталон, но вопрос хороший, конечно. Команда сильно затупила. Оранжевый на синем фоне же...
    551/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton443340 @ 24.4.2017)
    Интересует мнение регов и авторов блога по поводу другой социальной проблемы - ситуация с фармацевтикой/фармакологией и медициной/мед. персоналом:
    постоянно слышу мнения, от разных по компетентности людей, о проблемах сферы - продажности/ и в целом о "теории заговора" в системе -
    что лечат выдуманные болезни, лечат неэффективными/малоэффективными лекарствами, прописывают заведомо дорогостоящие препараты и т.п.


    Ну есть такая штука, expert problem.
    Мир все усложняется и мы все больше и больше в отдельных областях доверяемся экспертам.
    По умолчанию предполагается что у нас есть некие свои интересы, и мы за денюжку можем подрядить другого человека эти наши интересы отстаивать. Доктора, риэлтора, юриста, айтишника, автомеханика.

    Но у доктора, риэлтора, айтишника и юриста есть свои интересы в этой сделке.
    Которые могут противоречить твоим. Доктору или юристу с почасовой оплатой выгоднее чтобы твоя проблема решалась дольше. Риэлтору с оплатой в процент от суммы наоборот, хочется завершить сделку как можно быстрее (это факт что риэлторы свою недвигу продают в среднем дольше и дороже чем клиентскую).

    И единственный рецепт тут именно такой как предложил Хиштаки. Если ты встретил адекватного и компетентного эксперта в любой области которая может потребоваться - держись за него всеми силами.
    Если такого не нашёл - страдай и перед тем как обратиться к эксперту предварительно гугли про самые базовые подводные камни твой проблемы, чтобы уж совсем фигню не впарили.

    Ну и ещё хочу обратить внимание на то, что все прекрасные старые традиционные методы лечения, которыми наши бабушки и мамы поднимали нас на ноги при простуде (дышать картошкой, горчичники, банки, пить молоко с маслом и прочая лепота) - нельзя оправдать ничем, кроме желания мучать детей.
    Потому что все это бессмысленно и бесполезно в разрезе лечения ОРВИ.
    То есть для повсеместного применения фигни совсем не обязательно никакой теории заговора.

    P.S. А ещё вдобавок для Хиштаки, по поводу его поста у Фера, про то что любая крупная корпорация ведёт себя не очень то и этично.
    Вот смотри. У нас есть проблема экспертов, когда эксперты тебя используют в своих интересах.
    А крупная корпорация - это же сборище экспертов в своих областях. Маркетологов, технологов и прочих.
    И они все объединённы общей целью. Своей целью, не клиентской.

    Мне кажется это хорошая линия, подтверждающая то твоё наблюдение.
    2878/6415
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Allegra @ 22.4.2017)
    Где, как не у нас, муж переезжает на территорию жены? Где, как не у нас, муж лежит на диване, в то время как жена работает?


    Думаю что наш white trash не отличается по этому показателю от любого другого white trash.

    А вообще
    Цитата (Allegra @ 22.4.2017)
    Т. е., на мой взгляд, мужчины и женщины сейчас в обществе действительно поменялись местами, несмотря на то, что сложившееся общественное мнение считает, что у нас патриархат


    Ну для начала стоит отметить что сейчас не только имена женщинам начали давать, а и вообще голосовать разрешили.
    Это я к тому, что я все таки писал о временах далеких. Когда ещё народы, нации, сословия, касты и даже пол не начали стремительно таять в громадном плавильном котле глобализации.
    Сейчас то уже смешались в кучу кони, люди.

    А во вторых. Ну вот ты же замужняя женщина, верно? Ну точнее живущая в счастливых моногамных отношениях, я уж не знаю как там по документам.

    Вот ты когда пишешь "мужчины и женщины поменялись местами" ты и вашу пару имеешь в виду? А он то знает?

    Или это все таки некоторое небольшое количество частных наблюдений за выдающимися (и поэтому попадающими в центр внимания) исключениями среди твоих знакомых?

    То есть вектор действительно сгладился. Не переменился, а сгладился. У женщины появилось больше свободы в выборе партнера, работы, места в жизни. Но больше чем раньше, а не больше чем у мужчины.
    Теперь не 98% баб живут под Домостроем, и одна Екатерина Вторая наоборот вертит всех на своём виртуальном достоинстве.
    Спектр стал менее полярным.

    Но по моим ощущениям даже в такой стране как США еще далеко хотя бы до соотношения: 50% пар где мужик лидер / 50% где женщина лидер (и добытчик).

    Каждый случай "мужик сидит дома по уходу за ребёнком, пока жена работает" все ещё рассматривается как большущее исключение и причина для сплетен всего микрорайона.

    Этот мир все ещё глубоко патриархален. Пока. И думаю будет оставаться преимущественно патриархальным до сингулярности. Хотя пропорция и будет постепенно сдвигаться ближе к 50/50.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 24.4.2017, 22:50
    2879/6415
    Ответить Цитировать
    10
  • Один я постоянно читаю название блога "Я - Хулио", как "А хули я?"
    2880/6415
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 22.4.2017)
    Вот так выглядит рядовой читатель этого блога


    Не, ну это не рядовой. Это как минимум сержант.
    2881/6415
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 24.4.2017)
    сейчас не только имена женщинам начали давать, а и вообще голосовать разрешили.


    И на работу ходить заставили =/ И я теперь должна на работу в 8 утра в метро ехать, от того, что когда-то какой-то богатой бездельнице захотелось ходить в брюках и голосовать

    Шучу. Я не хотела бы быть домостроевой домохозяйкой. Но необходимость работать не вызывает у меня буйный восторг.

    Короче! ближе к телу

    Цитата (Nameless00 @ 24.4.2017)
    Вот ты когда пишешь "мужчины и женщины поменялись местами" ты и вашу пару имеешь в виду?


    Мы выстраиваем наши отношения на принципах равноправного партнёрства. Причём это именно то, к чему мы оба стремились в жизни. Так что мы можем меняться местами хоть 10 раз на дню, к обоюдному удовольствию ))


    Цитата
    Т. е., на мой взгляд, мужчины и женщины сейчас в обществе действительно поменялись местами, несмотря на то, что сложившееся общественное мнение считает, что у нас патриархат


    Я вообще по этому поводу хотела длиннопост написать. Если отпустит неписец, то, может, и накатаю.
    25/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Allegra @ 24.4.2017)
    Мы выстраиваем наши отношения на принципах равноправного партнёрства.


    Ну видишь, значит все таки не "поменялись местами". А уравнялись.
    2882/6415
    Ответить Цитировать
    3
  • "Errare humanum est"
    Марк Анней Сенека Старший
    2883/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 24.4.2017)
    "Errare humanum est, и отстаивать свои заблуждения на форуме.
    Марк Анней Сенека Старший


    fyp
    2884/6415
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, в блоге у Шлема это был стеб?
    14/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.4.2017)
    Nameless00, в блоге у Шлема это был стеб?


    Нет, я согласен с его следующим же постом. Мне кажется ты путаешь причину и следствие в этом случае.
    И, кстати, Сенеку я вспомнил как раз таки потому, что сейчас в боге у Феруэлла ряд верующих в Познера убеждают себя в том что эти капли - божья роса несмотря на очевидно неприглядные контуры "тучи".
    2885/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, меня интересует такой вопрос(в эпистолярной жанре я не очень,так что если будет немного запутано сразу извиняюсь).
    Фер сделал вывод из каких то поступков и высказываний Познера что он подлец.Из-за того что он считает его подлецам все новые его высказывания будут им восприняты искаженно.И меня интересовал насколько это сказывается на Шлеме по его мнению.
    15/231
    Ответить Цитировать
    0
1 337 357 358 359 360 379 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.