Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:16:27
863
Статистика
Всего постов
19361
2,222,601 просмотров
Новых постов
+2
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 490 510 511 512 513 532 969
  • Странно что вопрос «какие лимиты катаешь?” Прозвучал вроде как первый раз за 500 страниц.
    13/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZApacanov @ 12.12.2017)
    У меня тачку эвакуировали, забрал через час, 300 долларов будь добр выложить


    В Москве кстати это стоит 8к рублей, ты оплачиваешь 5к работу эвакуатора и 3к штраф. Не 300$ конечно, но тоже норм.
    121/255
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 12.12.2017)
    Привет, пацаны тут уже в интернете посмотрели решили что город недорогой, но комфортный. Ты со своим личным опытом только мешаешь.



    Gipsy,
    Согласен, что тема далеко не самая интересная для обсуждения по очевидным причинам. Все люди разные. Есть и такой пример: Невада значительно дешевле Калифорнии, но тоже не самый бедный штат. Форумчанин перехал с женой и двумя детьми два года назад. Первый год (могу ошибаться, может чуть меньше) жили на 1800-2000 всей семьёй и не плохо себя чувствовали)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел было сюда переписать, но там так много форматирования, а форум html не понимает, что меня прям заломало.

    Так что пофиг, выложу хоть ссылкой, может кому интересно.

    Американский юмор

    Пару картиночек я тут уже выкладывал, но теперь их больше и они с объяснениями.
    3755/6415
    Ответить Цитировать
    8
  • Nameless00, какой, на твой взгляд, самый оптимальный способ выучить английский (не считая варианта с переездом в США). Я знаю, что уже есть миллионы статей на эту тему, но хочется услышать твое мнение. Ну и может совет какой-нибудь дашь?
    6/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ky-44 @ 13.12.2017)
    Nameless00, какой, на твой взгляд, самый оптимальный способ выучить английский (не считая варианта с переездом в США). Я знаю, что уже есть миллионы статей на эту тему, но хочется услышать твое мнение. Ну и может совет какой-нибудь дашь?


    Я не знаю. Я пил с официантками и музыкантами, и читал их фейсбук.
    Вроде помогло.

    Но я по прежнему таджик.
    3756/6415
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, А вообще, на твой взгляд, можно выучить английский на хорошем разговорном уровне, без переезда в англоязычную страну и практики с носителями?
    33/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 14.12.2017)
    Nameless00, А вообще, на твой взгляд, можно выучить английский на хорошем разговорном уровне, без переезда в англоязычную страну и практики с носителями?


    Наверное можно. Но не для меня.
    3757/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Ложечку за папу, ложечку за маму

    Все мы знаем насколько сильна материнская любовь. Даже неловко как-то становится от того, что это всепоглощающее и жертвенное чувство называют тем же словом, что и стремление совершать фрикции своими письками об письки других людей.

    А вот отцовская любовь не настолько сильна. Тарас Бульба с Иваном Грозным убивают своих сыновей за мелкие проступки, в то время как в тюрьмах стоят очереди из старушек, несущих передачки своим сынулечкам-красотулечкам, несмотря на то, что они убийцы-рецидивисты. Для мамы он все равно самый хороший, даром что весь в наколках. И дело не в том, что мамы верят в надпись «Не забуду мать родную», размещенную где-то между лопатками — повыше куполов.

    Дело в окситоцине, который, с одной стороны, способствует сокращениям мышц матки и участвует где-то там в работе мышц грудей при вскармливании, поэтому активно вырабатывается перед родами и при грудном кормлении, а с другой стороны — это гормон «альтруизма, любви и доверия». И вот пока окситоцин останавливает твоё внутриматочное кровотечение, ты под его влиянием проникаешься любовью к этому сморщенному кусочку плоти, вгрызающемуся в твои сиськи. Проникаешься настолько, что даже когда он родную мать таки забудет вопреки татуировке, ты его всё ещё будешь помнить.

    А так как у отцов дети ничего не сосут, любовь отцовская имеет под собой иную, не химическую природу. Точнее все в нашем организме имеет химическую или физическую природу, но отцы любят за что-то. За совместно прожитое время, за привычку, за милоту, за открытки «Лучшему папе на земле». Обычным механизмом, которым любят друг друга любые два человека, длительно живущие в одном месте и считающие себя семьей или даже лучшими друзьями. Это скорее привычка, чем любовь.

    А мамы любят сердцем. Несмотря ни на что. Рецепторам окситоцина не прикажешь. Рецепторы окситоцина злы, полюбишь и того кретина, что вырастила. Рецепторы окситоцина до гробовой доски. Ну, алгоритм вы поняли.

    Хотя, на самом деле нельзя всю любовь свести к одному окситоцину, там целый комплекс всякого, что мы пока не до конца понимаем. Для упрощения я буду и упоминать один окситоцин, а вы уж сами держите в голове тот факт, что там всё сложно.

    Ладно, это была прелюдия к главному. А главное блюдо у нас сегодня — это женское тело. Но есть его будем не мы.

    В 2013 году учёные обнаружили, что за организацию плаценты отвечают в основном отцовские гены. Вот это поворот. То есть внутри женского туловища вырастает специальный орган, служащий связующим звеном между матерью и плодом, но инструкция к этому органу наследуется не от матери, а от отца.

    Зачем? Да потому что нет никакой любви, её придумали русские, чтобы денег не платить. Потому что человек человеку волк, даже если это муж и жена. Потому что у женщин, вынашивающих крупный плод, многократно повышается шанс развития диабета. Потому что ваш ребенок жрет вас изнутри и ему ВСЕГДА МАЛО.

    Материнским генам выгодно заботиться о здоровье ребенка, всё таки он будет продолжать род и распространять эти гены и дальше в вечность.
    Но только в определенных пределах, потому что, отдав своему плоду слишком многое, можно поставить под угрозу своё собственное здоровье и потерять возможность рожать ещё и ещё.

    А вот отцовским генам на материнские вообще насрать. Ты мне этого роди, а дальше хоть сдохни. Мы пойдем к другой, за утешением и чашечкой секса.

    Возникает конфликт интересов. Плацента пытается забрать из материнского организма побольше, а материнский организм пытается отдать поменьше.

    Проводили даже эксперименты. Если отключали или подавляли у мышей материнскую часть генов, отвечающих за внутриутробное питание, то плацента выкачивала все соки, и беременность приводила к гибели самки.

    Если отключали отцовскую часть генов, то материнский организм буквально морил зародыш голодом, и плод погибал.

    И вот в постоянной борьбе двух противоположных, эгоистических устремлений и возникает тот хрупкий баланс, позволяющий свершиться чуду рождения новой жизни «в любви и согласии».

    Экая гармония. Мы думаем, что любовь — это слияние двух сердец, а на генном уровне любовь — это две змеи, пожирающие друг друга. Только они жрут с правильно подобранной скоростью, позволяющей осуществляться круговороту жизни.

    Подумайте об этом в следующий раз, когда вас попросят послушать, как в животике шевелится масенький. Вам теперь с этим знанием жить всю жизнь. Не благодарите.

    В следующей части я вам расскажу, как оплодотворение связано с воспалением. Stay tuned.

    http://alchimia.chat.ru/cikl.gif
    3758/6415
    Ответить Цитировать
    70
  • Наканецта! Я уже почти забыл, каково в этом блоге читать научпопы Нэймлесса ^_^
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • это означает что мам у которых отсутствует любовь к чаду надо лечить ? или они просто перестали быть зависимы
    80/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 14.12.2017)
    это означает что мам у которых отсутствует любовь к чаду надо лечить ? или они просто перестали быть зависимы


    Лечить как?

    А насчет зависимостей, ну есть нужные и полезные. Эта тоже не на пустом месте появилась, без неё мы бы не способны были выходить столь беспомощное человеческое дитя
    3759/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valeriy86 @ 14.12.2017)
    Наканецта! Я уже почти забыл, каково в этом блоге читать научпопы Нэймлесса ^_^


    Повезло что в этом тексте нет форматирования никакого. Просто на copy+paste у меня сил хватило, а переписывать текст под другую площадку — ломает.

    Так то я пописываю научпоп временами
    3760/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, возвращаясь к твоему посту про английский юмор, вспомнился пример как один нобелевский лауреат свой русскоязычный каламбур, основанный на английском слове, попытался перевести на английский. И вот что из этого получилось (так как у вас тут в блоге и чгк вроде как должно быть, то приведу этот пример в качестве чгк-шного вопроса... делал такой когда-то):
    В английской версии “20 сонетов к Марии Стюарт” в переводе Питера Франса (при участии Бродского) первая строчка
    "-Мари, шотландцы все-таки скоты."
    была переведена как
    "Mary, I call them ____, not ____, those Scots." Какие два слова начинающиеся на одну и ту же букву мы пропустили?


    ...Pigs....Picts...
    29/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 14.12.2017)
    Nameless00, возвращаясь к твоему посту про английский юмор, вспомнился пример как один нобелевский лауреат свой русскоязычный каламбур, основанный на английском слове, попытался перевести на английский. И вот что из этого получилось (так как у вас тут в блоге и чгк вроде как должно быть, то приведу этот пример в качестве чгк-шного вопроса... делал такой когда-то):
    В английской версии “20 сонетов к Марии Стюарт” в переводе Питера Франса (при участии Бродского) первая строчка
    "-Мари, шотландцы все-таки скоты."
    была переведена как
    "Mary, I call them ____, not ____, those Scots." Какие два слова начинающиеся на одну и ту же букву мы пропустили?


    ...Pigs....Picts...


    Неплохо. Но я не взял
    3761/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Повезло что в этом тексте нет форматирования никакого. Просто на copy+paste у меня сил хватило, а переписывать текст под другую площадку — ломает.

    Так то я пописываю научпоп временами


    а кто первоисточник?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valeriy86 @ 15.12.2017)


    а кто первоисточник?


    Угадай
    3762/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 14.12.2017)
    А вот отцовским генам на материнские вообще насрать. Ты мне этого роди, а дальше хоть сдохни. Мы пойдем к другой, за утешением и чашечкой секса


    Мне кажется, что большинство мужчин в ситуации, когда возникают осложнения при родах и приходится выбирать между жизнью женщины и ребёнка, выберут женщину
    13/55
    Ответить Цитировать
    8
  • а мне кажется наоборот
    30/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю сделать опрос :)
    871/1888
    Ответить Цитировать
    2
1 490 510 511 512 513 532 969
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.