Показать статистику темы

Статистика темы
735291 просмотр
9942 поста
13,93 в среднем постов в день
3664 поста автора
+5,74 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
09.09.2015 Блог про оффлайн покер, путеше… +234
30.09.2015 Иногда люди задают мне, как ад… +165
21.09.2015 Американский юмор Не тот, кот… +147
4 марта Итак, про баб. Про телок, шлюх… +143
26 февраля Я был уверен что отправил сюда… +142
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 850
Khishtaki 840
grenka666 270
iow 169
Soul 159
  • В цитате я выделил жирным те два места, которые я сравниваю. Может у тебя не отобразилось и поэтому мы тут друг друга не понимаем?

Суть вопроса вот в чем, вообще зачем нужно было вводить этот Х три штриха, если можно было просто как Х 2 штриха расписать(как к примеру в случае с У").

Ну а в целом
    Цитата (Nameless00 @ 22.8.2017) *
    P.S. Завтра пересмотрю формулы в статьях, сейчас у нас шесть утра уже
    Надеюсь не забудешь)
  • Цитата (Nameless00 @ 22.8.2017) *
    А как одно другому противоречит? Из твоей ссылки следует что экономика указанных стран росла быстрее чем у России, из моей - почему оно так случилось. Хочу заметить, что рост ВВП на 2-3% в год это очень хорошие цифры, которыми гордятся например в США.

А тут 5% просто подарили.
    1) Подарили не 5% ежегодного роста. Грубая аналогия: если я каждый месяц буду дарить тебе 5% твоей зарплаты, твой доход от этого не будет расти ни на 5% в месяц, ни на 5% в год. Он разово вырастет на 5% и всё.
    2) Из ссылки следует, что прибалтийские экономики росли намного быстрее российской и до их вступления в ЕС.
  • Цитата (Nameless00 @ 21.8.2017) *
    Причина в низкой избирательности механизма отвечающего за альтруизм. Во времена когда он настраивался, любой член твоего маленького племени был на много процентов твоим родственником, за счёт постоянного скрещивания всех со всеми. Именно так, кстати, зарождались многие расы - это просто комплекс признаков, присущих какому-то небольшими племени, которое впоследствии разрослось сегодня на целую страну или континент.

Так вот, если в племени все тебе родня, то более-менее выгодно жертвовать собой за всех. А с женой у тебя ещё общие дети и удовольствие от секса, что делает связь ближе чем с другим членом вашей общины.
    Можешь сформулировать, в чём принципиальная разница между group selection и kin selection? Ведь в любой группе родственные связи между членами одной группы намного сильнее, чем между членами разных. Зачем нужны два разных термина? Что вообще означает термин "группа"?

Сообщение отредактировал БоевойСлон - Вчера, 18:31

5 человек читает эту тему (1 пользователь, 4 гостя):

таксист