Key

Без будильника, без понедельника, без начальника.

Последний пост:04.05.2022
52
Статистика
Всего постов
836
107,026 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2021 +40
05.04.2021 +31
22.11.2018 +15
07.11.2019 +13
20.05.2019 +13
Лучшие посты читателей
Dendrover +21
Visavi +8
consaltus +5
shangoru +5
Dendrover +4
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 42
  • Кличко чемпион!

    Немного печально, но не из-за результата конкретного боя. Закончилась целая эпоха, эпоха в боксе и моей жизни. Грустно, как летит время, буквально как песок просачивается между пальцами и как ни старайся ты его не поймаешь. Я начал болеть за Кличков в уже таких далёких девяностых, когда они ещё были любителями, недавно перешедшими из кикбокса. Помню смотрел бои на стареньком заедающем ламповом телевизоре на канале ICTV. Как же это было давно и как будто только вчера, наверное некоторым из читающих эти строки меньше лет...

    Спасибо братьям за весь экшн, они действительно достойные, они легенды.
    387/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо сказано, люблю TED смотреть:

    388/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот думаю о ситуации когда совсем тупую ошибку совершил, и последующее сожаление потом провоцирует или подстёгивает тильт. Может стоит ввести какой-то ритуал что ли - дать себе несколько минут отдыха, пройтись, подышать, в слух простить себя и напомнить какой ты классный.)) У кого какие идеи?

    В принципе способность себя прощать и успокаиваться уже довольно прокачана, в том числе и из-за картишек, но всё таки чувствую что какую-то часть дохода теряю..
    389/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Используй проверенный годами способ - мышку об стену ). И только тогда можно пройтись, подышать свежим воздухом.
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Armagedda, Да да, пока новую мышку куплю уже и остыну точно
    390/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый месяц - новые планы! Отыграть 25 дней по 4 часа за месяц не так уж и много, но думаю вполне оптимальная цифра.
    391/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Saluti, amici!

    Как вам футбол? Были мысли, что может Ювентус затащит, но неа, Реал очень сильный. Ну и главное, что матч получился красивый и драматичный, а не унылый как финал лиги Европы.

    Под футбольчик я ещё и копеечку занёс. С рума breakoutgaming получил подгон - билет на турнир с 500еу гарантией и малым количеством народу, ну и дополз до бронзы +60 евриков к банкроллу. Такие эмоции давно не испытывал. Ведь в СНГ пофиг, вылетел - включаешь новый, а тут обидно за затраченное время, да и первое место маячит.

    В чьём то дневнике встречал мысль, что в МТТ радуешься только первому месту, остальное одна боль и разочарование. И действительно, вроде хорошо что третий ещё и на шару, но мысли всё равно про первое место. Быть регом мттшек не для меня, но иногда поиграть поп приколу.

    П.С. Кстати, там оверлей был - около 120 входов по 3 с гарантией 500. Это сеть совместная с армянским Вбет, мттшкикам стоит присмотреться.
    392/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Оставлю здесь, что бы не потерять

    Цитата (ZiingRR @ 7.6.2017)
    Как-то я уже выкладывал сюда пару подборок не появлявшегося тут переведённого контента, связанного с лессронговской рациональностью, ИИ и пр. Вот, что получилось на этот раз.

    Безопасность ИИ:

    Предотвращение негативных последствий при разработке систем ИИ, превосходящих человеческий разум (абсолютный мастрид) | Нэйт Соарес

    Что исследователи искусственного интеллекта думают о возможных рисках, связанных с ним | Скотт Александер

    Работу над обеспечением безопасности искусственного интеллекта необходимо начинать уже сегодня | Скотт Александер

    Воля сверхразума | Ник Бостром

    Будущее искусственного интеллекта: вопросы и ответы | Стюарт Рассел

    От зачаточного ИИ к Технической Сингулярности | Роман Ямпольский

    Некоторые переводы c LessWrong (если давно не были на lesswrong.ru - с тех пор появилось много переведённых эссе Юдковского (и не только его), которые вы могли пропустить):

    Это ты сделал мои голубые глаза голубыми | Скотт Александер

    Да, мы заметили эти черепа | Скотт Александер

    Корень разногласия — стратегия для разрешения споров | Дункан Сабьен

    Байесианство:

    Что такое байесианство | Кай Сотала

    Интуитивное объяснение теоремы Байеса (другой вариант) | Элиезер Юдковский

    Интуитивное объяснение интуитивного объяснения теоремы Байеса, сделанного Элизером Юдковски | Luke Muehlhauser

    Илон Маск-related stuff:

    Neuralink Илона Маска | Тим Урбан

    Илон Маск начал крестовый поход стоимостью в миллиард долларов с целью остановить Апокалипсис из-за искусственного интеллекта (мощный заголовок :))

    Илон Маск — Будущее, которое мы строим. И бурим | видео с TED

    "Рациональные" рассказы/фанфикшн:

    Девушка, испорченная интернетом, и есть Призванный Герой?! | Элиезер Юдковский

    Меч Добра | Элиезер Юдковский

    Дружба - это оптимум | Iceman

    Luminosity - Сияние разума | Alicorn

    Radiance - Сияние истины | Alicorn

    Разные штуки:

    Переводы текстов об эффективном альтруизме (эти и другие тексты про ЭА в менее удобном формате)

    Этика бесконечного | Ник Бостром

    Сборник статей "Предотвращение глобальных рисков" под редакцией А.Турчина (много переведённых статей отсюда, а также некоторое количество оригинального материала)
    393/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Соболезную коллегам со старзов. Это кстати единственный сайт в котором у меня минус, не много - баксов 40-50. Несколько раз начинал там играть и всегда встречали меня недодачей, так и забил на это дело. На всякий случай сотка там пылится, но играть совсем не тянет и так всё неплохо.

    Короче, не старзами едиными. Успехов!
    394/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот безумный безумный мир....
    395/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжаем залипать на ютубе.)) Пересмотрел почти все видео с канала, параллельно раскладывая ананасовый пасьянс, очень интересно, у некоторых видео по 30 000 000 просмотров.

    396/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Новое начало

    Давно не писал про игру, так как толком и не играл, за всё лето отыграл рабочих лимитов и игр может дней 15. Много времени ушло на создание и запуск одного сайта, отдыхал и ленился. Совсем отвык от игры на более-менее существенные деньги, аж какой-то внутренний барьер чувствую, подсознание хочет оградить меня от всей этой боли.))) Но то такое, не впервой, надо браться за дело.

    Немного играл и думал может и на профит, серьёзно подойти к китайскому покеру, но наверное оставлю просто мелкие игры фо фан. Пример как там может бить дисперсия от хорошего рега: Китайское кэш-сражение, после прочтения подобных историй желание поубавилось.

    Ну и в целом, постараюсь не распыливать усилия и время, тайм менеджментом и концентрацией на основном у меня пока не очень. В ближайшие месяцы откажусь от всяких левых игр типа МТТ, дейли фентезти, спинов, ставок, кеша и всякой экзотики. Только хедзапчики, только хардкор.

    Цель в картах собственно одна - наиграть вменяемую дистанцию на десятках.

    Цель в оффлайне - путешествия. Осенью куда-то не далеко, а зимой очень хочу в места потеплее, надоел холод, серость, однообразие и чёртовый гололёд, ходить по которому с моей ногой очень напряжно. Цель есть, выкидываем из головы весь треш, берём в руки мышку и ебашим!

    Зима близко!


    397/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Key @ 31.12.2016)
    Какие планы? Что касается игры - играть 140-160 часов в месяц, постепенно щупая лимиты повыше. Очень хочу пару месяцев пожить в другом городе, например Лас-Вегасе Киеве)) Есть планы и чем полезным там заняться.


    Взял билет в Одессу
    398/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Золотые слова

    Цитата (atatawenka @ 28.8.2017)
    Сложная выдалась неделя

    Все мы попадали в полосы, когда решительно ничего не получается, почва уплывает из под ног и кажется, что по каким бы кнопкам ты не тыкал - золото поедет не к тебе
    Мозг в такие момент любит раскручивать "нисходящие спирали", загоняя нас в сначала раздражение, обиду и чувство несправедливости, затем отчаяние и, наконец, апатия
    Падает качество жизни, сбивается сон и режим, нет сил и мотивации, добавляется все, что помогает забыться
    Катка с таким набором, обычно лучше не идет, падают результаты и по спирали все идет вниз, вниз, вниз

    Итак, выжимка из моего опыта, что делать, когда совсем накрыло

    Мы не можем контролировать происходящее за столами, и даже до конца свою игру, это только понять и принять
    Но все остальное в наших силах
    Ни в коем случае во время стрика нельзя добавлять грязи от себя - любимый сайт и так с запасом выдаст вам за столами
    Добавляйте в свою жизнь как можно больше активности, не связанной с покером
    Встречи с родными/любимыми, прогулки, спорт, любые хобби, нямки в меру, чтение, любая активность
    Нытье, форумы, сериалы, игры, любое пассивное убийство времени - все лесом
    Отмучились, выключили комп и начали что нить делать, хоть квартиру до блеска пидорить

    Отвлеклись, заняли себя чем то, следующий шаг - в люльку
    Делайте что хотите, но держите режим и нормально спите
    Банальнейшая цепочка насосал, обожрался, залипал во что нить до 4-х утра, проснулся, чувствую себя как гавно, одуплился, сел катать может в кратчайшие сроки выбить вас из нормального самочувствия и за столами это быстро + громко аукнется

    Старайтесь давать себе правильные ментальные установки, не садитесь за столы ни с мыслями " сейчас опять изобьют", ни с " пзд сейчас автомат обязательно насыпет за всю боль"
    Открывайте столы не предвзято, старайтесь как можно дольше не выходить из себя, и просто качественно делать свою работу
    Не смотрите результаты до конца дня, если в состоянии - недельку

    Работайте над психологией, сейчас лучшее время наблюдать за тем, как меняется ваша игра под давлением, какие раздачи и ситуации сильнее всего выводят вас из себя, записывайте, анализируйте, ищите где и почему ваш мозг не прав, постарайтесь заметить как меняется ваша игра, вадает ввсф, увеличивается втшд, не фолдите ли на сквизы/4 беты или наоборот ничего не защищаете

    Как бы уныло не сдавали, все добавляют за столами от себя, тем более когда не в оптимальном состоянии
    В стрике есть уникальная возможность это найти и проработать

    Глобально менять игру наооборот не советую, обычно, когда ничего не получается, хочется посмотреть волшебный курс, начать все делать по другому и обглодать всем лица
    Но по факту мозг и так уже ни в чем не уверен за столами, а вы еще и пытаетесь его спешно переложить на новые рельсы, добавляя 100500 новых диапазонов и линий, в итоге полная каша в голове
    Понятно, работать над техническими аспектами игры можно, но умеренно и очень точечно, любые изменения требуют силы и времени, чтобы их обкатать и засунуть вглубь до неосознанной компетенции, а у вас все силы идут, чтобы хоть как то тыкать на кнопки и не психовать
    Рекомендую делать упор на психологию и ковать пока горячо

    Последний общий совет - старайтесь играть проще
    Продумать и провернуть дерзкий блеф в три улицы или сделать тонкий колл по пятой паре - это приятно, круто, и , наверное, иногда нужно
    Но не сейчас, есть большой шанс, что вы упустите несколько мелочей, которые бы заметили в хорошей полосе, и примете плохое решение, поймете это постфактум и поплывете
    Честно скажите себе, что играете не на максимуме и, как можете, избегайте рандомного креатива и дорогих пограничных сложных раздач
    Лучше выкиньте 5-10% нижнего диапазона и поиграйте посэйфовее
    Понятно без фанатизма, опускать красную на морское дно и плыть с этого - тоже не вариант

    Итак, вы открываете столы:

    - сделайте разминку, постарайтесь настроить себя на продуктивный и спокойный лад
    - если миксуете несколько лимитов - отключите верхний или ограничьте его несколькими самыми сладкими столами
    - немного уменьшите количество столов, не в два раза, но минус 1-2 будет полезно
    - следите за своим состоянием, чуть что - сразу делайте перерыв, не на 5 минут, но на 30+, запишите что выбесило, постарайтесь успокоиться
    только после этого аккуратно, через разминку, снова садитесь
    - катайте чуть меньше обычного, процентов на 20-35, направьте это время на работу над психологией или какие то активные дела
    - ужесточите селект, не переживайте что упадет количество рук в час, чем слаще, тем выше ожидание откатать хоть как то в плюс и получить такую необходимую передышку от грязи
    - закрывая столы, найдите, что получилось, прикиньте цели на завтра и пиздуйте наслаждаться жизнью

    В стриках куча негатива и гавна, но есть и хорошее - они всегда заканчиваются
    А, если чуть постараться, из них даже можно извлечь пользу

    Не поддавайтесь соблазну приуныть и загрустить, не позволяйте доездам и гатшотам подрывать веру в себя
    Терпение и труд - и все у нас получится


    Цитата
    - закрывая столы, найдите, что получилось, прикиньте цели на завтра и пиздуйте наслаждаться жизнью


    и ещё раз!

    пиздуйте наслаждаться жизнью!!!
    399/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Аха ха, неужели звёзды на моей стороне? )))
    Приезжаю в Одессу 12 сентября, а сегодня на почту пришла такая новость:

    1503746620_a1_120dpi_wsf.jpg


    Спасибо за подгон! Довольный как слон.
    400/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Таки шалом мальчики и девочки! Уже неделю тусуюсь в Одессе. Под боком синагога, туда сюда снуют евреи в своих ермолках, по пути на пляж юные моряки и морячки идут с занятий в своей классной форме. Целыми днями светит солнце отгоняя осень, море +20 градусов и это супер!



    Сегодня целых три вещи попробовал впервые в жизни! Во первых съел лазанью, ещё и в итальянском ресторане, во вторых выпил хвалёный хугарден, и в третьих сыграл в покерном оффлайн турнире.

    Начал я бодро, удвоившись. Потом QQ>JJ в префлоп оллине, и что бы вы думали положили на ривере?)) Потом 77>KJ. C реентри особо не поиграл в виду малой глубины, но смог выкинуть вальтов при стеке в 8ВВ после префлоп экшена - там у обоих тузы оказались, потом 66>A10 и гг.

    Турнир мелкий, не беда, а вот опыт интересный конечно, надо будет как-то повторить. А пока я ничего не успевал посчитать, ни какой пот, ни стеки, делал ошибки и залипал. И эмоции не забываемые, особенно когда того долбаного валета на ривере положили.)))
    401/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Выстрел в пустоту. Очень сильный фильм. Давно такой качественный криминальный триллер не смотрел.
    402/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Где брать мотивацию?

    Я как-то странно залип... Никак не могу найти энергию что-бы серьёзно чем-то заняться. При чём вроде и депрессии нету, наоборот какое-то ровное, удовлетворённое и позитивное состояние. Чем заняться тоже есть, в голове куча планов по самых разных направлениях. Всякие классные, интересные и/или полезные вещи и внутренняя уверенность, что у меня получится стоит только приложить усилия.

    Чего же я сижу и ищу как убить время, а не окунаюсь в этот поток кипучей деятельности с головой? Очень интересный вопрос.

    Может это растерянность перед кучей возможностей и я просто не знаю с чего начать? Тогда мне нужен план (краткосрочный, среднесрочный), расстановка целей по приоритетам и разбитие слишком больших на мелкие шажки...

    В целом, думаю ситуация такой неопределённости явление совсем не плохое, а даже наоборот это одно из проявлений свободы. Мне не надо каждый день ходить на работу только для того, чтобы расплатится по счетам и прожить ещё один месяц. Не надо насильно просыпаться утром, для того, чтобы идти в место в которое я не хочу идти, чтобы делать там что-то, что я делать не хочу и иметь дело с людьми которых я не хочу видеть, а вернувшись домой желать только одного, чтобы меня оставили в покое и поскорее отключится от этой осточертевшей реальности.

    Белка в колесе не испытывает мучений по части приоритетов, ценностей, смысла жизни и свободы выбора. Выбор сделан за неё и всё что ей остаётся это бежать и бежать вперёд, передавая эстафету своим потомкам, не давая колесу остановится.

    Монолог какой-то получился.)) Ладно, пойду прямо сейчас достану маркер и А4 и устрою мозговой штурм. Пусть это будет первый шаг.

    Кстати, одна из целей похудать до нового года минимум на 10 кило и в целом на 15 от максимума. Решение принято ещё перед Одессой и уже 3 кила ушли.
    403/608
    Ответить Цитировать
    3
  • Только что придумал вполне перспективную схему самомотивации.))

    Как только набью в карты сумму в два раза превышающую стоимость выбранного туристического предложения - беру путёвку и фигачу туда. Так как я бедный микролимитчик, то скорее всего это будет что то типа Египта за 300 баксов, по крайней мере на первый раз.

    Какие предложения бюджетных направлений у тех нескольких людей читающих мою писанину?
    404/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля пацаны, может это эмоции, но мне кажется идея гениальная.
    405/608
    Ответить Цитировать
    1
1 7 27 28 29 30 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.