full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,597 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 20
  • Skobb, интересная мысль. В моём случае то, что ты относишь к более высокому уровню потребностей, является насущной необходимостью и основной препоной к тем же — нижним — этажам пирамиды, поскольку текущие внутренние проблемы слишком сильно влияют на качество жизни, мотивацию и возможность установления глубоких отношений (в первую очередь с собой).

    Можно предположить, что тебя многое устраивает, и потому ты просто не трогаешь то, что и так работает. Если так, то это круто, а ты — здоровый парень

    sandr1x, давай-давай, смейся между прочим, тот наш разговор, когда я пришёл к тебе со своими флопзиллами и сбалансированными чеками натсов в 8бет-потах, а ты ответил что-то вроде "да мне пох на баланс, ебашу в эксплойт", стал одной из причин задуматься, что я работаю не в ту сторону.

    Следствием понимания этой очевидной вещи может стать изменение отношения к привычным вещам. Вот пишу я много нотсов, причём всегда — выходит, надо делать это иным, отличным от прежнего образом. Разбираю свои руки на предмет технического брака — а надо хотя бы треть этого времени посвящать разбору игры других челов. Глубже подходить к анализу статистики. Наскрести десяток таких "мелочей", и уже выходит, что системно поменял подход к игре.
    23/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Largus, а вот теперь я немного запутался, сейчас попробую сам разобраться. Допустим моей актуальной потребностью является некая крутая машина, это нижняя часть пирамиды. Но для того, чтобы этой цели достичь мне необходимо достичь определнного психологического равновесия, а это уже верхняя ее часть (как раз то, о чем ты говоришь). Но в этой ситуации, я все еще стремлюсь к материальным благам, а вот достигнув их, и не получив желаемого удолетворения, возможно, я начну копаться в себе уже ради непосредственно достиженяя эстэтических потребностей и самоактуализации. Интересно, ты занимаешься самопознанием ради достижения материальных целей, или ради внутренней гармонии?

    Уффф:)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Skobb, о чём не следует забывать: любая схема вроде пирамиды потребностей Маслоу — это некоторое упрощение и обобщение, служащее для иллюстрации идеи того, как мы примерно устроены. Она не является руководством или набором условий, выполнение которых ведёт к счастью или мировому господству.

    С её помощью можно выдвигать достоверные гипотезы, например: если какой-то условный чел, житель средней полосы России, 80% своего времени посвящает медитации и духовным практикам, за душой у него ничего нет, спит он на циновке и питается праной (иногда рисом), то в одном из ряда случаев он — реинкарнация Будды, а в подавляющем большинстве это просто человек, который свернул не туда.

    Теперь к твоему вопросу. Давай обратимся к какой-нибудь наглядной аналогии. Допустим, ты — это автомобиль. Прежде чем ты захочешь нанести на кузов аэрографию (реализация эстетических потребностей) и победить в самой главной гонке (самоактуализация), нужно убедиться, что двигатель исправен, в баке достаточно топлива, а все узлы хорошо смазаны (как ты уже догадался, это я о нижних этажах пирамиды). Если большую часть ресурсов ты тратишь на установку в салон красивых сидений и подсветки, а кузов твоей жизни проржавел и требует серьёзного ремонта — это вполне конкретно свидетельствует о нарушении.

    То, о чём в этом дневнике пишу я, имеет отношение к самым насущным вещам. В таком-то классе ситуаций я ощущаю беспричинную тревогу, здесь я боюсь, там сгораю от стыда, тут душит жалость к себе, да и вообще страдаю от апатии и недостатка сил. Прорабатывая актуальные проблемы с помощью психотерапии, я не только устраиваю свой быт, но и создаю задел для будущего движения по лесенке. Но это уже потом, когда пойму, что на базовом уровне всё в порядке.

    #psycho
    24/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Day_4
    Теория 1:30
    Игра 5:00

    #катумба
    25/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты, главное, не спеши!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Largus, отлично расписано, все снова стало более менее ясно :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух, натурально упарился с этим HUD'ом. Четыре часа потратил только на то, чтобы определиться с логической структурой и списком параметров, которые я включу в этот аппарат по выдаче статистики. По сути, весь рабочий день посвятил этому. Ну а что, назвался full engagement — так энгейджи по полной.

    Эта кропотливая (и очень для меня трудная) работа напомнила выпускной год учёбы в универе, когда я оказался в следующей ситуации:
    - выполнены все практические и теоретические задачи;
    - весь материал на руках;
    - но нет готового диплома;
    - а на всё про всё — одна ночь.

    Самая жестокая и беспощадная часть: сшивание бесполезных лоскутов диплома в единое полотно нулевой ценности. Нужно было найти способ задобрить внутреннего непоседу, уговорить и подкупить. Я вооружился хорошим кофе, пачкой сигарет (в то время иногда баловался), а также разрешил себе курить прямо за компьютером.

    Сейчас компенсирую неудовольствие от процесса напоминанием, что делаю это для себя ну и, ежели понадобится подпитка извне, то прибегну к седативным, а не стимуляторам. Это вот так, выходит, выглядит зрелость?

    Как доделаю — похвастаюсь, конечно.
    26/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Largus @ 16.9.2016)
    Действительно, для нашей психики нет разницы между реальным опытом и опытом, который мы воображаем (технически это можно описать как "прочувствованно мечтать").

    Знакомство именно с этой концепцией открыло мне, что с психикой можно эффективно работать. Но знакомство произошло всего пару лет назад, а что же было раньше? Десятки прочитанных книг, какие-то тренинги (например, один из них назывался "Мастерство коммуникации"), стопки бумажных листов, исписанных планами на жизнь и внушениями самому себе — таким образом я пытался привлечь желаемое взамен действительному. Ничего не работало. В лучшем случае это было кратковременное облегчение.
    Цитата (Largus @ 15.9.2016)
    3. когнитивная терапия — не работает.

    Цитата (xFlake @ 16.9.2016)
    Тут я с тобой согласен. Имею большой опыт работы с самим собой и некоторый опыт работы с психологами. И с определенной дистанцией могу сказать, что якобы "изменения" в результате терапии носят краткосрочный характер.

    Есть такой российский психотерапевт — Владимир Леви. Мудрый человек, пишет отличные книги. В одной из них содержится утверждение: "Уверенность в себе должна быть беспричинной". Звучит здорово, но как этому себя научить? Как почувствовать и выработать, если этого никогда раньше с тобой не случалось, не считая кратковременных моментов эмоционального апстрика? Что это вообще за ..?

    __
    Каждому знакомо чувство, когда после неприятного инцидента мы раз за разом в памяти возвращаемся к этому эпизоду, выдумывая благоприятные для нас исходы: то-то нужно было сказать, то-то сделать. Этот процесс ощущается как издевательство, однако цель у него благая — облегчить переживания, вызванные стечением обстоятельств. Наша психика всеми силами пытается затереть губительный фрагмент личной истории, заменив его на нечто менее травмирующее. Кстати, именно этим объясняется факт, что большинство психологических проблем обеспечивается травмами, полученными в детстве, когда мы ещё не умеем справляться со сложными ситуациями и защищать себя. Слишком сильное переживание трактуется охранной системой нашей психки как опасное — и прячется как можно глубже, амнезируется. Чтобы мы туда случайно не влезли и не сделали ещё хуже. Проблема в том, что ситуация вроде забыта, но организм "усвоил урок". Отныне любая ситуация, напоминающая нам ощущения из того случая в детстве, вызывает тот же набор реакций.

    Тремор конечностей, внезапная и неуместная потливость, сбивчивое дыхание, ватные ноги, ощущения жара в области груди или солнечного сплетения, челюстные зажимы или зажимы мышц спины... в бытовых ситуациях, когда очевидных причин этому нет — случается? Это организм воспроизводит усвоенную реакцию.

    Забегая вперёд, замечу, что крайне редко единичный случай приведёт к травматизации личности. Сначала складывается некоторая болезнетворная ситуация, обычно это климат в семье; в результате комплекса факторов происходит так, что одна из объективно безопасных ситуаций трактуется маленьким человеком как ужасающая. Иногда с детьми действительно происходят ужасные вещи, но чаще именно совокупность мелких негативных факторов приводит к возникновению глубокой фрустрации, впоследствии сильнейшим образом влияющей на качество и содержание жизни человека.

    Небольшую физическую рану, царапину или синяк, наш организм эффективно регенерирует естественным образом. В случае серьёзных увечий телу понадобится медицинская помощь. С психикой всё работает точно так же: маленькие ранки вылечиваются самостоятельно и почти без следов, а вот крупные зияют незаживающими язвами до тех пор, пока не придёт доктор.

    Техника получила название "реимпринт" — как следует из опуса выше, этимологически соответствует своему содержанию. С её помощью мы возвращаемся к "опасным" воспоминаниям и исправляем их. Важно: это один из многочисленных инструментов психотерапевта, и его одного часто не хватит для решения проблемы. Главное, что я хочу осуществить с помощью этого материала — ознакомить тех, кто с терапией не сталкивался, но испытывает в ней нужду, с тем, как это примерно выглядит и работает.

    Лектор — очень крутой специалист, так что даже старая запись невысокого качества впечатление не испортит. Материал обширный, на несколько часов: сначала идёт теория, рассказ об устройстве психики, а зачем участники приступают к практике. Можно понаблюдать, как выглядит реальный приём у психтера.

    #psycho
    27/192
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Largus @ 19.9.2016)
    Лектор — очень крутой специалист, так что даже старая запись невысокого качества впечатление не испортит. Материал обширный, на несколько часов: сначала идёт теория, рассказ об устройстве психики, а зачем участники приступают к практике. Можно понаблюдать, как выглядит реальный приём у психтера.


    У лектора есть много интересных видосов на канале на самые разные темы. При просмотре тоже возникало ощущение, что автор - хороший спец.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • RastyGordo, о да, годной инфы там навалом.
    Ты точно человек? После такого хватает сил под утро в простыни вчитываться

    Только что выяснил (http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/191081-cold-call-3bet-4bet.html#post2473486), что в HM2 нет чистого стата Call Open 3bet. Впрочем, его несовершенство компенсируется редкостью "ситуаций-примесей", так что вариант рабочий.
    28/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё один рабочий день целиком посвятил HUD'y. Удивительно трудоёмкий процесс; зато осталось закончить лишь внешнее оформление поп-апов. Остальное всё готово: таблицы построены, статы размещены и проверены (а проверка перфекционистом — это серьёзное испытание). Под конец работы ХМ уже конкретно заглючил, как и я, впрочем. Наверное, так чувствуют себя бухгалтеры, проверяющие годовые отчёты.

    Финишную линию пересеку завтра. Будет весело, если та гениальная система компоновки и выдачи статов, которую я придумал и реализовал, окажется неудобной на практике

    Кроме того, завтра договорились провести первую совместную партнёрскую тренировку с одним человеком. В последнее время было совсем не с кем заниматься: из старых кто в МТТ ушёл, кто в программирование, кто только катает и рук не разбирает
    29/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно следовало заняться этим делом, однако я, как прокрастинатор со стажем, чтил сложившиеся традиции. А что, и так ведь работало. Никогда, даже во времена HM1 у меня не было своего, собственноручно изготовленного инструмента труда — всё время коллеги подгоняли.

    Старый HUD представлял собой месиво из созданных друзьями поп-апов, дефолтных ХМ-овских заготовок и сделанных на коленке фрагментов — короче, колхоз жуткий.

    Затрудняюсь сказать точно, сколько времени ушло на новый. После 12 часов перестал считать.
    Среди готовых наборов, имеющихся в продаже, не нашлось такого, который удовлетворял бы моим запросам. Я принципиально переработал структуру как HUD'a, так и поп-апов. Ключевое отличие: компоновка статов осуществлена таким образом, чтобы в зависимости от действий перед нами и наших собственных намерений — достаточно было движения мышкой, и предоставлялся полный прогноз ожидающих нас событий. Эта идея воспроизведена в новых HUD'ах (один из таких называется hand2note), динамически реагирующих на изменяющуюся за столом ситуацию. Однако на PS их функционал существенно урезан, а я попытался изготовить легальный и удобный продукт.

    Итого получился структурно новый HUD и шесть совершенно новых поп-апов. В бою пока не проверял, завтра ВСЕХ ЗАЭКСПЛОЙЧУ!111 опробую.

    Горжусь собой.

    #hudтвоеймечты
    #катумба
    30/192
    Ответить Цитировать
    13
  • тут станы на которые нужны тонны рук )
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть и такие, да. Я даже парочку чисто фо фан вывел, например, 6беты.
    Главное, чем для меня является этот хад — символом и одновременно большим шагом к изменению своего отношения к игре и игры ко мне.

    Позавчера провели первую тренировку с партнёром. Чтобы с чего-то начать, я достал несколько случайных рук из отмеченных. Пару раз пришлось сгореть от стыда, и вообще-то я был готов услышать в "трубке" скайпа короткие гудки с последующим уведомлением "пользователь удалил вас из списка контактов"

    Удивительно, сколь важным может быть присутствие другого человека. Разбирая этот ужасный розыгрыш самостоятельно, я бы непременно уделил ему некоторое внимание. Что? Некоторое внимание? Да это ж полный пиздец, там ошибка на каждой улице в углублённых стеках: ОЧЕНЬ ДОРОГО! ПИЗДЕЦ! НАХУЙ ТАК ЖИТЬ!

    А при совместном разборе ты даже не задумываешься провести время с уютной мыслью, той самой, которая норовит вставить: "Да у нас же был план, а ещё динамика и вообще в процессе игры всё выглядело иначе!." Ты (в смысле я) просто получаешь эмоциональный сигнал, можно сказать, резолюцию: ужасный розыгрыш, больше такого не повторяем. Нынешний я (по сравнению с собой годом ранее) с удовольствием отметил, сколь мощной силой являются эти эмоциональные рычаги — и эта мощь может быть твоей, стоит только увидеть инструмент в своих руках и научиться с ним обращаться.

    Впрочем, возможно, это он обращается со мной. И мне это чертовски нравится.

    Day_5-7
    Теория: 4 часа
    HUD: 15 часов

    #катумба
    31/192
    Ответить Цитировать
    6
  • Largus, мне кажется, ты долго оформлял пост и забыл в конце добавить ссылку на скачивание худа

    (или и так было ясно? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • bool, альтруизм не чужд мне (или я ему), но вот так вот раздавать орудия конкурентного труда — не годится. Ты вообще понимаешь, сколько стоит этот HUD, учитывая мою почасовку??
    ноль

    Day_8
    Теория: 2 часа
    Игра: 4 часа

    #катумба
    32/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Продолжение истории об уязвимости и чувстве стыда:

    Если с сабами, то лучше на сайте TED — там, в отличие от утьюба, без рассинхрона.

    Среди наиболее разрушительных человеческих чувств можно выделить следующие:
    - страх
    - стыд
    - вина и обида
    - жалость

    Со страхом всё более-менее ясно. А вот что такое стыд? Стыд — это ощущение неправильности себя; отсутствие уверенности в том, что ты хороший и находишься в своём праве быть здесь и сейчас; отсюда невозможность вести себя как хочется.

    Очень едкое чувство, сковывающее и тело и разум. Стыд активно встраивается христианской культурой. Невинное дитя? Не тут-то было. Первородный грех же. Всё — ты с рождения неправильный. Когда-то, вероятно, эти искусственные рамки позволяли контролировать наименее осознанные группы населения. Сейчас всё работает в обратном направлении.

    Общественная мораль, в отличие от безотносительной нравственности, занимается тем же самым. Естество не может быть постыдным, однако если стыд однажды укоренился внутри маленького человека, вытравить его оттуда будет чрезвычайно сложно. Да и "вытравить" — это просто метафора, в действительности же придётся полюбить себя, понять свою ценность и разрешить себе всё, что только душа пожелает.

    Вина и обида — две стороны одной медали. Чувство вины мы испытываем, когда несправедливо обошлись с кем-то. Чувствуем обиду, когда несправедливы по отношению к нам. Вместо того, чтобы адекватно выразить агрессию (обида — это, помимо прочего, подавленная агрессия по отношению к окружающим; вина, соответственно, по отношению к себе) и положить конец фрустрирующим ситуациям, человек копит этот негативный заряд, что, помимо душевных страданий, чревато проблемами со здоровьем. Вообще любая сильная невыраженная эмоция — это бомба с часовым механизмом.

    Жалость. Достаточно пройтись по покерным дневникам, и объяснять ничего не потребуется. О, эта несправедливая штука — жизнь!
    Хорошее видео на тему жалости, тут же раскрывается идея вторичной выгоды:

    Вот на этих четырёх столбах покоится большинство личностных проблем. Чувства глубинные, потому избавление от них требует кропотливой работы. Одержавшие победу в этой схватке получат баснословную награду.

    #psycho
    Сообщение отредактировал Largus - 23.9.2016, 0:20
    33/192
    Ответить Цитировать
    14
  • Ребята, помогите гуманитарию. Возникла теоретическая задачка — не бог весть какой важности, но мне хотелось бы понять пару моментов.

    Ситуация: фиш открывается, рег 3бетит, мы в позиции задумались о 4бете и хотим оценить его EV.
    Рассматриваю следующие сценарии:
    - все фолдят
    - кто-то из ещё не сказавших своё слово пушит
    - рег пушит
    - фиш пушит
    - фиш коллит, рег коллит
    - фиш коллит, рег фолдит
    - фиш фолдит, рег коллит

    Исходя из диапазонов, с которыми враги будут пушить и коллить, я рассчитал вероятность каждого исхода и посчитал ожидание.

    В чём я не уверен: как считаются исходы, в которых мы получаем 1-2 колла? Вот, скажем, исход "фиш коллит, рег коллит" — пускай его вероятность 12.5%, эквити нашей руки составляет 28%, на флопе пот составляет 57бб.

    Корректно ли считать ожидание исходя из размера пота на флопе? Допустимо ли в качестве упрощения принять эквити нашей руки за ожидание от этого пота?
    34/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Фуф, планировал сегодня вечерком покатать, но чувствую, что силы уже на исходе. Значит, оторвусь в выходные, тем более что работы вне столов у меня явно передоз.

    Day_9
    Теория: 7 часов

    #катумба
    35/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Рука с 28% не реализует 100% своего эквити даже в позиции. При таком СПРе дело очень часто закончится оллином на флопе или на терне: все карты мы увидим не всегда, лучшую руку на шд нам тоже не часто дадут вывести.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.