В карты на деньги

Последний пост:09.02.2018
190
Статистика
Всего постов
1593
300,461 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.03.2016 +144
12.04.2016 +78
27.05.2015 +66
25.11.2015 +64
22.09.2017 +63
Лучшие посты читателей
hpokypop +46
Rumomote +33
Dendrover +29
MrReyder +28
slavistas +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 80
  • По поводу тильта пару строк, ничего нового в общем-то, но может кому пригодится. Раньше делал проще, просто закрывал сессию если чувствовал что плыву, но последние месяцы играю по часам, т.е сессия длится например три часа и пока не доиграю это время - вставать нельзя. И соответственно, часто бывает такая ситуация. Отыграл минут сорок, получил по шапке везде где только можно и сидишь в манки тильте. Короче вот мой рецепт.

    Перво-наперво нужно снизить количество играемых столов. Если играешь четыре, оставь лишь два. Раньше я делал в точности наоборот и в такие моменты доходил до восьми столов, жуть конечно, но кстати тильт тоже пропадает, там времени тильтовать не остается, но и евшка тает, так что не варик.

    Далее включаем этот плейлист. Звук ниже среднего, так чтобы сильно не отвлекало. Для меня эта музыка, как таблетка, поэтому сильно много за раз стараюсь не принимать. Катаю под неё пол часа, этого времени как раз должно хватить, чтобы справиться со своими эмоциями. Пробовал всякие тантрические запевы, релакс, чил. Но там сразу начинает клонить в сон и становится скучно, а эта хорошо работает. В любом случае, музыку можно подобрать под себя. Главное, чтобы спокойная и на языке который ты не понимаешь, чтоб не вникать в текста.

    Эти пол часа нельзя смотреть в трекер и кассу. Лучше конечно вообще подобным не заниматься, ты ж профессионал ёпта. Но мы же знаем, что это анреал. Так что вот, пол часа терпи крепись.

    Далее самое важное - начинаем играть на концентрацию. Ни на ев, ни чтобы отбиться, а именно на концентрацию. Твоя задача полностью погрузиться в процесс. На каждой улице прикидывать свой спектр, спектр опа (если ты конечно не гто бот ака Дендровер). Нужно думать перед каждым действием. Обязательно смотреть в хад. Сначала посмотрел на статистику одну-две секунды, потом принял решение. Если действие совсем простое, например фолд 72о с бтн, то делаем так. Вдох-выдох-нажал кнопку.

    Это тоже очень важный момент, нужно снизить темп игры. У тебя все забиндено, ты колотишь по кнопкам со скоростью выстрела, турбо кол, турбо пуш. Нужно от этого избавится, поэтому там где решение не очевидное - изучи всю инфу перед действием. Посмотри фолд на 4бет перед тем как пихнуть средний покет, посмотри на проб терна и ревера, перед тем как ставить сбт с натсом, ну и в таком духе. Пробей новый ник по спинлайзеру. Подумай о сайзингах. Напиши нотсы. Изучи попапы. Ложи спектры опам, когда ты не участвуешь в раздаче. Есть реально куча моментов, куда можно потратить время в процессе игры. Хорошим показателем того, что ты все делаешь верно, будет нехватка времени и постоянно включающийся тайм банк.

    Дыши. Губоко и медленно. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Некоторым помогает задерживать дыхание. Но мне не зашло.

    Эти пол часа ты должен молчать. Как рыба. Ни каких матов. Ни каких "Ну конечно", после доезда пары аутов на ривере. Ни слова. Кончено можно иронизировать, типа "Сударь, ну вы даёте", после того как тебя вскроют по пятой паре. Поначалу мне такое хорошо заходило, но сейчас лучше получается найти дзен именно в молчании. Так что молчим и улыбаемся.

    Просто улыбаемся, как идиот. Все эти пол часа ты сидишь с дурацкой лыбой. Если на тебя посмотреть со стороны - то случай похож на клинический, но это работает. Порой я начинаю ржать в голос, только из-за одной своей улыбки. А там где есть смех, тильта нет.

    Вот в общем то и всё. Обычно мне этого хватает, чтобы войти в нужный в ритм и через пол часа можно снова играть как говно подгружать привычное количество столов. Очевидные вещи конечно, но вдруг кому тоже зайдет.
    Ответить Цитировать
    144
  • Давненько, думаю, нормальных множителей не падало и тут на тебе прикол


    Ответить Цитировать
    78
  • Вчера, около Пятёрочки, встретил старого приятеля. Не видел его лет пять. Че да как, новости, сплетни. Говорит, что сумел крутануться на кризисе, не вдавался в подробности, но как я понял, он продал хату, получил кэш в баксах, и в декабре купил новую, за пять мультов, плюс ремонт на лям и еще налик остался. А там паренек, у которого таких денег отродясь не бывало, закончил пту, работягой впахивал на северах. Говорит, на гитаре научился играть и даже замутил группу с парнями, теперь изредка лабают в местных кафешках. Какие-то бизнес проекты в голове, не работает, проедает накопления. Сам с колясочкой , там мелкая спит, говорит уже от второго брака. Короче пообщались с ним, повспоминали старую компанию, обменялись цифрами. Так искренне за него порадовался, все таки бывает же так, что и хорошим парням везет.

    А сегодня, возвращаюсь с тренировки, и краем глаза увидел знакомый силуэт, ну точно - Костян, не видел его с лета 2007-ого. Узнал его по натовской кепке, он всегда в таких ходил, везде, даже дома. Костя всегда был противником синьки, даже пиво в жару себе не позволял. Зато много курил, а потом и развинтился. Я слышал, что его вроде как принимали с весом, но подробностей не знал, оказывается и правда отсидел, пять лет на централе. Бодрится конечно, но в глазах такая грусть, аж жутко становится. Говорит печень рассыпается, походу цирроз, лечение стоит 500 000, да откуда у него такие деньги. С подругой, без которой он нигде раньше не появлялся, расстались, не дождалась, да и зачем он ей такой. Сейчас идет на собеседовании в Красное-Белое, говорит продавцом, но я понимаю, что грузчиком. Пожелал ему удачи, даже хотел денег предложить, но потом увидел красные точки на левой руке, видимо комарики покусали. Так погано на душе стало, хоть вой. И сколько их таких, хороших, неглупых парней, сгубивших себя и уже даже не мечтающих о лучшей жизни.

    Когда вырываешься из замкнутого круга, кажется, что мир изменился. Вокруг одни спортсмены, творческие личности, успешные люди. А вся эта шпана, что по падикам ныкается, куда-то резко рассосалась. Но нет, все они тут. И я тут. И все что отличает меня от них, это восприятие реальности, а мир так и останется грязным и жестоким местом, где одним все, а другим нечего и если дашь слабину, то тебя неминуемо пережуют и выплюнут.
    Ответить Цитировать
    66
  • Да есть же!

    Ответить Цитировать
    64
  • Где-то в 12 или 13 я смог впервые дать ему отпор. Да, мне было 12, в то лето мы ездили на юг, где все знакомые тетки отмечали как я "здорово вытянулся". Разумеется, он был сильно пьян и плохо держался на ногах, но его хватка, меня это поражало и позднее, была как у бульдога. Он так и не отпустил меня, хоть его лицо и стало алым и потрескавшимся, он держал меня до конца. А я бил и костяшки находя, новые нетронутые ранее места, врезались разрывая плоть. В этом было, что-то животное, как молодой самец захватывает лидерство в прайде, я просто должен был это сделать.Так мне казалось. Это был первый, но далеко не последний раз, когда я поднял руку на своего отца. Дальше все было иначе и по прежнему, дело в том, что побои его не пугали, он был дворовым псом не знавшим пряника и давно привыкший к кнуту. Невероятно живучий и озлобленный на весь белый свет. Один на льдине ломом подпоясанный. Помню, мы с сестрой донимали мать,-"Почему не разведешься, зачем тебе этот пьяница?", а она все оправдывалась,- "Ведь он не всегда был такой..."

    Спортсмен, легкоатлет, солнышко крутил. Статный, эрудированный, щеголь. А потом, клещ, энцефалит. Ему сказали пить больше нельзя - последствия не предсказуемые, но ему ни кто был не указ. И лежа в луже, у Киномакса, пьяным вдрызг, он кричал "Это моя лужа!" Мне было стыдно, много-много раз. Я чувствовал не справедливость, ну почему у нас папка не как у всех и дело даже не в деньгах. Почему вместо игры на гитаре, искусства брить щеки и вождения машины, он научил меня, сам того не ведая, пить крепкое пиво, крутить самокрутки из бычков и врать всем, скрывая какой ты внутри слабый, жалкий человечишка. Я прошел лишь половину пути, который осилил он, но уже повторил все его ошибки, перенял все то, чего всегда стыдился. Никто не понимал и не поймет его как я, ведь я и есть он, по образу и подобию.

    Мы не были в соре, но после моего отъезда из Тюмени, он написал письмо, передал через мать. Там не понятно, после инсульта он плохо писал. Это был стих, что-то про березу и в конце "прости". А я в ответ отправил большой торт на юбилей, просил написать "Бате от сына", ему бы понравилось, но в итоге там было что-то про 60 лет.  Странно это, но я чувствовал беду и даже как-то поймал себя на мысли, что думаю о нем в прошедшем времени, эта песня 2517 еще, про папу, крутилась постоянно где-то рядом. Хотел же и летом, потом в сентябре, на новый год надо было, но то денег не было, там переезд совпал, потом гости прилетели, ну как это обычно бывает. В итоге твердо решил, как бы там не было на батину днюху точно прилечу. До 61ого дня рождения он не дожил две недели. А я, так и не поговорил с ним по душам.

    Надо было заплакать еще после той смски, но я не смог. Вдруг справится, ведь всегда справлялся. Энцефалит, туберкулома и потеря легкого, пьяная драка и трепанация, позднее инсульт потом еще один, лет 10 назад врачи сказали что из-за облитерирующего эндартериита он потеряет ногу, но не тут то было, его ничего не брало, он должен был справиться. Но повторная остановка и папы больше нет.

    На отпевании, дядька причитал,- "Плачь, Танька, плачь сильнее, все таки родного отца хоронишь". Она ревела, а я смотрел на всех этих людей, половину из которых он даже не знал и не мог. Хотя слезы переполняли и рвались наржу, но что-то внутри одергивало, ведь он никогда не ныл, никогда и я не мог.Лишь когда стали закрывать крышку гроба, я вцепился, в последний раз, взглядом в своего не путевого, упрямого, наивного старика и разрыдался. Это было морозное январское утро, земля была как камень и могильщики жгли костры, воняло резиной. От меня все ждали каких-то слов, но я не стал играть на этом празднике лицемерия, ведь нужные слова я не сказал и уже не скажу никогда.

    Последние годы, отец не пил и даже бросил курить. Они смотрели вечерами теливизор, точнее мама смотрела телик, а он на нее и улыбался. Сколько было скандалов, драк и стуков по батареям. Все в прошлом. Теперь все на самом деле иначе, и Витя "веротолетчик" больше не ждет ее с работы. Ремонт наконец доделали. А Павлик с Таней совсем взрослые, за тысячи километров от дома. За несколько лет наша размеренная жизнь изменилась, до не узнаваемости. И вот я смотрю на мир его глазами, чувствую его частичку в себе. Я думал он не дал мне ничего, но по факту все что меня определяет досталось от него. Спи спокойно папа, теперь моя очередь прыгать на одни и те же грабли. Сможешь ли ты когда-нибудь меня простить? Смогу ли я когда-нибудь себя простить?
    Ответить Цитировать
    63
  • Сегодня пожалуй не буду играть, не хочется ненароком испортить себе настроение, в канун нового года. А значит можно подвести отчет.

    Отличный получился год, интересный. Были и взлеты и падения. Судьба была благосклонна к моим начинаниям, а внутренние демоны, нет-нет, но вырывались наружу, угрожая всему тому, к чему я стремился. Я понял, что бороться придется всю жизнь. Не будет спокойного сытого будущего, есть только настоящее, и моя задача сделать "сегодня" максимально насыщенным, интересным, праздничным. И вот, в преддверии нового года, вспоминая все мои приключения, с уверенностью могу сказать, что у меня начинает получаться.

    2015 был богат событиями. Несмотря, на то что я, как покерный игрок, постоянно онлайн, в сети, но и в реальной жизни, произошло много запоминающихся встреч и ярких эмоций. Недавно считал, сколько вещей в этом году сделал, попробовал или хотя бы попытался сделать впервые и я сбился со счета. Это не говорит о том, что моя житуха какая-то супер необычная и интересная, а скорее о том, что раньше вообще не жил. Просто существовал. И понимая сколько впереди ждет новых эмоций и открытий - захватывает дух. Новые знакомства, города и страны, приключения, непростые ситуации. Ну и новые рубежи в покорении покерного Олимпа.

    Не сказать, что я недоволен собой в плане игры, нормально. Но не хорошо. А до отлично, как до Китая. Но обещаю, что завтра буду лучше, чем сегодня. Я знаю что и как нужно делать. Знаю путь, вижу цель, остается просто взять своё. И я возьму.

    В декабре неплохо поработал, хоть и ожидал от себя большего. Много тильта, много ошибок. Часто была такая ситуация, - пометил раздачку, чтобы выложить на обсуждение. Начинаю писать пост, вставляю раздачу и в этот момент понимаю, что это же полный трешак, так играть нельзя тут и обсуждать нечего. То есть я знаю как сыграть правильно, но в игре допускаю совсем детские - идиотские ошибки. Думаю, поиск способов контроля эмоций и работа над концентрацией, будет моей первоочередной задачей в новом году. Техническая часть, на втором плане. А в третью очередь, эффективное управление временем.

    В последнем есть неплохой опыт, первую игровую неделю декабря, провел максимально эффективно. Практически не тратил время на всякую чушь. И результатами остался доволен. Но тогда апнуло, было проще. В апе я не могу мало играть, а так же появляется желание работать над игрой. По итогу ты работаешь, находишь ошибки, начинаешь применять новые фишки и играть хочется еще больше. Вектор задан, ошибки пережеваны, урок усвоен.

    Вообще это очень важно, не сбиваться с выбранного курса, не смотря на ошибки, временные слабости. Ты делаешь три шага вперед и два назад, но главное идти вперед. Очень сложно перечеркнуть все в одночасье, нужно действительно постараться. Чаще всего, нужно просто перевести дух, успокоиться и продолжать решение насущных вопросов. К жизненным трудностям, подходить как к квесту. Эту игру точно можно пройти, просто нужно понять как и сделать шаг. А дальше по инерции.

    Конечно многое зависит от удачи. Один выигранный турнир может изменить все. На 15+ за этот год выпало 6 топ джеков, не занес ни один. Печально конечно, было бы проще, но наверно не так интересно. Легкий путь не для меня, а на удачу грех жаловаться. Ведь с 53-мя фишками, не залился, да и вообще график выглядит слабо дисперсионно, ровная дорога вверх. Посмотрим что приготовил новый год, надеюсь с достоинством смогу принять удары, как и подарки.

    Хочу сказать спасибо всем тем, кто поддерживал меня в трудные минуты, я этого не забуду. Вообще появилось очень много новых знакомых, приятелей, коллег. Ребята пишут мне постоянно, стараюсь всем отвечать, советовать в меру своих сил и компетенции. Прощу прощения если что-то забыл или упустил. Мне не лень и не жалко, просто моя дырявая память - это один из главных ликов. Что есть, то есть.

    Покерные игроки, это уникальная прослойка общества, всегда понимал что тут нет случайных людей. Но когда меня приняли в это сообщество, когда стал знакомиться, общаться с вами, я пересмотрел многое в своей жизни. Как интересно, умно и весело вы проводите время. Какие цели ставите и как к ним идете. Это сильно мотивирует. Булькая в своем болоте, очень сложно вырваться, еще и потому что ты не считаешь себя таким уж маленьким человеком. Ты как все. Не сильно хуже, а где-то даже лучше своего окружения. И ты прожигаешь свои дни, даже не зная, на сколько яркой может быть жизнь. Очень многое зависит от окружения, уверен я выбрал нужных людей.

    Касаемо здоровья все тоже налаживается. Спина почти не беспокоит. Хожу на массаж, делаю гимнастику. Челюсть тоже в норме, все починили.
    Так что все у меня хорошо, даже отлично. Чего и вам желаю. Здоровью это главное, тут действительно могут быть проблемы. А все остальное порешаем.

    Хочу пожелать вам в новом году, не опускать руки и идти к своим целям. Изменять в жизни все то, что вас не устраивает. Побеждать, добиваться и никогда не сдаваться. Удача любит смелых, так что в бой!

    Ну и напоследок запилю картинок.

    Декабрь:



    2015 в деньгах:



    В фишках:



    Спинлайзер:



    Спин канутер



    ВПП:



    С горячей цыпочкой.






    Ответить Цитировать
    58
  • Она

    Она привела меня в палату №2 и попросила прилечь. Удобная, мягкая кушетка, со свернутым пледом, поддерживающим поясницу, приняла в свои объятья. Я лег и не знаю почему, но мандраж прошел по всему телу, сердце стало биться чаще. Как не вовремя. Сегодня мне ставят первую капельницу и есть препараты, которые нельзя применять при высоком давлении. Я начал медленно дышать.

    В палату, где рядом со мной, за ширмой, есть еще одно лежачее место, зашел грузный мужчина средних лет. Она была с ним крайне обходительна. Не так, как обходительны администраторши на входе, с их лицемерно натянутыми улыбками, словно испорченными ботоксом. А как мама, когда её малыш заболел. Она излучала тепло и оно сочилось сквозь занавеску, разделяющую наши кушетки.

    Кхыы, кхыы - доносилось из недр моего соседа. - Это не грипп, температуры нет, просто кашляю сегодня весь день, - прокомментировал он в пустоту. - Может чайку, горло не першит? - Нет, спасибо, кхыы, кхыы.

    Она подошла ко мне с тонометром в руках. Нежно взяла меня за левую руку и склонившись, начала делать то, чему учили на практике в медицинском ВУЗе. Её, непослушные белоснежные кудри коснулись моей щеки.

    - 140 на 100, многовато.
    -Хочу тебя, ответил я взглядом.
    -Ничего, сейчас устроим релакс, успокоишься.

    Она погасила свет в палате, предварительно узнав не против ли мой сосед. На телевизоре, который мне не было видно, шли какие-то "диалоги о рыбалке". Она выключила его и заиграла тихая спокойная музыка. Вот это сервис подумал я.

    -Кхыы, кхыы, - доносилось из-за ширмы. Такой мерзкий бесящий кашель, ладно, все мы люди, надо успокоится. -Евгений Ваганович, точно не першит? Я за препараты беспокоюсь. -Нет, спасибо, все хорошо, кх. Тут уже неприлично громко хрюкнул я. Нет, серьезно? Евгений Ваганович?! Она посмотрела на меня и уголки её губ, поняли мой немой вопрос.

    Она поставила капельницу, которую можно и прошептала, чтобы я успокоился. -Нет тебе точно удобно? Может все таки принести под голову? - Ну давай...те, ответил я и она принесла еще один свернутый плед. И правда, стало гораздо удобнее.

    Музыка была волшебной. Я чувствовал её всем телом, а мыслями попытался найти тот уголок, где будет спокойно и тепло. В памяти, перебирая моменты прошлого, вдруг стал вырисовываться денёк из беззаботного детства.

    Это было на юге, в Туапсе, там жила моя бабушка. С дедом, они переехали туда, когда меня еще не было и встретили там старость. Дед там остался навсегда. А бабушку, когда она стала совсем плохая, забрали досматривать мать с дядькой. А дом продали.

    Там был такой сад. Когда был совсем маленький, этого не помню, только по рассказам. Брал деда за руку и говорил, -Деда, пошли туда далеко-далеко. Я имел виду орешник, на другом конце сада. Потом, когда, стал появляться первый пушок под носом, это расстояние я увидел совсем смешным, а сад был, ну может чуть больше футбольного поля.

    В тот летний день, мы семьей приехали на море. Это был один из тех редких моментов, когда мы были в полном составе. И даже прихватили с собой Ваську, цыганенка. Его приемная мать, душевно больная, купила его у цыган на железнодорожной платформе, за несколько рублей. Как котенка. Или украла и придумала эту байку. И Юрку, это был плотный армянин, на несколько лет старше всей остальной ребятни. У него жил гигантских размеров дог, а мама - Луиза, готовила домашнее мороженое, которым потом лакомилась вся Почтовая улица.

    Картинка становилось все четче и я уже ясно различал розовый купальник с юбочкой, моей сестры. Запах, невероятно вкусного, но растаявшего на жаре сала, который прихватил Васька. Вареную кукурузу, щедро усыпанную солью. Пляж был галечный и в полдень камни раскалялись до красна. Мы лежали на привезенных с собой покрывалах и загорали. До воды было далеко, но в фантазиях, волны омывали мои ноги. Я уснул.

    -Пора вставать, - прошептал мне нежный голос. Она склонилась надо мной и заботливо освободила вену. Пока я спал, она сделала все необходимые процедуры и ввела порцию, важного для меня препарата. На бейджике я разглядел её имя - Лада.
    Ответить Цитировать
    47
  • Безусловно, но есть вещи которые от нас особо не зависят. Вот на моем примере - была классная жизнь, хорошая руководящая должность. А что теперь пришла война в мой город и все сразу накрылось медным тазом. Пришлось в темпе менять место жительство, спасать жену с ребенком. Жилье которое было, находится в наиболее опасных районах города которые находятся под обстрелами. Не факт, что оно останется целым. С работой проблема, так как теперь оказывается судят по прописке у нас в стране. Если ты с Донецка, значит сепаратист или террорист. Блин, а я хочу нормальной спокойной жизни не кого не трогая. А как проблемно было снять квартиру, как будто моя семья цитадель зла, которая приехала разрушать все вокруг. А деньги заканчиваются и надо как то прокармливать свою семью, вот и пришлось придумывать из хобби работу. Блин если бы не покер, то наверное я бы давно с голоду помер. Единственное надо стабильно выигрывать, а это становится делать все сложнее. Вот такая история тс извини, что у тебя в дневнике об этом пишу. Всем мирного неба над головой)))
    Ответить Цитировать
    46
  • Несколько фоток с днюхи

    Сестра с мужем

    С Таней

    Всё чё то ржали

    Настя

    Виталька

    Таня с Женей

    - Вам десерт от заведения

    И моё лицо, когда мне дают тортик

    Романыч зигует

    Лифтолук

    Ответить Цитировать
    45
  • Следователь УВД

    На улице движухи не меньше чем в баре, все смешалось кони, люди. Я иду в сторону дороги, чтоб поймать тачку. Курю сигареты одну за одной и матерю своего друга, вот мудак, завтра как протрезвеет вывезу ему, за все. Нахрена так нажираться. Не заметил как обошел Гостиный двор и вышел на Садовую. Там пробка на всю улицу, подхожу к пустому таксёрику, "Сколько до площади конституции?", "Тыща двести", в таксовичкове было в два раза дешевле. Не поехал, видимо жлобство передалось от немцев, а может просто не хотел заканчивать эту ночь на минорной ноте.

    На глаза попался какой-то тихий ресторан, решил зайти туда, чтоб выпить чашку кофе и заказать такси. Место было очень приличное, наверное дешевле было ехать на бомбиле подумал я, но фэйсер пропустил и я присел за столик у окна. Заказал машину, бизнес класс, раз уж собрался уезжать, сделаю это с понтом дела. Машина назначена, ожидание 20 минут.

    Зал был полупустой, играла тихая музыка. Столики стояли довольно плотно и было хорошо слышно разговоры гостей. Напротив меня сидела компания из четырех человек. Мужчины лет сорока и две телки, из тех чей возраст сложно угадать, им легко может быть как 23 так и 32. Они о чем-то спорили. Не громко, но резко. Вдруг одна из девушек, встает и пересаживается ко мне. Она натужно начинает беседу, я не охотно поддерживаю, понимая, что явлюсь объектом манипуляции. Телка хочет, чтоб мужик приревновал. Но происходит обратное, мужчины и не поддержавшая в своем порыве независимости, подруга, встают и не дожидаясь счета, протягивают официанту несколько купюр. Они ушли. Она осталась. Так не бывает, это мой шанс и я его не упущу. Сразу врубаю обаяние и харизму на 500%, знакомимся. Мадам оказывается следователем УВД. Тёмненькая, стройная, с большой родинкой на шее. Вполне себе такая. Время пять утра.

    Звонит телефон, подъела машина. Небрендированный мерседес паркуется прямо на против окна, "За мной приехали, тебя подвезти?", ей ничего не остается как согласиться, она не может просто так все оставить, она должна отомстить своему ненаглядному. В машине мы почти сразу начинаем сосаться и становиться понятно, что едем ко мне. Дома нет алкоголя, а ей надо. Мы заезжаем в ночник рядом с домом, армянин заряжает питик за бутылку говеного Советского шампанского, беру две бутылки и пачку контекс ултра син, она стеснительно улыбается.

    У меня дома, все происходит очень быстро, сначала на кухне, потом отвожу ее в комнату. В зале большая кровать, с пошлой подсветкой у основания, когда приглушаешь свет, кажется что она парит над землей. Играет чилаут. Она все сделала хорошо и теперь массажирует мне спину, глаза слипаются. Через двадцать минут она ушла и я провалился в сон.

    Разбудил Виталька еле живой, пару часов поспавший в отеле у немцев. Злость на него прошла, "Ну братан, ты дал жару...", он виновато потупил взор и пошел спать. А я плотно позавтракав оливье и бутербродами с красной икрой, принялся вспоминать, что же было вчера. И пока все эмоции живы, решил сразу обо всем написать. С новым годом друзья! С новым счастьем!
    Ответить Цитировать
    43
  • Сыграл 191 один турнир, лежу, пытаюсь уснуть. А в голове вертится, "надо 200, иди доиграй, сейчас джек выпадет".
    И встал же, не поленился.


    Ответить Цитировать
    42
  • Десять дней без старз. Синдром отмены все сильнее ломает мою психику. Хочу обратно. Туда где клиент не крашится стабильно раз в час, где кэшауты молниеносно впиваются в мой банковский счет. Где старзхелпер и спинлайзер. Где мои деньги под защитой токена и где саппорт не сидит на тяжелых наркотиках. Там по домашнему комфортно, тепло и сыто. Но моя позиция тверда и надо быть последовательным. К тому же тут не так уж и плохо, можно жить.

    Десять дней играю в сети WPN. При первом же знакомстве стало понятно, что саппорт твердо намерен отстаивать репутацию говнорума, заблочив мне все вмененные методы депозита, издевательски оставив, лишь самые маргинальные, типа вестерн юнион и биткоина. Но разрулили, депнул. Начал играть десятки. Первое что бросилось в глаза - тут есть американцы, их отсюда и не выгоняли. Пол - Female, город California, как в 2010-ом, глаза не нарадуются. А так как лимит невысокий, эти замечательные колы по J2о тут не редкость. Но раз есть фиши, будут и реги - подумал я и не ошибся.

    Регов тут дохрена и больше, говорят раньше было лучше. Те же венгры, поляки, много наших из СНГ, из штатов кстати тоже есть. Но реально адекватных оппов на лимите я встретил двух или трех человек. Остальные неочем. Я всегда считал, рег - есть рег и просто так бабки дарить не будет и во времена спинвизарда, практически ни кого не ситил, старался играть по большей части с фишами. Но тут я прозрел, ошибки у парней настолько очевидны что бросаются в глаза при первом взгляде на хад и что самое интересное они совсем не аджастятся и остается просто методично бить в одни и те же дыры. А поле гораздо меньше чем на старзах и на многих у меня уже есть 2к+ рук, т.е и с регов тут можно наживать. Но речь конечно о десятках, на сорок все иначе. Хотя на сорок, можно неплохо вывозить одним рейкбеком.

    А рб тут царский. Уровня СНЕ, а у особо задротистых и того больше. Дело в том, что тут проходят гонки, выигрывать которые не составляет большого труда, если ты играешь по 40, а на десятках одними гонками можно иметь под 50% рб. Плюс бонус на первый деп, плюс рб от рума и еще кое-какие плюшки. Короче в этом аспекте жирная пятерка.

    Ну собственно на этом плюсы заканчиваются и дальше то с чем придется мириться. Во первых кривой софт. Клиент зависает и крашится, постоянно. Это лечится постоянно открытым диспетчером задач, если убивать процесс, то врубается тайм банк, вроде полторы минуты. Сам клиент тупой, раздачи идут заметно медленнее чем на старз. Из-за этого, а так же из-за отсутствия игры днем, в среднем получается около 20 игр в час. Поэтому, чтоб играть тут пришлось сменить режим и теперь я опять живу в привычно упоротом графике. Ночью проще, да и поляна ожидаемо слаще, днем буквально одни реги. Еще одним важным моментом, было отсутствие старзхелпера, я не представлял как быть без него, но к счастью есть альтернатива, кривая но все же. Большинство полезных функций, таких как смена лейаута и саизинги по улицам, у меня так и не заработали. Но самые необходимые - фолд на правую кнопку мыши и перевод стека в бб, фурычат, хоть и не всегда корректно. Не мало мисскликов наделал благодаря этой софтине, жму на фолд, а по факту уверенно вписываюсь третим с 96о. Общие потери из-за софта оцениваю в 7-10 фишек.

    По кэшаутам. На сайте объявлены пугающие сроки "до 15 дней", плюс проверка документов. А после истории с депозитом, как принято говорить у нас на районе, очко жим-жим. Но по факту, все тихо мирно, без переключений. Проверили доки за пару часов, а еще через десять, деньги были уже на нетеллере. К слову, не смотря на то, что депозитил я с карты, дополнительного депа с новой платежки не потребовалось. Правда акк нетеллера, сразу заблочили и теперь его второй раз проверяют, но это вроде стандартная практика.

    Кому бы я посоветовал попробовать эту сеть. В первую очередь регам семерок. Ожидание тут будет точно не ниже и если вы готовы мириться с выше перечисленными траблами, то как вариант. Так же ребята с троек, могут попробовать шотнуть десятки в WPN. Уровень не далеко ушел и думаю большого разрыва не будет, а если не пойдет, то еще есть двоечки - самый низкий лимит в джек потах. Так же тут есть лотерейная разновидность в омахе, лично я понятия не имею как обращаться с четырьмя картами и уже залил баксов тридцать из-за ошибочной регистрации, но если волокете, опять таки, как вариант. Так же рекомендую попробовать тут поиграть парням не бьющим пятнашки, т.е если вы болтаетесь уже 10к игр с ~ 30 фишками, тратите нервы, силы и все равно толком не зарабатываете, то тут дела пойдут в гору, хотя бы из-за высокого рб.

    Как то так. За это время наловил тут три 20х и одну сотку, в своем стиле, нехрена не занес. Но не жалуюсь, по деньгам пока иду +150би с рб, наверно еще откатит. Начало игры в руме выдалось адовым, ничего не получалось, сейчас дела налаживаются. Уверен, что на репрезентативной дистанции покажу тут 70+ фишек с турнира. Последняя штука джек потов (или крайняя, хз как правильно), график красивый вот и выебываюсь.Так то общий меньше на десять фишек, но я же говорил, что предпочитаю постить плюсовые отрезки, так что претензии не принимаются


    В целом хочу сказать, что страх игры в говнорумах, потихоньку пропадает и старзы уже не выглядят единственно возможным вариантом. Может быть, в феврале попробую что-то еще, буду держать в курсе.
    Ответить Цитировать
    40
  • К трештокерам (я имею в виду русскоговорящих, зареганых на джипси) тут относятся по разному. Одни скринят выпады и добиваются публичного извинения, другие шлют письма старзам, для третьих это в порядке вещей, ну воспитание такое, что поделаешь. Лично я никогда не реагирую на подобное, но этих персонажей помечаю и играю против них на 150% своих возможностей. Даже если в х2 попадется не буду подгружать новый стол, только полная концентрация и настрой взъебать это заносчивое быдло. Ну и выложу актуальный график с 30ок, как сказала наша велосипедистка, получая медаль на олимпиаде, - "Врагам назло, а нам на радость".

    Ответить Цитировать
    40
  • Всем привет, наконец-то это позорное клеймо, - "арбитраж", больше не сияет у меня под аватаркой и теперь, я имею какое-то моральное право сюда писать, делиться своими мыслями, просить совета и просто общаться. Мне этого очень не хватало.

    Во первых, хочу сказать слова благодарности всем тем ребятам, кто поддерживал меня, когда я оступился. Честно, я до сих пор нахожусь в нехилом шоке, от того как все обернулось. Я думал меня заклюют и растопчут, не дадут сказать и слово, а вышло все иначе. Мне писали знакомые и незнакомые (!!!) ребята, буквально, каждый день и не было не одной гневной месаги, только слова поддержки. "Держись", - это слово красной нитью, проходило сквозь все эти послания и я понял, что на меня не наплевать, эти люди верят в меня и подвести еще раз, я просто не могу. Спасибо, парни.

    О целях. Я тут понял, что это все полная лажа, что-то планировать, ставить цели, пунктики, ступеньки. Больше подобным не занимаюсь, делаю так как хочется, как считаю нужным. Заставлять себя, к чему-то стремится, чем то жертвовать, а потом опять обламаться? Да ну его. Лучше жить в кайф, не напрягаясь, ну то есть если и напрягаться, то делать это в кайф, а не потому что "надо". Как то так. Я и сам до конца не сформулировал точку зрения, на этот вопрос, но думаю суть ясна. Потом раскрою эту тему поглубже.

    По игре. Дела так себе, если честно. Последние месяцы, я совсем не занимался, а тем временем поле уплотнялось, в итоге имею то что имею. Единственное, я понимаю, что подобный результат не приговор и можно улучшить свои показатели на какие нибудь реальные 7-10 фишек. Вообще, как только появятся какие то бабки, хочу позаниматься с тренером, чтоб не тратить много времени и сразу войти в курс. Я бы и в эту школу, что на главной заминусовали, с радостью вписался, но пока нет возможности. Впрочем, над игрой я теперь работаю, может и самому получиться чего вкурить. Вот октябрь.


    Перешел ну утреннюю катку, ложусь в 21.00 встаю в 3-4 утра, пока всем доволен, чувствую что при таком режиме можно "жизнь застать", а то после ночной катки абсолютно не охота ни чем заниматься и даже если до сна еще часы, все равно проваляешься дома бесполезно. Играю сейчас, в основном, по 50 спинов за сессию, по времени ~ 1.5 часа, в день можно не напрягаясь делать 3-4 сессии, можно и больше конечно, зависит от состояния. Такой подход мне кажется оптимальным. За эти полтора часа не успеваешь сильно устать и часто получается выдавать B+ игру, за день выходит нормальное количество, а вторая половина дня и вечер свободны, можно планировать какие то дела или отдых.

    А в остальном, все у меня хорошо. Живу там же, в Питере и с каждым днем все больше влюбляюсь в этот прекрасный город. Много гуляю, знакомлюсь с новыми людьми. Теперь, тут не так одиноко как было еще совсем недавно, обживаюсь короче. В ближайшее время хочу сходить на хоккей и пару концертов, если есть желание пересечься, я всегда за, пишите - потусим.
    Ответить Цитировать
    39


  • Это не сентябрь, а полтора месяца. Ну со спуска, после 30ок. Вся дистанция наиграна днём-вечером, время вообще не селектил, что конечно огромный плюс. Полностью перешел на четыре стола, далеко не с первого раза получилось это сделать. Хотя кажется, вот ерунда, какая разница три стола или четыре? Огромная! В первые заходы на четыре вообще ничего не понимал и по сути играл только один стол, остальные на автопилоте. При чем таком стремном, пассивном автопилоте. Но вроде разогрелся, теперь получается везде успевать. Хоть и играю очень медленно, постоянно тайм банки и всё такое. Времени на подумать очень мало на самом деле, не понимаю как люди играют в быстрый покер. Т.е не понимаю, тех у кого результаты средние или ниже и они всё равно играют в турбокол-турбопуш. До такого автопилота нужно дойти, а пока стараюсь везде вникать. Октябрь начал бы на 30, но за эту неделю залил 100би, поднимусь чуть позже, не страшно.

    Это касаемо картишек. В другие моменты, которыми занята остальная половина, а порой и две трети жизни, вдаваться не буду. Уже не раз жалел, о том что писал тут всё как есть и потом получал соответствующую, ожидаемую, в общем-то, реакцию. Чувствую, что мне всё меньше нужно чьё-то одобрение, как и советы. Сам знаю как правильно, а если и ошибусь, тоже не плохо - на своих ошибках научусь, на чужих всё равно не умею. Но тем не менее, удовлетворить своё эго временами хочется и запилить актуальный график, в ответ на это постоянное "govnoreg" и "skolko je huini ti tvorish", поэтому пока засоряю эфир. Вообще злой я какой-то стал, точнее чёрствый. Раньше по другому думал, но "жизнь такая".

    А, еще момент, взялся передать свои знания приятелю. Начал потихоньку обучать, потом бэкну если пойдет. Это уже третий подобный опыт, первые два провалились. Не понимаю почему так происходит, человек зарабатывает копьё на своей тяжелой, постыдной работе. Живет неочём. Ему даешь всё что нужно, чтобы зарабатывать, вкладываешься в него с полной отдачей. Даже банкрол дарил и всё равно, нафиг ничего не надо, лень, нежелание работать и в итоге приходим к тому что покер это разводка и я еще чуть ли не виноватый остаюсь. Надеюсь в этот раз выйдет что-то путнее.
    Ответить Цитировать
    36
  • Немцы

    Рассматривал несколько вариантов как провести новый год. Слетать домой и повидаться с родными. В Москву к корешу. Можно и тут, в Спб. В зависимости от настроения, лечь спать под бой курантов или вписаться в какую-нибудь движуху. У меня не было особых иллюзий, по поводу нового года. Вот что на самом деле матричный праздник, просто повод по сути. Но вокруг все веселятся, почему бы и мне не зажечь? Решено, будем тусить. К тому же компания собиралась интересная. Немцы.

    Парни каждый год прилетают на новогодние праздники в Питер и идут в отрыв. В своей скучной-размеренной Европе у них определенные роли, маски, статусы. А тут нет рамок и границ. Они куражатся, похмелье плавно переходит в новое опьянение, и так пару недель к ряду, трип в исконно русских традициях.

    В отель мы приехали около 21.00 и встретили наших новых знакомых, когда они уже приговорили две 0.5 водовки, под маринованные огурчики. Они были на веселе. Точнее начали отходить от вчерашнего. Их было четверо. Георг, Вальдемар, блин забыл как зовут третьего, пусть будет Фридрих - прикольно звучит, и Карина, жена последнего. Парни весьма неплохо изъяснились на русском, у каждого были корни в необъятной, хоть и всю жизнь прожили в Германии. Они почти всегда понимали нас и только бабища, хлопала своими трезвыми глазкёнками и ничего не выкупала.

    А телка хочу заметить убер ебабельная, в коротком вечернем платье, блонди, ууух. Но ее муж Фридрих - 110 кг мяса, хоть и выглядел весьма спокойным, но я с опаской рассматривал его спутницу. У меня уже пятый день не было секса, ни с рукой, ни с женщиной и в моем взгляде было видно всё. А тут здоровенный пьяный немец, ну его нахер. Я постарался отвлечься и стал жечь - тосты, истории, смешные факты, плюс зачем-то решил сообщить, что явлюсь покер про, начал задвигать про мат ожидание и дисперсию, про свободу, про курс доллара и быстро захватил все внимание на себя. Друг помогал им уничтожать беленькую и тоже органично влился в коллектив. Немцам было весело и интересно слушать наши байки. А бедная девушка, перестала сиять на этой вечеринке. Она нас не понимала, все говорили на русском, на нее ноль внимания. Ну думаю понятно, что ни какой бабе не будет в кайф такое развитие событий и она по тихой слилась, а за ней и Фридрих. Время к 23.00. Мы начали собираться, в планах было дойти до Дворцовой, посмотреть там салюты, по морозить жопы и двинуть согреваться в какое-нибудь теплое местечко, на примете было пару баров.

    Выйдя на Невский, я не сразу понял куда попал, это Питер или Душанбе? Братишке в мокасин вели себя развязно, были пьяны и не опрятны. Не в таком кругу я хотел встретить новый год. Мне это напомнило день города в Тюмени, в 2013-ом. Тогда Мегафон устроил какой-то конкурс, на главной площади, вроде перетягивания канатов. Была куча народа и в итоге участвовало несколько команд - сборная Таджикистана, против сборной Узбекистана и команды азеров. Русской команды, так и не удалось собрать. Ну ладно, не буду сильно разжигать.

    На улице было свежо. Конечно, на малой родине, такая погода считалась бы подарком с выше. Но тут другое, все познается в сравнении. Быстро привыкнув к плюс пяти в декабре, я совсем размяк и одубел. Как и наши немецкие братюни. К тому же на Дворцовой нас встретила какая-то непонятная очередь, нужно отстоять хер знает сколько времени, чтобы просто попасть на площадь, а там же ничего особенного. Возможно вход был даже платным. Короче решили не заморачиваться с этими салютами и двинули согреваться.

    На Невском, в первом попавшемся баре, нам посчастливилось занять последний свободный столик. Дальше речь Вована и гимн который я пел, чуть ли не единственный в баре. Георг взял на слабо, типа знаешь наизусть? Мы свой знаем, а вы? И мы знаем.

    Согреваюсь чайком, а немцы понижают градус нефильтрованным - нубы. Вальдемара тем временем подцепила русская невеста, Сашка из Челябинска. Девка симпатичная и на показ брезгливая, попыталась вырвать из общей тусы и уединится с ним, а потом наверное построить свою любовь, а вместе с нею и улучшить качество жизни. У Вовы, так он изначально преставился, были менее возвышенные планы и он хотел как можно быстрее получить доступ к телу. Было заметно, что между ними нет драйва, видимо Сашка плохо старалась, а у Вована с бабами в рашке все схвачено, ведь он завидный жених, так что и он особо не напрягался. Я взял ее на примету. Время за полночь.

    Уютный барчик стал слишком уютным. Градус тусовки зашкаливал, а разговоры о том как душевно мы сидим, становились все более лицемерными. Не хватало экшена. Но столики были с депозитом, который мы не потратили и на половину, а немцы как известно, педантичны, расчетливы и как оказалось довольно скупы на бабки. В их понимании просто нет такого, что можно встать и уйти, не истратив депозит до последней копейки. Думаю они просидели бы там еще не один час, давясь невкусным пивом, под пересоленные колбаски. Я решил что пора делать шаг, встал, оделся и вышел, объявив всем что жду их на улице. Манеры взяли верх, над жадностью и через некоторое время, за мной подтянулись и остальные.

    На улице шел снег. Пожилая, нетрезвая цыганка, энергично выплясывала, под музыку из сабвея, новая звезда ютуба - полюбэ. Небо заиливалось разноцветными огнями. Я вздохнул полной грудью, хорошо то как. Мы выдвинулись на Думскую.
    Ответить Цитировать
    35
  • Фидель

    Хоть я и живу тут пол года, на Думской, до этого особо не тусил. Бесспорно, это культовое место, но территория разврата все таки не мой формат. Я больше по спокойным, уютным местам, где можно перетереть за жизнь, не перекрикивая динамики. Но сегодня не тот случай, душа требует огня и тут его в избытке. Сашка, наш проводник в ночную жизнь Питера, быстро раскидала особенности местных баров, которые расположены "дверь в дверь". Первым делом было решено посетить "Фидель". Вход платный, 300 рублей с человека, немцам это очень не понравилось, хотят искать место с бесплатной проходкой. Пиздец, у каждого лопатник ломится от рыжиков с Хабаровском, но жалко отдать три сотни за вход. Плачу за всех. Охрана спрашивает о средствах самообороны. Говорю что пустой, хотя в сумочке четырех зарядный премьер, не шмонают. Мы внутри.

    Заведение небольшое, в центре контактная барная стойка, по углам несколько диванчиков со столиками, все под завязку. Сашка снимает свою шубку и кидает, на какой-то диван, прямо за спины сидящим. Все, кроме Витальки, моего кореша, поступают так же, а он как франт всю ночь продолжает зажигать в своем модном пальтишке, в котором ему явно жарко.

    Немцы сразу врываются на танцпол, а я заприметив свободный стул, падаю за барную стойку, заказываю бутылочку Карслберга "non alcoholic" и начинаю сканировать окружение, на предмет ебабельных телок. По соседству оказываются две особи, на 4 с минусом, но для затравки пойдет. Между вторым и третьим бокалом шампанского, которым я их угощаю, задаю вопрос, "чем занимаетесь, как деньги зарабатываете?". Отвечают, что они "инди". Ну ок, хуй знает что это значит, почему-то подумал что это что-то связанное с танцами. Тут подходит Сашка, подуставшая от изрядно налакавшегося Вальдемара и зовет покурить. Выходим на улицу, она в одной блузке. Даю ей свою куртку, она улыбается и я плыву. Похоже удастся затянуть ее к себе. Но все портит потерявший меня Виталька, который уже тоже окосел и потерял контроль, не понимает намеков, громко жалуется на какую-то телку, которая его отшила. Короче испортил весь романтик.

    А на меня тем временм накатывает депресняк, стандартные эмоции для первого января. С детвсва, нам с экранов телевизора, внушают что это необычная ночь, что после боя курантов возможно все. Но чудо не происходит и остается лишь грусть, обманутые надежды не дают покоя. Иногда бывает так плохо, что хочется выть. Не даром, по статистике, очень много самоубиств происходят в новом году, сразу после праздников. Но Сашка говорит, что хорош пускать слюни, иди и жги. Всем плевать как ты танцуешь, хорошо или плохо. Ори, туси, пляши - твое настроение в твоих же руках, от тебя зависит всё. И я заржаюсь ее энергией и иду в отрыв.

    Невысокая блондинка с пышной грудью и глубоким декольте надевает на меня колпак санта клауса. Из колонок, Джон Бон Джови кричит -"Это моя жизнь, Сейчас или никогда..." и все меняется. Я уже не притворяюсь, а и правда кайфую.

    Пригласив сисястую Ирину к бару, заказываю ей шампунь и начинаю втирать что-то игривое. Там тесно, у барной стойки мы стоим, и даже не во втором ряду, барменши сбиваются с ног и бьют бокалы. Ирина приглашает меня присесть. Она подходит к столу, который окружен, разумеется, занятыми диванами. Отодвигает полупустые бутылки и чей-то свежей коктейль. Снимает с меня шапку санты, протирает ею стол и садится прямо на него. "Так можно?", с удивлением спрашиваю я. "Тут все можно", отвечает моя новая знакомая и я сажусь рядом.

    Минут через десять общения, я говорю что тут слишком шумно и приглашаю ее в более тихое заведение, она отвечает "Может к тебе?". Да, да, да! Ко мне! Но тут боковым зрением я вижу Витальку, он набирает чей-то номер и рыщет глазами по залу. Бляя, опять потерял. Я не могу его просто кинуть, машу рукой он подходит. Я знакомлю его с телкой и толсто намекаю, что бы он шел тусить с парнями, что утром наберу его, но он нихрена не понимает и делает все, чтобы я сегодня обломался. В этот раз, он начинает рассказывать, какие классные у нас новые знакомые, настоящие немцы. Прилетели в Питер на новый год и теперь отрываются во всю. "Ну пойдем, знакомиться, раз уж они такие классные", говорит Ирина и мы идем на танцпол. Вальдемар танцует в одного, без девки и моя телка сразу переключается на него. Сашка тоже ушла. Это полный фэйл. Я обосранный, одеваюсь, звоню в такси и собираюсь ехать домой. Тем временем, пиво "подошло к концу" и просится наружу, я иду в туалет. Тут меня ждал очередной разрыв шаблона, там одна кабинка и много писсуаров. Все открыто и девушки не стесняясь спускают нужду прямо в писсуары, при всех. Питер, культурная столица.

    Машина едет слишком долго, я не могу тут больше находиться, быстро прощаюсь со всеми и ухожу.
    Ответить Цитировать
    35
  • Вот и январь подходит к концу, а вместе с ним и Питерская зима. Опять дожди, плюсовая, и серая каша под ногами - всё как я люблю. Этот свежий, почти весенний воздух, бодрит не хуже стимуляторов и я готов часами гулять по городу или сидеть на скамейке в парках. Честно, я люблю мороз, снег и все эти зимние забавы, но все хорошо в меру. К тому же старался не филонить и выполнить за этот месяц программу максимум по конькам, лыжам и прогулкам в -20.

    Особенно запомнилось, как с Ромой FranSiSko покоряли склоны пригорода, было весело. Последний раз настолько весело, что чуть шею не сломал. Пересрался по этому поводу и хотел уже было отменять поездку на Эльбрус, но вот прошла неделя, оклемался и уже в предвкушении нового опыта. Надеюсь не переломаюсь там с непривычки.

    Месяц получился насыщенным, много интересных движух и совместить нормальную социальную жизнь, с каткой не для галочки, казалось нереальным. Но по итогу, вышло 140 часов чистой игры, учтивая что первую неделю отдыхал и позже брал пару выходных. Плюс часов 30 работы в софте и с тренером. Так что с основной задачей на 2016 - эффективное управление временем, стал неплохо справляться. К сожалению это значит, что на блог времени остается все меньше, так что без обид, если кому-то не ответил или что-то пропустил. В любом случае я всегда на контактах, если что меня не сложно найти.

    По игре. Большую часть дистанции залипал на десятках, это совсем простой лимит, как и говорил, показал бы там 70+ фишек без проблем, но нужно было идти выше, поэтому просто не успел выйти на ожидание. На 25 поляна конечно плотнее. Есть несколько человек, постоянно ставящих в сложные ситуации. Есть пару пёртых мудаков регов, которым против меня жутко заходит. Но и совсем слабых тоже хватает, а значит еще можно наживать не только одним рейкбеком.
    Кстати о рб, за эту неделю получил ~160% и еще не все плюшки забрал.

    Удалось закрепится на 25, плюс не смотря на возражения скептиков, вижу тут какие-то перспективы. Но это все вторично, самое главное - я больше не являюсь рабом старз, есть варианты. Мы пришли сюда за свободой, а нам говорят что делать. Не оставляя выбора, диктуют свои правила. И нет сомнений, что будет только хуже. Никого не устраивает такое положение дел, но альтернативы зачастую не видно и пробовать что-то самому, значит рисковать своим ожиданием, да и вообще качеством жизни. Немногие могут себе такое позволить. Поэтому мне хотелось, на своем примере, доказать что выбор есть. Получилось или нет, решайте сами. Надеюсь в будущем, когда старзы в очередной раз начнут крутить гайки, сообщество будет более сплоченным и сможет отстоять свои интересы. К вопросу о том вернусь ли я туда? Да хз, может и буду что-то поигрывать, но это уже не так важно. Когда есть свобода выбора и ты сам принимаешь решение, то можно оперировать +EV/-EV категориями, но не когда тебя ставят перед фактом.

    Впрочем и WPN явно подойдет не каждому, тут нюансов предостаточно. Для меня, главный минус, в этом руме это привязка по времени. Игры днем практически нет, если только в выходные. А утро-вечер, 10-15 игр в час. Поначалу пытался держать ночной график, а чтобы успевать поделать какие-то дела, растягивал сутки на 30-40 часов. Но это на износ и опять таки нет свободы. В итоге плюнул на все это и теперь режим дня стал плавающий, как у кота. Поиграл, поел, поспал. Работаю по настроению, сплю когда хочу и пока ничего менять не планирую. Главное понимать, зачем тебе все это и что тебя ждет если будешь лениться, тогда проблем с мотивацией не будет.

    В феврале запланирован недельный отпуск, а так же переезд на новую хату. Еще хочу купить хороший монитор, при чем не накопить и взять, а сразу и уже потом сидеть и зарабатывать на него, опять таки игры с мотивацией. А в целом, все у меня хорошо, как всегда. Потихоньку двигаюсь вперед и с нетерпением жду завтрашний день.

    Ну и графики.

    10


    25


    Шарк


    Шарк, как видно, прилично потерял, но общая картина думаю ясна. Конкретно не считал, но профит должен быть меньше наверное.
    В общем с рб месяц вышел +4400$
    Ответить Цитировать
    35
  • У кого-то, могло сложиться мнение, что я довольно прагматичен и не азартен, в какой-то мере это так, но таким я был не всегда. Как сейчас, помню тот день, когда я впервые сыграл на деньги, этот день изменил мою жизнь.

    Летом 2003-ого мы с семьей поехали к родным в Унечу, бабушка была уже совсем старенькая и сильно болела, а мы с сестрой ее так не разу и не видели, поэтому отпуск решено было провести, не на Юге, а в Брянской области. В Унече родился и вырос мой отец, это маленький городок, население которого с каждым годом падает и работы по сути нет, как не было и при советах, вот батя и решил, в погоне за длинным рублем, податься на севера, где встретил маму и получился я. Во дворах там играли в шахматы, многие передвигались на велосипедах Урал и Кама, девчонки ходили в топиках "Титаник", из которых видимо выросли их старшие сестры, а парни в "германках" и "балалайках", выше пяти этажей домов я не встречал. Деревня по сути, застрявшая где-то в середине 70ых прошлого века, пятнадцатилетнему пацану делать там особо не чего, к тому же разлука с первой возлюбленной казалась невыносимой и время, в такт жарким летним дням, тянулось мучительно долго. Единственное развлечение которое я себе придумал, это мои тайные перебежки в соседний двор, где я доставал, заныканую в носке, пачку черного петра и залпом выкуривал 3-4 сигареты. Крепкий дым давал по голове и чтобы прийти в себя, мне приходилось отсиживаться какое-то время, в теньке, на лавочке у магазина.

    Этот магазин был местной достопримечательностью, помимо того что он был один на всю округу и жители деревянных домов ходили туда за хлебом, водкой и прочей снедью, там стоял игровой автомат - столбик, игра стоила пять рублей, а максимальный выигрыш тысяча. Вокруг этого столбика, был не хилый ажиотаж, игровое табло располагалось с четырех сторон и все четыре стороны были заняты, а за каждым играющим, стояло как минимум двое наблюдающих. Время от времени, слышались радостные крики и звон сыплющихся пятаков, иногда были потасовки из-за "накормленного места", в целом выглядело все очень заманчиво и я конечно тоже, решил приобщится к этому празднику азарта.

    Купив пачку петра, я попросил сдачу выдать пятаками и пошел испытывать удачу. У меня было три или четыре попытки, чтоб разбогатеть, но мне хватило одной. После первого закинутого пятёрика, автомат запел победную песню, на цифровом табло замигали "777" и пошел обратный отсчет, от 200 к 0. Монеты посыпались, их было так много, что некоторые из них, вылетали из лотка, но я не обращал на это внимания, я был просто в шоке. Сразу слетелась куча зевак, все стали спрашивать сколько я закинул, удивляться, поздравлять. Вскоре, придя в себя я стал загребать нажитое, распихивая монеты по карманам. Шорты не выдерживали веса двух ста монет и сползали вниз, мне было плевать, я был молод, богат и невероятно удачлив, мечты сбывались.

    Кассирша, обратив внимание на мой нелепый вид, предложила разменять мое богатство и после пересчета монет выдала мне десять сотенных купюр, пресс денег. Получив наличку, я пулей выбежал из магазина, но вспомнив, что те пятьдесят рублей, которые потратил на сигареты и игру, были выделены бабулей на мороженое, был вынужден вернуться и отработать легенду. Помимо пары стаканчиков пломбира, мною были куплены килограмм шоколадных конфет "Красный мак", большая бутылка "Пепси", плеер "Сongli" и кассета "Дискотека Авария", что называется вошел в кураж. По приходу домой, я не стал скрывать о выигрыше, наоборот, - хвастался своей ловкой победой, над бездумной машиной, угощал родных сладостями и сладкой водой. Мама сильно удивилась и долго расспрашивала подробности, видимо опасаясь, не украл ли я где-то эти деньги, а батя был уже на веселе и отвесив какой-то ироничный комментарий, удалился в тень, с бутылочкой пенного.

    Этой ночью я спал как младенец, а перед сном вспоминал, что еще год назад, мне приходилось пол лета работать вожатым, возится с детьми в детско-юношеском центре, получая 450 рублей в месяц, а теперь я делаю такие деньги, за считанные минуты, это не может быть просто удача, наверно я избранный.
    Ответить Цитировать
    35
  • Первая 25ка!



    Ответить Цитировать
    34
1 2 3 4 22 42 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.