Условия набора в команду Кравченко-Евдакова

Последний пост:02.08.2010
2
1 2 3 4 5 8
  • Саша планировал продумать и изменить условия после ВСОПа. А Коля вообще год назад мог и на более лучших условий бэккерить, так что сомневаюсь, что жесткие условия были сформированы именно Евдаковым
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, любопытно...Те, кто входил в АК тим, останутся на прежних условиях, или их обязуют перейти на нынешние, если они хотят быть в команде?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackwinterday, Перейти.
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Так там кроме Довженко вроде никого не осталось или я ошибаюсь?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • P.S.: уже строчу анкету
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dopp @ 25.7.2010, 4:12)
    Так там кроме Довженко вроде никого не осталось или я ошибаюсь?)


    На WSOP команда выступала в составе - Довженко, Кузьмин, Пучков, Померанцев, Данилюк, Тульчинский (по ходу WSOP ушёл Лахитов). Плюс я на 50%. Насколько я знаю, Миша Тульчинский собирался покинуть AKTeam. По другим информации у меня нет.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BadSeed @ 25.7.2010, 3:09)
    this

    Ну и налицо простая пропорция.

    Команда Кравченко ---> офигенные условия для игроков

    (проходит время)

    Команда Кравченко * Евдакова ---> чудовищные условия для игроков


    Или верить в совпадения.


    Это совпадение. Насколько я знаю, основным автором условий является Саша. Коля без сомнения тоже в курсе, но переводить на него стрелки было бы неверно.

    Ну, и на "жест(о)кого дельца" он всё же совсем не похож :) Катастрофический менеджмент CGM - это, в первую очередь, "заслуга" его соратников. Кстати, одного из них (моего любимца lepavel80) недавно уволили. Не думаю, что это шаг навстречу покерному сообществу, но всё же позитивный момент однозначно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Кравченко начал отвечать по поводу условий тыц (http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_turniry/175492-nabor_igrokov_v_komandu_cgm-ru-akteam-3.html#post1224282)

    Скопирую сюда:


    С самого начала публичного освещения деятельности команды AKteam, я получал много вопросов - как попасть в команду? Вчера я наконец дал на них ответ, разместив на http://forum.cgm.ru/ объявление о наборе новых игроков. Довольно быстро, на соответствующей ветке форума (в разделе многостоловые турниры) накопилось множество мнений и вопросов. Постараюсь ответить на основные вопросы в этом посте.

    Многие игроки назвали предложенные мной условия "плохими" или даже "чудовищными". Я с этим не согласен, на мой взгляд условия сбалансированные и справедливые. Конечно, по сравнению с тем что я давал игрокам раньше, условия плохие, но только по сравнению - дело просто в том что старые условия были суперсладкие для игрока и очень невыгодные для бэкера.

    К пониманию этого я пришел не сразу, более того, когда я начинал работать с теми условиями примерно 2 года назад, они были еще лучше для игрока - я полностью платил все расходы по поездкам и даже выдавал какие-то деньги (типа суточные). Забавно то, что несколько человек по ходу дела покинули мою команду, им условия показались недостаточно хорошими - это к тому, что игроки очень часто плохо разбираются в такого рода математике и из-за этого в данном случае на понимали своей выгоды.

    В чем была моя ошибка? Я неправильно оценивал РОИ игрока в многостоловых турнирах, мне казалось (именно казалось, никаких расчетов я не делал), что РОИ любого средне-сильного игрока в турнире типа ЕПТ должен быть в районе 100%.

    К осознанию ошибки меня подтолкнули две ситуации.

    Первая произошла осенью 2009 года. Как известно, я тогда работал с Ликой Герасимовой и однажды я приехал к ним с Ваней в гости. У нас там были какие-то расчеты, обсуждение дальнейших планов и, в какой то момент Ваня спросил меня - не хочу ли я стать его бэкером на таких же условиях как с Ликой? Это предложение вызвало у меня легкое замешательство, я этого не ожидал, но тем не менее сразу задал ему вполне естественный встречный вопрос. Я спросил его зачем ему это нужно, ведь у него хороший контракт с Покерстарс, так что деньги на игру должны быть. Он ответил мне, что собирается потратить деньги на недвижимость и вообще ему так комфортнее и удобнее. Однако, то - как он это сказал, по "теллсам" :) мне показалось, что дело не в этом. После этого я долго думал об этом и пришел к выводу, что основная причина должна быть в том, что Ваня (а он как мне кажется хорошо разбирается в МТТ) считает мою схему выплат очень выгодной для игрока. Возможно даже настолько выгодной, что игрок получит львиную долю прибыли со своей игры, а может даже всю прибыль, или даже больше ее (отсюда вытекает, что бэкер будет минусовать на дистанции).

    Вторая ситуация была связана с известной всем дискуссией о продаже долей с наценкой. В ходе этой дискуссии люди стали обсуждать каким может быть РОИ игрока. По прочтению мнений многих людей, у меня сложилось ощущение, что мало кто верит в возможность того чтобы иметь РОИ в районе 80-120%. Более того, по мере того как разные игроки стали выставлять свои доли на продажу, выяснилось что на ЕПТ, например, самый высокий из предложенных коэффициентов был 1.33, а в основном предложения были в районе 1.25-1.3. Рынок сам себя, так сказать, отрегулировал :), спасибо Максу Кацу, за невольную подсказку.

    В общем по совокупности всего этого я наконец нашел время заняться кое-какими расчетами. Я составил несколько моделей РОИ для МТТ и получилось, что для игрока, примерно соответствующего топ15%-топ20% поля (а именно так я примерно в среднем оцениваю игроков своей, к примеру, команды) РОИ 100% или даже 80% не получается при всем желании. Но это теория. На практике же надо учитывать еще такую очень важную вещь - оценка величины РОИ игрока (не в среднем - а применимо к данному конкретному оффлайн турниру) очень субъективна, в сущности точно определить это нереально.

    В общем, вот таким вот образом я пришел к неутешительному выводу об уязвимости свой схемы бэкинга и решил ее поменять.

    Вернусь теперь к вопросам - многие хотят знать точные детали и параметры условий работы. Я не буду выкладывать эти условия здесь. Я не вижу смысла в том чтобы это было публично. Точные условия я напишу только тем, кто меня заинтересует по крайней мере на начальной стадии (просмотр статистики онлайн-игры и хэнд-хистори на реплэере либо если я знаю человека в оффлайне).

    Я не вижу никакого смысла в том, чтобы эти условия читали и знали все подряд. Также прошу не заниматься домыслами по поводу этих условий. Например "Badseed", написавший первый ответ в этой теме выдал такой перл: "крайне невыгодно экономически". Ничего кроме раздражения такие слова вызвать не могут - как можно писать такое, не то что не сопроводив это какими-либо расчетами, но даже не зная точных параметров условий предложения! Это именно то, что я называю домыслами - человек не знает точных условий, но считает возможным их домысливать и при этом анализировать свои собственные домыслы и даже выносить вердикт.
    Прошу никого такой х....й здесь не заниматься.

    Однако я сообщу проценты раздела прибыли по итогам мэйкапа - 40/60 (40 игрок). Я это делаю, так как информация об этих цифрах уже в любом случае просочилась.

    Вообще, на мой взгляд при бэкинге справедливым является раздел чистой прибыли в соотношении 50/50, но с одной важной оговоркой - это должно быть на "бесконечно длинной дистанции". В реальной же жизни, дистанции не бывает не то что "бесконечной", но даже относительно длинной. Поэтому корректировка в сторону 40/60 - это учет этих реалий. Это своего рода страховка бэкера. Страховка от следующей ситуации: допустим игрок отыграл заранее оговоренную дистанцию, например 150 крупных турниров. Для тех кто разбирается в МТТ - понятно, что по дисперсии, он может закончить такую дистанцию в большом минусе даже будучи очень хорошим игроком. Допустим он "стоит" -300.000$. Но так как он сыграл оговоренную дистанцию, по договору он имеет право уйти, и не быть при этом ничего должен. С большой вероятностью он так и сделает, скажет что устал, ничего не получается и так далее. И он будет в своем праве. Такая ситуация может произойти абсолютно с любым игроком (даже очень сильным) и при этом бэкер понесет в этом случае все 100% убытков. Именно для того чтобы компенсировать на дистанции эти потери (а они будут обязательно), необходим раздел 40/60 (вместо 50/50).

    Продолжение следует (завтра) - я проведу сравнение своей системы с двумя основными альтернативами МТТ игрока - 1). играть самому те турниры которые по банкроллу 2). продавать доли с наценкой
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну начну с того, что я во многом согласен с Сашей. И считаю, что те условия, которые были в АКтим очень выгодными для игрока. Сам бы играл с удовольствием на таких условиях от бекера, хотя банкрол есть и я вполне бью поле.=) Но дальнейшие выводы ( по поводу новых условий ) мне кажутся странными. Бекинг и продажа долей - это уже большой рынок довольно давно. 2 года назад был практически единственный бекер, а доли продавали только друзьям. Тогда можно было выставлять жесткие условия бекинга, но не сейчас. Если твое бекерское предложение хуже альтернатив на рынке, то кто из хороших игроков к тебе пойдет? Может быть молодые и неизвестные? Но они отсекаются требованием к банкролу и тем, что расчет будет лишь после длинной дистанции, а на что им жить в это время? Я в одном из первых постов проводил расчеты примерные. Точные условия Саша не выложил, но по прикидкам получается, что гораздо выгоднее продавать доли по 1.25, чем играть на таких условиях. Так на кого рассчитан этот проект? Много ли хороших игроков, которые не смогут продать доли по 1.25?
    Сообщение отредактировал Soul - 25.7.2010, 13:02
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Только мне кажется, что он привёл слишком личные детали из беседы с семьёй Демидовых?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackwinterday, Да я не против. Я вообще стараюсь жить так, чтобы нечего было скрывать.=)
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сразу, как только появились АКteam и Jokerteam сказал, что на тех условиях, которые они предложили игрокам, хозяева команд на дистанции потеряют деньги, а игроки приобретут. Так быть не должно. Система должна быть сбалансированной. Но ситуация с тех пор изменилась, сейчас у игроков нет столь большой заинтересованности в бэкерах, как это было 2 года назад. Поэтому, сейчас мне кажется, что если Саша хочет заполучить в команду действительно конкурентноспособных игроков, условия должны быть лучше, чем предложенные.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Предложение Александра конечно вряд ли позволит ему набрать в команду людей, которые будут делать профит- выглядит как самообман- условия жесткие, люди придут от полной безнадеги, как резалт вероятен очень печальный сценарий! Имхо слишком радикальный вариант! Тема про мейкап просто нежизнеспособна! Хотя покерный мир такая штука- периодически реально сильный игрок попадает в сложную финансовую ситуацию, для него конечно альтернатив не будет. Я играл некоторое время назад с мейкапом- психологически очень тяжкая штука- пока сам не попробуешь- не поймешь, насколько реально это поддавливает. Хотя мне еще повезло- мы начали проект сразу с +50к, дальше лишь двигались к началу) Я еще в полной мере прелести мейкапа не познал) Понятно что для бекера это спасательный круг, но не проще ли сразу не раздувать штат команды, а брать лишь боеспособных?)) Чтобы потом не возвращаться к пережиткам! Все эти темы про то кто какие поля бьет разбиваются после одного раза- стоит лишь часик пообщаться с человеком и все становится на свои места) Для тех кто понимает ессно. А вот чтобы часть вносить самому- отличная тема- реально психологически разгружает спонсора- много лишних вопросов сразу исчезает! А эти самые вопросы в момент неудачной полосы ой как мешают!
    2 Макс Кац- откуда взял про 31% c турнира?
    2 BWD - имхо слишком категорично про Николая. Для меня, как для человека выросшего на предшественнике форума cgm все то что там происходит не радует, тем не менее считаю Николая очень порядочным человеком который прилично делает для покера!
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой нужен срок, чтобы понять годится ли игрок для дорогих оффлайн турниров или нет? Это имхо ключевой вопрос!
    На своем примере могу сказать- я стал ездить нон стопом с прошлого апреля- думаю в тот момент я эти турниры бил с очень небольшим роем, главным образом из-за непонимания структуры и глубины турнира. Ну и из-за технических пробелов!
    У меня адаптация заняла где то полгода! То есть я и тогда играл нормально конечно, но сейчас у меня игра изменилась кардинально.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(D_Vitkind @ 25.7.2010, 2:22)
    2 Макс Кац- откуда взял про 31% c турнира?


    Саша сообщал такие цифры по выплатам в АКтим. Я на сколько знаю там шкала, от 20% до 40%, так? Среднее, на сколько сказал Саша, было 31,7% у него.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я то как раз познал все радости "мэйк-апа". И могу сказать, что больше года назад решил, что никогда больше с мэйк-апом играть не буду. На меня это давило очень-очень сильно, хотя никакого прессинга со стороны бэкера (Джипси), конечно, не было.

    В общем, Виткинд - голова, и я это пишу не потому, что у него сегодня день рождения!
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.7.2010, 13:37)
    Саша сообщал такие цифры по выплатам в АКтим. Я на сколько знаю там шкала, от 20% до 40%, так? Среднее, на сколько сказал Саша, было 31,7% у него.


    Тут большой вопрос, как это корректно считать, ведь у Саши такая выплата получилась за счёт того, что были крупные заносы у Тульчинского (Монте-Карло) и Довженко (Киев). Насколько это показательно на дистанции? Я, честно говоря, не знаю.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так и должны быть эти заносы- они весь рой то и делают)) Цифра корректная- как раз 30%- та цифра которая и выходит на дистанции)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 25.7.2010, 11:41)
    Да, я то как раз познал все радости "мэйк-апа". И могу сказать, что больше года назад решил, что никогда больше с мэйк-апом играть не буду. На меня это давило очень-очень сильно, хотя никакого прессинга со стороны бэкера (Джипси), конечно, не было.

    В общем, Виткинд - голова, и я это пишу не потому, что у него сегодня день рождения!


    +1
    Мейкап убивает всю мотивацию играть, несмотря на всю порядочность игрока. Когда я играл у Шитса и Бакса, я прошёл мимо призов в нескольких дорогих турнирах и мейкап сразу стал достаточно большим, таким, что играя в некоторых турнирах, я не покрыл бы его даже в случае победы. Они тоже не давили на меня, но для меня это выглядело, как полный беспросвет и очень угнетало. Я хотел попасть в Джокер или АКтим раньше, но тогда у них были безмейкаповые условия. Сейчас же мне больше нравится продавать доли. Играю, те турниры, какие хочу и никакого давления. Сейчас условия Александра действительно получаются мимо кассы. Хорошие игроки либо в других командах, либо известны настолько, что могут продавать без проблем доли с приличной наценкой и им такие условия бэкерства не нужны.

    Дмитрий, я не знаком лично с Евдаковым, повторюсь ещё раз. Но то, что он творил до сих пор онлайн, мне не очень не нравится. Я даже не буду сейчас говорить о глобальном, а о том, что он делал в случае со мной - Например, стёр без всякого предупреждения мою тренерскую тему с отзывами учеников после моего ухода из цгма. После того, как её решили восстановить и перенести отзывы в мой колодец, меня пригласили обратно и дали статус модератора, подредактировать нужное для переноса. Я сделал это, а через 20 минут Евдаков лично запретил мне использовать подпись с указанием на колодец, хотя по правилам цгма, любой человек с рейтингом 2000 имеет право на подпись. Я понимаю, что у многих с ним какие-то дела и не хочется портить отношения. Но у меня было достаточно веских причин, чтобы составить об этой человеке отрицательное мнение.

    Собственно, нет желания продолжать обсуждать Евдакова, нас с ним ничего не связывает и слава Богу.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень уважаю Диму Виткинда, и как игрока и как здравомыслящего человека. Но по-поводу мейкапа не могу согласиться. Могу привести много аргументов, почему игра с мейкапом более правильна и справедлива. Основные таковы....

    1. Если игрок плюсовой и на дистанции всё-равно играет турниры в плюс, то ему не должно быть разницы играет он с мейкапом или без.
    2. Мейкап позволяет справедливо распределить доход между бэкером и игроком. При игре без мейкапа, мы можем видеть в разных лимитных турнирах ВСОПа по 10к игроков, которые в эту игру никогда не играли. На вопрос "что ты тут делаешь" ответ будет таков " Так я же всё-равно ничего не теряю".
    3. Играя без мейкапа, игрок играет "на прорыв". То есть то, что он проиграл 20 турниров по 10к-его никак не волнует. Доехав в 21м на 150к, он получает свои деньги и уже имеет прибыль, в то время как бэкер в минусе.

    Много чего можно сказать по этой теме. Но если посмотреть на суть вопроса не со стороны игрока или бэкера, а постараться сделать это объективно, то имхо наличие мейкапа станет очевидно справедливым.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.