Условия набора в команду Кравченко-Евдакова

Последний пост:02.08.2010
2
1 2 3 4 8
  • Александр Кравченко, к которому я отношусь с большим уважением, опубликовал условия набора в свою новую команду, которую он набирает совместно с Николаем Евдаковым. На мой взгляд, предложение крайне несбалансированное и одностороннее. Хотелось бы услышать мнения сообщества.

    Вот пост Александра:

    Цитата
    Мне очень приятно объявить о начале сотрудничества с Николаем Евдаковым - известным игроком и владельцем крупнейшего российского покерного сайта CGM.RU.

    Наша покерная команда теперь будет называться "CGM.RU-AKTEAM" и мы начинаем набор новых игроков.

    Сфера деятельности - многостоловые оффлайн турниры с диапазоном байинов 1.000$-15.000$. Финансированием кэш-игры и онлайн-турниров мы заниматься не будем.

    Должен сразу сказать, что попасть в команду будет непросто - с одной стороны я буду крайне тщательно отбирать игроков (тех кто действительно хорошо умеет играть в покер), с другой стороны условия сотрудничества весьма непростые, в частности обязательно требуется наличие у игрока своего собственного банкролла, позволяющего играть оффлайн турниры с байном не менее 300-500$, а также оплачивать часть расходов по поездкам.

    Краткая суть предложения следующая: игрок вкладывает от себя часть байина (исходя из его собственного банкролла), мы вкладываем остальное. Если на длинной дистанции игрок плюсует - он получает определенный процент с прибыли, соответствующей доли бэкера. Применяется система "с мэйкапом", то есть записываются в плюс все призы (и прочие возможные доходы) и в минус - байины и расходы.

    Хочу уточнить: это не обучающий проект, шансы попасть в команду есть только у сильных и опытных (в том числе в оффлайне) игроков. Поэтому реально оценивайте свои силы. Это предложение будет действовать постоянно, пока команда существует, поэтому, не торопитесь, обращайтесь только тогда, когда у вас реально будут основания считать себя сильным игроком.

    Если вас заинтересовало данное предложение - обращайтесь ко мне личным сообщением на сайте http://forum.cgm.ru/, мой ник Alexander Kravchenko (в этой теме заявки прошу не оставлять).

    Прошу всех сообщать мне следующую информацию:

    1. Фамилия, Имя
    2. Гражданство, место жительства в данный момент
    3. Возраст
    4. Личные ники на Pokerstars, FullTilt
    5. По каким ставкам вы играете в данный момент и где
    6. Какие байны в оффлайне в данный момент позволяет ваш банкролл
    7. Ситуация с визами (шенген, США, Англия)
    8. Каков ваш опыт оффлайн игры в целом и оффлайн турниров в частности (сыгранные крупные оффлайн турниры можно перечислить).
    9. Каков ваш наигрыш в интернете, если кэш - в раздачах, если в МТТ или СНГ - в количестве сыгранных турниров. Будьте готовы прислать хэнд-хистори для подтверждения этих цифр.
    10. Степень владения английским языком
    11. Если я вас лично не знаю - прилагайте фото
    12. Также любая другая информация, которую вы посчитаете нужным сообщить

    Прошу относиться с пониманием к тому, что большинство соискателей получат отказ, однако каждому я постараюсь дать обоснование почему.

    Если что-то непонятно - вопросы можно задавать в этой теме.


    Вот мой ответ на цгм:

    Цитата
    Александр, не кажется ли вам, что предложение можно интерпретировать, как худшие условия для игроков в истории покера?

    Вы предлагаете игрокам

    1) вносить часть бай-ина своими деньгами
    2) оплачивать часть расходов по поездке
    3) НЕ гарантируете % от доли бэкера в случае доезда
    4) считаете мейк-ап.

    Правильно ли я понял вашу оферту?

    Объясните, в чем смысл для игрока стремиться войти в вашу команду? Это же крайне невыгодно экономически. Как минимум потому, что сейчас очень активно развивается рынок продажи долей, и чтобы получить сильного игрока, команда бэкеров должна предложить нечто более выгодное.


    Трудно поверить, что такой опытный человек, как Кравченко, стремится привлечь плюсовых игроков такими условиями.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, с такими условиями этот проект обречен на провал имхо.
    Не думаю, что хотя бы один действительно сильный игрок согласится на такие условия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно говоря я сам удивился прочитав это.(
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С такими условиями думаю, что почти никто из нормальных игроков играть у него не будет. Выгоднее продавать доли с наценкой и все. Было бы интересно послушать конечно мысли Саши.
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм. Я только учусь, но предложение не выглядит заманчивым. Упомянули тут развивающийся рынок дольщиков. В добавок замечу о требованиях к уровню предполагаемых членов команды. Кому из настолько подготовленных игроков, как описано, интересно было бы заключать контракт столь неудобный ? Только АК прояснить может.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот решил посчитать. Условия точные неизвестны, поэтому все примерно с потолка. Берем турнир 10к баксов, расходы еще 2к. Допустим игрок вносит 15% от взноса, т.е 1500. В случае доезда допустим делится 60 на 40. Сыграно 100 таких турниров с РОИ 0%, 20% и 50%.

    Edit Была ошибка в расчетах. Спасибо за корректировку. Изменил! Плюс добавил 15% расходов на поездку, которые несет игрок в схеме Кравченко.

    ROI 0%

    Кравченко: Минус расходы игрока на поездки. Минимум 300 долларов на турнир.
    Доли: Продавая 70% по 1.25 игрок вкладывает по 3250 в каждый турнир и имеет 30% с доезда. Итого -0.025.

    ROI 20%

    Кравченко: 0.15*0.2 = 0.03 - это прибыль игрока с собственной доли. (0.85*0.2 - 0.2)*0.4 т.е с мейкапом игрок в минусе, поэтому тут ничего не получает. Минус минимум 0.03 на расходы. Итого ноль.
    Доли: 3250 вложено. Имеет 0.3*1.2 = 0.36 . Итого + 0.035 .

    ROI 50%

    Кравченко: 0.15*0.5 =0.075 - прибыль со своей доли. (0*85*0.5 - 0.2 )*0.4 = 0.09 . Итого 0.165 - минимум 0.03 = 0.135.
    Доли: 3250 вложено. Имеет 0.3*1.5= 0.45 . Итого +0.125.


    Даже при 50% ROI предложение Кравченко не выгодно игроку чисто по деньгам. Это не учитывая, что с дольщиками ты деньги получаешь сразу, а тут нужно отыграть большую дистанцию. С дольщиками ты не делишься контрактом, а тут делишься. Ну и т.д. ROI нужно иметь процентов за 100, чтобы думать о предложение Кравченко. Это практически нереально в современном покере.
    Сообщение отредактировал Soul - 26.7.2010, 2:23
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если на длинной дистанции игрок плюсует - он получает определенный процент с прибыли, соответствующей доли бэкера. Применяется система "с мэйкапом", то есть записываются в плюс все призы (и прочие возможные доходы) и в минус - байины и расходы.


    Гм, имеется в виду, что бэкер получает % и с рекламных денег (скажем, за наклейки на телестолах)? Бу-у-у-у-у-у-у!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, он должен всех подряд спонсировать без мейкапа 50 на 50.
    Очевидно, что стало понятно, что без мейкапа спонсировать невыгодно.
    Конечно, выгодно продавать доли.
    Тут отдельный бэкер понял, что невыгодно выставлять игроков с мейкапом, а скоро ли поймут десятки(?) тех, кто покупает доли на турниры с коэф., что это тоже самое? Вряд ли, тк. они покупают по 50-200$(что вроде как немного и не жалко, да еще и не везет вроде моей лошадке) долю и хрен когда наберут дистанцию
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то Сашу из крайности в крайность бросает :)

    То 31% с турнира без мейкапа то непонятно что, что очень очень похожее на ноль. Странно.

    Прошлые условия были очевидным провалом в пропасть, интересно откуда они взялись :). Подкорректировать бы их немного, система то хорошая была. Только выплата слишком большая, 31% это как доли по 1,52 к 1 покупать.

    Сделать бы 20%, это как по 1,25 покупать, да предложить игрокам дольки вносить в соответствии со своим банкроллом как тут сейчас - и всё, дело в шляпе. Игроки не против будут, а состав был неплохой (его сейчас фонд попробует забрать побыстрому). Самое сложное в бэккинговом деле это состав.

    А тут какая-то непонятная сложная система с мейкапом, мейкап вообще непонятно зачем в мире существует - он только усложняет расчеты, больше низачем не нужен... состав весь разбежится, кто может прийти не ясно - молодое дарование на такие условия не может попасть так как предполагается БР 30К - 50К, все кто могут доли продавать это и будут делать...

    Выглядит как какой-то непродуманный манёвр, также как и с прошлой системой, только непродуман теперь в другую сторону.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 25.7.2010, 1:24
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 24.7.2010, 14:08)
    Очевидно, что стало понятно, что без мейкапа спонсировать невыгодно.


    Как так может быть? Ты считаешь, что возможны обстоятельства, при которых того же самого игрока с мейкапом выгодно финансировать а без мейкапа нет (если считать что в долларах выплаты одинаковые на дистанции)?

    Почему ты считаешь что мейкап так важен?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Makeup это подушка безопасности бекера. Без него конечно можно работать, но если ты ошибся в игроке и его ROI, то потери без со схемой без мейкапа выше, чем со схемой с мейкапом. Причем выше значительно. Например, берутся 2 схемы и считаются так, что при РОИ в 50 или там 100% они идентичны. А игрок оказался минусовым и наиграл в -50%. Мейкап версия потеряет намного меньше.

    Система выплат действительно была слишком хороша, но сейчас она слишком плоха. Можно было бы и середину найти.
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 24.7.2010, 14:29)
    Makeup это подушка безопасности бекера. Без него конечно можно работать, но если ты ошибся в игроке и его ROI, то потери без со схемой без мейкапа выше, чем со схемой с мейкапом. Причем выше значительно. Например, берутся 2 схемы и считаются так, что при РОИ в 50 или там 100% они идентичны. А игрок оказался минусовым и наиграл в -50%. Мейкап версия потеряет намного меньше.


    Совершенно верно.

    Это хорошая тема когда работаешь с игроками которых не очень знаешь или не очень уверен в своей оценке. У Саши команда с которой он год работал и много лет знаком - зачем это нужно в том случае? Новых набрать? Если что и выйдет, выборка будет такая ужасная что жесть просто...

    Вообще мне кажется в современном Российском покере схемы с мейкапом обречены заранее. Как можно рассчитываться раз в пол года (а то и раз в год), когда рядом развитая система продажи долей, где расчет моментальный?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul и Maxkatz одного мнения???? Походу скоро конец света...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.7.2010, 1:14)
    Как так может быть? Ты считаешь, что возможны обстоятельства, при которых того же самого игрока с мейкапом выгодно финансировать а без мейкапа нет (если считать что в долларах выплаты одинаковые на дистанции)?

    Почему ты считаешь что мейкап так важен?

    ты издеваешься? Вот привез я дядю Васю на WSOP. Дядя Вася очень хороший игрок, я его знаю лично, играет он превосходно, его ник в интернете D1adiaVa$ia. Но вот незадача турнирный покер такая гнусная хрень, что дядя Вася не доезжает ни в одном из 24 сыграных им турнирах и обходится мне в -100.000$. Но тут во сне ко мне приходит добрая тетя с непонятной фамилией "Дисперсия"(похоже гречанка) и говорит:"слушай, Виталик, я была так несправедлива к тебе и твоему дяде Васе! Обещаю, что в последнем турнире он обязательно доедет!".
    Наступает следующий день и мой уставший и уже потрепанный конь Василий затаскивает последний запланированный турнир #25 и получает приз 100.000$. Я плачу Васе его 30%, т.е. 30к долларов. А что получается. Василий приезжает домой и покупает жене новую машину, а я ?! -100к +100к - 30к= -30к.

    Рассказывать историю про поездку дяди Вани на WSOP с мейкапом, думаю, уже не надо?
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу сказать, что идея вносить игроками часть бай-ина очень хорошая. Чтобы люди не играли абы как, а играли как на свои.
    и еще к вопросу о дистанции в оффлайн турнирах: мое мнение таково, что она приблизительна равна 4-5 твоим жизням и 9-10 моим(я мало играю оффлайн турниров).
    Пока ты с Ваней заодно, пусть он тебе расскажет про одну интересную, но никому неизвестную раздачу 99vsTT. Для дистанции на такую раздачу боюсь придется складывать жизни всех пользователей этого форума, благо живем мы в компьютерном веке и это несложно будет подсчитать
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это хорошая тема когда работаешь с игроками которых не очень знаешь или не очень уверен в своей оценке. У Саши команда с которой он год работал и много лет знаком - зачем это нужно в том случае?


    Ну игроков он допустим знает, а как ROI то оценивать? Вот какой ROI у Тича или Джипси там или любого хорошо тебе известного игрока? Если полотно играть оффлайн весь год. Турниры типа ЕПТ,ВСОП,ВПТ,НАПТ и т.д.
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 24.7.2010, 14:56)
    ты издеваешься? Вот привез я дядю Васю на WSOP. Дядя Вася очень хороший игрок, я его знаю лично, играет он превосходно, его ник в интернете D1adiaVa$ia. Но вот незадача турнирный покер такая гнусная хрень, что дядя Вася не доезжает ни в одном из 24 сыграных им турнирах и обходится мне в -100.000$. Но тут во сне ко мне приходит добрая тетя с непонятной фамилией "Дисперсия"(похоже гречанка) и говорит:"слушай, Виталик, я была так несправедлива к тебе и твоему дяде Васе! Обещаю, что в последнем турнире он обязательно доедет!".
    Наступает следующий день и мой уставший и уже потрепанный конь Василий затаскивает последний запланированный турнир #25 и получает приз 100.000$. Я плачу Васе его 30%, т.е. 30к долларов. А что получается. Василий приезжает домой и покупает жене новую машину, а я ?! -100к +100к - 30к= -30к.

    Рассказывать историю про поездку дяди Вани на WSOP с мейкапом, думаю, уже не надо?


    Ну нельзя ж так, надо мыслить дистанцией а не одним примером. А если дядя Вася вдруг выиграл миллион в первый же день, а не 100К в последний? Это разговор ненаучный :)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мурзилка, Ну а если он отыграл не в ноль, а в + миллион, то в ситуации с мейкапом он заберет больше и ты останешься в меньшем плюсе, чем без мейкапа. Важно же матожидание, а не конкретная ставка.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • OMG, Huligan прав о_О
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • к вопросу матожидания и дистанции я там дописал в предыдущем комменте
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.