Birdman

Последний пост:03.03.2015
0
  • Сейчас идем в кино. Судя по отзывам на ГТ и рейтингу 8.4 будет круто.
    Думаю достойно отдельной темы.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сходили, я в восторге. Круто. Длинные сложные дубли, интересная камера, классная атмосфера за счет барабанов и музыки Нью Йорка.

    Насчет похожести на Рестлер - да, но там масштаб чуть меньше, и проблем и людей. Остроты здесь больше.

    Концовка в хорошем фильме по определению открытая. Закрытая концовка подходит для более тупого кино, а ля трансформеры.
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну если концовка закрытая, то что случилось в конце? В общем-то, определением закрытой концовки является однозначное наличие ответа на этот вопрос.
    Зачем все эти герои - вроде понятно.
    Ответить Цитировать
    1
  • Удивлен, что кто-то смеялся 1 раз, и то в моменте с дверью, который вообще обезличен. Лично мне в нем было не смешно вообще.
    Гораздо веселее многие диалоги и эмоции людей в них.
    Где-то я хохотал случайно громче всех в зале, но забыл где.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McLuhan @ 31.1.2015)
    давайте рассмотрим несколько случаев:
    А давайте рассмотрим то, от чего мне было смешно при чтении книг, на примерах.
    будет ли Вам весело буквально от всех этих фраз?

    Шедевр будет понят даже дураком. Но насколько иначе! (Ежи Лец)

    Но возвратимся к добрым ненарадовским помещикам и посмотрим, что-то у них делается. А ничего. (А.С. Пушкин, "Метель")

    И мы только в два часа ночи вспомнили, что доктора велят ложиться спать в одиннадцать.("Герой нашего времени")

    Я возвратился в Кисловодск в пять часов утра, бросился на постель и заснул сном Наполеона после Ватерлоо. ("Герой нашего времени")

    - Я все знаю
    - Тем лучше: я не в духе рассказывать.
    ("Герой нашего времени")

    У него, положим, горе, а у тебя что? Он против Бога своего взбунтовался, колбасу собирался жрать…("Братья Карамазовы")

    - Ты как смеешь не отдавать деньги, скотина? ("Незнайка на Луне")

    Вот я что-нибудь читаю, - иногда даже что-нибудь ужасное, - и вдруг говорю: боже, как это прекрасно! (И. А. Бунин, "Неизвестный друг")

    Но тут он вспомнил, что хотел подумать что-то другое... (И. А. Бунин, "Суходол")

    Он потянулся. Ну и жизнь! И совершенно некого психоанализировать. Служанка по-прежнему не поддавалась. Никакого прогресса. (Борис Виан, "Сердцедёр")

    Только что закончил осаду Карфагена и собираюсь приступить к поджариванию младенцев. (Г. Флобер, Письма)

    Моя сестренка, тогда еще совсем маленькая, пила молоко, и я вдруг понял, что она - Бог и молоко - Бог, и все, что она делала, это переливала одного Бога в другого. (Д. Д. Сэлинджер "Тедди")

    Я уже весь зад себе отсидел, скука была страшная. И делать нечего, только пить и курить. (Д. Д. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи")

    Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (Л. Кэрролл)

    Итак, он встретил Сократа - умытого и в сандалиях, что с тем редко случалось, и спросил его, куда это он так вырядился. (Платон, "Пир")

    Дмитрий Иваныч попробовал: его вытащили из озера через трое суток и похоронили у ограды на сельском погосте. (А. Платонов, "Чевенгур")

    - Вас бы надо гидрометеором по голове, - потише сказал Умрищев, - чтоб вы почувствовали что-то. (А. Платонов, "Ювенильное море")


    И на закуску очень для меня смешной и слегка философский анекдот - отрывок из книги, кстати:
    С другой стороны, оно ж всё упирается в то, как договоримся и как некто будет воспринимать мир и задачу.
    Физик, математик и инженер стоят в поле.
    Каждому выдали одинаковое число досок для забора и сказали огородить максимально возможное число овец.
    Инженер построил небольшой, но крепкий загончик в форме квадрата.
    Физик построил загон в форме окружности, утверждая что такая форма может вместить больше овец.
    Математик построил квадратный заборчик, сам сел в центре, заявив:
    -- Принимаем, что я нахожусь снаружи.



    --------------------
    Гренка, большая к Вам просьба, научитесь понимать то, что пишет Вам собеседник и не игнорируйте это.

    P.S. Кстати, вот этот момент с пробежкой в трусах в к/ф "Бёрдмен" меня не очень улыбнул (почти никак в плане ха-ха) - но я могу понять и почувствовать что и почему улыбнуло Вас в данном эпизоде. Так, как могу понять действия, желания, состояние игрока за столом - много уж десятилетий играю в реале во всякое, выработалось понимание, развилась эмпатия - чего и Вам желаю.




    Все смешно, кроме Сэлинджера. А откуда ты вытащил всю эту подборку цитат?
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.