Дыр бул щыл

Последний пост:30 апреля
1072
Статистика
Всего постов
14461
4,294,036 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 341 361 362 363 364 383 724
  • Тот же Фрик помню то же самое говорил. Всю дорогу перебирал, как только ушел из пула сразу словил недобор и через месяц в пул вернулся.)
    9/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexxx19111 @ 31.3.2018)
    Тот же Фрик помню то же самое говорил. Всю дорогу перебирал, как только ушел из пула сразу словил недобор и через месяц в пул вернулся.)


    Будь у меня 100к мне бы все равно было и я бы точно без пула катал, но сейчас нет 100к в наличии.

    Хотя можно как джипси в старые добрые- катать до упора на что есть, а если как иногда бывает не пойдет - продать машину.
    2365/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, детка, только так, по хардкору, на свои! Кстати, если что я вступлю в твой пул. Будем делить перебор, ох чувствую нас проапает как псин ближ 30к спинов. Давай ха пул может? ) Ну туда еще возьми пару челиков с недором, придумаем дележку 100+ , один тащнет и все на гелики пересядут
    254/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 31.3.2018)
    Да, детка, только так, по хардкору, на свои! Кстати, если что я вступлю в твой пул. Будем делить перебор, ох чувствую нас проапает как псин ближ 30к спинов. Давай ха пул может? ) Ну туда еще возьми пару челиков с недором, придумаем дележку 100+ , один тащнет и все на гелики пересядут


    Да я вполне серьезно.

    Тебе надо будет предъявить мне график с чип ев 45-48 за крайние 10к игр, тогда возьму)

    Хотя у кого оно меньше, можно что-то придумать, пока не придумал что.

    Плюс надо чтобы челы катали как и я 2000-2500 игр в месяц.

    Только сотки, весь профит кидаем в общий котёл. Только джекпот идёт игроку.

    х100-х200 тоже в общий - никаких откатов.

    Думаю человек 10-30 было бы достаточно набрать.

    Понятно такое количество может тоже стрикануть, но все же лучше чем одному катать без пула.

    А чип-ев будет как инструмент, для выявления слабых звеньев,

    т.е. раз в 2-3 месяца будем кикать тех кто спустя рукава мордой по клаве катает.

    Кого идея заинтересовала - обозначьтесь.
    2366/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну такой серьезный чипев только за посл 3к игр могу предрставить, за 10к игр все печальнее. Но зато гарантирую 3500 игр в месяц ближ год, скорей всего под 4к игр, берешь?
    255/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 31.3.2018)
    Ну такой серьезный чипев только за посл 3к игр могу предрставить, за 10к игр все печальнее. Но зато гарантирую 3500 игр в месяц ближ год, скорей всего под 4к игр, берешь?


    Ну идея, в том чтоб все играли примерно одинаково пол кол-ву и по чип ев.

    Скажем по 2000 игр в месяц (в среднем кстати судя по пулу, большинство так и играет).

    Ещё есть идея делить профит раз в месяц, пропорционально чип ев каждого участника пула ласт 10к игр.

    Остаётся как-то все это ещё и грамотно правильно посчитать, с математикой у меня плохо ))
    2367/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Суббота.

    Трекер потерял с десяток туриков, так что фактический минус больше немного (-2500).




    Даже офлайн покером пожертвил в этот раз, не хотел пропускать субботу.

    А завтра тоже постараюсь откатать не менее 150 штук.
    2368/4932
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alexxx19111 @ 31.3.2018)
    Разве то, что в формуле учитывается только 1 призовое место в топах не должно уменьшать ЕВ, а соответственно и недодачу? И не совсем понимаю как оплата за пул влияет на кэф. Разве она не после расчета производится?


    Формула увеличивает твое ЕВ.
    Но чем выше чипев отдельного игрока, тем ему это выгоднее.

    И мне кажется, что от играемого лимита тоже зависит выгода. (чем выше лимит, тем выгоднее). Но это не точно.
    Этот момент я не просчитывал.



    storo08, Перед тем как создавать пул на 10 человек, нужно определиться с тем как поступать, если :

    - У игрока отрицательный EV профит по окончанию месяца.

    - У пул отрицательный факт. профит в конце месяца.

    И почему месяц? Чем больше дистанция, тем меньше диспа.
    Сверяйте результаты раз в месяц, окончательную дележку делайте через 3-6 месяцев. Возможно даже 12 месяцев.
    По идее нужно всем пулом наигрывать около 36к игр за отчетный период.
    х240 с такой частотой должен выпадать?
    55/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    storo08, Перед тем как создавать пул на 10 человек, нужно определиться с тем как поступать, если :

    - У игрока отрицательный EV профит по окончанию месяца.

    - У пул отрицательный факт. профит в конце месяца.

    И почему месяц? Чем больше дистанция, тем меньше диспа.
    Сверяйте результаты раз в месяц, окончательную дележку делайте через 3-6 месяцев. Возможно даже 12 месяцев.
    По идее нужно всем пулом наигрывать около 36к игр за отчетный период.
    х240 с такой частотой должен выпадать?


    1) Если отрицательный ев профит, то пофиг. В пуле который я предлагаю на короткой дистанции вообще пофиг на ев.

    Профит делится на всех независимо от ев. Игроки подбираются с высоким чип ев за последние 10к игр.

    Это само по себе уже снижает дисперсию, чем хуже играет игрок, тем сильнее будут у него колебания,

    и тоже самое если игрок хорош, то и колебания у него будут совсем другие.

    В этом можно убедится потыкав swongsim

    2) Если у пула отрицательный профит, то тут уже ничего не поделаешь, значит все сыграли в минус и минус делится на всех.

    Хотя 10 человек это условно, человек 30 было бы оптимально (больше думаю народу не найти с таким чип ев из русскоязычных игроков).

    Ну смотри, 10 человек на сотках, каждый играет 2000 игр (минималка), это 20000 игр за месяц.

    Чип-ев пула 45 (так как мы будем брать всех кто показывает 45-48 за посл. 10к игр).

    При таком чип ев, вероятность сыграть с фактическим минусовым профитом крайне маленькая.




    Цитата
    И почему месяц? Чем больше дистанция, тем меньше диспа.
    Сверяйте результаты раз в месяц, окончательную дележку делайте через 3-6 месяцев. Возможно даже 12 месяцев.
    По идее нужно всем пулом наигрывать около 36к игр за отчетный период.
    х240 с такой частотой должен выпадать?


    Скажешь тоже, деньги мне например нужны регулярно, а не раз в полгода или год) Другим думаю также.

    Единственное, над чем тут нужно думать, это как мотивировать играть лучше такой пул.

    Плюс те кто зашёл в пул, должны в нем находится как минимум 6 месяцев и никуда не выходить (чтоб никто не соскочил можно брать залог у вступившего).
    2369/4932
    Ответить Цитировать
    1
  • Лайф-хак от storo08.

    Конец каждого месяца, становится чуть выгоднее играть, так как попадаются челы забывшие оплатить интернет)

    Вспомнил, сегодня как раз в это время двоих выкинуло насовсем, пришлось показывать скилл скоростного прорейживания стека.
    2370/4932
    Ответить Цитировать
    21
  • У меня в конце прошлого месяца выпал х25 в 11:45, только успел затащить и через 5 сек интернет выключили за неуплату
    3/67
    Ответить Цитировать
    8
  • Поиграли вот немного с любимым оппом в пинг-понг.

    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    storo08 (BB): 28.5 BB
    masterscoop (SB): 9 BB (VPIP: 50.75, PFR: 31.94, 3Bet Preflop: 22.25, Hands: 1,552)

    masterscoop posts SB 0.5 BB, storo08 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) storo08 has

    masterscoop calls 0.5 BB, storo08 checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    storo08 checks, masterscoop bets 1 BB, storo08 raises to 2 BB, masterscoop raises to 3 BB, storo08 raises to 4 BB, masterscoop raises to 5 BB, storo08 raises to 27.5 BB and is all-in, fold

    storo08 wins 12 BB
    2371/4932
    Ответить Цитировать
    24
  • Учитывая его ник очень смешная раздача
    21/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Вариант пула storo08 для соток.

    Кто играет 100-ый лимит спинов с чип-ев и имеет за последние 10к игр в минимум 44 чип-ев и выше, пишите интересно ли было вам поучаствовать в моём пуле.

    Хочу собрать пул 10+ человек, тех кто катает с высоким ожиданием.

    Играем каждый месяц на общий профит - джекпот идёт игроку, остальные множители всё в общий котёл - никаких откатов и прочей усложняющей ерунды.

    Главные принципы моего варианта пула:

    1) Долгосрочное участие в пуле (от 3х или 6 месяц минималка, решим голосованием).

    2) Дележка профита идёт равномерно между всеми участниками, независимо от показаного ев на короткой дистанции в 1 месяц,

    для этого подбираются игроки играющие с высоким чип-ев и способные откатывать 2000 игр в месяц.

    Судя по пулу большинство регов соток, кроме пары человек катают вообще даже чуть меньше 2к игр в среднем.

    Ещё раз на пальцах, пример:

    Собралось три игрока, катают в чип ев 45 ласт 10к игр.

    Откатали за месяц 6000 игр всего. Выиграли или проиграли 10к - поровну поделили на троих по 3333$

    Чип-ев как показатель скилла-смотрим раз в 10к игр

    (т.е. прошёл месяц открываем график ласт 10к игр - чип ев упало - чел получает чуть меньше, подросло - чуть больше,

    все получают профит пропорционально своему чип-ев).

    Т.е. если ты откатал в минус профит и в минус чип ев месяц, то все равно получаешь причитающуюся тебе сумму.

    Проект только для регов соток.

    Напишите тут или в ЛС, если такое интересно, если есть какие-то идеи - вопросы, давайте обсудим.

    Хочется сделать справедливую честную схему деления профита.

    Чтоб вы понимали, я играю в свои 45 фишек сейчас.

    График за полгода. Сотки онли.




    Какие лично у меня пока вопросы к моему варианту пула:

    1) Что если игрок откатал дистанцию больше? Можно последующие игры занести в следующий месяц как вариант.

    Если меньше - такого варианта нет - идёт гулять. Если хочет пойти в "отпуск" должен получить разрешение у пула.

    2) Дележка профита пропорционально чип-ев, надо разобраться как это все грамотно рассчитывать

    В общем посмотрим интересно ли кому это всё.
    2372/4932
    Ответить Цитировать
    6
  • Профит делится пропорционально откатанной дистанции? Тогда пул можно люто абьюзить тупо катаю на дистанцию. Пока три месяца человек катает тыщу столов в 30 фишек, его рассчитывают в плавно тающие 48-45-40 фишек. Потом лив и гг.

    Если всем просто задать фикс дистанцию тоже вряд ли прокатит по организационным причинам, да и мотивация качественно откатывать свою дистанцию тоже падает.

    Ну и вообще пул из 10-20 человек штука дисповая, даже если все топы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Профит делится пропорционально откатанной дистанции?


    Нет. Пропорционально чип-ев каждого участника за последние 10000 игр которые он показал.

    Т.е. если игрок отыграл 2000 игр в минус профит и в минус чип ев, общий его чип ев за 10к игр будет в плюсе,

    и соответственно он в участвует в разделе общего профита за месяц и не уходит ни в какую заморозку.

    Цитата
    Тогда пул можно люто абьюзить тупо катаю на дистанцию.


    Ограничение по кол-ву дистанции для этого. Да и судя по пулам, очень мало народу даже 2к игр выкатывает.

    Цитата
    Ну и вообще пул из 10-20 человек штука дисповая, даже если все топы.


    У меня лично цель сгладить дисперсию, катая одному шанс залить банкролл гораздо выше.

    Не обязательно состоять в пуле на 350 человек, если цель сгладить диспу и исключить вероятность слива банкролла,

    плюс более прозрачная схема расчётов, где сразу понятно куда идут деньги.
    2373/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче будем думать - вентилировать, написал знакомым и друзьям с соток, обсужу всё со всеми.

    Если будет большой интерес к моему варианту, то попробуем.

    Зарубежные пулы тоже можно провентилировать. Идеальный вариант это страховка ев конечно.

    В любом случае этот месяц пока буду в СФ.

    Цель до 20 апреля выкатать 2500 игр, ещё буду время от времени отлучатся на офлайн недорогой, ну и днем дела решать.

    Одним словом буду в свою "B" и "С" гейм играть пока что, и наживать.
    2374/4932
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде бы в СФ на данный момент есть человек, который долгое время находился в пуле Смартспин.
    Интересно как у них работает пул?
    Если так же как русскоговорящие пулы, то какой у них кеф на дистанции.
    56/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Возможно те кто в пуле намеренно сливают х6 и выше своим товарищам, которые играют от себя, а затем делят профит. Попасть за один стол на высоких лимитах вообще элементарно, открыл одновременно 4 стола и как минимум на трех точно будете за одним столом. В общем на первый взгляд такое дело выглядит очень выгодно.
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dovahkiin @ 3.4.2018)
    Возможно те кто в пуле намеренно сливают х6 и выше своим товарищам, которые играют от себя, а затем делят профит. Попасть за один стол на высоких лимитах вообще элементарно, открыл одновременно 4 стола и как минимум на трех точно будете за одним столом. В общем на первый взгляд такое дело выглядит очень выгодно.


    но они должны слить стек по факту, а по ЕВ сыграть в плюс - как это сделать технически? Угадать ривер?
    130/377
    Ответить Цитировать
    1
1 341 361 362 363 364 383 724
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.