Дыр бул щыл

Последний пост:00:49
1072
Статистика
Всего постов
14455
4,286,471 просмотров
Новых постов
+7
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 642 662 663 664 665 684 723
  • Это не запад. Это Украина. По поводу скорой не в курсе, вызывали или нет. Они ходили с другом вторую ставить, другу было тоже очень плохо после второй. Среди знакомых очень много людей жалуются на сильные побочки - у кого-то сердце болело несколько дней, один вообще полгода не может отойти после прививки. У нас в последнее время люди стараются ставить только китайскую вакцину - от нее практически не бывает побочек. И еще один одногрупник говорил, что прививались с женой модерной и все ок.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 11.11.21)  

     

    Сестра вакцинирована, у неё нет симптомов вообще, она мать заразила похоже, т.к. мать даже за продуктами не выходила из дома. 

     

    Я тут сегодня нашел интересную инфу по поводу этого вируса, выложил в профильной теме и вспомнил эту твою фразу. 

    Т.е. у матери кроме сестры вообще не было ни с кем контактов??

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FISHERR @ 13.11.21)  

    Я тут сегодня нашел интересную инфу по поводу этого вируса, выложил в профильной теме и вспомнил эту твою фразу. 

    Т.е. у матери кроме сестры вообще не было ни с кем контактов??

    Получается, что да. Мы с женой так и не смогли выяснить, где сами заразились, т.к.  никто больше не болеет из тех с кем контактировали, и круг общения накануне был узкий, получается в магазине, где-то подхватили, может на продуктах принесли их же многие лапают и рассматривают долго.

    4307/4930
    Ответить Цитировать
    1
  • У подруги мама делала файзер, после первой дозы все ок было, после второй вены повспухали на ногах, такое себе удовольствие, если каждый год такое переносить, человеку в возрасте(но конечно лучше чем рип)

    Всем здоровья и вакцинируйтесь!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • plugok, Есть и другая "народная мудрость". Чем больше не привитых, тем меньше не привитых.

    16/16
    Ответить Цитировать
    9
  • storo08, С текущим рейкбеком на PS  разве не выгоднее старзы катать ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал небольшой разбор большого турнира перед тем как заболеть.
    Приятного просмотра!

    Как всегда рад обратной связи в комментариях на youtub-e!

    4308/4930
    Ответить Цитировать
    14
  • По коронавирусу - нам с женой повезло у неё все прошло в очень лёгкой форме. У меня тоже лёгкая форма. Может и было поражение легких 5-10%, такое говорят не видно на рентгене так с 8 по 12 день у меня упала сатурация до 95-96, но затем стала расти. Лечу только кашель, кроворазжижающие пока пью ну и слабость постепенно уходит. 

     

    У матери дела похуже, идёт 10 день и мы ждём когда станет лучше. 

    Купил ей кислородный концентратор 

    Так как сатурация упала до 92. Гоняем два дня по 2 часа, потом перерыв 30 минут, поток 3,5 - 4 литра поднимает сатурацию до 95-97.

     

    Вчера только пришёл положительный тест у матери. Сегодня вызвали скорую и решили вместе принимать решение о госпитализации, хотели договориться, чтоб её положили в более-менее нормальное место.  

     

    В итоге на скорой нам крайне не рекомендовали ложить в больницу, сказали мол кислород у вас есть и это самое главное. Дали советы, сделали укол церукала от тошноты и уехали. 

     

    Мы ещё врача на дом вызвали, но т.к. он один, то даже со скорой нам сказали, что он может не прийти вообще. 

     

    Сами поехали в поликлинику. 

    Нам дали вот эту гадость. 

    Которую мы не стали употреблять. У неё побочек миллион, эффективность не доказана. Да и пить их нужно в начале заболевания, а не на 9-10 день. 

     

    Из плюсов появился у мамы аппетит, дали поесть и в этот раз рвоты не было (была почти каждый день).

     

    Ещё рекомендовали антибиотики колоть 2 раза в день. Купили все, я сделал укол, благо научился летом. 

    Ну и поехал домой, вечером приеду делать ещё один. 

     

    Т.к. тест положительный, сестре дали на работе отпуск 2 недели и она присматривает пока за матерью. 

     

    Ну и кт сделаем на днях, ждём врача на дом и направление. 

     

    Вот такие дела.

    Сообщение отредактировал storo08 - 15.11.2021, 14:21
    4309/4930
    Ответить Цитировать
    74
  • Кстати у нас с женой пцр-тест брали на прошлой неделе и сегодня узнали, что он был положительный. Так что не всегда похоже вирус быстро выходит. 

     

    Сегодня приехали брать на дом повторный. Вот стоят покуривают. 😀

    4310/4930
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, привет. Кинь модель концентратора или ссылку где брал, пожалуйста. Здоровья маме!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vyktorych @ 15.11.21)  

    storo08, привет. Кинь модель концентратора или ссылку где брал, пожалуйста. Здоровья маме!

    Привет! Брал бэушный, с наработкой в 160 часов, это немного т.к. его в некоторых случаях сутками гоняют. Мы гоняем с небольшими перерывами, на поесть, просто отдохнуть, чтоб лёгкие сами подышали. 

     

    Не стал брать новый потому, что нужно было "здесь и сейчас", а не ждать его ещё два дня, открыл авито нашёл в 70 км от меня поехал посмотрел проверил все работает и купил. 

     

    Модель: Кислородный концентратор 5 литров JAY-5 (Smart 5)

     

    Китайский, но отзывы по нему неплохие.

    4311/4930
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 15.11.21)  

    Кстати у нас с женой пцр-тест брали на прошлой неделе и сегодня узнали, что он был положительный. Так что не всегда похоже вирус быстро выходит. 

    Есть вариант, что вирус вышел, а дела, которых он натворил, вроде пневмонии - остались.

    52/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.11.21)  

    Есть вариант, что вирус вышел, а дела, которых он натворил, вроде пневмонии - остались.

    Ничего не понял. Как одно с другим связано. Если пневмония есть, а вирус вышел, пцр будет отрицательный.

    4312/4930
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 15.11.21)  

    Ничего не понял. Как одно с другим связано. Если пневмония есть, а вирус вышел, пцр будет отрицательный.

    А, сорри. Я неправильно понял тебя сначала.

    53/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Никого не агитирую, сам болею короной, по началу очень тяжело переносил всё, сейчас норм. К чему я это, девушка несколько месяцев назад сделала прививку и чувствует себя отлично, хоть мы и в одной квартире, родители девушки тоже сделали и работают со сумасшедшим потоком людей и тоже все хорошо. Сам договорился пойти пару недель поставить вакцину и за несколько дней до этого подхватил эту гадость.

    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Сейчас в прямом эфире! Твистеры по 20 копеек. Заходите поддержать!

    4313/4930
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем! Я официально выздоровел, на днях пришёл отрицательный пцр-тест. Сегодня получил QR-код на полгода, так называемый сертификат переболевшего.  Жена выздоровела гораздо раньше. 

     

    Хуже всего было у матери, но вчера-сегодня состояние стабилизировалось, по сути все лечение проводили сами, врачи ссылаясь на загруженность так ни разу и не пришли, так что нашей медицине ставлю 1,5 балла по 5 бальной шкале! 

     

    Когда у неё начала падать сатурация, я купил кислородный концентратор, как в больницах, сейчас она дышит через него, с небольшими перерывами. И на днях состояние только ухудшалось, аппарат работал на полную мощность (5 литров 93% кислорода в минуту) и с этим аппаратом сатурация была 96. Без него 88-90.

     

    Было страшно эти несколько дней, я нашёл хорошую медсестру из соседнего города, привёз её, поставили капельницы с физраствором и аскорбиновой кислотой, также начали вводить декстаметазон (единственное реально работающее лекарство, которое нужно аккуратно использовать в тяжелых случаях), еле-еле смогли его достать через знакомых, так как в аптеках его давно смели. 

     

    И вчера у матери впервые за неделю была нормальная температура, сегодня тоже нормальная, 

    плюс сатурация с прибором стала расти до 97-98. 

     

    Почти наверняка уверен, что дело тут не в антибиотиках, которые скорее всего были не нужны и не в декстаметазоне, а просто наступил вчера 12-день и пришло время выздоравливать - организм начал вырабатывать антитела в достаточных количествах. Мы доколим конечно антибиотики ещё дня 3, и ещё несколько дней декстаметазон со снижением дозы. 

     

    Плюс дыхательная гимнастика. КТ мы кстати так и не делали ей, врач не пришёл - направление никто не дал. Не удивлюсь если там будет 50%, а то и больше поражения легких. Но все это восстанавливается - прогулки, витамины и дыхательная гимнастика.  

     

    Надеюсь этот ужас закончился, несколько дней было очень тревожных, я просто ничего не мог делать, уже начал отчаиваться. 

     

    Стримы надеюсь вернуться в течении недели. Следите за анонсами.

    Сообщение отредактировал storo08 - 18.11.2021, 15:20
    4314/4930
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (storo08 @ 18.11.21)  

    по сути все лечение проводили сами, врачи ссылаясь на загруженность так ни разу и не пришли, так что нашей медицине ставлю 1,5 балла по 5 бальной шкале! 

     

    Когда у неё начала падать сатурация, я купил кислородный концентратор, как в больницах, сейчас она дышит через него, с небольшими перерывами. И на днях состояние только ухудшалось, аппарат работал на полную мощность (5 литров 93% кислорода в минуту) и с этим аппаратом сатурация была 96. Без него 88-90.

     

    Было страшно эти несколько дней, я нашёл хорошую медсестру из соседнего города, привёз её поставили капельницы с физраствором и аскорбиновой кислотой, также начали вводить декстаметазон (единственное реально работающее лекарство, которое нужно аккуратно использовать в тяжелых случаях), еле-еле смогли его достать через знакомых, так как в аптеках его давно смели. 

     

    Это вот показывать тем людям которые утверждают что пандемии нет

    10/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DanilaKa @ 18.11.21)  

    Это вот показывать тем людям которые утверждают что пандемии нет

    Да это п-ц просто, когда тебе надо ехать самому с температурой стоять в очередях к врачу.

     

    Когда мы делали с женой тест сами, мы отстояли очередь 15 человек и были самые последние (время приёма заканчивалось), 

    у меня было около 38 температура. А если ты не сможешь даже подняться как моя мать, то к тебе никто может и не приехать.

     

    Или приедет скорая и госпитализируют, а там как повезёт, где-то будут нормальные условия и уход, а где-то нет.

     

    Поэтому я бы рекомендовал всем задуматься о вакцинации, особенно пожилых родственников. 

    Мы к сожалению затянули и не успели это сделать вовремя.

    4315/4930
    Ответить Цитировать
    7
  • storo08, Самый лучший способ самому увеличить сатурацию-спать на животе. Я 5 дней был на кислороде. Врач сказал, что надо слезать с "иглы".  За день поднял с 88 до 95.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
1 642 662 663 664 665 684 723
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.