Дыр бул щыл

Последний пост:Вчера, 19:50
1072
Статистика
Всего постов
14458
4,288,546 просмотров
Новых постов
+3
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +371
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +239
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 640 660 661 662 663 682 723
  • Да и я не Москвы, пара сотен километров южнее, в Тульской области, но если не повезёт тут с государственным  ковид-госпиталем, то считай все, в некоторых очень плохие отзывы, совсем не следят за пожилыми. А моя мать подняться с кровати даже не может, ну и рвота сильная. 

     

    Врач на дом не приехал, в 8 утра ещё вызывали. 

     

    Завтра в частной пцр попробуем сдать, если курьер поедет в нашу дыру. Без пцр вообще никакого шевеления. 

     

    Сам я не мог свозить раньше в соседний город на экспресс-тест, потому что вчера ещё с температурой и адской слабостью лежал. 

     

    Сестра вакцинирована, у неё нет симптомов вообще, она мать заразила похоже, т.к. мать даже за продуктами не выходила из дома. 

     

    А я собирался сделать вакцину себе, жене и маме, но не успел. Очень жалею, что так все сложилось. Хотел после др сделать вакцину и даже полис ОМС оформил, жил без него все время. 

     

    Заболел в конце октября, сперва жена, у которой было минимум соц контактов + маски и прочее, затем заболел я и независимо от этого похоже в понедельник заболела мать. 

     

    Вот такие печальные дела. Хз заразный я ещё или нет, но мне пришлось встать с дивана и поехать в соседний город к матери, потому что кроме сестры и меня больше некому. 

     

    Сатурация пока 94-95, в скорой сказали для этого возраста ещё нормально. Несколько балончиков кислорода завёз на всякий случай и кучу лекарств. 

     

    Блядь, лучше б я ещё раз переболел, надо ж такому свалится.

    4299/4931
    Ответить Цитировать
    15
  • storo08, А чем проблема госбольница? Сейчас все стандартизировано. В больничке сразу дают капельницу плазмы+колят гипорин кроворазжижаущие)+индивидуально остальное. 

     Сатурация 94-95 норм. Беспокоится надо с 92. Главное сделать КТ. Если есть поражение легких-в больничку. Нет-может и дома пронесет.

    Ну и надо понимать,что отзывы пишут недовольные. Довольные не пишут.

    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Может платную скорую вызвать ? В Москве их миллион, наверняка и на расстояние в 200км какие-то поедут если не все. Всяко лучше чем дома лежать в таком возрасте и состоянии...Если предложат госпитализацию в москву, неважно в платную, бесплатную - соглашаться. 

     

    P.S. Вакцина доступна с конца декабря прошлого года как только столько людей ее не успевает сделать, каждый раз удивляюсь :(

    13/26
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (шашист @ 11.11.21)  

    storo08, А чем проблема госбольница? Сейчас все стандартизировано. В больничке сразу дают капельницу плазмы+колят гипорин кроворазжижаущие)+индивидуально остальное. 

     Сатурация 94-95 норм. Беспокоится надо с 92. Главное сделать КТ. Если есть поражение легких-в больничку. Нет-может и дома пронесет.

    Ну и надо понимать,что отзыв пишут недовольные. Довольне не пишут.

    +1. Действовать надо быстро, КТ и, если поражение, госпитализация по скорой. Вопрос серьезный, надо лечение получать, а не об отношении переживать

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 11.11.21)  

    Напишите может кто-то знает нормальные места в Москве и области, где лечат ковид за деньги и нормально присматривают за пациентами. 

    привет, сочувствую твоей беде, сам чуть не умер в январе. У меня дочка работает в ковидарии, но он плохой, когда мы заболели с женой , она сказала куда угодно только не к нам. 


    С платными в Москве полная труба. Семья клиентов ( долларовый стомиллионер) заболела все сразу - с трудом на Третий день нашли хоть какое место, все переполнено. 


    полагаю, что единственная возможность в Москве - это бесплатка, большинство из них неплохие (дочка в Подмосковье, московские ковидарии по сравнению с пдмск- это небо и земля). Если есть в Москве друзья -родственники, это везти маму к ним, и оттуда вызывать скорую. 


    Извини, что делом помочь не смог, только разговорами. 

    здоровья вам всем

    2/17
    Ответить Цитировать
    7
  • storo08, Ну и если брать платную в Москве. То не коммерческую шарагу. А Склиф, например. Там точно есть красная зона и наверняка можно договорится платно (позвони по телефонам Склифа для уточнения). Но без ПЦР и КТ никаких телодвижений делать не надо.

     

    И да. Хулио дал хороший совет. Приезжаешь в Москву, вызываешь скорую. Экстренную помощь они обязаны оказать.

    И будет не хуже,чем в платной.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 11.11.21)  

    storo08, Ну и если брать платную в Москве. То не коммерческую шарагу. А Склиф, например. Там точно есть красная зона и наверняка можно договорится платно (позвони по телефонам Склифа для уточнения). Но без ПЦР и КТ никаких телодвижений делать не надо.

    в регионах можно не дождаться пцр/кт, если человек уже не в состоянии сам куда-то ездить на них. Просто лежать дома и ждать если есть факторы риска(а возраст как минимум есть)  точно не лучшая стратегия. 

    А совет Хулио привести в мск (куда угодно) и оттуда уже вызывать скорую действительно хороший.

    14/26
    Ответить Цитировать
    4
  • В Мск родственников иметь не обязательно по идее, можно хоть на скамейку во дворе вызвать или в тц (куда конечно не стоит с ковидом). Причем вызов на улицу по идее в обычном случае повышает шансы на госпитализацию в пограничных случаях (относительно вызова в квартиру). 

     

    Платные были нормальные Медси-Лапино, К31, но там везде депозиты 300-600к и не факт что есть места как выше написали. Вот был в закладках прошлогодний пост про платные клиники.https://www.facebook.com/groups/1532793936802776/permalink/3482652188483598/ 

    Вот еще по идее неплохой вариант (взял оттуда же) https://fnkc-fmba.ru/statsionar/

    Слышал что тяжелых едва ли не лучше всего по результатам лечат в 52й больнице (при этом возможно что бытовые условия там хуже) и там тоже есть платное отделение.  Склиф, коммунарка - если получится, будет неплохо, проблема только в том что при обычной госпитализации выбора нет, везут в ближайшую или в большие ковидники где уход так себе. Родственников в бесплатные точно не пускают, в платные не знаю.

     

    В обычной скорой в Мск есть отдел платных услуг,  https://mos03.ru/patients/paid-services/ +7(495) 620-40-40 - может смогут сделать перевозку или помочь с госпитализацией по выбору, но думаю дешевле будет везти на какой-то вашей местной платной скорой.

    Сообщение отредактировал Deel - 12.11.2021, 0:26
    23/29
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня мать в январе спасли вот здесь https://presidentclinic.ru/.   Расценки, правда, были адовы. Депозит  сразу 1КК, потом около половины вернули. Оформляли через страховую компанию. Если нужно, завтра могу уточнить контакты.

    Здоровья!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Chaos @ 11.11.21)  

    У меня мать в январе спасли вот здесь https://presidentclinic.ru/.   Расценки, правда, были адовы. Депозит  сразу 1КК, потом около половины вернули. Оформляли через страховую компанию. Если нужно, завтра могу уточнить контакты.

    Здоровья!

    Спасибо. Главное чтоб не разводилово было, а то полно клиник сомнительных. 

     

    Через страховую компанию это как?

    4300/4931
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, Как вариант снять в Москве квартиру посуточно, перевезя маму на скорой. А там по динамике.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо всем кто отписался! Только увидел, что столько сообщений. Благодарен всем! 

     

    Государственные ковид госпитали есть хорошие, не говорю, что все плохие, кому-то везёт попасть в хорошие места, кому-то нет. При чем не всегда виноват медперсонал, особенно если где-то 1 медсестра на 70 палат скажем... 

     

    Мать сейчас спит. 

    Утром сделаем тест, если получится экспресс и будем принимать решение.

    4301/4931
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, это точно не разводилово, а больница управления делами президента рф.  

     

    Через страховую - есть специальные страховые компании, оказывающие услуги прикрепления к различным клиникам, куда просто так не попадешь. В том числе и УДП РФ.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Chaos @ 11.11.21)  

    storo08, это точно не разводилово, а больница управления делами президента рф.  

     

    Через страховую - есть специальные страховые компании, оказывающие услуги прикрепления к различным клиникам, куда просто так не попадешь. В том числе и УДП РФ.

    Ну я сейчас плохо соображаю, ещё сам не долечился, сидеть не могу, ещё и пульс за сотку, выпил лекарства сейчас... 

     

    Поэтому если бы ты объяснил как попасть в такую больницу, я был бы рад.

    4302/4931
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08,  у них на сайте есть раздел Информация для пациентов. Там вторая строчка - Страховые компании (ДМС).  ДМС - Добровольное Медицинское Страхование.  Указаны все страховые компании, которые с ними работают. Звонишь в компанию, описываешь ситуацию, они предлагают варианты.

     

    Сейчас уже поздно, я завтра с утра уточню компанию,  которая помогла нам и контактное лицо, напишу тебе в личку.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • https://xn-----6kcalbb7ahbc1afvtlf9ani9a8c2m.xn--p1ai/gospitalizacziya-v-kommunarku как думаете, выдаёт яндекс это развод? Фактически незная, невозможно проверить.

    4303/4931
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, Выглядит подозрительно.  Надо отзывы читать.  Как вариант позвонить. Если деньги берут до госпитализации-то 90% жулики. Если после...Опять же черный нал или через кассу?

    Я 2 недели назад лежал в Склифе. Приходит к нам новый мужичек. И рассказывает,что за 100 000 ему могут тут обеспечить особый подход(жена жуликов нашла). Он подходит к врачу. " Мы тут жизни спасаем, а не торгуем ими".

    Опять же снимаешь на неделю квартиру посуточно (20-30к) около Коммунарки, (Склифа, нужное почеркнуть). Вызываешь скорую. Они обычно везут в ближайшую.

    Сообщение отредактировал шашист - 12.11.2021, 1:22
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 11.11.21)  

    Вот такие печальные дела. Хз заразный я ещё или нет, но мне пришлось встать с дивана и поехать в соседний город к матери, потому что кроме сестры и меня больше некому. 

    Большинство пациентов не заразны на 10-й день после появления симптомов, если самочувствие в течении этого периода улучшалось и прекратилась лихорадка. 

    Инфа отсюда health.harvard.edu

     

    By the 10th day after COVID symptoms begin, most people will no longer be contagious, as long as their symptoms have continued to improve and their fever has resolved. People who test positive for the virus but never develop symptoms over the following 10 days after testing are probably no longer contagious, but again there are documented exceptions.

     

    PS. Здоровья вашей семье.  Не могу представить, как тяжело, когда вот так все сразу сваливается на голову.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (шашист @ 12.11.21)  

    Опять же снимаешь на неделю квартиру посуточно (20-30к) около Коммунарки, (Склифа, нужное почеркнуть). Вызываешь скорую. Они обычно везут в ближайшую.

    У меня мать сама не может встать, не то что идти, хотя день назад все было более-менее. И может в мск везут в ближайшую, а у нас в городе везут, где есть места по области, это может быть 60-100 км расстояния запросто, а рядом занято, с подругой жены так и было... Может и в Москве сейчас так, гарантий же нет, что будет как ты говоришь на 100%, а это риск везти человека в таком состоянии на авось не будучи уверенным что пойдёт вот так просто. Плюс без теста и в Москве могут послать. 

     

    Вот завтра надеюсь сделаем экспресс-тест и к тому времени будут какие-то варианты реальные. Местной скорой частной отправим наверное, если найдём реальные варианты.

    4304/4931
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу только личным опытом поделиться. Бесплатный ковидарий в Крылатском https://yandex.ru/maps/-/CCUueOvbCD 

    Всё на потоке. Лекарства, еда, кислород - всего в достатке. Лечат. Меня вытащили, а болел я - не дай бог никому.

    Привози маму в тот район и с соседней лавочки звони 03.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
1 640 660 661 662 663 682 723
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.