Дневник - Мечта микролимитчика...

Последний пост:Вчера, 02:34
75
Статистика
Всего постов
2572
234,936 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.10.2019 +51
10.08.2021 +37
12.04.2021 +37
27.12.2021 +34
30.12.2022 +31
Лучшие посты читателей
Imbafer +27
cheenaskee +16
Kazrich +13
ThxMoon1 +12
LiberMarginal +11
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 129
  • Цитата (War1ock-2004 @ 10.06.21)  

    lucem888, подождём, может кто-то из более знающих читателей моего дневника даст комментарий

    По вопросу сайза открытий с разных поз вообще нет "более знающих", как по мне. Чьи только трены и видео не смотрел, первый со всех поз херачит 3бб, при этом регуляр средних лимитов, иногда бывает на высоких. Второй онли минирейзом заходит. Третий с цветной прической открывает 2.1-2.2, и когда его спрашивают за сайзинг, говорит: Ну я у Bencb в свое время спрашивал, он такой назвал сайз, почему хз".

    Так что, нет строго правильных знаний на этот счет, да и наверное, особо париться не стоит. Делай такой сайз, чтобы не жалко было скидывать слабую руку на трибэт, и чтобы тебя колировали с твоими сильными руками.

    Здесь приводили формулы с опорой на средние и эффективные стэки - я вообще на это не смотрю. Если у меня от 85бб и выше, открываю 2,5. Меньше - делаю 2бб с любой позы. Иногда могу АК, QQ, AA, KK открыть как 2,5бб со стэком 30-60бб, особо не парясь, что спалю силу своей руки. Из 100 тел в одном конкретном турнире может быть только человек 6-7 будут реально чекать сайзинг твоих открывашек, так тебе еще и за одним столом для этого надо с ними оказаться, если мы про Chip EV думаем.

    Личное размышление в слух, если у тебя на всех позах кроме блайндов хороший положительный винрейт, то не стоит особо бояться за просирание фишек на дистанции от сильно завышенных опенов. Но и, это будет касаться по большей части действительно плюсовых открытий по EV, а не тех, которые дают от силы пол блайнда на дистанции, эти руки по сути больше "имиджевые".

    Короче вывод, открывайся как тебе кажется выгодным, любая логика подойдет, если это реально логика. Бабки выигрываются не размерами опенов, а правильно сыгранными раздачами.

    Сообщение отредактировал NachFin - 10.6.2021, 8:01
    1/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Да, по размеру ставки на OR единого мнения нет. Расскажу мнение моего тренера в фонде. Все достаточно просто. Чем лузовее открытие, тем меньше сайзинг. Главное, все в пределах разумного. Но и есть исключения в виде подстройки под оппов. 

     

    Но в конце концов, как правильно заметил NachFin:

    Цитата (NachFin @ 10.06.21)  

    Бабки выигрываются не размерами опенов, а правильно сыгранными раздачами.

    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • NachFin, спасибо огромное за развёрнутый ответ!

    1067/1735
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаю, что слушать все равно не станешь.

    Но выскажусь. Уж на что дедушка фиш (это я, если что),

    но покер - явно не твое, судя по раздачам, сыгранным тобой за моим столом.

    Полный интернет обучающих видео, но ты словно на своей телефонной волне.

    Извини за правду.

    Это я к тому, что читаю форум иногда и всегда удивлялся твоим мучениям.

    А тут пересеклись на старзах - ужас, ужас.

    Играй фо фан и не напрягайся. Целее нервы будут.

    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • fortdw, спасибо за правду. Значит буду по фану катать, можно?

    1068/1735
    Ответить Цитировать
    0
  • )) не обижайся на старика.

    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • fortdw, да ну, какие обиды. а где пересекались?

    1069/1735
    Ответить Цитировать
    0
  • в копеешном турике, час или два назад

    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже сегодня зря сел катать. Чувствовал себя не в оптимальной форме. И рубить начало. 

    cf96fe1635f3.jpg

    1070/1735
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fortdw @ 13.06.21)  

    в копеешном турике, час или два назад

    Надеюсь, пометил фишом

    1071/1735
    Ответить Цитировать
    0
  • Да мне исключительно без разницы.

    Пометил как лузового телефона))

    Таких что на покерке, что на старзах - тысячи.

    Всегда думают что в них блефуют и откалываю все подряд по ранаутам опенрейзера

    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошел спать. На покерке очередной ловец блефов отколил по К9 на Доске Д92 мой олын с АД и доехал королем на терне.

    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fortdw @ 13.06.21)  

    Понимаю, что слушать все равно не станешь.

    Но выскажусь. Уж на что дедушка фиш (это я, если что),

    но покер - явно не твое, судя по раздачам, сыгранным тобой за моим столом.

    Полный интернет обучающих видео, но ты словно на своей телефонной волне.

    Извини за правду.

    Это я к тому, что читаю форум иногда и всегда удивлялся твоим мучениям.

    А тут пересеклись на старзах - ужас, ужас.

    Играй фо фан и не напрягайся. Целее нервы будут.

    Ты не обижайся, но скажу правду тоже. 

    Если ты, как пишешь, давно читаешь меня, то должен знать, что у меня большая семья и я сажусь играть, когда есть время. Времени на обучение - мизер. Стать хайроллером передо мной цели не стоит. Да, я хотел бы зарабатывать покером, но я адекватно оцениваю свои возможности. 

    Ты говоришь, что моя игра ужасна, но, тем не менее, ты играешь мои лимиты, из чего могу сделать вывод, что ты тоже не очень хорош. 

    Цитата (fortdw @ 13.06.21)  

    Пошел спать. На покерке очередной ловец блефов отколил по К9 на Доске Д92 мой олын с АД и доехал королем на терне.

     

    Потом пишешь про какой-то переезд, хотя не факт, что по динамике это плохая игра со стороны оппа. Приведи пример, пожалуйста, моих плохих раздач, попробую разобрать, чтобы стать лучше. 

    Может, я тоже тебя где переехал, и ты обиделся?) 

    Ещё раз извини, если обидел. Ты высказал своё мнение, а я своё. Для этого и ведётся блог, чтобы мы могли дискутировать.

    1072/1735
    Ответить Цитировать
    9
  • War1ock-2004, Паша, почему в загрузке нет Hot 2.2? и побед тебе конечно!!!

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • capsrumb, ого!!!!! Какие люди!! Артём, ты как сюда забрался? 

    Цитата (capsrumb @ 13.06.21)  

    почему в загрузке нет Hot 2.2?

    Хз, БР маловат, думаю, для турбо по 2.2.

    Цитата (capsrumb @ 13.06.21)  

     и побед тебе конечно!!!

    Спасибочки

    1073/1735
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (War1ock-2004 @ 13.06.21)  

    Приведи пример, пожалуйста, моих плохих раздач,

    Мне тоже интересно было бы взглянуть на раздачи, которые упомянул fortdw... А  то как-то голословно получается и странно такое читать... 

     

    И на заметку комментатору... Как-то встретила я за столом в ХА одного из форумчан, который ведёт блог. Отколлил этот форумчанин мои пуш на АК своими 64о со стеком около 50 бб, подарил мне стек и баунти, были и другие странные ситуации с этим же человеком. Общались потом в лс, оказалось, что просто не в форме был и даже не помнит, как такое творил. 

     

    Так вот... К чему я это... Если ты сам давно копошишься в туриках за 0.55, то только изходя из этой информации можно сделать вывод от том, что покер - это не твоё и ты не зарабатываешь игрой. .. Но ведь каждый из нас индивидуален, у каждого своя скорость в обучении, жизненные обстоятельства, таланты... 

     

    У каждого есть лики в игре, каждый иногда творит дичь, но в рамках "посидел за одним столом" невозможно объективно оценить уровень игрока. 

    Хочешь помочь, покажи раздачи. Не хочешь помочь, оставь умозаключения при себе. 

     

    Я тоже в турике за 0,55 могу отколлить с К9.... Не потому что я плохо играю, а потому что это турик за 0.55 - психанула, надоело, не интересно стало, спать захотелось.... 

     

    Ни в коем случае не хочу обидеть автора комментария, просто на мой субъективный, ставить диагнозы можно только после полного обследования.....

    9/25
    Ответить Цитировать
    6
  • lucem888, спасибо. Очень обстоятельно, согласен с тобой полностью

    1074/1735
    Ответить Цитировать
    1
  • ну ок.

    у тебя на бб стек 16-17бб

    открывает оп с мп2 ты кол

    флоп примерно в93 у тебя Кв. оп кб ты кол вместо пуша

    терн туз, ривер туз ты маленький блок бет в тебя летит ререйз ты кол. оп показал Ад

     это одна.

    вторая, когда ты на доске акдхх сидя на баттоне барелишь 2 улицы да еще оплачиваешь ривер с К2 сью не в масть тебе.

    захочешь - най дешь раздачи.

    это вечерний биг по 1 баксу на старзах вчера

    6/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • ну по баксу я только на старзах и это пока.

    на покерке 3-10

    и как бы не отрицаю, что я фиш

    но даже на мой взгляд сыграно хуже некуда

    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • fortdw, "война была равна" как говорится

    5/27
    Ответить Цитировать
    0
1 51 71 72 73 74 93 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.