Совмещая несовместимое

Последний пост:28.10.2016
6
Статистика
Всего постов
73
8,714 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.03.2015 +8
06.04.2015 +6
25.03.2015 +5
07.03.2015 +5
26.01.2015 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Вводная по теме (на начало 2015г):
    - играю только турниры, года 4 с переменным успехом и периодичностью, последние месяцев 5-6 более-менее регулярно с аби около 10 долл,
    графики здесь и здесь.
    - румы - в основном ПС (yesdaybruy), иногда на ФТП (yesday), по мере необходимости на Титане (yesday), ниже подробнее о "необходимости"
    - лимиты сейчас довольно размытые - от 2 до 27 долл., причем "двойки"-"четверки" играю только турбо и с более-менее гарантиями, а "двадцатки" стараюсь в основном фризы.

    Вводная по проблематике (на начало 2015г)
    Решение завести дневник возникло не от хорошей жизни. Мне начало катастрофически не хватать времени на семью, бизнес, покер и досуг. И первая задача этого мероприятия - добиться порядка в жизни без ущерба для всего вышеперечисленного, так сказать достичь гармонии между внутренним и внешним миром, во как!

    Я всегда страдал и сейчас еще больше от собственной лени, нежелания планировать свои действия даже на пару дней вперед, да и целеполагание, скажу откровенно, не на должном уровне. Данный дневник призван хоть немного пристыдить меня в этих вещах. Все-таки, что написано пером - то... потом плохо не выполнять. Здесь будет не только про покер, а про все, так как целей на текущий 2015 год хочу поставить себе много и в нескольких сферах. Постараюсь придерживаться реальности в этом, так что - 100к за 3 месяца здесь не будет.

    Помимо покера я женат и воспитываю четырехлетнего сына, являюсь совладельцем небольшого но динамично растущего бизнеса, люблю посидеть и выпить с друзьями, играю с ними же в футбол, теннис и т.п.

    Что касается бизнеса, то это е-комерс - магазины парфюмерии и косметики. Причем, тяжело выделить и его как основной источник дохода, так как практически все заработанное бизнесом вкладывается в его же развитие. Живу на кеше, в общем. Но тема это отдельная, о ней как-то при случае.

    Подробнее о покере.
    Играл я играл в него так-сяк, тяп-ляп, что-то выигрывал, что-то проигрывал, все по фану и в основном для развлечения, особо не уходя в обучения. Да, были воды Евайпа, Старикана, статьи и т.п. Но на этом все и заканчивалось, система отсутствовала. Как-то прошлым летом я отправил свои данные в школу Покерв+ и попал на обучение к Сергею (Прозак), который буквально за 20 часов сделал больше для понимания мной игры, чем 3,5 года и все остальное вместе взятое. Результат не заставил ждать, за 4 месяца после обучения я выиграл больше чем за все время до этого и обновил рекорды по макс-кешу и общим призовым. Я понял, что можно двигаться вверх и зарабатывать этим крепкие деньги. Но, есть несколько но - это все нужно согласовать с моей текущей жизнью. Иначе не будет никакого результата нигде.

    При постановке целей я буду придерживаться "бетонных" ограничителей, за которые ну никак нельзя выступать - это и будет проверка на мою организованность и умение планировать свое время. Это, в частности:
    - семья (жена и сын на первом месте, независимо от всего остального)
    - бизнес не мешает покеру и наоборот, не воруя времени друг у друга, а активно дополняя
    - не играть полноценные сессии чаще 2-х дней подряд (за исключением серий), не играть и в субботу и в воскресенье подряд
    - резервировать время для спорта - не менее 2-х раз в неделю по 2-3 часа
    - обязательно уделять время обучению - как покерному так и общему - книги, видео, разборы, курсы и т.п.

    Вот, что хочешь делай, но за буйки не заплывай, и цель выполни - это девиз на 2015 год.
    Нусссс, хватит воды, приступим к конкретике
    1/58
    Ответить Цитировать
    3
  • покер-цели и правила 2015

    Сыграть не менее 4к турниров с постепенным увеличением аби с нынешних 10 до 20 долл и средним рое 50%, получить по итогу не менее 30к профита. Также ставлю цель обновить макс-кеш - хочу не менее 5к

    Это в глобальном плане, теперь по тактике:

    - играть полноценные сессии 3-4 дня в неделю по 25-20 турниров, сейчас это вторник, среда/четверг/пятница (1 или 2 дня из них) и воскресенье, иногда в субботу вместо воскресенья, если оно занято по семейным обстоятельствам))

    - начинать игру с 7 вечера (желательно и не открывать фризауты позже 21-30, а турбо не позже 01.00 (все время по Киеву). Ложиться спать необходимо не позже 3 ночи, иначе тяжело встать в 8 утра, чтобы вовремя доставить ребенка в садик, а это святое)). Дипраны во фризах, которые затянуться могут и до 8 утра воспринимаю как приятные форс-мажоры, которые сулят прибыли, заметно перебивающие издержки в виде бессонной ночи. Планирую их компенсировать сразу по возвращению из садика))).

    - уделять 1 час на разбор сессии на следующий день после сессии, обычно после 11 вечера, когда ребенок уже засыпает и появляется время, которое я раньше уделял фейсбуку и новостям - грубо говоря - бездельничал. Разбор на первом этапе вижу как работы в хм над минусовыми раздачами - просмотрел, сделал выводы, отложил спорные раздачи для детального разбора

    - уделять 2 часа в неделю на работу со спорными раздачами в калькуляторе, здесь, в скайпе - или после разбора сессии, если есть время либо в субботу, когда нет игры, находить для начала не менее 10 таких раздач за неделю.

    - с ростом бай-инов стараться уменьшать % турбин в пользу фризаутов с целью снизить влияние диспы

    - придерживаться относительно жесткого БМ, а именно: самый дорогой турнир сессии не должен превышать 1% банкрола, и таких за сессию не должно быть более 2шт., вгружать за сессию не больше 10% банкрола (стандартно 5-7%)

    - минимум раз в неделю подводить здесь итоги недельных загрузок (желательно по понедельникам), мини-отчеты раз в месяц, корректировка тактики, выкладывать спорные раздачи, если это кто-то будет читать кроме меня, а также: уличать себя в нарушении вышеописанных правил, корить, обещать больше так не делать, а также ныть, жалуясь на диспу и хвастаться заносами).
    2/58
    Ответить Цитировать
    1
  • глобальные цели и правила 2015

    1. Главная цель - расширить жилплощадь - того, что есть сейчас для семьи и 3-х человек маловато, подрастающему ребенку нужна отдельная комната, да и вообще 1-комнатная воспринималась как временный вариант, пора расширяться. Хочу новострой, так как когда-то уже пробовал, все устраивало, кроме необходимости делать ремонт)), а там будем смотреть по возможностям. Минимальная потребность - до 20к. Срок - конец 2015 года.

    2. Бизнес - увеличить оборот бизнеса минимум в 2 раза по итогам года. Установить и разобраться с новой 1с и системой модулей к ней, необходимых для оптимизации работы с сайтами. Там космос будет, если все получится. Потребность до 5к + нужен хороший спец в настройке совместимости и поддержке. Срок полной реализации - до конца весны. Лето - отладка процессов и обучение сотрудников всем премудростям. В сезон (осень-зима) должны войти во всеоружии.

    3. Семья - значительно больше времени уделять семье, и отдельно сыну. Каюсь, грех имеется, буду исправляться.
    Задачи такие:
    - минимум 1 выход в неделю с сыном и женой (по ее желанию, так как не везде женское это дело))) на ивент типа: каток, театр, кино, природу или рыбалку (уже с весны). Заранее планировать любой подобный поход и день - не позже четверга. Начать уже с ближайших выходных
    - подобрать по желанию сына и втиснуть в свой в график спортивную секцию, не принципиально какую, но желательно гимнастику/единоборство/плаванье или что-то игровое: футбол/баскетбол/хоккей. Понимаю, что если постараюсь, то можно и 2, но пока хочу начать с 1. Срок себе даю 1 месяц - до 20 февраля. Поблажка в сроке только в случае, если не возьмут по возрасту, ему 4 будет только в апреле.
    - все "непокерные" вечера играть с ребенком до сна, стараться читать перед сном, не очень хочу сказки, буду пробовать сразу детскую художественную.

    4. Отдых и досуг - минимум 2 семейных отпуска: ближайший лыжи в феврале - планируем в Буковель, хочу попробовать поставить малого на лыжи. Также планирую пляжный на конец лета-начало осени - стандартные страны. Личные планы на лето - 3-4 рыбалки по 2 дня за сезон + поход на байдарках на 3-4 дня, возможно также с семьей, если жена решиться)). Если будет идти все неплохо в финансовом плане, то хотелось бы еще один отпуск на декабрь, но это уже как бонус))). Итого, потребность до 5к на все про все.
    3/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Личное развитие в 2015г:

    1. Спорт - глобально в планах до весны без особого напряжения скинуть 5-7 лишних кг, (сейчас около 90) для этого

    - пробежать 10км или полумарафон вот здесь http://kharkivmarathon.com/ Пока не решил, что будет за дистанция, но десятку точно побегу, а вот больше - уже решу после недельки занятий на дорожке, а именно до 1 марта, для этого
    - записаться в зал - упор - дорожка - для подготовки к забегу в апреле, чуть силовых и кардио, по программе напишу позже, когда определюсь с расписанием в зале. Запишусь - до 25 января.
    - играть в футбол до летнего сезона 1 раз в неделю - сейчас в зале по понедельника вечером бегаем, когда можно будет выйти на улицу - еще и по средам вечером планирую. Есть возможность так же играть по субботам днем в зале, периодически думаю туда попадать - но это уже в зависимости от свободного времени.
    - весной принять участие в составе своей постоянной команды в регулярном турнире по мини-футболу - http://liga.metalist.ua/home/ тренировки там скорее всего будут по средам, а игры по выходным, попробую совместить и это) Хотя в этом году там будет бешеный конкурс, могу не пройти))
    - меньше пить пива - как ни крути, а у меня это основной источник лишнего веса, а в перспективе ухудшения здоровья. Но я его очень люблю)) Чтобы не шокировать себя, начну с макс.порога - не более 6 за раз во время ."днейрождений" и других попоек, и не более 3 за раз - "простовечеромпосидеть". Дальше смотрим на реакцию организма и вносим коррективы.


    2. Образование и работа над собой - читать, смотреть и слушать только полезное

    - в 2015 прочесть не менее 10 книг, художественные/бизнес 50/50, буду тут отчитываться мини-рецензиями), список составить обязуюсь здесь же до 1 февраля.
    - записался на несколько курсов coursera - общеобразовательные - планирую все пройти от и до, раньше не пробовал - сроки стоят. буду тут писать, что да как, как раз вчера начался первый - по теории игр, буду тут описывать, что там и к чему. Сам еще новичок в этом)
    - что-то делать нужно с английским, пока не сложил для себя картины, что именно, но без него сейчас никак а дальше еще тяжелее. Все мои потуги начать разбивались об лень и отсутствие среды использования языка. Поэтому начну пока с фильмов на англ + наши субтитры. Не напряжно, да и помогает, как пишут многие чуть-чуть. В общем, список составлю здесь же до 25.01.
    - смотреть не менее 1 часа в неделю обучающего/мотивационного видео, постить здесь - что и когда смотрел! а то я себя знаю...
    - ограничить чтение бесполезных новостей и фейсбука до 1 часа в день, утром 15 мин. бело просмотрел за завтраком, и вечером перед снов минут 40 почитал, все - на этом конец, иначе засасывает крепко
    - составить распорядок недели, а затем дня - учитывая, сколько я всего тут понаписывал, без жесткого органайзинга не разобраться. Как учат умные люди, начну с малого - составил план до конца недели, если переживу его, то потом полная неделя, если все ок, отчитаюсь по январю и детально спланирую февраль. А там посмотрим....
    - спать не менее 5 часов в сутки в дни сессий и не менее 7-8 часов в другие дни. Меньше 5 мало, пробовал - потом сонный хожу весь день, а больше и не нужно, да и жалко)
    - выполнять обещанное - особенно в части пунктуальности и всего вышеописанного)) Думаю, помогут мне в этом регулярные отчеты как элемент контроля
    Сообщение отредактировал yesday - 20.1.2015, 19:39
    4/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Планы у тебя глобальные, но вполне выполнимые, так что удачи, главное стараться...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • b0risB, Спасибо, я пытаюсь все максимально детально описать, чтобы потом тяжелее было спрыгнуть)) и отвертеться. Уже начал выполнять, расписание составил до конца января подробное себе, сегодня записался в зал - начну бегать завтра-послезавтра. Плюс начал смотреть видео Корсика по мотивации и целеполаганию, неплохое, http://freestylepoker.com/video?id=514
    5/58
    Ответить Цитировать
    0
  • ГЛ. По статистике видно, что крепкий рег) Только вот непонятно немного, как ты живешь? Если грузишься под ночь, а вставать нужно в 8 утра.. Сколько тебе времен для сна нужно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jAmie, Спасибо!
    В том то и дело, если хаотично подходить к сессиям, то перебои с отдыхом и сном неизбежны. А я для чего и завел эту тему - чтобы попробовать все вписать в систему. В дни катки не открываться позже определенного времени с фризами и чуть позже - с турбо. Это в 95% случаев дает возможность лечь спать до 3 ночи, 5 часов через день мне достаточно для сна. Но, это только если через день спать по 7-8, иначе уже тяжеловато. 5% оставшиеся я закладываю на очень глубокие проходы, но они обычно сулят значительные выигрыши, которые перекрывают издержки от недосыпания. Плюс, я всегда оставлю себе люфт в виде возможности поспать после того, как отвезу ребенка в детский сад. 3-4 часа полностью восстанавливают силы и я снова готов полноценно работать. Бизнес мой не предусматривает 100% занятости весь рабочий день. Он требует только точечного вмешательства и каких-то глобальных - несрочных решений, которые обычно принимаются во второй половине дня.
    6/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yesday @ 20.1.2015)
    - в 2015 прочесть не менее 10 книг, художественные/бизнес 50/50, буду тут отчитываться мини-рецензиями), список составить обязуюсь здесь же до 1 февраля.


    Значит по списку:

    1. Шантарам - дань моде, я уже ее начал читать, завязка интересная)
    2. На пути из третьего мира в первый. Взгляды и убеждения Ли Куан Ю. - тоже уже читаю, причем еще с конца прошлого года, она достаточно большая и объемная по периодам и географии. Не скажу, что уже очень все интересно, но познавательно о том, как идти последовательно к целям, тяжело работая
    3. Фиолетовая корова - подарили на др, одна из лучших "маленьких" книг по бизнесу считается, по типу "стратегии голубого океана". пару глав пробежал, в принципе на 2-3 дня неспешного чтения.
    4. Гарик Корогодский. Как потратить миллион, которого нет - тоже подарок на др последний, экстравагантный миллионер-современник размышляет о жизни, полу-автобиография. Я его читаю в фб, пишет нескучно, посмотрим, что будет в книге
    5. Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь. Игорь Манн - одна из бестселлеров прошлого года
    6. Точки контакта. Игорь Манн - еще одна книга Манна, я ее давно искал, сделана в форме тетради для анализа бизнеса, пропагандирует системный подход в работе с клиентами, который и мне импонирует.
    7. На Западном фронте без перемен - стыдно, что еще не прочел Ремарка в свои-то 30 с хвостиком
    8. Эрнест ХЕМИНГУЭЙ. Прощай, оружие - аналогично, очень актуально в свете всего происходящего
    9. Все чемпионаты мира по футболу (комплект из 9 книг), Артем Франков и др. - давно дарила жена, я любитель такого рода исторических штук, а язык, которым книга написана, очень легкий - много биографий, интересных фактов и т.п. 3 или 4 тома я прочел сразу, а потом забросил, буду восполнять пробел)
    10. Агата КРИСТИ. Кто убил Роджера Акройда - ну должен же быть в списке хоть 1 детектив)
    11. В этом году я… М. Дж. Райан - это про то, как сделать все то, что я написал уже в этой теме и не закрыть тему через неделю)

    В общем, вот такой план-график, одну поставил с запасом, вдруг какая-то не пойдет, или быстро все будет читаться)
    7/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, интересное начало, будем читать )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • beck199, спасибо, я честно говоря, не рассчитываю на огромную аудиторию, больше это все пишу для самоорганизации, но раз кто-то читает, то немного и о покере скажу.

    Сыграл вчера сессию, итого почти 700 долл в загрузке получилось. Но из них 2 ткупа (через сателиты), причем за 215 удалось выиграть 2, поэтому решил сыграть его, изначально не планировал. Естественно играл за 27 первый, но все бесславно закончилось. Нигде к призам и близко не подобрался,
    в 27 ушел AJ<77,
    в 215 АК<88 (SBvsBTN),
    в 55 AJs<KK (я сквизил с ВВ рейз с поздней и минтрибет с BTN). Везде был со средними стеками, но увы...

    В своих рабочих турнирах удалось сделать финалку в нокауте за 5.4, причем вроде больше всего баунти набил). Не дотащилась, к сожалению, вылетел 99<KJo с SB в BB. Но запомнилась больше всего такая раздача. Нечасто за столом такое, в принципе? увидишь, а тут еще и в 7-макс на финалке. Вроде бы, все по делу, но вот мгновенный кол SB мне не очень нравится (и не только потому, что он затащил))). Как-то вообще не по ICM получается, особенно если не задумываясь колить за вылет.

    Poker Stars $4.00+$1.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t75000/t150000 Blinds + t15000 - 7 players - View hand 2647355
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (UTG): t726984 M = 2.20
    UTG+1: t994744 M = 3.01
    MP: t3649503 M = 11.06
    CO: t1385368 M = 4.20
    BTN: t903988 M = 2.74
    SB: t697592 M = 2.11
    BB: t998821 M = 3.03

    Pre Flop: (t330000) Hero is UTG with K K
    Hero raises to t711984 all in, UTG+1 raises to t979744 all in, 2 folds, BTN calls t888988 all in, SB calls t607592 all in, 1 fold

    Flop: (t3427552) 8 2 4 (4 players - 4 are all in)

    Turn: (t3427552) 5 (4 players - 4 are all in)

    River: (t3427552) 9 (4 players - 4 are all in)

    Final Pot: t3427552
    Hero shows K K (a pair of Kings)
    UTG+1 shows J A (high card Ace)
    BTN shows Q Q (a pair of Queens)
    SB shows A Q (a flush, Ace high)
    BTN wins t354008
    Hero wins t88176
    SB wins t2985368
    Сообщение отредактировал yesday - 23.1.2015, 13:34
    8/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Естественно, потом был камбэк с 0,5 ВВ и автоолина, как это часто бывает в турбинках и маленькая прибавка к банкролу)


    9/58
    Ответить Цитировать
    1
  • yesday, я фиш, твоя "маленькая прибавка" для меня космос )))
    все равно поздравляю!
    меня твой дневник заинтересовал тем что ты почти что описал мои "проблемы" ))) - семья ребенок мало внимания и т.д. )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • beck199, я решил начинать с малого, идем с сыном в воскресенье на мультик, потом в развлекательный центр, это не только ребенку радость но и мне полезно перед воскресной вечерней каткой) Еще хочу сегодня попасть вечером на футбол и завтра днем в зал на первую после года перерыва тренировку.

    Кстати, был у меня интересный опыт по сбрасыванию лишнего веса. В прошлом году за 3 месяца с 93 кг удалось уменьшиться до 79 без особых стрессов для организма, и масштабных воздержаний в еде. Минус 70% в объеме пива, убрать булки и сладкое, особенно шоколад (красный мак - моя слабость, а если с пивком, ммммм...), мясо и овощи без ограничений + 3-4 зала в неделю без истязаний и вес просто улетал. Потом опять расслабился, Сейчас не хочу доводить до пика, играю на предупреждение)
    10/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Отпишусь по очередной воскресной катке.
    Начал с бига за 8 часов в 6 вечера и в итоге сыграл наверное под 30-35 турниров с общей загрузкой до 600-700 долл. до 6 утра
    Получилось отобраться в СМ через сат
    Также, наверное, впервые за последние месяца 2-3 попал в призы в Шторме. Хотя я играю его регулярно
    В итоге, все рабочие турниры в пустую - даже без призов почти, только в 13,5 нокауте был дип до 27 места, но дали меньше 100 долл
    А самое интересное было как раз в Шторме и в СМ-е
    Что интересно, не убивали снизу, как обычно бывает в таких турнирах, получалось выигрывать свое и отводило от плохих выставлений. А там, где все-таки приходилось, удача заступалась и пару раз загрызал карту посильнее моей)) Ну куда ж без такого, без этого ведь и не тащится.
    Благодаря вышеописанному, я спал сегодня только 1,5 часа и получил самые глубокие (пока что!) для себя проходы в этих турнирах.
    Жаль, конечно, что не дотащилось, вылетал с Шторме - рестилом на блайндах с А3 в 7-максе, а там оказались дамы.
    В СМ же рейзер не смог выкинуть четверки на мой рестил с ББ и мои AJs стали последней рукой турнира...
    Немного досадно, но к банкролу прибавилось около 2,5к чистыми)), это чудо - но воскресенье - не в минус!!!

    Сообщение отредактировал yesday - 26.1.2015, 18:42
    11/58
    Ответить Цитировать
    5
  • поздравляю! молодец! так держать )
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • О! Привет, Леха) Охренеть начало какое) Организация жизни - это збс, мне тоже этого не хватает) В закладки)
    ЗЫ: поздравляю с дипом в см) Неплохой резалт)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • xquizzza, здарова, спасибо! На самом деле не все так хорошо складывается в организации как хотелось бы, но я маленькими шажками...
    С сыном сходили в кони вот - посмотрели Паддингтона, зашел и нам с женой и ему, несмотря на неполные 4 года.
    На выходных планирую с ним пробную вылазку на лыжи, у нас есть небольшая горка, хочу понять. насколько он предрасположен у путешествию в Буковель.
    Ехать я решил уже на 99% во второй половине февраля, но стоит вопрос - с ребенком или нет. Ближайшие выходные покажут)

    По игре пока все на месте - последние 2 загрузки на старзах приблизительно в 0 прошли, ткупы стабильно в минус - ни одного итм((
    Вчера титанчик только порадовал первым местом в ребайнике за 10евро +500 баксов где-то дали, месяц по титану в + вывел, но там всего до 40 турниров сыграл, не больше.
    Потихоньку пробую по часику через день анализировать сессии

    По спорту - так и не удалось пока попасть в зал, хоть обещал себе и даже здесь писал, заменил его пока еще одним футболом, но все-таки хочу не позже ближайших выходных начать. Куплю наверное для замазки сразу билет на 10км, чтобы уже не спрыгнуть)

    В общем, планы такие: сегодня вечером катка, завтра футбол, суббота - лыжи и анализ игры, воскресенье катка и зал. Хочу вот так, а там как получится)
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • А да, за шторм даже коронку дали на неделю)
    Буду в воскресенье стараться сделать ее золотой)))
    13/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведу итоги января:

    Покер.
    Сыграл почти 600 турниров (старзы около 550, остальное титан) с аби 11 и рои чуть меньше 70%.
    Общий итог месяца приблизительно +4,5к
    Это был рекордный месяц во всех отношениях: и призовые и профит и общее число сыгранных турниров, доволен)
    Удалось получить голд-статус, что тоже со мной впервые)

    В планах как и ранее планомерное увеличение аби за счет подключений турниров "третьей вкладки" там где от 22 долл, буду постепенно добавлять фризы оттуда и уходить полностью из первой, оставив максимум 3-5 своих любимых турниров
    В феврале сыграть наверное так много не получится, так как неделю буду в Буковеле, но все-таки постараюсь)

    По разбору и работе над игрой более-менее вырисовывается картина, стараюсь следовать графику, пока не на 100%, но уже близко к тому, что я планировал


    Бизнес.
    Здесь январь тоже стал хорошим, но не лучшим, все-таки много выходных, но тем не менее +110% к январю прошлого года по выручке и отсутствие операционного минуса внушает оптимизм и перспективу) С 1с пока в процессе, там не все так просто оказалось). Февраль в планах вытащить минимум в +250% к прошлому февралю.


    Семья.
    За эти 10 дней с момента ,когда завел дневник сходили. как я уже писал выше в кино и разок в кукольный театр на прошедших выходных. Сорвались лыжи на местной горке - резко навалило тепло и снег ушел за 1 день. Благо, сегодня снегопад и чуть похолодало, надеюсь попасть все-таки до отъезда)


    Спорт.
    В зал записался, но так ни разу и не попала. Сначала эта странная фраза менеджера - "ваша карточка спит, когда первый раз придете - начнется отсчет использования". Вот этот первый раз никак и не наступит, в последнее время мешают травмы, пятничный футбол выходит боком - 3 дня в постели((( Надеюсь, это не помешает поездке в Бук, буду пока беречься)
    Но все по прежнему в планах, я не отказываюсь от забега)


    Книги.
    Добил "Фиолетовую корову", хорошее пособие для бизнеса с конкретными примерами, как нужно создавать вирусные продукты и "вау" бизнесы. Несколько интересных идей можно взять на вооружение. Основная ее проблема в старости - 2003 года написания и некоторые примеры кажутся смешными, как-то - безумная борьба гугла с йаху на рынке поисковиков. Но почитать стоит, полезного много.
    Крепко взялся за Ли Куан Ю, там много сейчас идет международных отношений и то, как автор лавировал между сверхдержавами, будучи по сути страной-карликом. Понравился очень показательный пример, когда в 60-х годах он сам в ранге премьер-министра приехал в СССР и его встречали на уровне замминистра культуры, не придавая никакого значения какому-то там Сингапуру. А в конце 80-х, через 25 лет уже премьер СССР Рыжков прилетел в Сингапур просить денег и дивился изобилию продуктов для "простых граждан кап.страны" Насколько все может в жизни измениться, и насколько важен масштаб и роль личности в этом процессе. Глядя, на ситуацию вокруг и сравнивая, понимаешь всю убогость нынешних руководителей.
    Сообщение отредактировал yesday - 4.2.2015, 13:56
    14/58
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.