Испытание

1
Статистика
Статистика
1
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2925
  • Постов
    45
  • Просмотров
    2,758
  • Подписок
    1
  • Карма автора
    +236
1 2 3
  • Всем привет!

    Немного скучной истории:

    С покером знаком уже достаточно давно. Сначала был стартовый полтинник и фишная игра в MTT. Затем не менее фишная игра в DoN'ах.

    Примерно три года назад закинул 30$ на старзы, изучил несколько статей на пс и начал играть в FL. Играл на уровне любителя до конца 2014-го года с огромными перерывами и ничтожными дистанциями. Вся моя работа над игрой за три года ограничилась статьями из серебряного-золотого раздела на пс в самом начале, несколькими видео и несколькими тренировками в скайпе. В итоге получилось, в лучшем случае, нулевое-слабо плюсовое рейкомесиво с отключенным мозгом. Доходил максимум до FL $2/4


    С этого года решил начать играть в NL с нормальным подходом к игре как за столами, так и вне столов. Так что я тут новичок.
    Уже около недели читаю статьи/смотрю видео и т. д. Около дня или даже больше ушло на мучения с нормальной настройкой HUD'а. Завтра уже планирую начать играть.

    Начинаю с NL25 SH с 30 бай-инами. Да, чуть лузово, но я собираюсь играть не много столов и если что у меня нет проблем с тем чтобы вовремя спуститься на лимит ниже. С каждым новым лимитом буду добавлять по 10 БИ к общему числу требуемых бай-инов на лимит.

    Просмотрел по быстрому несколько первых постов блогов и в некоторых из них люди ставят какие-то цели на ближайший год. Я лучше свои оставлю при себе - все-равно только посмеётесь и решите, что я наивный фиш Лучше в конце года скажу насколько выполнил цель.

    P. S.
    Я совсем не умею писать, поэтому, вероятнее всего, тут будет очень скучный блог.
    Ответить Цитировать
    1/29
    + 4
  • Не нашел или еще не добрался (я накачал довольно много статей/видео/книг - все сразу не пересмотришь) до нормальной информации по постфлоп игре без инициативы. Может кто-то подскажет, пожалуйста, где найти кошерную информацию на эту тему?
    Ответить Цитировать
    2/29
    + 0
  • Довольно давно начал замечать, что по всему покерному комьюнити регулярно всплывает ник "Исполнитель". Аж заинтриговало. Может подскажете кто это такой? Только, пожалуйста, не надо скидывать что-то вроде ссылки на блог с 1к+ страницами. Хотелось бы что-то покороче
    Ответить Цитировать
    3/29
    + 0
  • подписался бро.
    исполнитель - слава.
    рег нл500-нлк(правда говорят плохой я впрочем не играл)
    Психолог ,давал консультации в комьюнити.
    Подход у него своебразный.
    Загугли он ведет блог где то, да и здесь старый остался наверно.
    Еще он надрал задницу ферру выиграв в него 200 бигбетов в хапе в прошлом году.
    упд ну как то так.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • asperatus, Знакомые лица Там целых 600 страниц блога. Лень читать и просто не хочется тратить время, если только там нет чего-то полезного по покеру
    Ответить Цитировать
    4/29
    + 0
  • Можно сменить название блога? Хотел написать "Вызов", но что-то переклинило
    Сообщение отредактировал MadArtist - 18.1.2015, 8:49
    Ответить Цитировать
    5/29
    + 0
  • Буду следить, очень интересна судьба лимитчика в НЛ. Говорят, они умеют постфлоп закрытыми глазами в плюс играть
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • AntiMEHT, с закрытыми глазами и вообще без рук =)
    Ответить Цитировать
    6/29
    + 0
  • Поиграл чуть-чуть. Очень непривычно, начал сильно теряться, даже в простых ситуациях. Решил для начала, пока не втянусь, сильно сузить диапазоны.
    UPD заодно, возможно, успеет появиться тайтовый имидж. А когда начну расширять спектры - оппы будут больше фолдить чем должны
    Сообщение отредактировал MadArtist - 19.1.2015, 14:03
    Ответить Цитировать
    7/29
    + 0
  • Успехов тебе!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • MadArtist @ 18.1.2015
    Довольно давно начал замечать, что по всему покерному комьюнити регулярно всплывает ник "Исполнитель". Аж заинтриговало. Может подскажете кто это такой? Только, пожалуйста, не надо скидывать что-то вроде ссылки на блог с 1к+ страницами. Хотелось бы что-то покороче


    рег старой закалки, бьет дам, выигрывает у школьников последние деньги, обижается на ферруела, как говорят, неплохой психолог, много веселых историй из офлайн катки в Москве, недавно был замечен на нл5к
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Познакомился с НЛщиком, который уже довольно давно играет на микролимитах. Сегодня он постримил. Иногда я ему подсказывал, несколько раз даже указывал на его ошибки. Но как только сам сажусь играть за один(!!!) стол - прощай мозги, привет залив
    XyDou @ 19.1.2015
    Успехов тебе!


    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    8/29
    + 1
  • keydy @ 19.1.2015
    рег старой закалки, бьет дам, выигрывает у школьников последние деньги, обижается на ферруела, как говорят, неплохой психолог, много веселых историй из офлайн катки в Москве, недавно был замечен на нл5к


    Посмотрел несколько минут на перемотке видео из его блога. Лучше бы не смотрел
    Ответить Цитировать
    9/29
    + 0
  • Дерзай ТС, я буду следить. Good luck!!! P.S. Знакомые все лица ))).
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 0
  • Пока вот так:



    Как минимум половина из этого - глупейшие ошибки. Решил спуститься на лимит ниже на несколько дней, пока не втянусь - дешевле выйдет

    UPD Трепещите, реги NL10! Реги NL10, принимайте еще одного фиша
    Сообщение отредактировал MadArtist - 20.1.2015, 18:09
    Ответить Цитировать
    10/29
    + 0
  • Либо я пока еще чего-то не понимаю, либо с регами на НЛ10 что-то не так

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $11.27 (112.7 bb)
    BB: $10 (100 bb)
    UTG: $9.15 (91.5 bb)
    MP: $7.50 (75 bb)
    CO: $7.62 (76.2 bb)
    BTN: $11.01 (110.1 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP calls $0.10, 2 folds, Hero completes, BB checks

    Flop: ($0.30) (3 players)
    Hero bets $0.30, BB calls $0.30, MP folds

    Turn: ($0.90) (2 players)
    Hero bets $0.85, BB calls $0.85

    River: ($2.60) (2 players)
    Hero bets $2.50, BB calls $2.50

    Results:
    $7.60 pot ($0.34 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $7.26 ($3.51 net)
    BB mucked and lost (-$3.75 net)


    UPD либо я ошибся и он совсем не рег
    Ответить Цитировать
    11/29
    + 0
  • Поиграл еще чуть-чуть. Выложу несколько раздач.

    1) Агро-фиш. Бет флоп против пропущенного контбета 3 из 3х. Изи мани
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $12.05 (120.5 bb)
    BB: $7.11 (71.1 bb)
    UTG: $9.91 (99.1 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10.53 (105.3 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.20, BB calls $0.10

    Flop: ($0.40) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.50, Hero calls $0.50

    Turn: ($1.40) (2 players)
    Hero checks, BB checks

    River: ($1.40) (2 players)
    Hero checks, BB bets $1.34, Hero calls $1.34

    Results: $4.08 pot ($0.18 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $3.90 ($1.86 net)
    BB showed and lost (-$2.04 net)



    2) Тут явно переборщил с сайзингом. Рег довольно долго подумал и выбросил. Может быть, если бы я повысил до 7уе, он бы вколил
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10 (100 bb)
    BB: $4.48 (44.8 bb)
    Hero (UTG): $14.57 (145.7 bb)
    MP: $18.45 (184.5 bb)
    CO: $11.68 (116.8 bb)
    BTN: $5.05 (50.5 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.30, MP folds, CO raises to $0.90, 3 folds, Hero calls $0.60

    Flop: ($1.95) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($1.95) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.20, Hero calls $1.20

    River: ($4.35) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.90, Hero raises to $12.47 and is all-in, CO folds

    Results: $10.15 pot ($0.46 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $9.69 ($4.69 net)
    CO mucked and lost (-$5 net)



    3) Оказывается, НЛ - это довольно весело. Часто тут так пихают?
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.67 (56.7 bb)
    BB: $10.85 (108.5 bb)
    UTG: $10.25 (102.5 bb)
    MP: $3.85 (38.5 bb)
    Hero (CO): $10 (100 bb)
    BTN: $18.18 (181.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB raises to $1.30, Hero raises to $2.70, SB folds, BB raises to $10.85, Hero calls $7.30 and is all-in

    Flop: ($20.30) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($20.30) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($20.30) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $20.30 pot ($0.91 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $19.39 ($9.39 net)
    Hero mucked and lost (-$10.00 net)



    4) Если вдруг кто-то мисскликнет и случайно заглянет в блог: есть тут коллдаун? Как часто тут будет натс? Опп похож на рега. Вообще, странно тут увидеть такую руку
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.95 (109.5 bb)
    BB: $10.30 (103 bb)
    Hero (MP): $19.78 (197.8 bb)
    CO: $6.75 (67.5 bb)
    BTN: $23.25 (232.5 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $0.30, 2 folds, SB calls $0.25, BB folds

    Flop: ($0.70) (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.45, SB raises to $1.10, Hero calls $0.65

    Turn: ($2.90) (2 players)
    SB bets $2.20, Hero calls $2.20

    River: ($7.30) (2 players)
    SB bets $4.53, Hero calls $4.53

    Results: $16.36 pot ($0.74 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $15.62 ($7.49 net)
    Hero mucked and lost (-$8.13 net)
    Ответить Цитировать
    12/29
    + 0
  • Всё ИМХО:
    1. Широко открываешься в сб, если конечно опп не нит ссаный.
    На ривере я бы сразу рейзил, в твоём случае перекручивал, у оппа нет рук сильнее нашей.
    2. На флопе донкнул бы 1/3, чтоб справоцировать на агрессию.
    3. Даже в шмаксе не выставляюсь с АКо, если только нет нотсов на оппа.
    4. Уже на флопе мы скорее всего андердог, если опп не маньяк, очень читаемый сет, либо допер, но я б наверно со словами: "пох колл" сыграл как ты)))
    З.Ы. мнение рега нл 5)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • ВторЧерМет @ 20.1.2015
    Всё ИМХО:
    1. Широко открываешься в сб, если конечно опп не нит ссаный.
    На ривере я бы сразу рейзил, в твоём случае перекручивал, у оппа нет рук сильнее нашей.
    2. На флопе донкнул бы 1/3, чтоб справоцировать на агрессию.
    3. Даже в шмаксе не выставляюсь с АКо, если только нет нотсов на оппа.
    4. Уже на флопе мы скорее всего андердог, если опп не маньяк, очень читаемый сет, либо допер, но я б наверно со словами: "пох колл" сыграл как ты)))
    З.Ы. мнение рега нл 5)


    1. Вообще я не открываю такую руку, случайно получилось. А на ривере я подумал, что у него тут просто нет рук для ответа, но согласен с тобой - рейзить надо обязательно, хотя-бы минрейз дать.
    2. Ну не знаю. Наш спектр на флопе довольно узок - думаю не часто получим рейз. А чеком даем еще поймать пару с AK AQ.
    4. Я просто ожидал от сета слоуплей в такой ситуации и решил попробовать вскрыть. Очень боялся увидеть сет, но зато теперь буду знать, как играть против него в такой ситуации

    Спасибо за обсуждение

    UPD 3. Если оппонент тут пихает хотя-бы QQ+, AKs, AKo - колл плюсовый
    Сообщение отредактировал MadArtist - 21.1.2015, 0:05
    Ответить Цитировать
    13/29
    + 0
  • Просьба ко всем, кто попадет в блог: Напишите, пожалуйста, где вы берете обучающий материал? Кроме пс. Подписан на канал пьюрити - видео великолепные, но выходят не очень часто. Есть канал PekarStas - пока еще не смотрел. Пока что еще есть, что смотреть/читать, но хотелось бы иметь что-то на будущее
    Ответить Цитировать
    14/29
    + 0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.