AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,851 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 155
  • Цитата (briis @ 21.11.2015)
    доброго AJP, прошу рецептище плова в студию


    Какими-то сакральными знаниями по приготовлению плова я не обладаю, всю доступную инфу сейчас можно достать из инэта. Могу так, скромно, дать пару советов на основе личного опыта:

    - в начале, перед закладкой мяса, обжарить в казане бараний жир до состояния шкварок, затем вынуть их (для аромата)

    - мясо всегда режу крупными кусками, размером примерно с пачку сигарет (не олдскульный "Данхил"), можно чуть меньше (мясо остается сочным до конца приготовления)

    - обжариваю мясо на сильном огне в казане, не долго, минут 10 (чтобы не выдавило весь сок из него)

    - специи "по-вкусу", но главное не переборщить с зирой (излишек перебьет весь вкус)

    - рис в процессе должен не напитаться полностью водой, а пропариваться. Поэтому после того как рис "возьмет" первую воду, формируем из него в центре "горку", не цепляя зирвак, накрываем тарелкой, такой, чтобы она немного не касалась казана (в идеале) и накрываем казан крышкой. Воду подливаю по чуть-чуть по краю.

    - перемешиваем в самом конце.
    1192/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 22.11.2015)
    У нас прямо Мартин завёлся на форуме)


    ...что-то обидное опять?
    1193/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • ...я немного расслабился, а Андрей, приятель который, наконец-то раскурил сигарету ,втянув ее в себя полностью за пару "затяжек". От только что пережитого стресса опять захотелось есть. Подозвал официанта, заказал салат и водки. Нет, точнее водки и салат, так будет правильнее.

    Опять идет. "Да что ж тебе неймется-то!" - подумал я. Как вариант, можно было проскочить в умывальную, но путь уже был отрезан, неприкрытая сексуальность надвигалась как обеденное похмелье 1-го января любого года. Что ж, коли так, решил принять вызов как положено мужчине, лицом к опасности. Махнул стопку водки. В данном случае, алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством.

    Андрей же был уже расслаблен. Он еще не знал, что следом за моей "занозой", на него надвигается её подруга. Нивный, думал я один своей грудью амбразуру закрывать буду.

    Дамы расселись по интересам, мой интерес в данный момент, как я понял, не учитывался. Неожиданно захотелось домой, закрыться в "фаянсовой комнате" и полистать старый "Максим", ну или, на худой конец, освежитель.

    Женщины же были настроены серьезно. По крайней мере та, что по мою сторону стола, так уж точно. Я непринужденно ковырял вилочкой салат, а она шептала мне на ухо какие-то приятные мерзости, не оставляя при этом попыток увлечь меня на танцпол и закружить в вихре танца.

    Со всем этим надо было что-то делать, ведь я слишком стар для этого дерьма, да и возможные домашние экзекуции не добавляли процентов в либидо.

    - Андрюх, ты на самолет не опоздаешь?

    Он повернулся и посмотрел в мою сторону. Да что там скрывать, все присутствующие за столом сделали тоже самое. Надо было подать ему какой-то знак, врезал носком ботинка по его ноге.

    - Самолет, говорю не пропустим?

    - И-извините...мне в туалет надо...

    Андрей-Андрей...ну что ж ты такой олень-то? С позволения присутствующих дам, отпросился в уборную.

    - Андрюх, ну ты чо? Погнали а? Можем пивка тяпнуть по дороге в баре.

    - ...Да вроде норм бабы-то...

    - () Но вот оно тебе сейчас надо? Мне нет. Все это затягивается, не хочу грубить потом...

    - Ну не знаю...я бы...

    - Все! Домой на $уй!

    Я решительно направился обратно к столу. Подозвав на ходу официанта, сунул ему оплату за стол. Не присаживаясь, попросил у дам прощения за то, что приходится уходить.

    Брюнетка встала из-за стола, подошла ко мне почти вплотную и положила руки мне на плечи. Вот дамочка, а! Сегодняшний переходящий трофей "За волю к победе!" по праву достался бы ей. Только вот на вручении его меня не будет.

    - Жаль что ты уходишь...мог бы остаться. Я готова была сегодня на многое... - шепнула она мне на ухо, засовывая в мой карман визитку.

    "Готова на многое!" - в этот момент я с тоской вспомнил недозалитый на даче фундамент. Там бы мне лишняя пара рук точно пригодилась бы.

    - Может в другой раз...- я аккуратно отстранился и толкнув плечом приятеля, направился к выходу.


    ...буквально на днях

    Подростки. Это такая отдельная тема. Можно много говорить про них, возмущаться их поведением и т.д. Сложные дети, сложный возраст, сложное время.

    В духе времени пытаюсь воспитывать дочь .подсказывая, направляя, советуя, но оставляя за ней право самостоятельно решить возникшую проблему с ровесниками.

    В этот раз все немного иначе. У нее имел место длящийся конфликт, в общем-то "ни о чем" с одноклассницей. С этой пигалицей малая вполне справлялась, но у соперницы был воздыхатель на пару лет постарше, который посчитал своим долгом заступиться за предмет обожания. Сначала все было на уровне "трешь-мнежь", но когда дочь получила от него по голове камнем (да-да, такое поколение), благо спасла надетая шапка, посчитал необходимым вмешаться.

    Уличным самосудом, естественно, решил не заниматься, а "прищучить" парня в присутствии его родителей выглядело как вполне себе решение. Узнать место жительства труда не составило: пятнадцать минут общения с "беспризорной малолетней агентурой" во дворе, 100 рублей и заветный адрес у меня в кармане, даже показать предлагали.

    Преисполненный решимости, и подготовив трогательную речь об общечеловеческих ценностях, я направился по искомому адресу.

    Дверь открыла пожилая женщина.

    - Добрый вечер! А (я назвал фамилию и имя парня) здесь проживает?

    - Да, а что случилось?

    - Вы не могли позвать его отца, если это возможно?

    - Ну отца нет, мать дома...Марина...! - позвала открывшая мне женщина.

    Небольшая пауза. В прихожей квартиры показалась Марина в плюшевом розовом костюме. Это была как раз та "Марина", которая была "готова на многое".

    Такого неудобняка я не испытывал давненько. Ей наша повторная встреча также нелегко далась. Собрав волю в кулак, я "толкнул"- таки заготовленную речь. Она очень внимательно меня выслушала, участливо покивала, затем покачала головой.

    Дочитав лекцию о межподростковых отношениях, спешно поблагодарил за внимание и направился к лифту. Я услышал звук закрывающейся двери только когда зашел в лифт. К счастью, ждать его пришлось не долго...
    1194/1482
    Ответить Цитировать
    59
  • a772f737bf3c25bf29e001f3419bed6e.jpg
    24/26
    Ответить Цитировать
    19
  • Я думал, такое только в форумных историях случается
    так, а мы сейчас где находимся?
    запутал дядька AJP
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJP @ 22.11.2015)
    "Готова на многое!" - в этот момент я с тоской вспомнил недозалитый на даче фундамент. Там бы мне лишняя пара рук точно пригодилась бы.

    Это пять!
    А история классная) кроме даунизма паренька,конечно
    12/13
    Ответить Цитировать
    10
  • ...еще. короткая. про совпадения.

    Жил-был один человек. И была у него машина Ягуар XF. Он очень ее любил. Любил настолько, что даже самым близким друзьям не давал не ней покататься.
    А еще у него была жена и иногда командировки. И вот, однажды, наступил такой момент командировки. И так, как он очень любил свою машину, то он не оставил ее своей жене или друзьям, а сказал, что поставит ее на стоянку на время своего отсутствия, о чем сообщил жене.

    У жены же была "лучшая" подруга. Они "очень сильно дружили", желая друг другу счастья и всего самого наилучшего.

    Как-то, в один из дней, "лучшая подруга" жены человека, который очень любил свой Ягуар, увидела, как в машину этого человека садились какие-то "...ну очевидно же что бляди!" (цитата), выходя из банно-саунного комплекса, в то время, когда человек должен был находиться в командировке, "а не развозить блядей". Естественно, что об увиденном "лучшая подруга" немедленно сообщила жене человека, который очень любил свой Ягуар.

    Когда человек через неделю вернулся домой, то не обнаружил жены и ребенка: они уехали к маме жены по совету "лучшей подруги". Человек пытался все объяснить, оправдывался, приводил доводы, но на жену это не имело действия и она подала на развод.

    Человек горевал, но работа не могла никуда деться, приходилось много ездить.

    Однажды, человека остановили при въезде в город на контрольном посту (тогда еще) милиции и попросили предъявить документы. Человек предъявил, а сотрудник ДПС улыбнулся и пошутил, что только что останавливал похожий Ягуар, такого же цвета и с похожим госномером, значит надо загадывать желание. Человек же был очень внимательный и обратил взор сотрудника на припаркованный поодаль первый остановленный Ягуар, на котором был не похожий ,а точно такой же госномер, как на любимом Ягуаре человека. Сотрудник сообразил и задержал водителя первого Ягуара, который был еще на посту, а человека тоже задержал, но ненадолго.

    Так вот в городе не стало двух одинаковых Ягуаров, а семья человека, после предъявления неопровержимых доказательств, воссоединилась.

    Конец.
    1195/1482
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (AJP @ 22.11.2015)
    Ей наша повторная встреча также нелегко далась.


    Представил её мысли : " На$уя он пришёл???... Выследил!... Heужели ему нужен оператор БРУ на дачу?!
    Цитата (AJP @ 22.11.2015)
    Дочитав лекцию о межподростковых отношениях, спешно поблагодарил за внимание и направился к лифту.

    На$уя он приходил???...
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Похоже, прежним мир уже не будет. Время больших перемен и смена расстановки сил. За себя не особенно переживаю, но в каком мире будут жить наши дети и дети наших детей, это большой вопрос.


    1196/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера (точнее сегодня) пришел домой "по навигатору". Так как местный "Глонасс" уже спал, удалось пробраться в берлогу незамеченным, избежав девять смертей ниндзя.
    Для закрепления результата использовал пару бутылок венского лагера.

    Было скучно. Сначала хотел какой-нибудь херни написать на форуме, но вспомнил про фарш в холодильнике. Так как не до конца растраченную энергию куда-то надо было девать, решил заморочиться, в три часа ночи...










    ...зачем я все это еще фотографировал...?


    1197/1482
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (AJP @ 25.11.2015)
    решил заморочиться, в три часа ночи


    ...вообще, есть мнение, что в основе мотивации лежало гипотетическая возможность избежать на утро кары небесной "глонассной" за слишком поздний исход к домашнему очагу...

    Цитата (AJP @ 25.11.2015)
    ...зачем я все это еще фотографировал...?


    Всегда считал людей ,которые фотографируют еду, слегка ущербными. По-прежнему так считаю.
    1198/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AJP @ 25.11.2015)
    ..............
    Всегда считал людей ,которые фотографируют еду, слегка ущербными. По-прежнему так считаю.


    Мы все питались понемногу
    Хоть чем-нибудь, когда-нибудь,
    Ну вот и фоткой, слава богу,
    У нас немудрено блеснуть.

    (с) АСП


    Нормальная тема - ненароком похвастаться своими способностями. Тоже грешен.
    34/59
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, ...ну так-то да, бывает. Но ведь в этот раз я еще и риса туда замешал, с подливой заморочился...ху$се, вину заглаживал. Да и вообще, смутно помню события прошедшей ночи.

    з.ы. кстати, если открыть спойлер, то посмотрите как Владимир Владимирович на тефтели смотрит
    1199/1482
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AJP @ 25.11.2015)
    Да и вообще, смутно помню события прошедшей ночи.


    эх.... если бы во все моменты, когда я смутно помню, я бы тоже готовил тефтели...
    18/32
    Ответить Цитировать
    12
  • ...историю вспомнил, в которой перемешалось все, в лучших традициях жанра: таинственный правительственный объект, яйца (да-да...), душевные терзания, почти взятый кредит, подвалы КГБ и счастливый финал...ну почти счастливый...
    1200/1482
    Ответить Цитировать
    23
  • AJP, а меня уже ломка от ожидания начинается.
    17/27
    Ответить Цитировать
    8
  • ...с интересом слежу за всей этой ситуацией вокруг сбитого Турцией нашего СУ-24. Пытаюсь ухватить информации из разных источников, чтоб сложить для себя общую картину, понять свое отношение к произошедшему.

    Очень много вокруг говорят о том, что Турция- предатель, необходимо срочно отвечать экономическими санкциями, изменить тон политического диалога, перестать ездить отдыхать в Турцию и "уничтожать" там Джек Дэниэлс местного разлива. Президента Эрдогана не назвал "сумасшедшим" только ленивый за эту пару дней. Действия Турции, а точнее ее президента оцениваются от "глупой ошибки" до "целенаправленного балансирования на грани "третьей мировой".

    А вот лично для меня не все так однозначно в этом вопросе, и мотивы турков для подобной провокации, кажутся "притянутыми за уши". Если посмотреть на эту ситуацию глубже, то Россия гораздо больше извлечет из это инцидента плюсов, чем кто-либо другой. Учитывая факт того, кто составляет нынешнюю политическую элиту (я имею ввиду "силовиков"), я бы не исключал вариант, что сбитый СУ-24 это часть некой политической комбинации.
    1201/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • На этом форуме есть только один непревзойдённый специалист по сбитым самолётам.
    51/95
    Ответить Цитировать
    0
  • AJP, а я охреневаю от того, что все наши СМИ и политики твердят, что турки пособники террористов и прочее, но почему-то до сбитого самолета мы нормально с ними сотрудничали...лицемерие какое-то...
    20/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986,

    ...ты про того ,который в пластмассовом шлеме?


    siberianpro,

    на самом деле, первое, что меня насторожило, как наши руководители пытаются в конкретное русло перевести всю эту ситуацию. Эрдогана мне не жалко, в душе я немного расист.
    1202/1482
    Ответить Цитировать
    1
1 103 123 124 125 126 145 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.