TT Big 22

Последний пост:06.01.2015
0
  • Привет всем! Раздача из Бига за 22. Интересно услышать мнения, как лучше разыграть было этот пот. Открывает обезьяна, коллирует непонятный микролимитчик с короткой дистанцией.

    Мысли такие: рейзит дикая манки, которая до этого уже сыграла кучу диких раздач, коллирует непонятный мне парень на кнопке (поэтому не могу абсолютно ничего сказать по его диапазону). К нам приходят ТТ, с обезьяной готов выставляться, поэтому ставлю 3-бет (кстати ваши мысли по сайзу), получаю колл и вдруг к нам летит пуш от баттона. Короче обосрался и сбросил. Поэтому и родился вопрос, может стоило сыграть коллом? Или 3-бет выгоднее? (И мы часто будем выбивать чувака на баттоне и играть против фиша 1 на 1)

    PokerStars - $20+$2|40/80 Ante 10 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BIGPOKETSAA (MP): 1,876 (VPIP: 43.75, PFR: 31.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    jeffflower18 (MP+1): 3,493 (VPIP: 26.42, PFR: 18.87, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 53)
    Gabesaurus (MP+2): 3,201 (VPIP: 20.00, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    damourinio (CO): 9,223 (VPIP: 14.75, PFR: 11.48, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 63)
    mariusztsw (BTN): 4,718 (VPIP: 8.82, PFR: 2.94, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)
    traxting (SB): 9,904
    Mustangoo7 (BB): 2,204 (VPIP: 15.00, PFR: 5.13, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 40)
    Yoggi744 (UTG): 4,871 (VPIP: 16.13, PFR: 11.48, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 62)
    darin411 (UTG+1): 2,463 (VPIP: 13.11, PFR: 5.00, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 62)

    9 players post ante of 10, traxting posts SB 40, Mustangoo7 posts BB 80

    Pre Flop: (pot: 210) traxting has

    fold, fold, fold, jeffflower18 raises to 180, fold, fold, mariusztsw calls 180, traxting raises to 720, fold, jeffflower18 calls 540, mariusztsw raises to 4,708 and is all-in, fold, jeffflower18 calls 2,763 and is all-in

    Flop: (7,856, 2 players)

    Turn: (7,856, 2 players)

    River: (7,856, 2 players)

    jeffflower18 shows (High Card, King)
    (Pre 19%, Flop 27%, Turn 14%)
    mariusztsw shows (One Pair, Queens)
    (Pre 81%, Flop 73%, Turn 86%)
    mariusztsw wins 7,856
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Размер сквиза в пределах нормы, но я бы ставил чуть меньше, 650-675.
    Мне статы "непонятного микролимитчика" не нравятся, хотя и рук мало. Мне кажется, тут возможен и колл, и трибет, и чтобы обосновать преимущество одного над вторым у нас недостаточно информации.
    Как сыграно, понятно, легкий пас на два олына.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • обидно, сэт упустил:( всё дефолтно, и сайзинг сквиза, и сам сквиз, и пас на такой экшн
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ovcharman, мне как раз нравится по этим данным сквиз несколько меньше дефолтного, потому что обезьяне всё равно, в какой сайзинг пихать. Экономим фишки, если микролимитчик вписывается.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Причём тут экономия? Мы же не в блеф сквизим, и как я понял, если фиш пушит, а коллер отваливается, мы радостно нажимаем колл. И если обезьяне всё равно, что коллить, то нам с такой рукой тем более важно, получить от него как можно больше денег на префлопе, можно даже ещё больше сквизить
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня бы обезьяна беспокоила не так сильно, как чувак 9/3, играющий дорогой для себя турнир.
    На самом деле предмет спора не так важен, так как я предлагаю ставить 650-675, что больше, чем 3х и не очень существенно отличается от того сайзинга, который использовал Хиро.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за мнения! Лео, размер сквиза выбрал таким, чтоб выбить непонятного мне баттона и потанцевать наедине с фишом.

    Понятно, что после пуша, мне ничего не остается больше как сфолдить.

    Другой вопрос: оптимально ли сыграно. Как я понял, по вашему мнению, то да
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.12.2014)
    Как сыграно, понятно, легкий пас на два олына.


    на момент принятия моего решения олын был только от баттона, фиш просто заколлировал сквиз
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше тоже трибетил, но теперь понял что в турнирах типо бига лучше заходить колом на сет..
    Особенно против агро и фиша...
    Велика вероятность что еще и ББ подобьет и если мы ловим сет в мультипоте, в котором агрессия у обезьяны, то отберем стек на изи, еще и с других мб пособираем
    Короче имплайтсов вагон и маленькая тележка
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.12.2014)
    Размер сквиза в пределах нормы, но я бы ставил чуть меньше, 650-675.


    без позы размер - норм.


    traxting, люди без дистанции не знают про флетколл с КК-АА и капнутые-некапунутые диапазоны.
    тут скорее тебе решать хочешь ли монетку гонять с ним.
    в таких стеках я бы скорее склонился бы к коллу (иначе нафига мне сквизить?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.