Интерстеллар

Последний пост:15.12.2014
6
1 2 3 4 5 12
  • Фильм хороший, но зачем там IMAX совершенно не понял. ИМХО просто деньги переплатил
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Лучший фильм! За последние 5 лет то уж точно.

    Что еще сказать?
    1/11
    Ответить Цитировать
    -4
  • Сюжет плохой очень: много натяжек, очень неправдоподобных ситуаций и мотивов. Хвалили, что будто с научной точки зрения фильм сделан качественно, но, к сожалению, сходу можно найти кучу ошибок и допущений. И не сказать, что актёры играли уж очень хорошо: М.Макконахи, видимо, не вышел из роли Раста Коула, хотя он точно мог бы сыграть по другому. Э.Хэтэуэйуй абсолютно никакая. Очень жаль, многого ожидал от этого фильма. На деле всё смешали в одну кучу: тут тебе и другие планеты, и конец света, и путешествия во времени, и ТИПА достоверно показаны физические явления, хотя большинство нисколько не достоверны. Писали, что их консультировал Торн - известный учёный, физик-теоретик, что вселяло надежду, но, видимо, это было пиаром. Короче, разочарован я очень.
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    сходу можно найти кучу ошибок и допущений.


    ммм... и каких же?

    Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    И не сказать, что актёры играли уж очень хорошо: М.Макконахи, видимо, не вышел из роли Раста Коула, хотя он точно мог бы сыграть по другому.


    ты с Макконахи фильмов-то много видел? ) Нормально он сыграл.

    Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    Э.Хэтэуэйуй абсолютно никакая.


    нормальная Хэтэуйуй

    Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    На деле всё смешали в одну кучу: тут тебе и другие планеты, и конец света, и путешествия во времени


    не, ну если ты привык, что спасением от конца света является чувак в костюме супермена или чувак с молотом, а не переселение на другие планеты через пространство-время, то тебе надо смотреть комиксы)

    Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    и ТИПА достоверно показаны физические явления, хотя большинство нисколько не достоверны.


    какие же?

    Цитата (poker_amatore @ 8.11.2014)
    Писали, что их консультировал Торн - известный учёный, физик-теоретик, что вселяло надежду, но, видимо, это было пиаром.


    а ты с работами Торна-то знаком? И вообще в курсе, кто такой Торн? Я вот вообще ничего о нём не знаю. Как и о том, что происходит в чёрных дырах. Как и о том, существуют ли другие измерения и что происходит в них. И про искривление пространства тоже ничего не знаю. А о перемещениях во времени и подавно. Наверное, потому мне понравился Интерстеллар, что я ничего об этом не знаю) Но для вас, закончивших Бауманку и МГУ, это всё очевидные вещи, не так ли?
    3/31
    Ответить Цитировать
    6
  • не представляю как можно сделать фильм про пространственно-временной континум без ошибок и допущений.. это же полет для разума! как космос! только из кинотеатра! музыка просто огонь, на кульминационных моментах замечал что не дышу, когда этот саунд долбил мне в уши))
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Интерстеллар вселяет желание вернуться на четыре месяца назад, чтобы увидеть трейлер, ждать ноября и посмотреть фильм снова.
    2/17
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (occean @ 9.11.2014)
    Интерстеллар вселяет желание вернуться на четыре месяца назад, чтобы увидеть трейлер, ждать ноября и посмотреть фильм снова.


    обратись к Нолану)
    4/31
    Ответить Цитировать
    2
  • А я второй раз вчера в кино сходил и снова ощутил всю мощь этого творения.

    Коленки опять дрожали на волнах и стыковке, емае.

    И опять было море всхлипываний по всему залу, да что там говорить, и меня пробило на слезу.

    А вообще, саундтрек сделал примерно 30% всего фильма, он просто великолепен!
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rokkicsq @ 10.11.2014)
    И опять было море всхлипываний по всему залу, да что там говорить, и меня пробило на слезу.


    меня пробило раза два как минимум)
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Честность - 5%

    daH_-N8U8to.jpg


    Дюран/Duran
    6/31
    Ответить Цитировать
    54
  • Физика на хорошем уровне, тем более для кассового фильма.
    Роботы огонь.
    Сопли, честно говоря, унылые и натянутая ради них часть сюжета -- ненужная.
    Герой Мэтта -- украшение фильма, наравне с роботами.

    Спойлеры

    Очень не понравилась часть про астронавта в шкафу и его возвращение оттуда обратно к дочке. Я понимаю, что хотели добавить соплей в стиле отец-и-дочка, но возвращать ради этого человека из черной дыры не стоило, тем более что сами герои весь фильм понимали, что из-за горизонта событий не возвращаются.
    Имхо, можно было смело вырезать эту часть и падающие из шкафа книжки в начале. Просто сказали бы, что НАСА нашла МакКонахи и пригласила пилотировать корабль. А человечество на земле спокойно погибло бы, оставив единственную колонию в 1 человека и несколько инкубаторов на третьей планете)
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Про чёрную дыру есть только гипотезы. Вплоть до той, что само существование чёрных дыр под вопросом. И уж тем более неизвестно, что там ждёт в чёрной дыре. Вроде бы и правда должно разорвать, но как оно на самом деле никто узнать пока не в состоянии. Поэтому простор для фантазии. Ведь и кротовые норы тоже пока на уровне выдумки. Можно сразу тогда весь фильм под откос пускать, так как само путешествие было бы невозможно к показываемым планетам. Кстати, по одной из теорий чёрная дыра это как раз вход в другой мир. Ну или в другую точку этого же мира.
    3/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Косяков полно. Вблизи черной дыры используют радиосвязь, послания через кротовую дыру принимают, бесконечно большие силы притяжения щадят человека и технику. Но фиг с ними с косяками, но диалоги как в горько 2, просто сбивают всё настроение. С удовольствием оценил задумку и околонаучные размышления, но драматизм уровня школьного театра, реплики мертвые - люди так не говорят! Мне не надо рассказывать прямым текстом, что человек чувствует, сыграйте, покажите это. Короче говоря, срочно Вуди Аллена в сорежиссеры и был бы шедевр. А так строго 3 место в этом году после: 1. Голгофа. 2. Исчезнувшая
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Ребят, извините, но для рейтинга 9.1 (кинопоиск, имдб) данная картина дерьмо собачье.

    Последняя сцена вообще убила, где встреча с постаревшей дочерью. По хорошему там нужно разрыдаться,а по факту 100 летнюю бабку сыграла женщина лет 60ти, совершенно мертвый диалог и никакая актерская игра. Ноль эмоций
    Сообщение отредактировал Bangert - 10.11.2014, 19:33
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Народ объясните чем Имакс от обычного 3д в хорошем зале отличается? и как на него попасть?

    Октябрь на Новом Арбате это IMAX?

    и почему на всех сеансах пишут что сенс Фильм: Интерстеллар 2D он 3д вообще?
    Сообщение отредактировал ГрДмитрий - 10.11.2014, 19:55
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что Интерстеллар снят не в 3д. Поэтому в просмотр в аймаксе в этом конкретном случае будет отличаться лишь экраном большего размера и звуком несколько лучшего качества.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • бля даже не подумал что , в наше время что-то может быть не в 3д! ))))))))) тогда просто большой зал хорошего кинотеатра подойдет
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 8.11.2014)
    ммм... и каких же?


    Начнём с самого начала:
    1. Все ресурсы пускают на то, чтобы добывать тупо еду, и бац, тут НАСА ещё отправляет в космос корабли, планирует заселить другую галактику. В общем, живут насыщенной и интересной жизнью. А, точно, забыл, что они подобрали первого приехавшего к их воротам пилота.
    2. Зачем отправлять к планетам людей, когда у них роботы, которые травят шутки лучше, чем Петросян и обладают эмпатией лучше, чем 90 процентов людей?
    3. Откуда свет на планете с водой? Звёзд поблизости нет, а если учитывать такие искривления в пространстве-времени, что 1 час на водной планете - это 7 лет на Земле, то эта планета давно должна исчезнуть.
    4. Откуда на МЕЛКОВОДЬЕ такие волны?
    5. Кстати к ремарке о суперменах: Купер покруче любого Бэтмэна будет, если с разбитым шлемом и голыми руками столько продержался на ледяной планете.

    Ну, я могу продолжать. Да фиг с этими допущениями, просто изначально позиционировали фильм, как научно грамотный и делали на это упор, соответственно пафос нагоняли. На деле с этим прокололись. И вот, ты идешь на фильм с надеждой, что сняли качественную фантастику. На деле получаешь кашу, куда попытались засунуть всё.

    Цитата (grenka666 @ 8.11.2014)
    не, ну если ты привык, что спасением от конца света является чувак в костюме супермена или чувак с молотом, а не переселение на другие планеты через пространство-время, то тебе надо смотреть комиксы)


    Как раз таки, я ожидал, что адекватно покажут всё, а не так, как в фильме, где подобрали с улицы пилота, присобачили к нему женщину, которая не понятно для чего нужна. И ещё негра, который для мебели.

    Цитата (grenka666 @ 8.11.2014)
    какие же?


    Ледяные облака, которые не падают на планету, аккреционный диск, светящийся в видимом диапазоне, Купер, которого не разорвало на протоны и нейтроны, когда он падал на чёрную дыру.

    ПОВТОРЯЮ, что это всё было бы фигней, если бы они не понтовались изначально о достоверности и научной точности фильма. Например, "Звёздные войны" тоже фантастика-сказка, но смотришь с интересом, потому что нет таких ожиданий. Хотя, конечно, мои ожидания - это мои проблемы.

    П.С. Торна знаю и с его работами знаком. А продюсеры уроды, что использовали имя этого учёного, как приманку. И я рад, что Вам фильм понравился, значит он принёс кому-то позитивные эмоций, а это всегда хорошо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (poker_amatore @ 10.11.2014)
    Начнём с самого начала:
    1. Все ресурсы пускают на то, чтобы добывать тупо еду, и бац, тут НАСА ещё отправляет в космос корабли, планирует заселить другую галактику. В общем, живут насыщенной и интересной жизнью. А, точно, забыл, что они подобрали первого приехавшего к их воротам пилота.
    2. Зачем отправлять к планетам людей, когда у них роботы, которые травят шутки лучше, чем Петросян и обладают эмпатией лучше, чем 90 процентов людей?
    3. Откуда свет на планете с водой? Звёзд поблизости нет, а если учитывать такие искривления в пространстве-времени, что 1 час на водной планете - это 7 лет на Земле, то эта планета давно должна исчезнуть.
    4. Откуда на МЕЛКОВОДЬЕ такие волны?
    5. Кстати к ремарке о суперменах: Купер покруче любого Бэтмэна будет, если с разбитым шлемом и голыми руками столько продержался на ледяной планете.


    2 - на этот вопрос ответ дан в самом фильме
    3 - очевидно есть, потому что черные дыры сами по себе не видны. Они видны только когда находятся рядом со звездой, которая излучает свет, который, в свою очередь, и захватывает черная дыра. физики меня поправят если что
    4 - теоретически возможно, мы же не знаем какая там глубина в километре от места посадки
    5 - ответ тоже есть в фильме

    вообще у меня две претензии к фильму

    1. встреча с дочерью. совершенно убогий диалог, совершенно не эмоциональная сцена, которая должна была, по идее, ставить жирную точку в фильме.
    2. макконахи просыпается в гламурной палате с гламурным доктором-метросексуалом, rly? когда в начале фильма нам ясно дали понять, что образование, медицина и практически все остальное "утонуло" ((с), ВВП), остались только фермеры. это через несколько десятков лет после его отлета? не верю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • qetou,

    Так Купер дочери оставил послание азбукой морзе в часах о том, что надо сделать, чтобы спасти людей. Точнее, как это сделать. Медицина и образование не то что б "утонуло", но инженеры не были нужны, но знания и способные ребята никуда не девались. После расшифровки послания стало понятно, что и инженеры, и медицина очень нужны. Ну и прошло порядка 80-90 лет со дня его отлёта. Сказано же в конце, что ему 124 года. А улетал в возрасте 35-40 лет. Уже успели и корабль построить, которые на орбиту Сатурна улетел.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.