No-limit hobby

Последний пост:01.01.2016
27
Статистика
Всего постов
164
19,101 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.10.2015 +11
22.08.2015 +9
25.10.2015 +8
25.10.2015 +7
07.07.2015 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • ...в 2013 году я прошел путь от "отмывателя бонусов на "гавно-румах", который играет НЛ10" до "типа плюсового регуляра НЛ100 с банкролом 15K$", в 2014 я скатился до банкролла в 500 баксов. Причины: отстутствие игровой дисциплины, лень, много кэшаутов, страдание фигней в особо крупных размерах и т.д.

    За оставшиеся 2 месяца 2014 года я хочу четко определить для себя, есть ли у смысл мне оставатся в покере или бросать это дело или последовать примеру некоторых своих друзей и стать IT-шником.

    СТАРТ: 500$ на счете Skrill.
    ЦЕЛЬ: банкролл 3000$ к 1 января 2015 года после вычета кэшатуов на жизнь.
    Сообщение отредактировал XyDou - 14.8.2015, 1:48
    1/111
    Ответить Цитировать
    6
  • На ПокерСтарс оставалось немного FPP, потому я не смог отказать себе в лудоманском удовольствии и купил билет на завтрашний RedSpade:fish:, остальное перемыл в сатах, заодно заняв 100какоето место во фрироле для GoldStar'ов (дали 50$) и вывел все на Skrill.

    Завтра буду решать в каком руме буду сливать остатки банкролла выполнять цель на остаток года.
    2/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Перечитал первые 2 поста своего "типа-блога" и понял, что начал я его как-то странно и хаотично.
    Попробую исправиться и со временем расскажу свою покерную историю. Надеюсь, она будет кому-то интересной и поможет не повторять сделанных мною ошибок.

    Сейчас мне 24 года, играю в покер уже около 5 лет..

    Часть 1. Покер > работа.

    Как наверное и у большинства на этом форуме, мое знакомство с покером проходило по схеме
    игра с друзьями => фриролы => стартовый полтинник и его слив => первый случайный доезд =>...

    Где-то через полгода покер стал приносить более-менее вменяемые деньги, которых хватало на скромную жизнь студента-4-курсника и это вместе с понимаем того, что работать по специальности ("банковское дело") я не буду, это напрочь убило мотивацию к учебе. Играл во все возможные холдемовские дисциплины в оффлайне и онлайне. С горем пополам получил диплом, на работу не пошел, зарабатывал на жизнь покером (в основном оффлайн) и страдал фигней...

    Продолжу во время следующего приступа графомании...
    3/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветовавшись с аффилейтом выбрал рум для игры. Полдня занимался настройкой их убогого софта, ХМа (купил какой-то патч, который конвертирует раздачи, поскольку обычный ХМ в этой сети не работает). К сожалению, нормальное количество игры есть далеко не круглосуточно, но как мне сейчас кажется поле на порядок слабее старзовского. Вобщем, пока есть бонус на первый депозит (€500) буду играть, а дальше будет видно.

    Создавая этот дневник планировал соблюдать агрессивный БРМ: начать с НЛ25 и подниматься выше на лимит, если есть для него 20 бай-инов, спускаться ниже, если осталось 10 и со временем, если все пойдет по плану закрепиться на нл100 и НЕ СОВАТЬСЯ выше без банкролла в 10К.

    Но это было в теории, а по факту лудоманская сущность взяла свое и я с банкроллом в 600 баксов поперся покорять нл50€ параллельно подгружая ребайники по 3-5-8€ и спины по 7 на старзах , а к вечеру уже играл 3 стола нл100 и 1 нл150.

    Как ни странно, это НЕ закончилось провалом, меня апнуло + отбил 65€ бонуса, вобщем получилось более чем удвоить банкролл, даже проиграв почти 150€ в МТТ.


    По итогам лудоманского воскресенья мой банкролл составляет:
    €875.66 в руме + $300 на скрилле.

    Не буду врать себе и обещать что такого больше не повторится. To be continue...
    4/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл сегодня мало. Понедельник, было игры раза в 2 меньше чем вчера, поле на порядок хуже, потому селектить так же как вчера не получалось.

    Продолжил плевать на БРМ и сегодня был наказан. Утром отыграл совершенно ужасную сессию: сначала кулернуло, потом проиграл 2 монетки, потом интернет начал глючить и в итоге я тильтанул и накосячил еще где-то на 1,5 бай-ина. Вечерняя сессия была по-лучше, чуть отбился + удалось плюсануть сегодня в МТТ. С учетом 45€ бонуса банкролл в руме даже немного вырос и теперь составляет 912.28€ (+300$ Skrill).

    Дела в кэше за 2 дня пока вот так:

    5/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть желание пографоманить, потому:

    Часть 2. Покер = работа

    Через полгода после выпуска с университета в связи с семейными обстоятельствами пришлось уехать из Киева в родной райцентр, а это означало "прощай оффлайн". Перспектива работать за 300 баксов в месяц меня совершенно не привлекала, потому я решил покорять онлайн.
    Начал с отмывания бонусов на первый депозит в румах онгейма, играя нл10. Банкролл медленно, но уверенно рос, потом перешел на 888 и уже миксовал нл30-нл50. Тем временем семейные проблемы более-менее решились, а скучная жизнь провинциального городка мне надоела и поднакопив денег весной 2013 я переехал жить во Львов.

    После переезда в новый город я конечно же загулял, потом словил даунстрик и это привело к тому, что моя финансовая подушка/банкролл быстро иссякли. Искал работу, ходил на собеседования, но внезапно втащил 400 баксов в какой-то дешевой мтт-шке, потом на несколько месяцев стал регуляром микролимитных МТТ и благодаря очень своевременному апстрику набил более-менее приличный банкролл и забил на трудоустройство.

    Играл мтт (АБИ 25) и кеш (нл100 на 888 и ФТП) и более-менее стабильно плюсовал. Съездил на 2 этапа РПТ и даже взял топ-3 в одном из сайд-ивентов и выиграл почти 6К$.
    В начале 2014 года я был уверен в том, что буду легко зарабатывать более 3К$ в месяц, а продолжение подъема по лимитам казалось просто делом времени, НО...
    6/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Во вторник-среду играл на "3ку", но дисперсия оказалась на моей стороне, в связи с чем я много перебрал по ЕВ, в том числе 3 раза ушатал АА в префлоп выставлениях

    Вывел на жизнь 300$ со Skrill`а. Теперь весь банкролл находиться в руме: 1804.90€.

    Качеством игры НЕ доволен, потому оставшиеся до конца месяца полтора дня займусь разбором ошибок и игры 10-15 регуляров с которыми много пересекаюсь.

    Если меня кто-то читает, буду признателен за помощь в решение проблемы:
    Часто бывает такое: на оппа в базе, например, 700 рук, а ХАД отображает только 50 (ХМ2)
    С чем это может быть связано и как это исправить?
    7/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B3gM3guk @ 30.10.2014)
    Часто бывает такое: на оппа в базе, например, 700 рук, а ХАД отображает только 50 (ХМ2)
    С чем это может быть связано и как это исправить?

    Не шарю в HM2 особо и поэтому могу только посоветовать пересоздать базу и запилить туда свой бэкап из папки HM2Archive.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Alexz1z,
    спасибо, помогло
    8/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Попытался пробнго кэш-аута с рума провалилась, потребовали верификацию доков и к моему сожалению+удивлению страховка полугодичной давности не прокатила для подтверждения адреса. Теперь надо опять идти страховаться

    Обнаружил что в руме есть рейк-гонки, правила которых я так толком и не понял (какие-то очки за комбинации, мутно все очень). Есть недельная (с воскресенья по субботу, 252€ за топ-1) и месячная с (2 по 29 ноября, 1600€ за топ-1). К своему удивлению увидел себя на 3м месте в таблице за эту неделю. До топ-2 очень далеко, потому задача на сегодня-завтра удержаться на 3м месте и получить в воскресенье 120€ прибавки к банкроллу и заодно отмыть оставшиеся 50€ бонуса

    ХМ опять начал глючить, психанул, переустановил ХМ и снес к черту старую базу. Новый месяц с чистой базой

    Банкролл: 1810.49€.

    Памятка для себя, на случай если захочеться ныть о нефарте и недоборах:
    "с 26 по 30 октября перебрал по ЕВ почти 750€", так что НЕ НОЙ!!!!
    9/111
    Ответить Цитировать
    0
  • НОЯБРЬ

    Планирую миксовать нл50 и нл100 и бамхантить нл150. Среднезвешенный лимит получается ~нл80 (60€ рейка на 1000 рук).

    БАНКРОЛЛ: 1991.09

    Цели:
    1) Дистанция МИНИМУМ 50К раздач
    2) Винрейт 2евбб/100 в среднем на все играемые лимиты
    3) Удержать 3е место в рейк-гонке этой недели и быть минимум топ-5 всех недельных гонок и топ-5 месячной

    Выполнение всех поставленных целей должно дать:
    Профит: 50000 х 0,8 х 2/100 = 800€
    Рейк = 60 х 50 = 3000€, что даст 750€ рейкбека от рума (+ что-то накинет аффилейт + вип-фрироллы + какие-то былеты)
    Рейк-гонки: 132 +84*4 + 560 = 1028€ ~ 1000€

    ВСЕГО ~ цель-минимум +2500€

    Поехали...
    10/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B3gM3guk @ 1.11.2014)
    НОЯБРЬ

    Планирую миксовать нл50 и нл100 и бамхантить нл150. Среднезвешенный лимит получается ~нл80 (60€ рейка на 1000 рук).

    БАНКРОЛЛ: 1991.09

    Цели:
    1) Дистанция МИНИМУМ 50К раздач
    2) Винрейт 2евбб/100 в среднем на все играемые лимиты
    3) Удержать 3е место в рейк-гонке этой недели и быть минимум топ-5 всех недельных гонок и топ-5 месячной

    Выполнение всех поставленных целей должно дать:
    Профит: 50000 х 0,8 х 2/100 = 800€
    Рейк = 60 х 50 = 3000€, что даст 750€ рейкбека от рума (+ что-то накинет аффилейт + вип-фрироллы + какие-то былеты)
    Рейк-гонки: 132 +84*4 + 560 = 1028€ ~ 1000€

    ВСЕГО ~ цель-минимум +2500€

    Поехали...

    Да тебе уже блог в раздел выше стоит переводить.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, рано Не хочу переносить дневник в раздел по-выше, до тех пор пока не набью крепкий банкролл для нл50-100. При нынешнем банкролле после пары плохих дней и кэшаута на жизнь, опять придется возвращаться на нл25-нл50 и дневник опять будет "не в том разделе". К тому же НЛ50+ я сейчас бью только на гавно-румах и то с тщательным бам-хантом + БРМ у меня пока очень агрессивный + я в апстрике.

    Когда выполню план на ноябрь - перенесу
    11/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередной приступ графомании:

    Часть 3. Покер или работа?

    В январе 2014 года решил покорять зум100 на ПС, иногда подгружая МТТ.
    100ку побить не удавалось, а в МТТ творился полный пиздец в 2014 проиграл почти 6К, "благодаря" этому и регулярным кэшаутам, мой когда-то комфортный банкролл, к лету просел до 2К. Тильт приходил в гости почти каждую сессию, интерес к покеру испарился, потому играл очень мало

    Тем временем однокурсник, с которыми вместе начинали играть в покер, купил себе квартиру и открыл ресторан, на заработанные покером деньги, а еще один парень, с которым когда-то часто пересекались в оффлайне и играли турниры по 300 грн, во всю тащил финалки ЕПТ и ВКУПов.

    На этом фоне моя самооценка упала ниже всех плинтусов и снова начали посещать мысли о поисках нормальной работы. После пары часов просмотра сайтов трудоустройства пришел к выводу, что по большому счету единственным способом зарабатывать адекватные деньги (1К$+ в месяц) в моем городе является работа в ІТ, а свой красный диплом по "банковскому делу" можно спокойно засунуть себе в жопу выбрасывать

    Мои знания в сфере ІТ находились на уровне моей тогдашней самооценки, а это означало, что как минимум 2-3 месяца уйдет на накопление базовых знаний, с которыми, если повезет, возьмут на начальную ЗП 200-300$ и еще года полтора на то, чтобы выйти на ЗП 1К$+.

    После осознания суровой реальности на рынке труда, решил дать "себе в покере" ПОСЛЕДНИЙ!!! шанс. Желание катать вернулось и удалось наконец-то добить Супернову (начало октября). Учитывая то, что 200К ВПП к концу года добить не успеваю, пришел к тому, что надо:
    а) забить на ПС как минимум до конца года и опять играть на гавно-румах
    б) ставить конкретные цели и выполнять их
    в) параллельно изучать программирование (остановил свой выбор на Java) на случай, если покерные дела опять пойдут ко дну
    г) создать этот блог.

    Вот собственно и все мое серое покерное прошлое в 3 частях.

    П.С. слышал что есть сайт, на котором можно посмотреть статистику в кэш на старзах (забыл как называется ), но там нужен инвайт. Если есть возможность поделитесь/продайте инвайт, уж очень хочется посмотреть что я "наиграл" в зуме, а то из-за глюков компа или просто тильта очень часто сносил базу ХМа. Сейчас кажется, что на 100ке проиграл 3-4К, а на 50ке плюсанул около 2К, при этом перемолов на благо старзов больше 15К рейка.
    12/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Ноябрь начался ооочень удачно В одной из 3 вчерашних сессий был полноценный God mode и проходило даже такое:
    SB (€212.99)
    Hero (BB) (€172.74)
    UTG (€17.18)
    MP (€216.01)
    CO (€153.23)
    Button (€190.13)

    Preflop: Hero is BB with K
    heart.gif
    , Q
    club.gif

    2 folds, CO raises to €4.50, Button calls €4.50, 1 fold, Hero raises to €19.50, CO calls €15, 1 fold

    Flop: (€44.25) 6
    club.gif
    , 6
    heart.gif
    , 9
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: (€44.25) 9
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets €21.50, Hero calls €21.50

    River: (€87.25) 4
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets €59, Hero calls €59

    Total pot: €205.25 | Rake: €5

    Results below:
    Hero had K
    heart.gif
    , Q
    club.gif
    (two pair, nines and sixes).
    CO had Q
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    (two pair, nines and sixes).
    Outcome: €205.25 returned to Hero


    Также удержал топ-3 в гонке прошлой недели, правда деньги за нее (132€) пока не начислили, а также отмыл последние 35€ бонуса на депозит

    Банкролл: 3084.31€
    13/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера за столами всех моих "рабочих лимитов" наблюдалось нашествие МСС-ников:, которые позанимали все места в вейт-листах. Населектить нормальное количество столов у меня толком не получилось, а месить рейк в зарубах с регулярами и шорт-стеками желания не было, потому отыграл вчера очень мало, но в принципе удачно. Также пришли деньги за рейк-гонку.

    С начала месяца дела идут вот так:

    Банкролл: 3556.89€.
    14/111
    Ответить Цитировать
    6
  • 3 ноября.

    Был отличный день без покера

    ...но потом я решил, что нужно обязательно отыграть ночную сессию. Опять начал глючить ХМ, криво показывая или вообще не показывая ХАД; за всеми более-менее рыбными столами были очереди по 5-10 чел, но меня и это НЕ остановило Конечно же НЛ50 для такого покерного "таланта" слишком дешевый лимит, потому на мониторе быстренько появилось 8 столов от нл100 до нл200 с типичным раскладом: 2 сильных рега, 2 слабых рега и мсс-ник Чуда не случилось и не взирая на +350€ за первые полчаса сессии, пришлось попрощаться с существенной частью банкролла.

    Диагноз: НЕДОрег "словил звезду" после недельного апстрика и был абсолютно по делу наказан

    Лечение: вывел на Skrill часть банкролла (1000€). Надеюсь утром я буду умнее, чем сейчас и буду соблюдать следующие правила:
    1) НЕ играть больше 4х столов, если глючит ХМ
    2) придерживаться строгого селекта, хотя бы на уровне прошлой недели
    3) НЕ соваться на нл200, если за столом нету ХОТЯ БЫ ОДНОЙ СУПЕР-ЖИРНОЙ РЫБЫ на которою ЕСТЬ ПОЗИЦИЯ

    Банкролл: 2086.88€ в руме + 1249$ на Skrill.




    15/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Неделю тут не писал, за это время:

    - съездил на пару дней в Польшу,
    - решил выделить 500$ на банкролл для ставок на спорт,
    - в покер почти не играл, а то что играл было неудачно,
    - пришел к выводу что "гринд - это не мое, а селект и бамхант - мое"
    - зарегал акканунты на еще 3 евро-румах, разбросал между ними банкролл.

    Решение о мульти-руминге значит, что количество раздач снизится и о призах в рейк-гонках можно забыть. Но это должно компенсироваться увеличение винрейта и более высокими играемыми лимитами.

    Покерные дела в ноябре пока идут так:

    +285.27$ профита и бонусов на руме, в котором запрещен ХМ: .

    После кэшаутов и распределения по румам: банкролл выглядит так:

    1509.46€ + 400€ + 250$ + 200$. (всего ~2800$) + банкролл для ставок: 571.52$.
    16/111
    Ответить Цитировать
    1
  • B3gM3guk, привет, если ты не против подпишусь на тебя :) Нравятся графики, а еще сам тоже планирую выделить часть бра на ставки. Не знаю правда когда это будет, но планирую. Какой рум? Сх/фр?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • b]XyDou, привет, конечно же не против

    Только СХ.

    Румы разные: виллиям хилл, редкингс, унибет, сеть хайв, В свете промо с релоад-бонусом на старзах и наличия Суперновы наверное вернусь на ПС на пару недель.
    17/111
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.