Мои долги.

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    15
  • Просмотров
    1,623
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +305
Лучшие посты автора
  • Здравствуйте, мои дорогие покеристы!
    Меня зовут Максим. Я родился в Баку в 1971 году. В 5лет пошел в 1-ый класс в Кировабаде у бабушки, со 2-го по 10-ый учился и жил в Баку. В 15 лет получил диплом о ср. образовании, и пошел поступать в КИИ ГА, но т.к. 9-ый и 10-ый класс почти не учился, а был постоянно на спортивных сборах, и даже имел "освобождение от сдачи выпускных экзаменов" с 8-го класса, то не прошел по конкурсу (математику сдал на 5, а физика была никакой), и с этими-же оценками меня взяли в Славянское (Донецкой обл.) АТУ ГА. 3года в казарме, стрижки на лысо, и в 18 уже был мл. лейтенантом запаса. По распределению меня послали в г. Ульяновск, в котором и живу в настоящее время. Работал в авиации, бизнесе, опять авиации, где уже ясно понял, как работает бизнес, и покер.
    Зарабатываю покером с 09г. Стабильно, с ROI выше среднего рега, в МТТ. Но в понимании большинства покеристов мало.
    До сих пор помню взгляд Димедрола в Киеве, когда я ему сказал, что деньги мне не интересны. Не интересны и до сих пор.
    В офлайне у меня результаты намного лучше. Ездил в основном, для общения, т.к. у нас город своеобразный, и найти людей, которые могут общаться сложно.
    Киев мой любимый город. Он мой. Крещатик, любимый клуб.
    Теперь немного о мировозрении, чтобы было понятно покеристам, что делать на рейз ривера).
    Покер форумы читаю со времён ЦГМ

    Серёга, Gipsy. Всегда говорит моими словами об отношени к игре, как с соревнованию, ну и конечно полность совпадает видение себя в этом мире и отношение к деньгам.

    Илья, лучик (голос) Городецкий. Потрясает, широтой души, терпимостью к людям и +++ 100К других человеческих качеств, о которых я просто не могу знать.

    Руслан Бангерт. Потрясающая работоспособность, и внимание, к каждому. У него день в 5 раз длинее моего. Достоинство. Лицо.

    Серёга Свордфиш мегамозг, с человеческим лицом. Очень редкое сочетание

    Меркатор. Тут почти я, но без твоей категоричности.

    Мерлин показал мне, что Баку еще тот самый

    И еще много людей

    Теперь, про долги.

    Я всю жизнь давал всем в долг деньги. Иногда даже 2\3 всей своей зарплаты. Всем людям. Друзьям, хорошим, плохим, знакомым, знакомым знакомых. В чате PS помню отправил 300$ совершенно незнакомому человеку, при БР 1000. И ни разу не было такого, чтобы они забыли про долг. Все отдавали. Все.
    Я в инете с первого провайдера в нашем городе. 96-97 года, может даже раньше. Комп дома с 1999 г. Всегда собирал сам. И ни разу ни одна планка оперативки, видеокарта, материнка, HD, CD рум, даже вентилятор (которых в компе у меня 5) Никогда, ни одна электронная вешь не ломалась. Холодильники, телевизоры, телефоны, плавали с 9-го этажа падали, все работало всегда. Жуть какая-то сам не верю.

    Вы, покеристы мне много чего давали. Своим отношением, Мастер ТАГ человечише) Q, Суперфирм (зажигалка) и многие другие.

    Я просто хочу вернуть Вам. Это мой долг.

    Буду рад всем, кто откликнеться. Тролям тоже можно)

    Спасибо Вам господа покеристы!
    Сообщение отредактировал Kokos - 9.10.2014, 15:38
    Ответить Цитировать
    1/12
    + 0
  • В каком смысле неинтересны деньги?

    как возник никнейм?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Тут куча недосказанного.

    Любимыми писателями всегда были Довлатов и Пелевин. Но сейчас не уверен, что они пойдут.

    Музыка, здесь сложнее. Много.

    Сейчас хочеться слушать вот это) мега песня, слушал и нравилась с детства, но не понимал о чём)

    Удачи и сил Вам господа!

    Сообщение отредактировал Khishtaki - 14.10.2014, 1:22
    Ответить Цитировать
    2/12
    + 0
  • Zadrot_mode @ 9.10.2014
    В каком смысле неинтересны деньги?

    как возник никнейм?


    Я вырос в бедности, мама получала 130р, отец развелся с ней, когда мне был 1 год. есть еще сестра. Но даже тогда, когда у меня не было 10-15 копеек на мороженое, и мама мне давала бутылки сдать на 1 руб, я никогда не сдавал. Выкидывал их в мусорный бак. стыдно было в детстве, а тем более в Баку. Но деньги всегда водились. Я просто всегда знал, где их взять.

    Я могу объяснить себе, почему мне никогда не были интересны деньги. Но люди разные, и ты не пытайся меня понять мозгом. Просто знай, что есть другие люди. И у всех разные критерии и подходы.

    Никнейм в смысле "кокос" ? случайно. был фильм про ментов по телику, и там какого-то пса звали так. Я в инете с момента его зарождения модемы по 2400 bit\s это мое) И общение в инете мне надоело еще до появления социальных сетей. Ирка, аська были тогда, и все.
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 0
  • Отношение к наркотикм скорее негативное, Наркоманов не люблю.Траву и алкоголь любил раньше, а от того, что крепче всегда отказывался, и не потому, что не хотелось, просто потому, что знал, что скорее всего подсяду. Я много читал в школе, и совсем не школьные программы
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • А, помню этот фильм. С этим псом еще Дукалис возился. Так а кому ты собрался долг отдавать? Ты же ни у кого не занимал.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • NEO23 @ 9.10.2014
    А, помню этот фильм. С этим псом еще Дукалис возился. Так а кому ты собрался долг отдавать? Ты же ни у кого не занимал.


    Ага, Дукалис точно)
    А долги бывают разные. И денежные долги просто самое простое, для понимания. Поэтому, я и пояснил, что деньги тут не причем.
    Ты сам того не понимая, уже мне помог Нео. И это дороже денег
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 0
  • Деньги имеют большое значение, для того, кто считает их целью (средством) или чем-то иным. Но если у тебя будет много денег, ты сможешь взять желанную подружку в кругосветку, или куда ты захочешь, помочь всем близким, купить Мерс маме, сетстре ферарри, но подружка на яхте переспит по пьяни с официантом, а мерс и ферарри сломаються, будет ли тебе от этого хорошо? Будут ли тебе благодарны близкие люди, которым ты помог от души?

    Они будут тебе благодарны, и никогда не забудут, если ты не сбросишь их звонок, когда лежишь на желанной подружке, и приедешь к ним, даже без повода
    Ответить Цитировать
    6/12
    + 1
  • Kokos @ 9.10.2014
    Ага, Дукалис точно)
    А долги бывают разные. И денежные долги просто самое простое, для понимания. Поэтому, я и пояснил, что деньги тут не причем.
    Ты сам того не понимая, уже мне помог Нео. И это дороже денег

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Меня часто упрекают знакомые, что у меня нет эго, я живу без цели. А нужно ли эго в жизни? Я всю жизнь играл. В игре у меня огромное ЭГО. А для чего оно в обычной жизни, я не понимаю. Цель??? цели у меня каждый день новые, и они не глобальные.
    Поймите меня господа, я ни в коей мере не хочу кому-то что-то объяснить, или навязать своё мнение. Мне очень интересно Ваше мнение
    Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • Макс, интересная биография. У меня был кот Кокос тоже после этого же фильма)))). Хотелось бы тут увидеть намеченные цели на МТТ, разбор интересных раздач, твое видение. Отлично что завел дневник. Успехов в этом начинании.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Спасибо Дима, что уделил время. Про кокоса чудно) хотя я не удивлен, я же знаю тебя. Есть что-то общее.
    А про раздачи ты мог бы спросить в любое время, но я ни разу не слышал от тебя вопроса, типа, "как мне надо было поступить в данной раздаче" это тоже чудно)

    А еще, у меня никогда не было вирусов на компе, хотя никогда не пользовался платными антивирусами. Тоже удивительно 0_o
    Ответить Цитировать
    8/12
    + 0
  • Как я уже догадался) мало, кто понял, к чему вдруг эта автобиография, мои долги, электроприборы, и дифирамбы покеристам)

    Тогда, наконец попробую пояснить, что я хотел сказать.

    Как вы уже поняли, мне всю мою жизнь везло (фартило). Причем фартило бешено, на протяжении всех 40+ лет.
    с 15 лет жил один, с 18-и с женщинами, с 28-и с женой

    Из всего курса понял и выучил 2 билета из 50 - получи его на экзамене.

    Не выучил вообще ничего - получи освобождение от экзаменов 8 класс по мнимой болезни (которой в итоге не нашли) 9 -10 класс сборы по спорту, в выпускном 10-ом эти сборы вообще отменили, но освобождение выдали.

    В училище вообще сдавал такие предметы на 5 , в которых был полный 0.

    Кончаются деньги, и до зарплаты 2 недели и в тот же день звонит должник, которого не было пол года, и привозит денег + подкидывает быструю, хорошо оплачиваемую, не напряжную работу. Такое было раз 10.

    Таких случаев были сотни. Деньги, вещи, не адекватные пьяные толпы. Всегда быстрое, и совершенно неожиданное решение всех проблем

    Все решалось само собой, просто нужно было об этом подумать.

    Я это чувствовал, но осознал только 2 недели назад.

    При этом я всегда был ленив, и то, что мне не нравилось всегда делал с трудом и откладывал до последнего.

    с 15 лет жил один, с 18-и с женщинами, с 28-и с женой.

    Но запросы у меня тоже были не большие. Я просто не понимал людей, которые берут кредит, чтобы купить какую-то вещь. Я всегда говорил себе, что
    сейчас я не могу себе это позволить, когда смогу-куплю. Хотя конечно нравилась красивая техника. Я просто не думал об этом.

    Вскоре нашу авиакомпанию купили москвичи, и я....., всего лишь раз приехав в Москву и поговорив с новым Ген. дир.
    сидя дома, в Ульяновске 7 лет из дома работал зам. нач. коммерческого отдела в московской авиакомпании, с московской зарплатой, я уже мог покупать понравившеюся технику, вставая с постели за комп и работая по 1-3 часа начинал катать покерок.

    Что есть люди, которые умеют завидовать я узнал, наверное лет в 32-33, и для меня это было открытием)

    В общении с друзьями я был скорее лидером. Любил спорить, пытался навязывать своё мнение, руководствуясь понятной логикой и железными (как мне казалось) аргументами.

    Но в моем окружении всегда были 1-2 очень талантливых личности, которые, общались со мной скорее снисходительно, и из вежливости. Они не были мне друзьями. Но меня это совсем не отталкивало от них, я наоборот искал встреч, старался все выведать, больше узнать, понять.

    Не могу вспомнить ни одного человека, о котором я думал, или мог позволить себе высказаться, что это плохой человек.
    Я не осознано искал только хорошие качества, и когда кто-то в моей компании начинал осуждать знакомого или соседа. Меня всегда это коробило, и я рьяно спорил и по возможности защищал, или резко менял тему.

    В нашей семье (в которой я воспитывался в школьные годы) бабушка с дедушкой были атеистами, мама скорее тоже, даже не крещённая до сих пор. Я крестился с другом уже, когда мне было 22-23, и пошел с ним скорее за компанию. И никаких мыслей о боге (или о том, как надо себя вести) у меня никогда не возникало. Передач религиозный, или книг никогда не читал. Из книг по психологии как-то осилил Карнеги, но сейчас уже, наверное ничего не вспомню, о чем там. В общем В отношениях с людьми я всегда руководствовался умом и интуицией.

    Так как с покером доходы существенно выросли, и мне всё доставалось даром, я разленился в конец. Попивая только 12+ виски, играл в любимый бильярд, и покуривая травку в хорошей компании, я почти перестал общаться с близкими, только изредка на праздники задаривал их дорогими подарками, и вальяжно слушал комплименты. В покер играл все меньше, об работе над игрой вообще речи не было. Так продолжалось года полтора.
    Не поверите. Доходы не упали! Хотя играл я отвратительно. Правда расходы, увеличились в разы, но меня это не волновало. БР был большой, а играл я дешево.
    Но появилась раздражительность, а с ней и тильт. Я всё больше засирал чаты, чего никогда не было ранее. И в конце концов играть совсем не хотел и не мог себя заставить.
    На этой волне решил слетать на Юг к друзьям детства. Раз в 3-4 года я уже бывал у них до этого. 2 брата, дружим с 1 года семьями.
    И там, я почувствовал, что друзья чем-то меня превосходят. Я тогда не понимал, чем? Доходы у них не выше, супер талантов нет, одет я лучше) от дорогого вискаря морду воротят, попивают дешевое разливное пиво, смеются, когда я пытаюсь найти хоть чешкий будвайзер)

    И как-то вечером, попивая уже их дешевое разливное) на лавочке у дома, и весело болтая, я случайно услышал, как старший младшему говорит: - Да он же не искренен с нами.
    Как? Я? В чем? И тут случайно вышла жена старшего. А она дорогой психолог, одна из лучших в городе. Я ее спрашиваю:
    - Наташа! Почему они меня не понимают, ведь я желаю Вам всем только добра, и даже в помыслах ничего было.
    Она ответила, что скорее всего ты разговаривал с ними умом, а с близкими лучше по другому. И что все люди разные.
    Ну это то, что я понял (вернее тогда еще не понял). И я задумался.
    Потом была охота на 3 дня в поле, на которой в компании из 12 чел. 11 было незнакомых. Публика как в кино. Полковник ФС , бандит, деревенский бизнесмен, москвич. В обшем все социальные слои. И уже на 2-ой день я почувствовал, что они ВСЕ опять меня в чем-то превосходят, хотя ни одного упрека или косого взгляда ни от кого не было, наоборот, только помощь и понимание.

    Я не понимал, думал. Домой летел через Москву. Думал. Задавал себе кучу вопросов. Моделировал в голове кучу ситуаций, пытался понять.

    Утром, по прилёту домой у меня произошел ИНСАЙТ.
    Вся жизнь, картинками за 1 минуту, ясно прокрутилась. Я вспомнил всех. Всех, кому не додавал, а только хотел взять. И Всё это сопровождалось непередаваемым приливом энергии. 2 дня, без устали я бегал, звонил, встречался с людьми. Через 2 дня жутко болела голова. Голова у меня не болела даже после нескольких дней пьянок. Похмелье было очень сильное, но голова не болела никогда в жизни. Но энергия появляется каждый день. И я бегаю уже 2 недели.

    Раздаю долги

    Выводы напишу завтра, а то самый длинный пост.
    Ответить Цитировать
    9/12
    + 0
  • Когда случился инсайт, я был ошарашен. Что это? Откуда?

    За 1 минуту я стал совершенно другим человеком. Всё мое мировоззрение рухнуло, но при этом в тот же миг все очень четко встало на свои места, и я знал, что должен сделать.

    В тот день мне казалось, что весь мир знает, что со мной произошло, казалось даже, что те, незнакомые люди на охоте знали, что со мной вот-вот должно это произойти, и поэтому так заботливо ко мне относились, тепло попрощались и надарили кучу подарков)

    Наверное поэтому, я начал так коряво и из далека. Ждал, что сразу найдется кто-то, кто был на моём месте.

    Но у кого спросить, что это? Как задать вопрос? что спрашивать? Как сформулировать?

    Естественно поехал к маме. До этого мы, хоть и живем в одном районе, виделись не чаще 1раза в месяц. Она у меня мудрый, продвинутый человек. В 70 лет легко освоила компьютер и уже года 4 с удовольствием общается в интернете.
    Но к моему удивлению, мама, выслушав меня, и поняв, не смогла ответить на поток вопросов, которые меня так волновали.
    Прямо как в песне Ю. Шевчука, которую я понял спустя пару дней

    «Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
    Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.
    Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей,
    Тех, которые так переполнили доверху нас.»

    Поехал к сестре (она старше на 6 лет), но и она, приняв и поняв меня, только приятно удивилась, и сказала, что у неё такого не было.
    Жена, конечно же заметила, что я изменился, но у неё совсем другое мировоззрение, я не ждал от неё ответов, просто предложил сходить в церковь. Она категорически отказалась.

    Я был в церкви 1раз в жизни в 20 лет на своём крещении, и думал, может там, мне что-то пояснят, откуда это, и как это использовать.

    И тут я вспомнил друга Сашу, (партнёра по биллиарду, покеру) он мне уже года полтора твердил про какую-то энергию, выходу в астрал, и тому подобной (как мне тогда казалось, ненужных мне вещах). Я его всегда считал Удивительным человеком, делал вид, что слушал, очень уважал, за его поступки, желание и отклик на помощь. У него телефон не смолкал никогда, и в биллиард он играл с прижатым к уху телефоном). При этом он совершенно из другого социального слоя. Прогулял 9 классов, никогда не работал, был почти неграмотным, очень азартным, и постоянно проигрывая очень крупные суммы в биллиард и покер, категорически не принимал неоднократные попытки обучения. Я с ним всегда играл по минимальной ставке, и постоянно безуспешно пытался уберечь от неминуемого проигрыша другим акулам. Доходило до того, что я категорически отказывался с ним играть на деньги. При мне он делал вид, что соглашался, но после моего ухода наступало неизбежное). Это первый человек, полный мой антипод, который мне очень нравился.

    Я конечно просматривал ранее блог Исполнителя, даже чуть общался с ним лично в Киеве, правда я был тогда «уши») и он понял, что я это понял) Но мировоззрение Исполнителя мне совсем не подходило, я его просто уважал, за то, что он помог, как мог, такому количеству молодежи. И за очень интересные рассказы.
    Из блога Исполнителя мои первые, и совсем поверхностные знания про энергию и астрал.

    После отказа жены, я сразу же позвонил Саше, и он моментально согласился.
    Мы вошли, он сразу, по-простому, стал искать батюшку, но его не было. И я просто минут 30 ходил по пустой церкви, останавливаясь и разглядывая иконы. Возле одной я чуть ощутил энергию, но совсем не сильно. Мы ушли. Ничего не изменилось.
    Но я поговорил с Сашей, и оказалось, что полтора года назад у него было, то же самое. Он тоже бегал по храмам, искал ответы, переговорил со многими батюшками. Но самое интересное, что в разговоре он мельком сказал, что со мной в дальнейшем будет происходить то-то и то-то. Я опять пропустил мимо ушей, но когда, через день это произошло, я был удивлён. Он просто сказал, скоро будет так и так. Было и так. На третий раз я испугался. В панике я его спросил, ты кто???

    Он ответил, я просто знаю, так уже происходило, и таких людей миллионы, это просто начало пути, который проходят все. Как далеко тебе захочется пройти, зависит только от тебя.

    Мы конечно уже несколько раз встречались, играли в биллиард, он мне говорил про множество техник, получения и удерживания энергии, но я пока не готов. У меня не хватает времени. Пока все моё время занимает общение с людьми. А энергию, не много пока я получаю.

    Что во мне изменилось:

    Стал четко чувствовать энергию.

    Полностью пропало эго в общении. Его и раньше было чуть, а тут, его нет совсем. Я чувствую, что принадлежу не себе, а окружающим. Но есть и обратный эффект. При общении с «темными» людьми (никогда не понимал «Ночной Дозор» с этой стороны) к вечеру очень уставший и болит голова.

    Память. Всегда была очень хорошая память на цифры, слова, но на лица её не было вообще. Из соседей, за 4 года я знал в лицо 3 чел. Сейчас запоминаю почти всех с 1-2 раза.

    Уверенность в себе. Могу запросто спеть серенаду у балкона, если это кому-нибудь поможет.

    Музыка. Появилась потребность в музыке, пропавшая лет 10 назад. Слух у меня ниже среднего, и я никогда не пел, даже один. Сейчас один по утрам иногда пою) С танцами у меня был вообще швах. Я никогда в жизни не испытывал желания двигаться под музыку, в школе с девчонками приходилось очень сильно себя заставлять танцевать, даже месяц ходил на танцы, но желания не появилось. Сейчас это желание есть.

    Есть ещё много изменений, но о них чуть позже. Я даже не сам пока не могу описать их словами.

    Многие подумают, (и будут наверное правы) «зачем ты всё это пишешь здесь». «Если таких миллионы, пиши для них, у них на сайте».
    Или «такое уже было здесь и не раз. Общайся там, с тем, кто тебя понимает».

    Буду благодарен за ссылку на ДТ. Не хватает времени искать.

    «Что многие знают всё это с детства».

    Согласен. Но многие и не знают. Большинство не хотят знать и им это не нужно. Но если, кто-то (хотя бы 1 человек) начнёт задумываться, то это уже будет делом.

    Но в том-то и дело, что я каждый день читал этот форум. Получал у Вас знания, эмоции, почву для размышлений. И считаю, что отдавать, тоже должен Вам и здесь.

    Извините, что так и не дошёл опять до выводов. Времени не хватает, и сразу объять такой текст мне тоже сложно.

    В следующем посте напишу об игре, и как я вижу себя в игре.
    Ответить Цитировать
    10/12
    + 1
  • Игра.

    Играть в игры, где был соперник я любил, с раннего детства. В 4-5 лет это был карточный дурак на погоны и шахматы. лет с 9-и уже на деньги. Первая моя игру на деньги у нас называлась «Чу» Мелочь, зажатая в кулак, у кого больше, тот месит и начинает. Помню, коронная ставка была железный рубль +2-3 копейки) Потом появилась сека, тушка, домино, кинг, преферанс, храп, и др.

    Но это была всегда игра на доверии, с друзьями-приятелями. Я скорее всего намного чаще выигрывал, потому, как мы дети, не задумывались над ставками, и возможных последствиях. А в таких играх, как преферанс и храп суммы иногда вырастали до астрономических. Я помню только один проигрыш, уже в 90-м году в Ульяновске я проиграл в храп одному командировочному летчику 5-6 моих месячных зарплат. И проиграл из-за своей ошибки. Меня била единственно возможная комбинация из 4-х карт, я мог отскочить, но я рискнул, и именно эти 4 карты были у соперника. Тогда, мы все жили от зарплаты до зарплаты, и занять было не у кого. А он через 4 дня улетал. Но мне опять повезло. Через 1-2 дня, уже без моего участия в игре, этот летчик проиграл моему постоянному партнёру-приятелю, с которым у нас были постоянные взаиморасчеты именно столько же. И мы просто перевели мой долг, который я потом спокойно, не торопясь отыграл.

    Играть на деньги, с незнакомыми людьми я не хотел лет до 40-ка. Турниры РПТ и РПС я всё-таки не воспринимаю, как игру на деньги. Для меня это было соревнование с денежными призами.

    Но лет за 40, начитавшись рассказов А. Довженко, и прилично устав от интернет катки, всё-таки решил сходить в местный катран. Тем более, он открылся в биллиардной, куда я хожу уже много лет, и организатор произвел на меня впечатление, человека с принципами. Не за игрой, не за деньгами. За общением. Я просто узнал, что туда иногда захаживают и интернет реги, Я не буду описывать обстановку, думаю во всех катранах она примерно одинаковая. Но она мне не нравилась. Я имею виду, не внешнюю, а именно атмосферу. Контингент, и составы тоже думаю описывать нет смысла, везде одинаковые типажи. Средний уровень игры то же.

    Там я в живую, увидел людей, которые живут игрой, любой игрой. Местные реги, заезжие гастролёры, психологические приёмы, подлость, ругань, и угрозы в адрес дилеров. Там я увидел людей, которых игра захватила. Порядочные, умные в жизни люди, в игре преображались.

    Атмосфера на меня давила. Чтобы как-то отгородиться, я часто обкуривался перед игрой, чтобы не видеть и не слышать всего этого. Уровень моей игры естественно падал, я вообще, не обращал внимания, на то, что происходит за столом, если я не в раздаче, но первое время выигрывал по 1-2К$ за ночь. Но удовольствия от выигрышей я не получал, ведь затащив дешёвый МТТ я получал в разы больше.

    И случилось неизбежное. Я не изучал соперников, но они меня изучили полностью. Плюс кеш в 500-1000 бб стеках, никогда не играл. Я стал проигрывать. И хоть никогда приносил с собой больше 1К, но хозяин, заинтересованный в рейке, давал постоянным игрокам в долг, и зная мое отношение к деньгам, до 3К я мог взять всегда.

    И игра захватила меня. Никогда ранее не обращавший внимание на дилеров, кто и как мне раздаёт, и искренне удивлявшийся, тому, что для кого-то это имеет значение, я сам стал ворчать на дилеров. Появились любимые и нелюбимые, появился тильт. Я, десятки раз, назидательно произносивший поговорку «отец сына бил, не за то, что он играл, а за то, что отыгрывался» стал сам отыгрываться.

    Я стал ими.

    Спас, только безразмерный банкрол)

    Опять слишком длинно, и опять выводы чуть позже.

    и опять хорошая песня, хорошего человека, а то без музыки уже не могу)
    Сообщение отредактировал Kokos - 15.10.2014, 13:30
    Ответить Цитировать
    11/12
    + 2
  • Что я понял 1

    Когда я понял….. нет, тогда я ничего не понял. Мне просто не понравилось, что при определённых обстоятельствах, которые воздействуют на меня в течении длительно времени у меня начинает меняться поведение. Но это был первый звоночек. В онлайне я к тому времени играл лет5, в офе постоянно около полугода.

    Я только понимал, что надо искать выход. И искал. Искал, не в интернете, а в общении с разными людьми. Поездка к друзьям на Юг, о которой я писал выше была 3-ей за пол года. И выход, как всегда у меня бывает, нашелся сам собой.

    Кто-то взял, и за 1 минуту слепил из меня другого человека. Я думаю, он же и оберегал меня всю жизнь, он же всегда давал мне всё, о чем я только подумаю. Он же наделил меня 6-ым чувством. Теперь мне не надо долго думать и анализировать множество ситуаций, чтобы принять решение. Решения уже есть во мне, и я их достаю, как из коробки. По складу характера я полностью соответствовал своему знаку зодиака (весы) и раньше быстрое принятие важных решений было для меня проблемой, надо было взвесить все за и против, «стоит ли игра свеч» и т.п. Сейчас этой проблемы нет. Он же четко дал мне понять, что настало время отдавать, то, что я всю жизнь с такой легкостью получал. И он же сделал так, что я сам испытываю сильное желание делать это. Я каждое утро просыпаюсь в хорошем настроении, почему-то что-то напеваю, мельком, не задумываясь, быстро делаю домашние дела, которые всегда делала жена. Мне не надо себя заставлять, я делаю только то, к чему лежит душа. Такое расхожее выражение, а я его понял, только когда написал. Но еще я, по возможности должен хоть раз в день сделать что-то хорошее, для людей из моего окружения. И тут же я получаю отклик в виде энергии, эйфории. Когда её много, ты ощущаешь себя всемогущим). Я как собачка, которая приносит палку хозяину и получает конфетку. Она хочет это делать, она рада, хозяин рад. Все довольны. Идиллия). Самому смешно, ведь я еще меньше месяца назад был такой педант и прагматик.

    И людям я такой нравлюсь намного больше. У меня телефон стал звонить в 3 раза чаще. Я никогда не отнекиваюсь, не переношу встречи из-за личных предпочтений. При этом я никому ничего не навязываю, в моём понимании, помощь, только тогда будет считаться таковой, если человек у тебя её попросит. Я могу только намекнуть, что если тебе понадобиться помощь, обращайся. Все. Не надо говорить «давай я тебе помогу», вот сделай это-то, прочитай тут, посмотри здесь. Человек запомнит, то, что ты предлагал ему помощь, и сам обратиться, когда будет готов её принять от тебя. На мой взгляд, это очень важно. Я сам, много раз, уже из вредности, или гордости отказывался от необходимой мне помощи, при таком подходе.

    Вот так, не прочтя ни одной книги, не просмотрев ни одного видео, я так сильно изменился. При чем все это вошло в один миг, и постепенно формируется в мысли. Все они мои, личные, не прочитанные, не подслушанные. Их намного больше, чем я тут написал, и ещё у меня есть коробочка)

    Будьте честными господа!
    Ответить Цитировать
    12/12
    + 1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.