Double or Nothing

Последний пост:14.02.2010
0
1 2 3
  • Понимаю, что многие даже близко не подходили к данным СНГ, но решил попробовать открыть эту тему.
    Сам играю только на PokerStars (даже не знаю есть такой тип СНГ в других румах, на фултилте кажется нет). играю пока только по 1$. Положил в мае 12$ (для многих здесь смешные деньги) - сейчас 54$ - хотя играть получается не больше 1-2 раза в день.
    Для меня пока выбор ДОНов однозначен, т.к здесь проще начать учиться покеру (ИМХО), не требует много свободного времени (а после работы часик всегда можно найти), можно набить небольшой начальный банкрол.
    Готов поделиться опытом и есть пара вопросов:
    - играет кто-нибудь постоянно на более крупных лимитах (5-10$)?или 100$?
    - сильно ли разнится уровень участников переходя от 1$ и далее?
    - как научиться играть несколько столов? - сам играю только один стол, что позволяет хорошо понять соперников, пробовал 2-3 стола - результаты похуже.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО научиться в донах играть в покер нельзя... Стратегия игры в донах похожа только на позднюю стадию сателлитов... Ни на обычную игру в мтт, ни на кэш, она не похожа... Сам раньше играл их, и казалось, что все супер - и просто все и понятно... Но потом понял, что это не мое... Игра слишком однообразная и скучная... Хотя каждому свое конечно :)

    А про игру на нескольких столах естественно, что кпд от одного стола становится хуже, но общий кпд должен расти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Доны много кто играет и высокие лимиты в том числе. По ним уже вышло много стратегий, обучающих видео, разобрано много раздач. Начинать с них может и проще, но пуш-бот сложнее, чем в обычных снг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • даже боюсь представить себе дон за бакс, вообще тактика в донах это Супер тайт, постоянные фолды КК префлоп на бабле и прочий бред, это мало походит на покер, но уверен, что за бакс там поле бьется нормально=) Добавить столы тоже должно быть не трудно, играть тут надо очень мало рук.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Доны можно поиграть, чтобы лучше понять некоторые экстремальные проявления ICM. А так я согласен, что трата времени. С другой стороны я сам начинал с СНГ и понимаю, что чем проще вид покера и чем меньше "переменных", тем он лучше подходит для новичков. Вначале выучить сложение, вычитание и умножение, а только потом учиться решать уравнения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • по моему доны по одному столу играть абсурдно! так как это скука смертная! к тому же там настолько примитивная стратегия что очень уж наблюдать за оппами в общем то не обязательно! они тем и хороши что в принципе при нормальной реакции можно легко катать столов 20 в плюс! по крайней мере до 20$ лимита! на 50$ уже сложнее! а уровень участников на 5 и на 10 вообще не отличается! а вот с 20 посложнее там потайтовее играют и тупо пересиживать уже не получается! кстати перепробывал до фига всяких видов турниров! и по моему доны приносят самый стабильный доход то есть гораздо менее дисперсионные! всем удачи и подьемов по лимитам!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(turbostat @ 18.8.2009, 22:24)
    Доны много кто играет и высокие лимиты в том числе. По ним уже вышло много стратегий, обучающих видео, разобрано много раздач. Начинать с них может и проще, но пуш-бот сложнее, чем в обычных снг.

    кстати ни разу не видел ВОД по ДОНам, в основном МТТ...
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(aleks118 @ 18.8.2009, 23:03)
    и по моему доны приносят самый стабильный доход то есть гораздо менее дисперсионные! всем удачи и подьемов по лимитам!


    про дисперсию - факт, но при этом рейк должен все сжирать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Водов по донам есть много на стретежи, там же гнат777. объяснял, что вроде на донах повыше уже больше роль уделяется постфлоп игре.
    Как научиться больше столов? Попробуй сыграть пару сессий на 6-7 столах, пусть в минус, но потом 2-3 стола тебе будет проще.
    А можешь просто прибавлять один стол и учиться. Через пару сессий подряд на 2х столах привыкнешь.
    У меня допустим, сейчас проблема выбраться с более, чем трех столов. Вот 3 играю гуд. а четыре уже не могу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BobKerby @ 18.8.2009, 23:41)
    про дисперсию - факт, но при этом рейк должен все сжирать


    рейк в донах на старзах 4%, с бонусами выходит около 3 - гораздо ниже, чем в обычных снг.



    В целом же Доны в плане математики не такие уж и простые - дело тут даже не в ICM и не в тех ситуациях, где надо скинуть пару валетов с целью пересидеть коротыша.
    Все гораздо веселее: выставившись на стек 3 раза за один турнир с АА против 22-КК ты отыграл этот турнир в минус, как бы смешно это не выглядело :) Такая ситуация нереальна конечно, но вот, например, 2 раза выставился с АК против АQ - и ты опять же играешь в минус.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал -Lazy- - 9.11.2011, 15:44
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Доны при правильной игре- имеют минимальную дисперсию. Но перспектив в них нет, имхо. Уже сейчас на лимитах >10$ регуляров больше чем фишей.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хмм... много разных мнений. Для себя я доны нашел как лучший вариант получения профита от покера, с недавнего времени постоянно играю пятидолларовые турбо и в целом неплохо, правда чтобы выходить в плюс приходиться грузить большое количество столов. По поводу обилия сильных регуляров на 5$ лимите не соглашусь, по крайней мере на покерстарс по моим наблюдениям их не много, большая часть оппов вообще не смотрит на длину стола и необдуманно выставляются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TheBigTake, на лимитах выше регов уже гораздо больше и получить РОИ 5-7% уже супер, по крайней мере такое мнение у многих DON регуляров. А перспектива вообще туманна, привыкнешь играть очень тайтово и потом сложно на СНГ будет перейти, имхо конечно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • а какой нужен банкролл чтобы по 5$ ДОНы играть?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • по-моему с ДОНов профит больше, чем с тех же СНГ 9, 18 ,45 чел...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(DeSmon @ 19.8.2009, 15:22)
    а какой нужен банкролл чтобы по 5$ ДОНы играть?

    150-200 баксов вполне хватит...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(DeSmon @ 19.8.2009, 15:26)
    по-моему с ДОНов профит больше, чем с тех же СНГ 9, 18 ,45 чел...


    Профит, возможно. Доны гораздо проще мультитейблить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл Доны немного: 100$ турбо 6макс, 80% минусовых игроков, сначала думал дормовые деньги, особенно когда увидел насколько минусово играют фиши. Но потом понял, что несколько регов, которые играют идеально забирают все деньги даже плюсово играющих против фишей, но слабее их игроков.
    Не играй Доны выше 20$ - невыгодно! Или играй идеально =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поигрываю иногда за 5,10$. 2к турников накопилось. поля очень дармовые, банкролл можно неплохо поднимать с рои 15%. на лимиты выше не лез, надоедают быстро, но очень интересно как там уровень оппов.
    -Lazy-, не подскажешь :)? с каких лимитов начинал?
    DeSmon,для 5$ хватит бра в 20 БИ - 100$. ни разу не встречал даунстриков больше -7БИ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.