Улыбаемся и тащим, парни! Улыбаемся и тащим! :)

Последний пост:08.01.2022
377
Статистика
Всего постов
1082
177,900 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.12.2017 +233
08.01.2022 +182
02.06.2017 +79
04.10.2019 +78
08.01.2022 +77
Лучшие посты читателей
Atmixx +38
fortunato +19
semen500 +18
Kusarigama +17
hochunl5k +15
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 55
  • Да просто увидел его в списке топов по профиту нл50 и навеяло. Невер майнд
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался ))) Удачи за столами!!! Ты наверное самый неудобный для меня опп на нл50 ))
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Kusarigama, спасибо), какой у тебя ник?
    488/593
    Ответить Цитировать
    0
  • RastyGordo, FarangSpb
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Kusarigama, помню такой, хотя вроде не часто пересекаемся
    489/593
    Ответить Цитировать
    0
  • К вопросу о "попробовать уменьшить траты".

    Я уже довольно долгое время живу на грани "какого хуя при доходе 3к$+ в мес. я экономлю на еде", периодически покупая себе небольшие ништяки, чтобы не сорваться. Было время, когда я тратил 1000$ на еду и развлечения в себя одного, проживая с родителями, тогда к слову практически не было других трат. И выигрывал я не сильно больше этих расходов (1-1,5к$)
    А вообще я люблю поесть, причем вкусно, к домашней еде я зачастую равнодушен, либо просто закидываю в себя, как в топку, чтобы не умереть с голоду (хотя привыкаю недолго, если есть необходимость в экономии) Наверно, около полугода я жил на полуресторанном питании. Дело не только во вкусе, воспринимаю еду, а точнее возможность вкусно поесть, как наивысшую награду за свои достижения и труд, для меня это пока самая приятная отдача из всех возможных материальных благ. Из чего следует, что этот аспект для меня довольно важен, и все же, я сумел сократить траты на еду до 500$ в месяц, причем на двоих. Причем сюда же включены проезды на такси, походы в кафе и развлечения. Т.е. еда + развлечения - 500$. Конечно, бывает немного больше выходит, но в целом около этой суммы последние 3-4 месяца живу. Это первый пункт моих трат.

    Решил посвятить этот пост проблематике распределения дохода и подъема по лимитам в моей жизни на данном этапе. Возможно, некоторым было бы интересно, как образуются проблемы с банкроллом и на что уходит столько денег у казалось бы ничем не обремененного молодого выигрывающего регуляра нл50.

    Итак, первый пункт
    1)еда + развлечения 500$

    Идем дальше. Квартира, съем квартиры.
    Тут все ясно, с девушкой варианта жить у родителей особо нет (+ переезд в Москву), да и сам я съехал раньше, все-таки много плюсов у самостоятельной жизни. Подробно освещать не буду, но если будут вопросы, могу расписать в отдельном посте.
    В Химках на первое время (а, если устроит, то и на подольше) умудрились найти квартиру у знакомых 20к + коммуналка (15мин до метро, 1 этаж, небольшая однушка, ремонт без выебонов, но по фоткам вроде в хорошем состоянии). В Самаре снимали за 18, конечно, уровень был повыше (40 квадратов, полы с подогревом, все удобства, новый дом со шлагбаумом).
    2)жилье - 300$

    3)транспорт бензин или транспортные карты или 50/50, там около 5к выходит = 80$ (стоянку и расходники на машину пока не считал)
    4)бытовые расходы, одежда по мелочи, процедуры 80$ (постричься, маникюр и пр. женские штуки) в сумме укладывается в 5к наверно = 80$

    5)50$ в мес. занятия по вокалу

    6)Психоанализ. 500$ Отдельная очень важная статья.
    Мне необходима для предполагаемой будущей работы. девушке - для лечения психосоматических заболеваний. Хотя, даже без особых причин, считаю, каждому было бы полезно, как инструмент развития личности очень неплохая штука.
    12к девушки + 6к мой (последнее время экономлю 1р. в 2 недели, раньше выходило тоже 12) в сумме 18к = 500$

    7)Долг за машину - отдаю по 500$ в мес. Тоже отдельная история. В прошлом году, после успешных августа - сентября (15к$ профита) 3 месяца занимался хуйней, практически не играл, расстратив бр (индивидуальный курс у инферно, навороченная аудио система в машину, одежда, поездки в москву и т.д. ну и ежемесячные траты 1-2k$ в мес. расписывать сейчас все не буду, вроде в блоге уже как-то писал о том периоде), и набрав долгов в том числе за покупку машины. Это вообще был фейл) т.к. я мог отдать всю сумму сразу, когда ее купил, но решил, что буду отдавать постепенно, а сейчас банкролл нужнее. В итоге как-то я забыл про это дело, думая, что всегда могу выиграть если что. Прошло время, банкролл растратился, а долги остались) в конце декабря вообще бр пришлось занимать
    а да, я там еще сумку въебал с 500$ внутри)
    короче, на момент января у меня были долги суммарно около 8к$, на данный момент осталось отдать 2.5к$, причем по срокам никого не подвел, всем отдал вовремя, сейчас последнее отдаю за машину папе.

    Есть еще курсы для поступления в уник для девушки, но на них она сама будет зарабатывать, поэтому их не учитываю (300$ в мес.)

    Все перечисленное можно считать константами, только долг уйдет к новому году, наверно.

    Ну и пара статей расходов не регулярных, либо форс-мажорных.
    На ближайший месяц это:
    полетевшее сцепление у машины, и возможно, на этом не все (минимум 300$)
    550$ (оплата обучения в универе за семестр)

    В сумме выходит минимум 2800$. И это за последние 4 месяца не самая большая цифра, я вам скажу)
    За это время было 2 огромных поездки. На Алтай (сплав по Катуни) 1к$ и на юг перелет + траты на двоих 2к$. Из не постоянных траты также:
    -инвестиции в точку сахарной ваты на набережной 1500$ (которая в хлам прогорела, но владелец - мой близкий друг, отдаст мне практически полную сумму, как договаривались, просто придется подождать)
    -страховка на машину 300$
    -ремонт и подготовка к предпродажному состоянию 300$
    -одежда по необходимости (за 4 месяца около 300$ на все ушло)
    и многое другое, что сразу не приходит в голову, но если сесть обстоятельно все расписать, то вспоминается)

    Суть в том, что постоянные + переменные траты последние 4 месяца составляют сумму около 3к$ в мес.а то и больше
    просто надеюсь, что этот даунстрик скоро отпустит) долги закончатся, поездки прекратятся на время, машина не будет беспокоить по-крупному, да и хз что еще должно случится, блин такое ощущение, что всегда все разное)

    Учитывая, что я не разорвал таки отношения с группой, придется к ним летать раз в месяц минимум репетировать или на концерты, это еще затраты на перелеты. (хотя они в любом случае бы были, т.к. летать домой и видеться с родителями, друзьями будет желание)

    Такой вот анализ бюджета и такие размышления.
    Я сам сейчас особо уже не переживаю, как-то привык больше. Просто стараюсь, где вижу, подсократить по мелочи расходы. Где-то лишний раз не тратиться. А раньше я тратил гораздо больше, почти как сейчас, а уровень жизни был выше) видимо, проблемы стороной все обходили, да и жил один

    Ставьте плюс, если вам были интересны такие подробности моей жизни, буду писать чаще, если увижу, что есть интерес)
    490/593
    Ответить Цитировать
    55
  • А спонсор этого поста - внезапное осознание, что некуда особо торопиться, спешить, и насколько приятно иногда просто взять паузу и сделать то, что давно хотел сделать, но все время откладывал.
    Несмотря на то что я все еще люблю эту игру, многочасовая катка без особого энтузиазма хорошенько выжимает, и когда уже заработал на основное, на банкролл катать просто нет сил. Вернее силы есть, но заставлять себя гриндить прежние объемы кажется бессмысленным.
    Как раз сегодня был один из таких моментов, когда все необходимое сделано и следующая цель только банкролл. Было принято решение, что банкролл хотя бы на денек подождет. в угоду удовольствию от неторопливого образа жизни и неспешной вдумчивой игре в удовольствие.
    491/593
    Ответить Цитировать
    2
  • Извини за вопрос, может показаться слишком дерзким, но я без подъёба и негатива (если хочешь можешь не отвечать офк). Почему вы живёте вдвоём, но платишь за всё (хата, хавка, психолог) один ты или я не правильно понял?
    И зачем было переезжать в москву если ты катаешь в покер? Тем более, как я понял из строчки про группу, ты ещё в каком-то коллективе пел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Тоже хотел бы услышать причину переезда?)

    Может Никита ищет как раз перспективы вокалиста в Москве?
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RastyGordo @ 22.8.2016)
    но владелец - мой близкий друг, отдаст мне практически полную сумму, как договаривались, просто придется подождать


    по возможности лучше не вести бизнес с близкими друзьями - проверенно жизнью, бизнес отстроишь заново, а друга можно потерять навсегда...
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kusarigama @ 22.8.2016)
    по возможности лучше не вести бизнес с близкими друзьями - проверенно жизнью, бизнес отстроишь заново, а друга можно потерять навсегда...

    Для меня это не друзья, которых можно потерять из-за денег.
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vortix @ 22.8.2016)
    И зачем было переезжать в москву если ты катаешь в покер?


    я вот даже из Питера планирую уезжать, сначала на зиму в Тай, в дальнейшем 80% года проводить за пределами России...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, ты такой неопытный... даже смеяться над этой фразой не хочется...
    5/8
    Ответить Цитировать
    7
  • del
    Сообщение отредактировал Nike911 - 23.8.2016, 3:08
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kusarigama @ 22.8.2016)
    Alexz1z, ты такой неопытный... даже смеяться над этой фразой не хочется...

    Мне кажется мы говорим о разных смыслах, за твоими фразами я слышу голос эго. Возможно ты имеешь ввиду не друзей а приятелей (на моем языке), таких у меня сколько угодно, которых изи можно потерять из-за денег, друг это тот человек с которым у тебя будут часто одинаковые интересы, разделения эго на двоих или полное отсутствие его в присутствие своего друга, как можно потерять друга из-за денег в отсутствие эго?
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, ок. Ты когда нить вёл бизнес, работал вообще? Занимал друзьям крупные суммы (5К$ думаю в твоём случае)? Если нет, то не вижу смысла развивать тему... И да, бизнес с другом - это охуенная проверка вашей дружбы... но надо быть готовым узнать то, чего бы ты узнавать не хотел о своём друге... Это не 100% сэмплов офк, но и не мало...
    6/8
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Vortix @ 22.8.2016)
    Извини за вопрос, может показаться слишком дерзким, но я без подъёба и негатива (если хочешь можешь не отвечать офк). Почему вы живёте вдвоём, но платишь за всё (хата, хавка, психолог) один ты или я не правильно понял?
    И зачем было переезжать в москву если ты катаешь в покер? Тем более, как я понял из строчки про группу, ты ещё в каком-то коллективе пел.


    Договорились с девушкой, что она будет сама себе оплачивать курсы в универ, а потом и психолога, как найдет работу/подработку в москве. У нее нет образования, много она зарабатывать не сможет, 300-400$ в мес. в лучшем случае. Т.е. "прибавка к банкроллу" это незначительная. Больше плюсов в том, что она у меня гиперэкономная и меня склоняет к этому) на одежду за полгода на нее мы потратили отсилы 150$, на "прихорашивания" в месяц 30-40$
    никаких левых трат, безделушек, дорогих подарков и прочей хуйни, что очень облегчает жизнь в сложившейся ситуации)

    Majkdern,

    Основная причина для переезда, ее подготовка и последующее поступление в универ, на что я же сам ее и подбил, хотя решение, безусловно, было ее. В Самаре она 2 курса почти отучилась на направлении, которым совершенно не собиралась заниматься в будущем (по настоянию родителей). Весной забрала документы и мы приняли решение переезжать и поступать туда, куда "лежит душа".
    Сам я на подобное решение ее немного провоцировал, конечно, я считал, что мне имеет смысл перебираться в Москву в поисках лучших возможностей для развития своей музыкальной деятельности. В принципе мое мнение на этот счет особо не изменилось, единственное, что я решил не бросать текущую группу и продолжить работу в этом проекте. Не думаю, что расстояние сильно этому помешает, хотя определенные неудобства будут.
    По поводу покера тут как бы все равно где катать, в Москве или в Самаре. По тратам не уверен, что там сильно больше выйдет. С одной стороны летать домой, с другой стороны не тратиться на поездки на концерты, и перелеты в другие страны дешевле будут если куда путешествовать. По жилью примерно то же самое, по тратам на продукты тоже.
    492/593
    Ответить Цитировать
    3
  • Если не лень, то напиши про психоанализ (что такое, что там делаете, как помогло или помогает?).
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kusarigama @ 22.8.2016)
    по возможности лучше не вести бизнес с близкими друзьями - проверенно жизнью, бизнес отстроишь заново, а друга можно потерять навсегда...


    Цитата (Kusarigama @ 22.8.2016)
    Alexz1z, ок. Ты когда нить вёл бизнес, работал вообще? Занимал друзьям крупные суммы (5К$ думаю в твоём случае)? Если нет, то не вижу смысла развивать тему... И да, бизнес с другом - это охуенная проверка вашей дружбы... но надо быть готовым узнать то, чего бы ты узнавать не хотел о своём друге... Это не 100% сэмплов офк, но и не мало...


    Ну вот смотри, ты же сам пишешь, что это хорошая проверка вашей дружбы.

    Моя точка зрения скорее ближе к этой:

    Цитата (Alexz1z @ 22.8.2016)
    Для меня это не друзья, которых можно потерять из-за денег.


    Я считаю, что в совместных финансовых делах все должно максимально точно обговариваться, чтобы потом не было недомолвок, нестыковок и прочих неприятных вещей.
    Еще мне кажется, люди должны быть настроены взаимно на поиск компромисса ,быть готовыми пойти на встречу в спорной ситуации.
    Вообще очень многое от людей зависит, от их адекватности, от отношения к деньгам и дружбе.

    В моем небольшом дружеском окружении принято инвестировать небольшие суммы друг в друга на условиях взаимной договоренности. Были и успехи и неудачи, претензий никто ни к кому не имеет. Но у нас довольно высокая личностная осознанность, к примеру, по договору риски были разделены поровну, происходит проеб, в котором никто не виноват, и потерять по идее должны оба, но если тот, кто привлекал инвестиции, чувствует, что он мог предугадать ситуацию, или что он давал гарантии явно большие, чем по ситуации выходит, он возмещает убытки инвестирующему больше, чем тот должен понести. То есть такая произвольная инициатива еще до того, как от него этого потребовали. Как вышло и с сахарной ватой. Я понимаю, что если бы я сам ставил эту точку и обладал бы той же самой информацией, что и мой друг, я бы также ее ставил и погорел, но по итогу я получил бесплатный опыт, для меня это получился практически фрирол. По логике мне нечего требовать. Другое дело, что мне обещали высокую вероятность успеха и частичную гарантию возврата. И это обещание сдержится, даже больше чем.
    А вообще большая часть "сделок" у нас совершается на условиях полной гарантии возврата с процентом в условно определенные сроки. При этом каждый дает деньги по банкроллу, в худшем случае - это подарок. При каких-то форс-мажорах стороны приходят к пониманию, сроки могут увеличиваться.
    После окончания пари я должен был отдать определенную сумму, при этом я предупреждал, что возможны форс-мажоры, но в лучшем случае я отдам все и сразу. Если бы я проиграл, друзья отнеслись бы с пониманием, подождали бы еще, потому что они понимают, что моя затея плюсовая и доверяют мне, не было бы такой хуйни типа "как ты мог играть пари, когда был должен нам денег". В свою очередь я бы накинул процентик за форс-мажор и задержку сроков, если бы проиграл. То есть вот такое взаимопонимание должно идти,на мой взгляд, чтобы с друзьями совместные финансовые дела можно было бы вести.
    493/593
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RastyGordo @ 22.8.2016)
    Но у нас довольно высокая личностная осознанность, к примеру, по договору риски были разделены поровну, происходит проеб, в котором никто не виноват, и потерять по идее должны оба, но если тот, кто привлекал инвестиции, чувствует, что он мог предугадать ситуацию, или что он давал гарантии явно большие, чем по ситуации выходит, он возмещает убытки инвестирующему больше, чем тот должен понести. То есть такая произвольная инициатива еще до того, как от него этого потребовали


    Извини, но это бред... в Москве при таком подходе тебя просто сожрут... да и не только в Москве...

    Понимаю конечно, что ключевая фраза тут

    Цитата (RastyGordo @ 22.8.2016)
    мне кажется


    и

    Цитата (RastyGordo @ 22.8.2016)
    инвестировать небольшие суммы


    это конечно многое объясняет, но ничего общего с настоящим бизнесом не имеет...
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.