Однажды Грегор Замза проснулся. А однажды не проснулся.

Последний пост:09.05.2020
60
Статистика
Всего постов
376
50,059 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2014 +57
11.09.2014 +52
19.10.2014 +38
20.12.2014 +34
05.09.2014 +31
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 19
  • Ну, фактически нет, вырос. А что, есть что-то достойное?

    Ведьмака тоже давно читал и перечитывал, но не из-за фэнтезийной составляющей, а из-за чудного языка пана Анджея.
    124/230
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    Ну, фактически нет, вырос. А что, есть что-то достойное?

    Ведьмака тоже давно читал и перечитывал, но не из-за фэнтезийной составляющей, а из-за чудного языка пана Анджея.


    Современных реалий не знаю - у меня этот жанр вообще не идёт. Наверное, надо было в детстве читать ) Но я начинал с Довлатова и Булгакова, поэтому, скорее всего, и тогда бы не пошло.
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hardtoobey @ 20.10.2014)
    Но я начинал с Довлатова и Булгакова, поэтому, скорее всего, и тогда бы не пошло.

    Тяжелое детство, томики Довлатова прибитые к полу))

    У Ведьмака язык совершенно чудный для своего жанра и персонажи отличные. Повезло с тем, что он поляк, языки схожие и перевод читается, как оригинал.
    125/230
    Ответить Цитировать
    2
  • Зато это отличная школа для читателя )

    О Ведьмаке наслышан. Там есть какая-то хронология или неважно, с какой книги начинать?
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть! Никогда бы не подумал, что Баку напоминает Лас-Вегас. Надо как-нибудь съездить заценить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hardtoobey @ 20.10.2014)
    О Ведьмаке наслышан. Там есть какая-то хронология или неважно, с какой книги начинать?

    Там есть хронология безусловно.
    Смотри, первый том - это по сути сборник рассказов, объединенный главным героем, и он по-моему немного нудноват. Главное - это перетерпеть этот первый том, потом автор начал развивать это все в монументальный эпос и все пошло гораздо живее. Даже монументальность произведение не портит, пафос там подан сатирически. И главный герой там, как Брюс Виллис в Крепком орешке, ходит и нудит все время. Но весь сок там в других героях. Как обычно, большинство положительных - пресные, а остальные - интересные. И, у многих положительных есть свои недостатки, все как в жизни.
    На сюжет мне было пофигу, ну какой сюжет может быть в фэнтезийном эпосе.
    126/230
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 20.10.2014)
    Жесть! Никогда бы не подумал, что Баку напоминает Лас-Вегас. Надо как-нибудь съездить заценить.


    Только иллюминацией)
    127/230
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда писал пост про Баку, хотел упомянуть о сумашедшем движении, о том, что пешеходов на зебре не пропускают, о том, что ПДД не для настоящих джигитов, но сдержался.

    Еду сегодня в автобусе. Слева в нем обычные сиденья на двоих друг за другом, а справа такие же сиденья сняты и вместо них поставлено одно длинное, боковое вдоль окон, пассажиры сидят т.о. боком к движению.
    Едем по улице, встречки на которой разделены двойной сплошной из бетона тридцатисантиметровой высоты, чтобы все аккуратно было. В некоторых местах бетонного бордюра нет, можно разворачиваться на 180 градусов значит. Еду себе, никому не мешаю, смотрю на смартфоне 6-й матч финала НБА 1986 года Бостон-Хьюстон. Когда наш автобус разворачивался, я с удивлением ощутил, что лечу. Пролетел с сидения у самого левого окна всю ширину автобуса до практически правого окна, впечатался в женщину (потом оказалось, что соседку), и слетел вниз на пол. Это в нашего джигита влетела на полном ходу легковушка, ехавшая себе по встречке. Судя по траектории моего движения, когда автобус поворачивал и был перпендикулярно встречке. Удар был такой сильный, что автобус развернуло еще на 90 градусов влево, а легковушку на 180 градусов назад относительно ее движения и забросило полностью на бетонный разделитель, так она и стояла там, как на постаменте. Тетя-соседка сильно повредила ногу (возможно это ей моим прилетевшим телом так досталось) и явно получила сотрясение мозга, потому что ее по ее слова сразу сильно затошнило и ходить прямо она не могла, да и стояла с трудом. На мне же, слава Хинту, даже ни одного синяка или царапины.

    И потом меня все спрашивают, почему я не покупаю машину в Баку.
    128/230
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    В итоге прочитал года через три, распечатку на плохой бумаге, малюсеньким шрифтом, на задней стороне листов были отчеты какого-то НИИ. Вот это была романтика.

    Я читал его ночами, в 1993 году, выкачанном из какой-то эхи FIDO, в просмотрщике Norton Commander'а, на черно-белом CGA-мониторе, подцепленном к Поиску, загружаясь с 5" дискеты. Изображение мерно покачивалось, было интересно и по хую, что утром к 8-ми на пары. И это тоже была романтика...
    Больше, кстати, не перечитывал, хотя сборник Толкиена стоит на полке.
    Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    И потом меня все спрашивают, почему я не покупаю машину в Баку.

    Стоишь в очереди на танк?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    Тяжелое детство, томики Довлатова прибитые к полу))

    Для меня, в точку) только не детство, а отрочество. Первый том (в белой обложке 4-х томника) мне дала почитать одна очень экстравагантная особа, художница из Москвы. После весёлых нескольких лет свободы в городе ленина, я тоже поддался искушению, и начал пробовать себя в бизнесе, и по делам часто мотался в Москву. Первый том Сергея Донатовича я проглотил за 2 дня. Я ранее читал самиздат, на распеченных на машинке листах, И. Конна) Булгакова, но Довлатов, для меня стал вторым я. Мои мысли, моё видение ситуации, которое никак не вписывается в общество, в котором я живу. Это была другая, Питерская литература. В Питере я был 2 раза в школьные годы, и тогда это был мой любимый город, За 2-ым -3-им томом я специально ездил в Москву на Олимпийский рынок) по мере выхода. 4-ый купил там -же, уже через год. Довлатов и до сих пор, единственный автор, которого я помню практически наизусть, прочитав запоем лет надцать назад. Я помню, что сказал Бродский о творчестве Довлатова, но я его не прерчитывал. Я его запомнил. В то время, мне нравилось быть циником с ......чувством юмора). Пелевин. Чапаев и Пустота, был первым, познакомил, тоже кто-то из московской тусовки художников(скульпторов, поэтов)в середине-конце 90-стых. Но я до сих пор не могу объяснить себе, почему он меня так зацепил тогда. Вот это точно мне надо перечитать сейчас. Особенно учитывая кризис ср. возраста, переоценка ценностей) несколько дней назад, друзья мне прислали Б.Г вот это Boris_Grebencshikov_O_dzen_ezhednevnoe_soznanie__vmusice.net_.mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 379
    вроде бы 1 минута, а смысла. на несколько дней.
    Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    И потом меня все спрашивают, почему я не покупаю машину в Баку.

    И опять совпадения) Ездить люблю, на служебных машинах накатал тысяч 200км, но всегда считал, что мне, машина ни к чему, ну или хорошая машина за 1\10 банкрола. Больше тратить ни в какую не хотел. Но 2 года назад увидел, и покатался на этом, и купил)

    [video]http://vk.com/video206289592_169923467[/video]
    Машинка стоит этих денег. Эмоции зашкаливают, но наши дороги разочаровывают) тюнинг, 210 л.с. обвес, ноздря, отличное качество BMW, отменная управляемость и тормоза, салон-эталон качества, штатная музыка Harman/Kardon, повернутые головы прохожих на любой парковке. Игрушка. Но продаю уже год) Сейчас в Москву перегнал, Стоит, ждёт хозяев. На видео ещё зимние колёса, на летних намного лучше смотрится.
    Ну и опять, на такси. Подорожало, как назло уже 70 руб стало)
    Сообщение отредактировал Kokos - 21.10.2014, 4:53
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 20.10.2014)
    Стоишь в очереди на танк?


    Типа того.
    129/230
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный заголовок.
    h_1413871355_2360717_6cb3776d54.jpg


    Отредактировал, увидев, что меня читает Swordfish. Хочется попасть на главную.
    Сообщение отредактировал MepJIuH - 21.10.2014, 10:00
    130/230
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MepJIuH @ 20.10.2014)
    Что вы знаете о страданиях?
    Я подростком прочитал Хоббита и первый том Властелина колец и... все. Второго-третьего тома не было ни в продаже, ни у знакомых-малознакомых людей. Все магазины в Баку прошел, все книжные развалы, не было. А интернета тогда еще не было текстов в интернете еще не было, или я просто не знал, где их находить.


    Цитата (ishkan @ 14.7.2013)
    Волков. Про вторичность спорить не будем, я читал только Волкова и это было самое яркое впечатление от детской литературы. Причем волшебника и урфинджуса мне достали почти сразу, а остальные 4 книги выискивали долго и меня аж ломало тогда, когда я уже знал, что есть продолжение, но его не могут найти. порядка миллиона раз перечитал.

    Хоббит попался мне случайно в каком-то сборнике и стал настоящим откровением. Опятьжышь ломка, потому как про властелина колец я узнал сразу, а нашли его только года через три. Хоббита я по-моему второй раз перечитал сразу после первого.


    Господин Мартин сейчас достойно это продолжает, но уже осознанно(
    2/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MepJIuH @ 10.10.2014)
    С экшеном все в порядке. Фильм почти нигде не провисает. Единственный раз на мой взгляд провис, когда уже было финальное чукалово, что само по себе странно))


    Тоже с огромным удовольствием посмотрел, но у меня по концовке вопросы возникли
    Почему его в итоге именно в этот момент прошлого забросило? К нему же вроде вообще никакой привязки нет. Когда он там очнулся, я ожидал, что он на более крупного босса теперь нарвался (Гамма например) и всё по новой
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 21.10.2014)
    Господин Мартин сейчас достойно это продолжает, но уже осознанно(


    Он по ходу сам не знает, как все это уже понаписанное привести к логическому концу)
    Цитата (ishkan @ 21.10.2014)
    Тоже с огромным удовольствием посмотрел, но у меня по концовке вопросы возникли


    Я не заморачивался)) Вернулся и хрен бы с ним)) Почитал фанатские теории по этому поводу, это ж совсем мрак какой-то, такого напредполагали.

    Я для себя решил, что его просто вернуло в последнюю сохраненную точку его сознания до всей этой заварухи.
    131/230
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MepJIuH @ 21.10.2014)
    Он по ходу сам не знает, как все это уже понаписанное привести к логическому концу)

    дай ему бог здоровья)
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 21.10.2014)
    Волков. Про вторичность спорить не будем, я читал только Волкова и это было самое яркое впечатление от детской литературы. Причем волшебника и урфинджуса мне достали почти сразу, а остальные 4 книги выискивали долго и меня аж ломало тогда, когда я уже знал, что есть продолжение, но его не могут найти


    А я Волкова прочитал сначала вторую дилогию, про 7 подземных королей и Урфина Джуса версии 2.0.

    А пятая книга как-то не пошла потом совсем.

    А, вспомнил, еще у меня ломка была с Капитаном Бладом. Это моя любимая приключенческая книга детства была, а Хроник найти не мог. Прочитал лет через 5 только. Эффект был уже не тот, вырос.
    132/230
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 21.10.2014)
    дай ему бог здоровья)


    Он подстраховался, с продюссерами сериала поделилися основными линиями сюжета.

    Кстати, а кто третья голова дракона?
    133/230
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MepJIuH @ 21.10.2014)
    Я не заморачивался

    Цитата (MepJIuH @ 21.10.2014)
    Почитал фанатские теории

    у нас у слова "заморачивался" разные значения))
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MepJIuH @ 21.10.2014)
    А, вспомнил, еще у меня ломка была с Капитаном Бладом. Это моя любимая приключенческая книга детства была, а Хроник найти не мог. Прочитал лет через 5 только. Эффект был уже не тот, вырос.


    а ты Блада сам вспомнил или прочитал целиком тот мой пост, который я частично цитировал?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
375 постов
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.