Отзыв о сотрудничестве со Sniper (Стас) с freestylepoker.com

Последний пост:25.08.2014
0
  • Всем привет. 8 месяцев назад брал тренировки http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=90&t=5014. Брал 4 часа - 250$.

    Выложу мои результаты до тренировок. Все эти результаты, в том числе и минуса после тренировок можно отследить и я могу доказать, что они не фейк. Остальные графики, сыгранные за 3-4 года игры я выкладывать не буду, т.к. для кого-то они будут просто картинкой.


    888покер, большая часть сыграна до тренировок со sniper, последние 10-20к рук были сыграны во время или после тренировок.
    9d59d2a132a8t.jpg

    58dc25ed4233t.jpg



    А вот что было после тренировок со Стасом, играл на Старзах. Хочу сказать, что еслибы я мало работал над игрой и играл бы используя именно ту инфу, что мне дал Стас я бы залил намного больше. Здесь я делал удачные вылазки на нл50 и залив по деньгам намного меньший, чем должен быть. Я стал строже подходить к сессиям, меньше мультитейблил, играл только с высоким уровнем концетрации и практически не тильтовал. В общем старался играть лучше, чтобы снизить дисперсию, но те лики до конца я устранил наверное только недавно.
    638b4ff8ab06t.jpg



    Плюсы от тренировок со sniper.
    Устранил несколько недочётов по префлопу.
    1)Я не очень хорошо понимал когда стоит слоуплеить сильные руки на префлопе, а когда 3бетить. Стал лучше понимать когда нужно велью 3бетить, а когда можно сыграть коллом.
    2)Стал лучше выбирать руки для 3бетов на префлопе.

    На этом плюсы пожалуй заканчиваются. Далее минусы.

    1)Мы разбирали как строить коллы префлоп, Стас объяснял примерно так: "у нас есть 2 вещи, которыми мы оперируем на префлопе - это эквити руки и шансы банка" он показывал как находить коллы через калькулятор диапазона рук в эквилабе, но мало что говорил про реализацию эквити (этот термин он вообще не употреблял) и играбельность рук против разных ренджей открытия и разных ситуациях, не слова не сказал о том, что эти руки набираются по эквити в эквилабе и они не подходят для коллов т.к. у них плохая играбельность. В эквилабе калькулятор часто будет находить руки типа Ах Кх, когда чаще логичней добавлять JT QT и тд, то есть до многого я уже дошёл на практике, после того как сделал много ошибок и потратил много времени на изменение этих ренджей и тд, то есть Стас по сути некомпетентен, если объясняет такое т.к. по эквити брать руки нельзя с префлопа - мы с префлопа не уходим в аллин и нам ещё 3 улицы как-то играть, то есть раздача не заканчивается на префлопе. Также у меня был вопрос про план на следующие улицы без инициативы на флопе, Стас ответил, что план не нужен, нужно колить просто по эквити, что также неверно.
    2)Стас дал мне несколько советов, как можно построить сбалансированные спектры 3бетов и сделал акцент, что именно такие спектры мне нужны. Стас давал слишком мало инфы, чтобы можно было нормально это на практике юзать, в итоге я попробовал так играть, 3бет был 5-6%, но на нл50 и нл25 очень много слабых игроков, которых можно эксплойтить и таким 3бетом я просто лишаю себя возможности для эксплоита, нужны ли вообще сбалансированные 3беты на моём лимите? Как я считаю, нет.
    3)У меня был лик в понимании статистики и спектров, но Стас его не заметил, хотя это было очевидным в нескольких моментах на 3 и 4 занятиях. В итоге этот лик я устранил сам уже через несколько месяцев, когда смотрел другие воды.
    4)У меня был большой лик в игре без инициативы на ривере, это было видно когда Стас смотрел мои статы, но Стас ответил что всё ок. Опять же позднее я устранил этот лик уже сам.
    5)Четвёртое занятие по постфлопу мне показалось интересным, но на деле оказалось практически бесполезным. Мы разбирали постфлоп алгоритмы в эквилабе, как их тренировать, но в этих алгоритмах много чего нехватает, чтобы их на практике нормально использовать, например как мой диапазон выглядит в глазах оппа, учитывая бетсайзинг и всю линию и ещё пары вещей нехватает, то есть там по сути была инфа, типа сколько нам нужно ФЭ и пот-оддсы, такую инфу думаю любой рег нл50 и так знает, да и потом всё это можно было бы раза в 4 быстрее сделать во флопзилле. У меня на тот момент была куплена флопзилла, правда я ещё не умел ею пользоваться, но Стас не спросил меня есть ли у меня эта программа.

    Подведу итог.
    Плюсов очень мало и по моей оценке они составляют 2-10% пользы от общего времени. Стас не увидил мои 2 крупных лика, когда они были очевидны. У Стаса информация практически не структурирована, у него нет чёткого плана как правильно подать информацию и донести до ученика стратегию, чтобы ученик стал лучше играть. То есть тренер даёт информацию, которая может быть неверна в том контексте, в котором он её подал, информация либо неполная, либо неверная, либо просто бесполезная. Возможно Стас вообще не понимает, что может дать ученику та или иная информация. Во время тренировок создавалось такое ощущение, что тренер что-то не договаривает или просто льёт воду.

    Причина по которой я это пишу так поздно – я не сразу до конца осознал тот факт, что информация, которую я получил от тренера мне реально очень сильно навредила и если бы тренер был более компетентным, вполне вероятно, что всё сложилось бы иначе. Я играл не очень много, не было настроения и я делал много работы вне столов - работал над теорией, менял ренджи, делал их тайтовей, смотрел по ХМ что идёт не так, смотрел много водов, анализировал свою игру и стратегию.
    Я не сразу понял что всё плохо, понимал что информации нехватает, как-то старался лучше играть и думал что может это просто даунсвинг и потом смотря по фильтрам и общаясь с людьми замечал, что проблемы у меня есть, плюс недавно взял тренировки у другого человека и он подсказал что не так и я просто только сейчас это до конца осознал, что тренировки со Стасом мне сильно навредили. Новый тренер увидел какие руки я коллю против УТГ, ужаснулся и скинул скрины своих ренджей, сразу видно человек заинтересован в том, чтобы ученик стал играть лучше. До треней со Стасом я колил тайтого против маленьких % открытий, потом стал колить лузовей и подбирал неправильно руки, это после треней со Стасом. Моя вина в том, что я принял эту его инфу на веру, у меня не было чёткой стратегии и я не понимал, что мне придётся сделать много ошибок, чтобы начать играть нормально с подходом, который дал мне Стас.
    Также прошу прощение у тех ребят из скайпа, которые спрашивали у кого я тренируюсь, на тот момент мне казалось, что всё идёт нормально, сейчас я понимаю, что это не так.
    Сообщение отредактировал eXpl0sion - 16.7.2015, 10:24
    Причина редактирования: дополнил заголовок
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Недавно написал в скайп Стасу, высказал все свои претензии, на что получил такой ответ:
    2800c6d7cf18.jpg


    Вроде как он уже не тренирует, но есть тема, ценник и у него стоит статус "тренер школы" http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=90&t=5014
    Так что будьте бдительны.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас заметил, что тему закрыли http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=90&t=5014 после того, как я написал снайперу вчера и теперь я не могу оставить там свой отзыв.
    Up. отзыв дали оставить.
    Сообщение отредактировал eXpl0sion - 24.8.2014, 22:46
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто новый тренер, если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bvb999 @ 24.8.2014)
    А кто новый тренер, если не секрет?


    знакомый топрег нл50 зума
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.