Стоит ли играть турнир с рейком в 25%?

Последний пост:22.08.2014
0
  • Человек 14-18. Бай-ин - 25$ (20+5). Разрешено по одному ребаю. Состав средней силы (откровенных фишей не видел, проколлировать с любой парой пару улиц - да за милую душу, топпара - натс, что-то типа того). Стоит ли рассчитывать на плюсовой рой при таком рейке?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Посторонний @ 22.8.2014)
    Стоит ли рассчитывать на плюсовой рой при таком рейке?


    Хороший вопрос. Если у тебя рои > 25%, то стоит. Если меньше - то не стоит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JJLehto @ 22.8.2014)
    Хороший вопрос. Если у тебя рои > 25%, то стоит. Если меньше - то не стоит


    Предположим, я буду играть такой турнир с роем в 10%. Прибыль - 2.5$ за каждый сыгранный турнир. Почему же не стоит?

    Любой плюсовой рой означает получение прибыли
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для того, чтобы узнать свой ROI, нужна какая-то минимальная дистанция. При числе игроков в 15 человек и 3-х призовых местах это будет означать сыграть порядка 45 турниров, то есть усредненно занять по 3 раза каждое из мест с 1 по 15-е. Потом смотрим и сравниваем то, что получилось, отклонение результата - "где мы находимся". Если в среднем мы получаемся 5-ми или выше (в зоне ITM 1 раз из 3-х) , то это прибыльное участие. Но это если состав все это время не менялся, а такого быть никогда не может. Отличия даже в 1-2 человека существенно меняют состав игроков. Так что это чисто игра фо фан, никакое ожидание на самом деле тут высчитать невозможно (тем более при раундах по 10(!) минут, что соответствует гипертурбо в онлайне, но там играются сотни и тысячи турниров). Сгодится лишь как разминка перед кеш-игрой. Вспоминаю, что часто приходилось участвовать в таких катушках, так как кеш-игра начиналась значительно позже, и попросту нечем было заняться, так как большинство участников столь молоды и неопытны, что психологически и финансово не готовы сразу засесть за кеш, еще верят в звезду удачи, еще нужно померяться в "настоящем спортивном состязании" - турнире по спортивному Чпокеру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.