ЧСМ

Последний пост:16.05.2023
419
Статистика
Всего постов
421
145,994 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +504
04.01.2019 +340
02.08.2022 +260
17.03.2018 +135
17.08.2022 +115
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 04.08.22)  

    тк и образование и медицина почти накернкяка не ок

    Не, сам не был. Но было время плотно поизучать. Я не собираюсь коммититься в угадайку на всю оставшуюся жизнь там. Но прожить пару лет для паспорта кмк не гиперсложно исходя из того, что я уже знаю про страну. И иметь такой запасной паспорт считаю очень дальновидным. Я же от российского не отказался. Неизвестно что с РФ паспортом будет, накроется железный занавес и второй будет гиперуместен. 


    Про медицину и образование тут как раз не прав. Вижу ниже про универ из топа уже обсудили, но слышал из так же, что с их корочкой можно легче устроиться в европе, ен требуется подтверждать и соотносить свои знания, в отличае от рос образования. НО я учиться там не собираюсь, дети пока тоже вряд ли, я думаю что мы там останемся до момента получения второго гражданства только. А там видно будет. 2 года прожить в Бэуносе и изучить латинскую америку не звучит пыткой пока.  Бесплатная от платиной в Аргентине отличается только наличием очередей и внешним видом клиники. Качество будет примерно одинаковым. Там нет взяток в этой сфере, как минимум на порядок меньше. В РФ в в платной тебя нагрузят, там тебя никто "залечить" пытаться не должен, потому что бесплатно. 


     

    У нас была история, пошли в платную клинику в Москве, жена проверялась по женски как у нее все, ей врач на серьезных щщах выписал что у нее сифилис, и еще несколько венерических заболеваний + назначил операцию на матке и тд. На вопросы как же они могли появиться, сказала что видимо ваш муж вам изменяет. Дичь же?!! Помимо того, что хотела провести операцию на здоровом человеке и органе, провести вмешательство, еще пыталась посягнуть на сохранность семьи, а если бы жена была более впечатлительная, поверила бы? Она итак в слезах вся вышла. Пошли к знакомым в клинику, оказалось все прекрасно и никто ничем не болеет и матка идеальная

    Цитата (Astro @ 04.08.22)  

    о, мы тоже из всех стран выбрали аргентину ) паспорт манит, и столица шикарна, в телеге есть крутые группы типа RuArgentina, черпал от туда много отзывов/инфы, от  того где поменять крипту на кеш, какой банк акк создать, до отзывов на школы/госпитали, в общем советую )

     

    пс там такая инфляция уже давно и все привыкли, (как пример песо можно положить на депозит под ~40% годовых и вот уже инфляция не 60% а  ~10% ) во многих странах удобно когда получаешь в USD даже в России.

    да, +всякие платные закрытые каналы. и крипта у них развита.

    Сообщение отредактировал nikki_hefner - 8.8.2022, 18:43
    114/121
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (pornodemon @ 04.08.22)  

    Это все на рег столах, или Раш?

    рег столы, раш минимум играю. 

    Цитата (scattygamer @ 04.08.22)  

    часовой пояс шикарный для катки

    + румы почти все возможны доступны

    Цитата (GranMaster87 @ 06.08.22)  

    nikki_hefner, как считаешь можно на раше в покерке плюсовать до РБ в принципе или это удел топов и переапов только? 

    Ну и наболевший тут вопрос, как часто попадал в бедбитджекпоты и на сколько примерно рук?)

    хз, я мало его играл и изучал лобби и время игры, когда там фишей побольше, но думаю что удел избранных


     


    попадал 4 раза на дистанции где-то 500к рук на разных лимитах. 2 раза просто за столом был, 1 раз был с более сильной рукой (получил второй приз в 2к) , 1 раз словил максималку 7к на нл100

    115/121
    Ответить Цитировать
    2
  • за 10 дней до отъезда в Бразилию, мы что-то засомневались и стали думать, стоит ли ехать или пробовать остаться в Турции. 


    Из минусов Бразилии: 

    - сейчас там зима, а тут лето

    - поплавать там можно будет ближе к декабрю только

    - в сезон "декабрь - февраль" цена аренды вырастает х3-х4, а жить не у моря какой смысл тогда в бразилии

    - декабрь - февраль у них лето, каникулы, ребенок снова будет бездельничать. 


     

    Поэтому решили остаться, билеты у нас возвратные, вчера ездили в Аланию, смотрели квартиры, выбрали и завтра будем переезжать и подаваться на ВНЖ на пол годика для начала. А в Аргентину из Стамбула прямой рейс есть. А в Бразил через Катар, с огромной пересадкой, маршрут на 30+ часов получался


     

    Сегодня мы заняты сборами. Завтра будет заезд.  Владелец обещал мне зарегать хороший интернет (я с Иннером консульторовался какой у него, он в том же регионе сейчас) и уже стрим с нового места буду проводить. Внезапная смена планов отодвинула первый стримчанский, сорян что мариную вас, не специально

    116/121
    Ответить Цитировать
    41
  • nikki_hefner, там в Алании закрыли основные туристические районы для ВНЖ с 1 июля, на всякий случай инфа, если вдруг не интересовались.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikki_hefner @ 08.08.22)  

    да, +всякие платные закрытые каналы. и крипта у них развита.

    что за платные закрытые каналы ? там что то есть полезное ? можно ссылку ?

     

     

    пс плюс бразилии что от туда можно  легко перевести крупные вещи  в аргентину а вот из турции уже нет ) типа уже закупится всем под себя  (стол стул моники и тд )

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • поплавать там можно будет ближе к декабрю только 

     

    Вода в Бразилии круглый год не ниже 19 градусов) 

    Про цены на аренду касается только туристических городов

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Astro, Я так понимаю, это о канале Дайджест. Суть в том, что там много чатов на тему Аргентины, и чтобы все их не читать, они пишут главные события в этом канале, первая неделя бесплатно.

     

    Кирилл (основатель RuArgentina) говорил, что, вероятно, проведёт эфир с местными бухгалтерами, в котором можно будет за донат задать вопрос. Хочу спросить про легализацию покерных доходов. Вроде как ежегодные дипранеры всопа Салас и Лококо в Аргентине живут и никуда не уезжают, наверное вопрос решаемый.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nikki_hefner

    Пропустил момент, может невнимательно прочитал. Вы планируете получать в Аргентине внж, долгосрок визу или еще что ? с рф паспортом там можно находиться 90 дней или вы планируете в притык к родам за пару месяцев туда ехать из скажем Бразилии ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет после небольшого отсутствия. Наконец переехали и обосновались на новом месте в Турции, в Алании. Вроде делов то было: всего 200км между тем местом где жили и сейчас. Но в итоге выбило на неделю. Сначала поиск квартиры, потом арендуешь тачку 200км в одну и 200 в другую сторону, день сборов, день переезда. Сняли 2х этажную квартиру (на фотках не заметили), выбрал под кабинет второй этаж с террасой. Первый день раскладывались, на второй день поехал за креслом и столом, разложился, понял что кондей не справляется, днем просто невыносимо в комнате находиться и вторую ночь подряд просыпаюсь от жары. Поехали купили напольный кондей, ночью норм, но днем все равно жара. Перебрался в комнату поменьше, второй раз собрал всю аппаратуру, все равно жар от крыши слишком сильный, работать днем невозможно. В итоге перебрался на первый этаж, сейчас все норм.


    Плюс с первого дня ВНЖ стали заниматься: к переводчику, к нотариусу, сделать фотки, сделать ксерокс паспортов, в налоговую, в какое-то еще учреждение, завтра осталось забрать последний док, как я понимаю, и ждать рандеву. 


    Полноценно не играл дней 9, чтобы без каких либо отвлекающих факторов, а те короткие сессии что были - были неудачными, хочу 1-2 дня влиться. Почувствовать снова игру. И видимо буду марафонить остаток месяца. Накладно вышло. Аренда тачки, аренда трансфера, первый месяц + депозит, страховки, услуги переводчика, нотариуса, аренда байков, такси пока мотаешься из одного места в другое. 


    Отвечая на вопрос выше, мы поселились в районе, где дают внж. 


    Фотка рабочего места. 

    117/121
    Ответить Цитировать
    115
  • а это было еще 9 дней назад в гостиной


     

    118/121
    Ответить Цитировать
    65
  • Глаза не устают после длительной сессии от такого яркого круга?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • nikki_hefner, спасибо за твой пост, а можешь рассказать сколько тебе вышел переезд по расходам?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dasha900, если из Москвы в Турцию, то 90к билеты на 4х в 1 сторону. 

    2к$\мес жилье, 40к руб\мес еда (готовим сами). В начале мы сняли через ЭйрБнБ, списались с владельцем, показали билеты, и через ""Золотую Корону" перевели 200$ задатка. А остальное заплатили по прилету уже. Баксы также сами себе перевели через корону. 


    Изначально, мы планировали "отдохнуть" 2 месяца перед поездкой в Бразилию, но планы поменялись и решили остаться. До этого мы жили в деревне под Кемером, но для постоянного проживания точно не подходило место, поэтому выбор пал на Аланию. 


    Здесь на месте переезд в Аланию включал следующие траты: 


    40$ аренда тачки в день +  бенз тут дорогой кстати, около 90р/л

    трансфер 200км со всем шмотом (8 чемоданов) - 120$ 

    2000$ + 2000$ - первый месяц и депозит (изначально просили сразу за 3)

    240$ - услуги нотариуса и переводчика доков для  внж

    240$ - страховка на 4х для внж

    130$ - налог для внж

    40$ - бумажка еще какая то для внж

    100$ такси и байки на несколько дней пока мотаешься в разные учреждения 

    кресло 140$ 

    напольный кондей 500$

    турецкая частная школа - 3500$ на год (с формой, учебниками, 1 разовым питанием), можно разбить на 4 платежа, но оплата каждый месяц, т.е погасить нужно не позднее ноября всю сумму на целый год, русская 7700$ /год примерно

    инет 30гб - 20$ первый раз, когда симку покупаешь, дальше ~9$ за 30гб (дома есть инет, но он хуже, чем через мобильного оператора), ну и я себе отдельный чисто для работы брал 


    ______

    чисто само внж 750$ на 4х вышел. но общались тут с парой, у них на двоих 1500$ вышло, нам помогал владелец, у кого снимаем, отвез сам на машине к знакомому нотариусу и переводчику (все в 1ом месте)


     


     


    Глаза не устают после длительной сессии от такого яркого круга?

    есть дискомфорт, но это для стрима покупал, пока не начал еще стримить, думаю они будут не всю мою сессию, потому что я катаю много столов, я порой думать не успеваю, не то что еще что-то комментить. поэтому думал, что стримы как разминку делать 6-8 столов,  а дальше уже полноценная катка

    119/121
    Ответить Цитировать
    30
  • nikki_hefner, спасибо большое

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • минут через 5--10 запущу первый стрим, ссыкотно, но погнали 

     

    https://www.twitch.tv/nikki_hefner]

     

     


    пс: быстро закончилась, инет не вывозит, попробую другой

    Сообщение отредактировал nikki_hefner - 21.8.2022, 2:50
    120/121
    Ответить Цитировать
    2
  • зашёл на просмотр а там 9  минут )

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nikki_hefner, что за провайдер? У меня в Анталии ТуркТелеком 100мб, очень достойно.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник, что затих опять? Интересно же что да как сейчас?

    Планируешь в будущем активно вести блог с раздачами, марафонами и тд?

    Играешь все на гг, не рассматриваешь приложения со слабым полем?

    Еще вопрос: сейчас куча фондов разных покерных, как считаешь, для тебя это будет +ев или оно не надо?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • del

    Сообщение отредактировал BoggartYork - 13.5.2023, 17:20
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikki_hefner @ 02.08.22)  

    Мы понимаем, что дальше развивать бизнес в россии у нас нет ни малейшего желания и что как раньше уже не будет. В лучшие периоды бизнеса у нас было по 30к$ чистыми, а в среднем тысяч 7 наверно.

    Вопрос - оглядываясь назад, как думаешь, стоило ли плотно заниматься бизнесом вместо покера? Учитывая что работал по 300 - 350 часов в месяц достаточно долгое время, при этом, по итогу, доход получился  почти такой же как сейчас в покере, с учетом гигантского перерыва. И учитвая что если бы все эти 4 года играл по 200 часов в месяц, мб уже был бы рабочий лимит 5к)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.