ЧСМ

Последний пост:16.05.2023
419
Статистика
Всего постов
421
145,985 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +504
04.01.2019 +340
02.08.2022 +260
17.03.2018 +135
17.08.2022 +115
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 22
  • Спасибо за рассказ и подробные ответы, очень интересно. Презентация для инвесторов есть в открытом доступе?

    И чего у вас на zoon такие отзывы плохие?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • еще небольшие 5 копеек и прописных истин)

    Кто-то пишет в блоге и продает рекламу в нем - это блогер.
    Кто-то продает по партнере софт, кто-то стримит для платных подписок и рекламы, кто-то таким способом привлекает клиентов в бизнес через знакомство с компанией/продуктом. 
даже бесплатные игры, на самом деле не бесплатны - их монетизация это вставка рекламы, тоже самое и у ютубе блогеров. 

    Для многих очевидная истина, но некоторые, возможно, не задумывались, что: бесплатного почти ничего не бывает, если вы за это не платите, значит за это платит кто-то другой, а вы являетесь базой, на которой зарабатывают.


    Цитата
    И чего у вас на zoon такие отзывы плохие?

    спасибо, передам инфу. Насколько я знаю большая часть негативных отзывов связана с доставкой и опозданиями. Мы пошли не по пути развития пиццерий, которые открываются и доставляют строго в пределах района. Из-за меньшего спроса на эту услугу решили доставлять сразу на всю Москву, а изначально первая точка производственная была открыта на окраине Москвы (Рязанский проспект/Выхино)
    По качеству самой продукции и товара негатива сильно меньше. А сбором хороших отзывов не занимались.

    Кстати, из моего опыта, в кондитерке я за этим слежу, и у нас после каждого заказа приходит смска с просьбой пройти опрос и поставить оценки по 3м параметрам. Оценка работы администратора, качество доставки и качество самого товара. И такие отзывы падают в канал "рекламация" в слэке, но это внутренние отзывы.
    А так же просим оставить отзыв на любом из сайтов отзовиков, предлагая 150 бонусных рублей - но за 1,5 месяца только 1 человек это сделал.
    если оценка 3 и ниже - администратор связывается и решает ситуацию.

    Когда нам все нравится - мы крайне редко идем об этом говорить и писать, тратить время и силы. А когда что-то не по нашему, хлебом не корми, дать излить негатив)

    2019-01-09-16-18-49.png


    на счет презы уточню актуальность предложения.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 10.1.2019, 14:40
    98/121
    Ответить Цитировать
    9
  • Как тебе выездные маркеты и гикпикник в частности, удалось ли что-то заработать или эти поездки в первую очередь были нацелены на продвижение бренда? Будете ли продолжать выезжать в данном формате летом?
    п.с. сам объехал все самые топовые фестивали России с фудтраком.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nikki_hefner @ 9.1.2019)
    А так же просим оставить отзыв на любом из сайтов отзовиков, предлагая 150 бонусных рублей - но за 1,5 месяца только 1 человек это сделал.


    Может быть вы недооцениваете стоимость хорошего отзыва? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nikki_hefner, ещё такой:
    расскажи о взаимодействии с гос.структурами. Что удобно, где на твой взгляд можно улучшить/упростить какую-то процедуру? Вымогательство неких благодарностей/взяток - сталкивался? Компетентность работников в гос.органах можешь оценить как-то: достаточная ли степень их квалификации для решения твоих задач как предпринимателя?

    Смотрел ли в сторону, например электрокара как способа разъезда по городу/делам? Возможно не Тесла, а например Ниссан Лиаф, или компромиссный Приус? Или выбор - кроссовер, 4АWD, дизель? Вопрос о том как ты сейчас на это(твой транспорт и способ перемещения) смотришь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 9.1.2019)
    Может быть вы недооцениваете стоимость хорошего отзыва? :)


    А кто сказал, что отзыв должен быть хорошим?
    За плохие тоже платят.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikki_hefner @ 6.1.2019)
    в команде есть Антон, муж жены

    2/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Муж сестры
    брат жены?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Круто когда человек делится своими результатами на поприще предпринимательства. Еще круче было бы увидеть график-расчет выхода на полную окупаемость направления( кондитерки) и конечно, интересно было бы видеть рядом с цифрами роста выручки, показатели прибыли. У тебя хорошо так выросли опер.расходы, есть ли закредитованность, какой ФОТ ( как удерживаешь кондитеров, при низких заказах)? интересна точка безубыточности при твоем объеме?
    Сколько маржа?


    Спасибо!
    Графика расчета окупаемости у меня пока нет.
    В декабре прибыль получилась 407к, маржа вышла 22.2%
    точка безубыточности 1 181 000р - эта сумма плавающая, добавился сотрудник - ТБУ подвинулась. Маржа тоже не математическая постоянная, есть что оптимизировать.
    Закредитованности нет, фот в декабре вышел на 486 950р. Но это увеличенные расходы по нескольким причинам. Во-первых хорошим тоном считается делать сотрудникам новогодние подарки-премии, которые на 100к суммарно вышли, а второй момент переработки были у всех)

    Сотрудников удерживаем зп, которая платится, даже если заказов мало в полном объеме. Цикл привлечения нового кондитера - это пару месяцев. Поэтому в какой-то момент у нас появились помощники кондитеров. Были и стажеры. совсем бесплатная рабочая сила, но это совсем текучка, их пополнением нужно заниматься Они не настолько полезны, чтобы тратить время на данном этапе. Девушки, которые в основном у нас и работают, имеют свойство уходить в декрет. А вырастить из помощника, который уже многое знает и умеет - гораздо проще.
    Ну и плюхи у нас всякие есть. Задержались на 2 часа после смены до 23.00 - такси за счет компании. Разумеется отпускные, больничные, переработки оплачиваются. Подарочки за хорошую работу - сертификат на маникюр или одежду.

    С февраля, для админов, которые принимают заказы введем планы и денежную мотивацию за выполнение/перевыполнение.

    Цитата
    Можешь примерно сравнить все эти бизнесы?
    Понятно что на такой вопрос сложно корректно ответить, но хотя бы приблизительно по возможности...
    Скажем что бы выйти на доход 100к+$ год:
    1)какие суммы надо инвестировать (не считая зарплаты, аренды и прочие ежемесячные)

    Большое спасибо за твои отчеты и ответы)

    Уже говорил, что понравились твои вопросы, я задумался о 100к =)

    Есть такая вероятность, что в виду большЕй простоты, этим самым бизнесом может стать нижнее белье.
    У него нет географических ограничений, нет производства собственного, настоящего такого производства, потому что "прелести" я ощущаю постоянно в кондитерской) То холодильник не работает, то морозильник вышел в плюс, а нужно понимать, что если срочно не решить проблему, то пострадают еще и продукты, находящиеся в нем, а ломался у нас большой на 1500 литров, то потечет что-то, то насос сломается. Так же необходимо решать вопросы увеличения мощностей, потом мы уткнулись в ограниченность места, сейчас мы в итоге занимаем 4 помещения, выдавив 2 фирмы, сидевшие еще на этаже. И теперь мы погружаемся в концепцию "бережливого производства", строим канбан систему полного цикла производства, будем диаграммы спагетти рисовать, чтобы оптимизировать пространства и отказываться от ненужных лишних действий. Эта концепция Тойота придумала в середине прошлого века.
    Делаем это для того, чтобы накопить жирка, подзаработать на ремонт помещения, когда здесь выжмем максимум. Ну и сайт хотим заказать у профессионалов.
    Уже ездили в контору, которые делали сайт для доставки Вкусвилла, сайт аренды квартир Локалс, сайт кэйтеринга Catery.ru.

    Так, меня похоже понесло) Возвращаюсь в русло вопроса)

    С бельем хотим пойти по пути аутсорсинга производства. Товар не имеет короткого срока годности, доставляй по миру. Там конечно тоже встретятся еще свои подводные камни, но думаю это проще, чем собственное производство. Где простой тоже стоит денег.

    В кондитерке я думаю на уровень 100к $ можно выйти запустив онлайн/оффлайн курсы. Будем этим заниматься. Еще не запустили, но имхо, доход тут выше может быть с меньшими трудозатратами.

    Пироги тоже могут, если франшиза будет.
    Школа тоже имеет все шансы)
    Но белье, я могу быть 100 раз не прав, ввиду совсем начальной стадии и не знания тонкостей, мне кажется самый легкий способ, в сравнении офк. Конечно этот путь не простой. Деньги не так легко достаются)
    Оказывается, каждый клиент стоит денег! оО
    Дальше пошли у тебя сложные вопросы, нужно садиться и долго играться с переменными, с неизвестными цифрами.

    Цитата
    И еще, интересно было увидеть убыточные месяца, насколько была просадка, лучше все за 2018г? Или таких не было!?)


    да, нет, почти все месяца были убыточные. я об этом говорил в начале, кмк. Только в ноябре был 0, и плюсовый декабрь.
    Худший месяц -366к. Суммы минусов разные абсолютно: 70к, 160к, 140к, 260к, 113к.. со старта сразу, в новом деле, считай в первом бизнесе (потому что именно сюда я ушел полноценно из покера в свое время) сложно показывать результаты сходу. мы учимся. вроде начало получаться.

    Цитата
    Как тебе выездные маркеты и гикпикник в частности, удалось ли что-то заработать или эти поездки в первую очередь были нацелены на продвижение бренда? Будете ли продолжать выезжать в данном формате летом?
    п.с. сам объехал все самые топовые фестивали России с фудтраком.


    Не очень) Это можно расценивать только как представительскую рекламу) Заработать на маркетах сложно. У нас получалось на Ламбаде-маркет с кондитеркой, и на фестивале Чай-Кофе, но сейчас нам выгодней работать в штатном режиме и принимать заказы, а не кататься по маркетам. На Локал-Фуд маркете в 0.
    В ближайшее время не планируем участвовать совсем. Думаю в 2019 году близко к 100% нет.

    Общался с разными владельцами на маркетах, почти все говорили, что маркет это не про заработать. Единицы что-то оттуда выносят.


    Как у тебя с этим дела обстояли? Получалось что-то?

    Цитата
    Может быть вы недооцениваете стоимость хорошего отзыва? :)


    Может быть) Хотя крупные бренды электроники, типа плеер.ру платят не больше за отзыв)
    100-150р, мне казалось этого достаточно. Но только казалось) Практика показала обратное)

    Посмотрим, пока у нас оценки более менее на отзовиках в кондитерке - не горит, так сказать)

    Цитата
    расскажи о взаимодействии с гос.структурами. Что удобно, где на твой взгляд можно улучшить/упростить какую-то процедуру? Вымогательство неких благодарностей/взяток - сталкивался? Компетентность работников в гос.органах можешь оценить как-то: достаточная ли степень их квалификации для решения твоих задач как предпринимателя?

    Смотрел ли в сторону, например электрокара как способа разъезда по городу/делам? Возможно не Тесла, а например Ниссан Лиаф, или компромиссный Приус? Или выбор - кроссовер, 4АWD, дизель? Вопрос о том как ты сейчас на это(твой транспорт и способ перемещения) смотришь?

    в пирогах приходилось сталкиваться уже несколько раз. участковые вымогали деньги, предлагали крышу, забирали сотрудников с рабочего места. Менты какие-то тоже наезжали, требовали платить им. Но у Пирогов позиция, что никогда не заплатят за произвол. Пока серьезных столкновений не было.

    Можно и на другой тип нарваться неприятностей - гнойный арендатор) тоже посчастливилось.

    С налоговой пока не возникало проблем, один раз что-то запросили, отнес документы - все норм. Мы на налоговых каникулах в кондитерке до февраля этого года, скоро заканчивается, будем на патент переходить.
    Больше особо не приходилось сталкиваться, но все впереди.

    ________________

    Я 1,5 года назад где-то, продал свою машину. Сейчас в Москве активно развивается каршеринг, что и является моим основным транспортом. Я зареган почти во всех, но с приходом Яндекса, и их возможностей, они завоевывают рынок, что у меня 80%+ сейчас это поездки на яндексе. Потому что они чаще других оказываются ближе, ввиду того, что по количеству машин выбились в лидеры, хотя появились считай позже всех.

    немного не в тему, но мб кому интересно будет, любопытная статья про рынок доставки попалась на днях. Деливери-клаб, Яндекс.еда, додо-пицца
    статья.

    Электромобиль хотел бы попробовать, еще не довелось поездить. Если бы в России были бы еще и послабления для владельцев электрокаров, точно бы рассматривал. Про послабления (бесплатная парковка например, отсутствие налога или пониженный налог и тд).

    Я уверен каршеринг будет развиваться еще и потребность в своей машине будет стремиться к нулю.
    Но мотик хотелось бы, нужно отучиться

    ПС: Сани, тоже спасибо за вопросы) Вообще всем спасибо!

    Цитата
    Муж сестры


    ну конечно же, муж сестры)


    ПС: простите, если нашли в тексте ошибки, вроде пробежался глазами, но всякое бывает
    99/121
    Ответить Цитировать
    66
  • Часть 4. Покерная школа Spin&Go "Win-Win"

    На момент основания компании на рынке уже существовали конкуренты, но мы хотели сделать более качественный продукт, которым приятно пользоваться, который и глазу приятен, где клиентов не шлют на хуй, а уровень сервиса на уровне 5 звездочного отеля. Такое лакшери обучение.

    Хотели отстроиться от конкурентов и показать, что образование может быть системным и эффективным. Где не льют тонну воды инфы, не связанную между собой в логические цепочки, до которых ты должен додуматься сам через тернии ошибок за столами.

    И считаю, что такой продукт мы и произвели на свет. Дизайн, системность курсов, саппорт - все топчик. Под капотом огромная IT архитектура, куча сервисов завязанных на достижение высокого уровня продукта.

    И высокий уровень - это не только мое мнение, это подтверждают опросы учеников, прошедших обучение. 98% всех опрошенных поставили оценку 7+ за качество сервиса

    1.jpeg

    2.jpeg


    Поддержка тоже на высоте - на дистанции в ~30000 отправленных сообщений удовлетворенность клиентов 97%:
    3.png


    Также имеются отзывы, кейсы и графики:
    15.jpg

    16.jpg

    2019-01-18-14_20_25-Window.jpg

    2019-01-18-14_23_25-Window.jpg

    страничка с отзывами

    Кстати, поделюсь еще не опубликованной страничкой с графиками, где можно поиграться со слайдером в формате "было/стало"
    ссылка на слайдер

    2019-01-18-14_39_02-Window.jpg




    На сегодняшний день более 5,5к игроков пользуются нашими префлоп-чартами. как по мне они великолепны)
    charts-demo-wide.png

    Темпы прироста пользователей чартов
    7.png


    когда я говорил про системность, то помимо подачи материала имел в виду, что тренеры не тащат одеяло каждый сам на себя, а проповедуют единую стратегию.

    Пару скриншотов с содержания курсов. Особое количество сил вкладывалась в создание качественного контента, подготовку визуальных материалов для облегчения восприятия.

    примеры скриншотов из обучающих видео
    14.jpeg

    13.jpeg

    12.jpeg



    Очень много внимания уделили структуре и методологии - чему учить, в какой последовательности и насколько глубоко. Вот, например, структура одного из курсов Win-Win - Базового
    9.png


    Внутри одного из модулей
    10-1.png


    Теперь к самому интересному. ЦИФРАМ =) Ведь мы все их так любим)

    - несмотря на трудности с лидогенерацией в данной нише вышли на уровень 20-25к сессий в месяц.
    говоря про трудности имею в виду полный запрет на рекламу в яндексе, довольно сложный процесс переговоров с покерными ресурсами, которые в какой-то момент отказывались рекламить покерные школы из-за скандалов. Несколько раз нас банили в гугле.
    4.png


    - суммарно обучение прошло более 400 платных учеников. и продано за 2018 на $107к+, против ~$30k в 2017.

    Продажи поквартально:
    6.png


    - в конце ноября запустили новый формат обучения по ежемесячной подписке - программу Win-Win Insider. Набор в бету был открыт всего 5 дней, за это время игроки оформили подписок на 5333$.

    Продажи во время запуска Insider по дням
    Лучший день - последний, $2623
    5.png


    _______________________________________
    Теперь к планам:
    - вырасти по продажам в 3 раза в 2019 (до $300к)
    - отработать 2019 год в плюс по деньгам
    - запустить продажи обучения на английском языке


    Самая интересная часть поста: Win-Win существует 2 с небольшим года, самые сложные и высокорисковые этапы жизни проекта уже позади (строительство “с нуля”, создание основных продуктов, выход на рынок). Получившийся продукт проверен и любим клиентами.
    Сейчас Win-Win ищет дополнительные инвестиции для развития. Это отличная возможность для тех, кто думал над вложениями, но не знал как и во что.

    Часто рекомендуют в первую очередь инвестировать в ту сферу/нишу, в которой разбираешься, обладаешь опытом и знаниями. Легче понять проект, сильные/слабые стороны и тд, нежели погружаться в новую сферу и разбираться в тонкостях. Для успешных покеристов логичным шагом будет инвестиция в покерный бизнес.

    Это шанс для тех, кто хочет стать частью покерного проекта. Это легче, чем пытаться что-то сделать с нуля, при этом получить реальный бизнес экспириенс и быть в деле уже "завтра". Для тех, кто раздумывал над чем-то своим или искал возможности и интересные проекты. You are welcome!

    Всех заинтересованных приглашаю в личку. Следующий этап - встреча, чтобы познакомиться и посмотреть на проект изнутри - покажем финансы, поделимся стратегией и честно расскажем про риски. Ты сам сможешь оценить перспективность и начинку под капотом.
    Если ты не из Москвы, то можем начать в формате веб конференции, а дальше уже лайв встреча энивэй. Дело серьезное.
    100/121
    Ответить Цитировать
    16
  • Не ожидал такого отклика в личку! Простите за ожидание, что промариновал вас всех, но пришлось подготовится для презентации. Многие из вас оказались не из Москвы. Преза готова на 90% - завтра я ее всем разошлю!
    Если вы постеснялись написать, но вам любопытно посмотреть и есть все же интерес, пишите в личку.

    а скоро будет новый пост.
    101/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikki_hefner @ 18.1.2019)
    На сегодняшний день более 5,5к игроков пользуются нашими префлоп-чартами. как по мне они великолепны)
    charts-demo-wide.png

    Темпы прироста пользователей чартов
    7.png


    чета не понимаю... такие чарты же запрещены... одну школу уже закрыли недавно за такое... не?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как оставаться работоспособным и жизнерадостным на длительной дистанции?
    под спойлерами картинки

    Есть такая шутка с большой долей правды: «Свой бизнес - это свобода, - говорили они. Ты сам выбираешь какие 17 часов в день работать» =)

    Когда я стал заниматься предпринимательством, количество часов работы со 100 часов в месяц, как было в покере, выросло эдак до 300-350, может больше, я не считал, но точно не далеко от правды.
    У меня почти не бывает выходных, в январе , например, не было ни одного. В декабре 1-2 дня возможно набралось.

    Как же при таком графике, не потерять интерес к жизни, находить мотивацию что-то делать день за днем и быть продуктивным?

    У меня есть инструкция из нескольких пунктов.

    Дисклэймер: Это мой личный опыт, он не самый большой, но на мне работает. Поэтому на истину и полноту инструкции не претендую. Это так, скорее для новичков, чем для опытных.
    И в тоже время ни кого не призываю. Разберитесь лучше в этом вопросе сами, более детально. Особенно того, что касается каких-либо препаратов/витаминов. Каждому свое, что-то вам не подойдет. У каждого своя химия.


    1) Чтобы качественно работать, нужно создать себе хорошие условия и для работы и для отдыха.

    Для покериста мастхэв это хорошее кресло, с подголовником, поддержкой в зоне поясницы.

    Я свое первое кресло покупал не примеряясь задним местом, увидел красивую фотку на сайте. Такое массивное кожаное кресло руководителя, я думал оно априори будет удобное. Но на деле нижняя подушка оказалась большая, и угол между подушкой и спинкой не создает эргономичной посадки, на нее нельзя было облокотиться за работой. Из-за этого сидел скрюченный, и под конец катки начинало болеть под ребрами. В добавок вечно ерзаешь на кресле в поиске удобной позы, то ноги закинешь, то подушку подложишь под спину.

    Сейчас у меня хорошее кресло из сетки с регулируемым подголовником как по высоте, так и по вылету, поддержка в поснице и проблема болей под грудью ушла.

    Мои кресла под спойлером.
    27.png

    29.png



    Это что касается работы, теперь пройдемся по отдыху.
    Под отдыхом я понимаю не пойти бухнуть с друзьями. Или баночку пива вечером. Я не пью алкоголь уже давно. Для меня это не отдых) Особенно когда я напивался раньше, а на следующий день мне плохо, я переводил потраченное время в свой доллар час и ужасался во сколько пьянка реально обходилась.

    Развлечения/активности на свой вкус каждый сам выбирает, тут ничего советовать не буду. Главное чтоб отдых был не деструктивным.
    Сам в скором времени пойду на флоатинг, потом опишу эксприниенс. Это когда ты лежишь в капсуле с соленой водой, без звуков, без света. В таком состоянии активизируются органы чувств и мозг по новому думает.

    IMG_9346.jpg


    Так же, одна из важнейших составляющих это хороший сон. Тут советую затариться хорошим матрасом. Спина благодарна, девушка благодарна =) И ничего не скрипит) я купил себе такой, особо не мучился с выбором, купил по описанию: "Анатомический матрас Perfect Body с двойным слоем эластичной пены с ионами серебра – для быстрого и комфортного восстановления. Подходит всем, кто много работает и мало спит. Мягкий матрас, универсальный для людей разного возраста и веса." Думаю, о, это про меня как раз. Не пожалел о покупке.
    30.png


    Если спите днем, а ложитесь когда светает - купите шторки на окна, не пропускающие свет. Телефон на беззвучный, значок луны на айфоне и беруши, если вам важно выспаться. Если живете в многоквартирном доме неизвестно, когда соседи решат вас удивить звуком дрели с утречка. Я брал беруши подороже, особо дискомфорта не доставляли. Тут дело привычки. От совсем дешманских уши бывало болели.

    2. Лично я люблю энергетики. Знаю о их вреде, знаю, что там куча сахара, но люблю эти прохладительные напитки.
    Мой топчик выглядит так: Eon - абрикос-миндаль, Зеленый Берн и адреналин раш классический.

    Не советую ими злоупотреблять, это в редких случаях, чтобы встать на рельсы, когда подустал.

    Но существует в наше время альтернатива. ЗОЖники уже придумали энергетики без сахара, без углеводов. Пробовал, название не запомнил, но было вкусно.
    Так же есть «натуральные» энергетики, можно встретить в магазинах масс-маркета. Вставляют не так, но и вреда меньше.
    И в магазинах спортпита продают, но нужно читать, там вперемешку с сильно углеводными.

    Про кофе, Пуэр писать не буду. Это наверно известно каждому.
    Мате не пробовал.

    3. Витамины - в нашем климате сложно получать все в нужном количестве. Я пью такие периодически. Брал на айхербе, ссылку не смог откопать
    photo-2019-01-21-23-21-19.jpg


    4. Ноотропы. Для работы мозга и сил. Я купил Карфедон, более известный как Фенотропил, но в форме порошка. Раньше когда я покупал его(фенотропил) в аптеках, эффекта не ощущал. Возможно ввиду известности его часто подделывают. Тут же все иначе.
    karfedon-500x500.jpg


    покупаю здесь. у этого чувака свой канал на ютубе, который мне очень нравится. там он как раз рассказывает про различные вещества.
    магазин

    ссылка на канал ютуба

    Эффекты, которые я ощущаю, прямо как в описании. Единственный минус - очень горький на вкус, прям адово. Ну и чтобы не нарушать сон, употреблять в первой половине дня не чаще пары раз в неделю.

    • БЫСТРЕЕ ДУМАЕШЬ (Дофамин)
    * Больше Мотивации
    * Быстрее Принятие Решений
    * Лучше Настроение
    * Притупляет Аппетит (не сильно)
    * Проще Работать


    6. Поставьте себе цели. Регулярно вспоминайте о ней. В идеале создайте Эксель таблицу, чтобы ежедневно заносить туда процесс. Раньше я с ним вообще не дружил, сейчас это моя чуть ли не главная закладка)

    7. Относитесь к покеру, как у любимой работе и вкладывайтесь в работу много. 100 часов в месяц это катка на расслабоне. Сейчас, если бы я вернулся назад во времени, я бы дал себе совет работать по 160-200 часов минимум.

    8. Спорт не пишу, т.к. я мало времени этому уделяю

    И скорее житейский совет бывалого)
    Денег много не бывает, вас всех ждет когда-то уход из покера, это вряд ли профессия на всю жизнь для большинства. Так вот, перед уходом лучше побеспокоиться о запасах на год+. Но тут зависит от вашего дальнейшего пути. Если идти в качестве наемного рабочего, то пол года, если свой бизнес, то запас лучше на 2-3+ года) и лучше иметь запасные салазки)

    ПС: пост написан второпях, кому-то возможно будет полезен. Если не нашли ничего для себя, ну что поделать)
    102/121
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата
    чета не понимаю... такие чарты же запрещены... одну школу уже закрыли недавно за такое... не?

    Нужно отличать подсказчики от чартов. Есть одно огромное отличие между ними. Подсказчиками пользоваться запрещено,а префлоп-чартами можно.

    Подсказчики подтягивают информацию об экшне со стола и говорят, что делать (это нечестное преимущество, за такое банят).

    А в префлоп-чарты, даже исполненные в виде программы, нужно самостоятельно забивать эффективные стэки, выбирать позицию за столом и количество игроков - и только после этого получаешь нужный чарт. Совмещать это с игрой практически нереально. Это справочник скорее, чем подсказчик.
    Как не запрещено пользоваться флопзилой или солверами. Вернее во время игры ими так же пользоваться нельзя. Даже эквилабом, насколько я знаю.
    А вне покерным столов оттачивай свою страту и мастерство, как тебе угодно.

    Чарты в основном используются, чтобы быстрее выучить новую префлоп-стратегию, а не для того, чтобы надрачивать всех софтом во время игры - вы попробуйте сами несколько столов спинов поиграть, постоянно обращаясь в эти чарты, всё поймете.

    а так же мы всем ученикам старательно кричим про запрет их использования время игры.
    103/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вне столов это понятно... а вот невозможность использования их во время игры весьма спорна. Позже попробую найти тему где это обсуждалось, старзы даже предупреждение одному из игроков pokerstars Team pro предупреждение вынесли за то что он спалился во время стрима используя подобный чарт во время игры

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=139526&view=findpost&p=5776408
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да, вроде как не запрещены эти чарты "вне игры" ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ХЭЛП!

    Ребят, кстати, большая просьба. Мы приняли участие в конкурсе на грант Яндекса на 1кк рублей. Хотим на эти деньги расширить производство, запустить онлайн курс и сделать лучший в нише сайт. Все что требуется это поставить лайк по ссылке. Топ 15 попадут во второй тур, где жюри выберет 5ых победителей и вручит им одинаковые суммы. Если вы мне поможете, есть все шансы)
    Думаю потребуется 5к+ лайков для прохождения во второй тур.

    ссылка для голосования

    картинка для усиления внимания
    1200kh628-1.png
    104/121
    Ответить Цитировать
    13
  • nikki_hefner, поставил.
    У меня вопрос. Картинка для привлечения внимания была создана тобой, или самим яндексом? У меня чуть глаза не вытекли от того, как там цифры изображены.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nikki_hefner @ 21.1.2019)
    в скором времени пойду на флоатинг, потом опишу эксприниенс

    меня пацаны часто флоатят, экспириенс у них вроде плюсовый :D

    Цитата (nikki_hefner @ 21.1.2019)
    Лично я люблю энергетики. Знаю о их вреде, знаю, что там куча сахара, но люблю эти прохладительные напитки.
    Мой топчик выглядит так: Eon - абрикос-миндаль, Зеленый Берн и адреналин раш классический.

    это яд, чистейший яд, улун не пробовал? он тонизирует очень сильно и в нём нет синтетики

    Цитата (nikki_hefner @ 21.1.2019)
    Витамины - в нашем климате сложно получать все в нужном количестве. Я пью такие периодически. Брал на айхербе, ссылку не смог откопать

    с жкт всё норм после них?
    я начал пить Animal Flex для суставов, организм воспринял в штыки именно по жкт

    Цитата (nikki_hefner @ 21.1.2019)
    Фенотропил

    фен вроде побочку какую-то имеет нехорошую, ничем подкрепить не могу, где-то слышал/читал

    спасибо за пост, интересно и полезно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikki_hefner @ 21.1.2019)
    Как оставаться работоспособным и жизнерадостным на длительной дистанции?
    под спойлерами картинки

    4. Ноотропы. Для работы мозга и сил. Я купил Карфедон, более известный как Фенотропил, но в форме порошка. Раньше когда я покупал его(фенотропил) в аптеках, эффекта не ощущал. Возможно ввиду известности его часто подделывают. Тут же все иначе.
    karfedon-500x500.jpg


    • БЫСТРЕЕ ДУМАЕШЬ (Дофамин)
    * Больше Мотивации
    ПС: пост написан второпях, кому-то возможно будет полезен. Если не нашли ничего для себя, ну что поделать)


    Вынужден внести важные дополнения, так как изучал исследования по фенотропилу:

    вот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=5527375

    Прежде чем принимать его советую пройти тесты Бравермана и изучить показатели своего организма. Фенотропил подходит далеко не всем и действительно вызывает нежелательные побочные эффекты, которые на дистанции могут отразиться на памяти, принятии решений и мотивации.

    Про дофамин и мотивацию детально можно почитать здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=5651341 - нейрохимия мотивации + биодобавки (без побочных эффектов)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=5927916 - роль дофамина в системе регуляции
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85514&view=findpost&p=5674706 - про дофаминовые триггеры

    Если вы хотите улучшить свои когнитивные способности, то принимать что-то по совету других людей как минимум опрометчиво, сначала почитайте внимательно про препарат, а главное разберитесь нужен ли он вам. Улучшить мотивацию и настроение можно и другими путями, гораздо более эффективными и безопасными.

    Никого не хотел обидеть, в целом пост позитивный и автору респект!
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
1 17 18 19 20 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.