Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,504,563 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1568 1588 1589 1590 1591 1610 2053
  • А вы что Королева с Маском сравниваете? Королев конструктор, а Маск организатор. Знает кто-нибудь фамилию конструктора спейс икс?
    21/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Kazimir17, конечно не мог, ведь там даже не было частной собственности. Реззо написал почитать биографии известных людей, ну, наверное, мне такая выборка постоянно попадается, что каждого второго можно в пример приводить. Когда Лев Зильбер находит средство борьбы с клещевым энцефалитом и получает срок по доносу, потом получает еще 2 срока, где за махорку заключенные ловят ему крыс и он занимается исследованием рака. Когда Владимир Энгельгардт вынужден маскировать деятельность своего института, рискуя быть посаженным. Когда судьба Чуковского зависит, посчитают стихотворение "Тараканище" сатирой на Сталина или нет. Директор Эрмитажа Иосиф Орбели ворует картины из Эрмитажа, чтобы советская власть их не распродала. Авиаконструктор Бартини, которого Королев считал своим учителем, находится в заключении и работает в шарашке, как и Туполев. Ученые говорят своим друзьям за границей, чтобы они не возвращались в СССР после учебы, иначе будут посажены. Булгаков, Мандельштам, Бродский, Пастернак и т.п. и т.д. Не хочется дальше влезать ни в какие споры и выяснять кто круче.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.3.2018)
    А вы что Королева с Маском сравниваете? Королев конструктор, а Маск организатор. Знает кто-нибудь фамилию конструктора спейс икс?


    Ну организаторы тоже были неплохие у СССР. Просто период той философии прошёл и случилось то, что случилось.
    Почитайте золотого теленка, там очень верно написаны настроения времени. Дальше все шло по ощущениям только по ниспадающей.
    Думаю, кстати, что Вторая мировая война продлила "социализм" лет на 30. Он бы иначе сам рухнул.
    Королев и организаторы того времени это военные люди, как в таком режиме мозги работали сейчас сложно сказать. Возможно технологический скачок тех лет никогда уже и не получить.
    Подобных войн больше не будет.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 6.3.2018, 16:29
    306/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень мало одного Маска на весь образованный и цивилизованный мир.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • liga, а Цукерберга, Гейтса, Возняка с Джобсом, Форда или Ятаро тебе тоже мало?
    46/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PradoDMK, ты приводишь примеры как раз организаторов. Ну примерно так, как если я приведу пример в России Евтушенкова, как мега талантливого новатора. Маск, Цукерберг и др. конечно талантливые парни, но они просто работают в системе, которая была создана для зарабатывания денег.
    22/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • RERHSYBRCF, то есть ты утверждаешь, что Гейтс, Цукер не написали ни строчки кода для своего софта? а Форд и Ятаро ни одной гайки не прикрутили?
    47/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PradoDMK, общее руководство. Нельзя же сравнивать ген. конструктора ракет Королева и того же же Форда. Кстати кто читал воспоминания Якокки помнит, как он отзывался о Форде.

    А касаемо Цукерберга и прочих, я не думаю. что это прям гениальные программисты.
    23/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (PradoDMK @ 6.3.2018)
    liga, а Цукерберга, Гейтса, Возняка с Джобсом, Форда или Ятаро тебе тоже мало?


    Очень мало.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.3.2018)
    А касаемо Цукерберга и прочих, я не думаю. что это прям гениальные программисты.


    да ты, кажется, вообще не думаешь...
    53/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.3.2018)
    я не думаю. что это прям гениальные программисты.


    Цитата (liga @ 6.3.2018)
    Очень мало.


    оставайтесь в своем прекрасном мире
    48/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Eskander07, ну если сравнивать Гейтса с Ричардом Столлманом или Гослингом-создателем Java, то первый по сравнению со вторыми это ребенок
    24/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Кто круче Шварц или Сталоне? Ван Дамм или Джеки Чан?
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • RERHSYBRCF, чувак, я даже спорить не буду! Уверен, мне не справиться с уровнем твоих аргументов.
    54/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Eskander07 @ 6.3.2018)
    RERHSYBRCF, чувак, я даже спорить не буду! Уверен, мне не справиться с уровнем твоих аргументов.


    Цитата (Eskander07 @ 6.3.2018)
    да ты, кажется, вообще не думаешь...


    ну с уровнем твоих аргументов, я думаю вообще никто не справится.
    25/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • RERHSYBRCF, А ты в курсе, что такое аргументы и для чего используются?

    а хотя зачем я пишу? кому? я ж в любом случае опыту проиграю. Дальше без меня...
    55/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Сызьма @ 6.3.2018)
    Кто круче Шварц или Сталоне? Ван Дамм или Джеки Чан?


    По лезвию ходишь...

    ipbGt7
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Вышла новая очень занимательная серия:



    #горжусьроссией #надонемногопотерпеть
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Впервые жалею, что блог открыт..
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, было бы неплохо когда ты по каким-либо причинам отсутствуешь в блоге несколько дней (поездки, дела и т.д.), прикрывать его временно.
    Твердолобые превращают отличный блог в унылое скучное г...о, выкладывая свои рассуждения, которые никто кроме них самих не читает.
    Понимаю, что при переводе блога в формат блогов Гампа или Фера, он потерят часть своей харизмы, но все таки что-то надо предпринять для сохранения удельного веса постов от Сергея хотя бы на отметке 15-20%.

    Твердолобым: если так хочется "нести свет в массы", есть же соотвествующие разделы (политка там и т.д.). Если этого мало, открывайте свои блоги и вещайте там 24/7. Вы будете поражены наплывом гостей, жаждующих познать частичку вашего видения мира.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
41056 постов
1 1568 1588 1589 1590 1591 1610 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.