Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,104 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 730 750 751 752 753 772 2053
  • Цитата (TeddyKGB @ 30.8.2014)
    Gipsy, с багажом конечно грусть, был аналогичный опыт с Alitalia, после этого стал внимательнее присатриваться в аэропортах Рима и Милана к грузчикам в поисках пропавшей одежды. Теоретически должна сработать страховка, либо по стоимости билета в бизнесе, либо по кредитной карточке. В любом случае - выздоравливай! Ну и заноси турик, а с куражей можно будет купить и новый чемодан, даже два.



    Страховку не хочу даже пытаться получать. Вряд ли она покроет стоимость чемодана, не говоря о его содержимом, а нервы точно попортишь себе прилично.
    2684/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (TeddyKGB @ 30.8.2014)
    Snipersvd78, да и лететь нужно было другими авиалиниями, чегоуштам


    На других тоже проблемы, гражданские малазийские низко летают, а военные российские Панька крутит на ривере.
    Лучше дома играть Pstars онлайн (временная реклама) )))
    6/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сколько у меня знакомые не летали, то очень часто с АлИталией проблемы с багажом.
    Честно говоря удивился, что ими ты полетел. Видимо было срочно купить билет.
    Но тут может быть и то, что в Барселоне не вгрузили багаж. Такое случается.
    У меня такое было в том году, когда треть рейса осталась без чемоданов в Домодедово.
    Но потом на такси привезли в течение 2 суток по адресу домой во Владимир.

    Выздоравливай, получай багаж и тащи :)
    если что, то в Ross dress for less самые большие чемоданы типа самсонайт можно купить по 70$.
    175/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TeddyKGB @ 30.8.2014)
    Snipersvd78, да и лететь нужно было другими авиалиниями, чегоуштам


    Вот тут действительно мой косяк похоже))). Правда в свое оправдание могу сказать, что я понятия не имел о том, что Алиталия столь сурова в плане доставки багажа. У них был самый быстрый из всех предложенных вариантов добраться из Барсы в Майами в тот день ( билеты покупал буквально за 4 часа до вылета). И все равно, название Алиталия вызвало какие то нехорошие ассоциации и я для начала спросил у Сашки, как полетим? Предложив на выбор 2 варианта. Дельтой 18 часов с 6ти часовой пересадкой в Нью- Йорке, либо Алиталией 15 часов с 2 часовой пересадкой в Риме. Предложил даже еще 3й вариант, быстрый прямой 10ти часовой перелет Иберией, но там не было бизнеса. По поводу 3го варианта в ответ было тягостное молчание, то есть понятно было, что эконом не рассматривается. Сашка выбрала Алиталию. Но я на этом не успокоился, и решил узнать, что из себя представляет их бизнес класс на трансатлантических перелетах. Оказалось, они ввели новые салоны " Magnifica", и они вполне даже ничего. По крайней мере кресло расскладывается в кровать на 180 градусов, а это самое главное в таких полетах после бессонной ночи. Ну и писали про хорошее питание от лучших итальянских шефов. На деле салон действительно оказался не плохим, хотя сервис все равно был итальянский. В общем по совокупности всех фактов выбор пал на Алиталию. Больше я подобную ошибку не совершу конечно.
    2685/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ShypreRouge @ 30.8.2014)
    если что, то в Ross dress for less самые большие чемоданы типа самсонайт можно купить по 70$.


    У меня когда то были дорогие часы Vacheron Constantin и мне тоже сказали, что в китае их можно купить за $200. Самсонайт не может стоить 70 баксов. Мы свой ( тот что потерялся) покупали в Рио Де Жанейро за 700 с чем то. Очевидно переплатили, но срочно нужен был чемодан. Насколько я помню, больших чемоданов Самсонайт дешевле $400 не бывает, хотя может сейчас и поменялось уже что. В любом случае не $70.
    2686/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Gipsy @ 30.8.2014)
    Вот тут действительно мой косяк похоже))). Правда в свое оправдание могу сказать, что я понятия не имел о том, что Алиталия столь сурова в плане доставки багажа. У них был самый быстрый из всех предложенных вариантов добраться из Барсы в Майами в тот день ( билеты покупал буквально за 4 часа до вылета). И все равно, название Алиталия вызвало какие то нехорошие ассоциации и я для начала спросил у Сашки, как полетим? Предложив на выбор 2 варианта. Дельтой 18 часов с 6ти часовой пересадкой в Нью- Йорке, либо Алиталией 15 часов с 2 часовой пересадкой в Риме. Предложил даже еще 3й вариант, быстрый прямой 10ти часовой перелет Иберией, но там не было бизнеса. По поводу 3го варианта в ответ было тягостное молчание, то есть понятно было, что эконом не рассматривается. Сашка выбрала Алиталию. Но я на этом не успокоился, и решил узнать, что из себя представляет их бизнес класс на трансатлантических перелетах. Оказалось, они ввели новые салоны " Magnifica", и они вполне даже ничего. По крайней мере кресло расскладывается в кровать на 180 градусов, а это самое главное в таких полетах после бессонной ночи. Ну и писали про хорошее питание от лучших итальянских шефов. На деле салон действительно оказался не плохим, хотя сервис все равно был итальянский. В общем по совокупности всех фактов выбор пал на Алиталию. Больше я подобную ошибку не совершу конечно.


    На Иберии бизнес зависит от самолета сильно, через океан летели бы на а340, там прекрасный бизнес, но до Рима как повезет, либо 319, либо 321. на одном нормальный бизнес, на другом "шторки" и чуть больше расстояние, в общем и не бизнес вовсе.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, это большой американский сток. там конечно место специфическое.
    но вряд ли в Америке в сетевом магазине будут продавать совсем откровенные подделки.
    на вид настоящие. 70-80% скидка на товар.
    176/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FTW @ 30.8.2014)
    На Иберии бизнес зависит от самолета сильно, через океан летели бы на а340, там прекрасный бизнес, но до Рима как повезет, либо 319, либо 321. на одном нормальный бизнес, на другом "шторки" и чуть больше расстояние, в общем и не бизнес вовсе.


    Я всегда считал Иберию худшей компанией Европы. Но при полетах через океан у них действительно хороший бизнес. Летели в этом году ими из Сантьяго ( Чили) в Мадрид. В плане бизнес класса самое большое мое разочарование- это, как ни странно British Airways. Я бы даже постеснялся подобное называть бизнес классом. Хотя полет не такой и короткий был, около 6 ти часов вроде, Лондон - Ларнака.
    2687/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ShypreRouge @ 30.8.2014)
    Gipsy, это большой американский сток. там конечно место специфическое.
    но вряд ли в Америке в сетевом магазине будут продавать совсем откровенные подделки.
    на вид настоящие. 70-80% скидка на товар.


    Да, наверное действительно такое возможно. Я не специалист по скидкам в 80%. Может Сашка разберется, где так дешево все можно покупать и съездим туда.
    2688/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из-за болезни Сергей проводит текстовый эфир))
    17/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Летал Алиталией из Рима в Барсу, но багаж не сдавал

    Сергей, вы, выходит, без паспорта?

    Помню, потерял загранпаспорт в США. Русский паспорт был при себе. в США нет выходного контроля, то есть я теоретически мог сесть на аэрофлот и прибыть в свою страну по российскому паспорту. Но оказалось не так всё просто.

    Аэрофлот сообщил, что без загранпаспорта не пустит меня в самолет "Лос-Анджелес - Москва". А российское посольство радостно сообщило, что "по паспорту гражданина Российской Федерации вы не сможете въехать в Российскую Федерацию". То есть в свою страну гражданин со своим паспортом попасть не может.

    На вопрос "Что мне делать?" родное посольство сообщило "Гони бабки, холоп!" "Заплатите нам 100 евро и мы выпишем вам бумагу на возврат в Россию". При этом они потребовали заявление на русском языке, заверенное нотариусом. Американские notary не заверяют документы на иностранном языке. Мне даже в Администрации LA показали статью закона в книге. Спас молодой клерк в мелкой конторке, который по незнанке заверил мое заявление на русском.

    Короче, кошмар был тот ещё.
    2/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 30.8.2014)
    Я всегда считал Иберию худшей компанией Европы. Но при полетах через океан у них действительно хороший бизнес. Летели в этом году ими из Сантьяго ( Чили) в Мадрид. В плане бизнес класса самое большое мое разочарование- это, как ни странно British Airways. Я бы даже постеснялся подобное называть бизнес классом. Хотя полет не такой и короткий был, около 6 ти часов вроде, Лондон - Ларнака.


    Хуже монтенегро эйрлайнс все-таки сложно что-либо придумать
    23/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 30.8.2014)
    Из-за болезни Сергей проводит текстовый эфир))


    В Майами мы рано ложимся. А так как я сплю обычно на 2 часа меньше Сашки, то когда просыпаюсь- совсем нечего делать. Сейчас как раз эти 2 часа.
    2689/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (mako27 @ 30.8.2014)
    Хуже монтенегро эйрлайнс все-таки сложно что-либо придумать


    Такого еще не пробовал
    2690/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RYSHER, нет, загранпаспорта у нас с собой. Утеряны российские. Но учитывая, что только что закончился шенген- это тоже проблема. Быстро теперь шенген получить не удастся по возвращению на родину. Загранпаспорт у меня как то вытащили вместе с портмоне в Париже. Гемор тоже был приличный, учитывая что я остался в Париже без копейки денег и документов, а отель стоил около 3к евро в сутки и не был оплачен))). И еще на следующий день Стас и Ваня играли финалку мейн ивента ВСОП Европа в Лондоне, где мне обязательно нужно было присутствовать. Зато парижское метро Сашке показал!
    2691/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Gipsy @ 30.8.2014)
    Такого еще не пробовал


    Летал 2раза. Первый раз (5лет назад) самолет из Тивата в Москву прилетел вообще без багажа (его просто не погрузили). Доставляли 2 дня, забирать только в москве в аэропорту т.к. растамаживать надо было самому (во всяком случае тогда). 2й раз щас в апреле - вместе с другими покеристами приехали в аэропорт чтобы узнать что утренний рейс в белград отменен полностью без объяснения причин.
    24/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раз пошла тема за кражу вещей из багажа, возник вопрос. Спасет ли упаковка этого чемодана пленкой, что предлагается в каждом аэропорту? Или от судьбы не уйдешь?)

    Я просто никогда не "заворачивал" чемоданы в эту пленку, рассчитывая на мой "титановый" замочек, что приделан к чемодану)))
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 30.8.2014)
    Раз пошла тема за кражу вещей из багажа, возник вопрос. Спасет ли упаковка этого чемодана пленкой, что предлагается в каждом аэропорту? Или от судьбы не уйдешь?)

    Я просто никогда не "заворачивал" чемоданы в эту пленку, рассчитывая на мой "титановый" замочек, что приделан к чемодану)))


    Лучше всего все ценное брать с собой. На поношенную одежду как правило никто не покушается.
    25/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 30.8.2014)
    Летал 2раза. Первый раз (5лет назад) самолет из Тивата в Москву прилетел вообще без багажа (его просто не погрузили). Доставляли 2 дня, забирать только в москве в аэропорту т.к. растамаживать надо было самому (во всяком случае тогда). 2й раз щас в апреле - вместе с другими покеристами приехали в аэропорт чтобы узнать что утренний рейс в белград отменен полностью без объяснения причин.


    Тебе нужно еще попробовать Молдавские авиалинии. У меня один игрок из Молдавии. Мало того, что его доставка куда- нибудь в Барселону обходится мне в 2 раза дороже, чем других игроков, так еще и отмены рейсов без объяснения причин у него вообще нормальное явление.
    2692/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • пингвинс айрлэйнс=молдавские авиалинии
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 730 750 751 752 753 772 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.