Неразбериха

Последний пост:13.05.2016
9
Статистика
Всего постов
336
25,949 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2015 +5
11.09.2015 +5
11.09.2015 +5
07.09.2015 +5
12.12.2015 +4
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +4
ЛингвоЛатино +3
pokerkettle +3
cherno +2
ЛингвоЛатино +2
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
  • На работе была одна Таня, на второй смене. Все, как всегда, ушли домой пораньше. Немного пооворили. Узнал, что на работе творитсЯ полная жопа. Люди работают за 200$. Работы нету... Поэтому я очень вовремя свалил. Если и отдавать долг Родине, то я выбрал для этого самое удачное время.

    Дальше поездка к Немиге, в общагу к другу. Люди, машины, дома... Почти пол года я ничего из этого не видел. Чувства были, будто я попал сюда после зоны. Вкус свободы очень хорош, но эта была не полная свобода..

    Макс в общаге как всегда потЯгивал пивас сидя за компом. Вот пол года меня не было, а картина не изменилась... Посидели, поговорили где-то часик. Я забрал рейку и стал выдвигаться назад.

    На улице ждал Андрей. Уже не могу назвать его другом, но это другая историЯ.
    Он проводил меня до вокзала. Я как далбаеб шел по городу в военной форме, не совсем чистой, и с рейкой в руках. Все гуляли, у каждого свои заботы.... Но все таки ночной Минск прекрасен!

    Пусть я побыл пару часов в Минске, но эти часы были как глоток свежего воздуха после 5 месяцев погружения. Хотя с другой стороны в армии я живу хоть и по другим правилам, но тут нету головной боли "как прожить на зарплату?" тут все равно сколько стоит $ и когда поменяются деньги.

    А это основные проблемы гражданских людей. Найти работу где больше платят , что бы на выходных можно было пустить эти деньги на ветер .

    Я благодарен судьбе, что попал служить именно в это времЯ. Тут дерьмо. Тут свои законы и совсем инная жизнь. Но она по своему хороша и кто не служил -тот этого не поймет.
    Сейчас я бы ходил на работу за 200$ и по вечерам попивал бы пиво. И то не всегда, потому чьо денег не хватало бы.
    Угадайте. Что я сейчас бы выбрал? Такую жизнь или армию?
    Армия - это спасательный островок в середине океана.
    244/256
    Ответить Цитировать
    3
  • День сурка. 200 дней однообразной жизни.
    "Батальон, сука, подьем" и понеслась. Построение, смена, ебошки... Люди меняются, показывают свою настоящую оболочку. Заебали одни и те же лица, нормальных можно по пальцам пересчитать. Если кто то останется после службы, то это будут люди, которым можно доверить свою жизнь.

    200 дней. А уже начинает ехать крыша. Меньше общения, больше копаешься в своей голове. Героин,шишки,миксы? Попробуйте армию! У меня передозировка, мысли прут со скоростью света. Дом, гражданка, друзья, армия, будущее, прошлое, смысл жизни, нахуя все это? Зачем? Почему? Ответов нет. Из за этого сносит крышу еще больше.

    Сейчас согласился бы на предложение Савы и Шката и набухался бы с ними на высотомере.
    Или раскурился бы возле дырки с Аликом и мелким.
    В армии все можно, если не видно.

    Нужна перезагрузка, а ее не предвитется...

    165. Как продержаться? Я тут вечность... И еще осталось вечность..
    245/256
    Ответить Цитировать
    4
  • А сколько осталось? Сколько в Белоруссии служат?
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне 165 дней, если на губу не попаду

    После вышки -1 год. Остальным 1,5 года. Это вообще жестоко . сочувствую своему призыву...
    246/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы смотрели игры престолов?

    Первые 20 минут не сильно затягивает. Но после первой серии погружаешься с головой. Довольно интересный сериал, который служит мне на данный момент перезагрузкой.

    Раньше я бухал неделями, сейчас по воле Богов у меня запой, но не алкогольный.

    Когда смотришь фильмы, сериалы в армии, то отвлекаешься от реальности. Забываешь про старшину, который бегает за всеми и бьет электрошокером. Кто быстро бегает, в того стреляет из травмата. И хуй его знает, что лучше. Разряд тока или пуля в тело. Я выбрал ток. Надеюсь мой выбор был правильный.

    Возможно, если фильм интересный, то и вы покидали реальность. У меня такое было на гражданке.. Тут же это чувство в 100 раз сильнее

    Фильмы - это пушка. Пизже фильмов только книжки.

    Кстати, буду благодарен за предложаные классные книги в тхт формате.
    247/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю, почему то эта книга пришла в голову

    http://fanread.ru/book/1379096/?page=1

    Монах, который продал свой «феррари»
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличная тематика!
    Я эту книгу начинал читать перед армией. Не учпел дочитать , попал сюда. А тут и забыл про нее.
    Попал в точку, то что надо посоветовал)
    248/256
    Ответить Цитировать
    0
  • 26 декабря

    Уже неделю не ночевал на жилой. Смена. Ремонт ПРВ. Смена. Рисовал одну херь. Смена.
    Соскучился по кровати. Сегодня наконец то нормально посплю, а не буквой "з".

    Да в последние 2 дня я даже есть не ходил. Если пойдешь поесть, то засосет как пылесосом, и будешь ебашить как черт. Так что либо проеб и ничегонеделанье, либо еда и работа. Я уже не дух, на еду не ведусь. Лучше проебаться.

    Ебошки - работа, часто никому не нужная. Лишь бы заебать солдата.
    Проеб - отдых. При том в таком месте, где не засосет.
    Сосет - попадаешься на ебошки, места разные. Могут с туалета выдернуть, можно до курилки не дойти. Бывает сосет целый день, в такие дни заябываешься.
    Заебаться - до года не заябываются, после года хуй заебешь. Вообще это означает дикую усталось.
    Смена - дежурство на боевом дежурстве.
    Калтай - это готовить кофе/чай. В 99% это кофе.
    Шакалы - офицеры. Все не срочники, это шакалы.
    Стелс - столовая.
    Дух - 1 период
    Слон -2 период
    Дед- 3 период
    Запах- как только приехал, в духе тоже переводЯт.
    Дембель - когда деду остается 100 дней до дома.

    Это краткий слэнг армии. Еще писать и писать, но это основное. Что бы вы рубили фишку.
    Фишка - как слово блять. Универсальное. Но чаще всего это шакал, который может причинить вред. Прячуться телефоны и начинаешь ебошить.
    Есть офицеры, которые нихуя не фишки. Но не буду сейчас углубляться.

    Сегодня прочитал полностью свой дневник.
    Неужели это я писал? Неужели я был таким...
    Читая, я пережил последний год жизни... Я как будто в отпуск сходил. Пиздато.
    Большинство случай про синьку, я не жалею что пил. Много пил просто так , тут такое не описано, просто писал что пью.. В этом плане рад, что я изменился. Пусть и на год.

    Как же охуенно я жил. Тогда без денег было тяжело, но сейчас, перечитывая и вспоминая, это было круто.

    Писать красиво я не особо научился, но писать стоит. Пиздато в такие моменты перечитать свои посты...

    Не знаю, как получится, но буду отписываться по максиму. Что бы не забывать эту армейскую жизнь.
    Ходит легенда, что армия делает из пацана - мужика.

    Попробуем создать тут движуху? Вливайтесь!
    249/256
    Ответить Цитировать
    1
  • Не хочу это забыть...

    8 октября. 2015 г.
    Стелс. Обед. Я стою с Юрой, в простонародье буба.

    Каждый обед дают сок. Ни как вы пьете, стаканами. Нам дают на один глоток.
    Выпивать его должны перед всей едой, что бы не занимать кружку. В нее сразу же наливают компот или кисель.

    В тот день не помню что делали, но к обеду были заебаные в край.

    Столпилась очередь, и мы стояли с соком в руках.
    -Буба, прикинь. Мы стоим в баре и нам налили виски.
    Я подымаю кружку с глотком сока, смотря как будто это виски.
    - и мы с тобой выпьем, и вспомним с улыбкой, как же тут было херово. И закажем еще по одной.

    - это будет пиздатый день, колесо.
    Мы чекнулись кружками и выпили каплю сока.

    - сегодня 8 октября, колесо. Я так тебе там и скажу " а помнишь 8 октября . обед. Стелс."
    - да Буба, я вспомню.

    Вот уже два месяца, и мы этот момент помним. Он пиздатый.
    250/256
    Ответить Цитировать
    1
  • 17 декабря

    "Батальон подьем" давненько я не слышал этой фразы в 6 утра. В мвслях было, что лучше б я спал буквой "з"..

    Утро по распарядку, зарядку проебал. Лениво туда идти. Поравняли койки. Отбили их, что б были прямоугольные.
    В любой не понятной ситуации в армии - равняйте кубрик! Равнять. Отбивать его можно вечно!

    После завтрака идем на смену. У меня сегодня 1,3,4 тобишь до 2 дня и ночная.

    На смене я ушел в царство Морфея. Спал аж до 13.
    Пиздато выспался.
    После обед, баня. И опять на техническую позицию в проеб.
    Вечером сбегал в магаз, ибо ломало пиздец как. Я настоящий наркоман, от этого еще больше противно. Ужин променял на магаз.
    И опять смена.. И опять царство Морфея.

    В армии можно спать всегда, и все равно мало...
    251/256
    Ответить Цитировать
    1
  • 18 декабря

    Утром проснулся от стука в дверь. Уже 8.00. Пришел мой сменщик. Человек поршивый, но не об этом.

    Я люблю просыпаться на сменах, спать жутко неудобно, но все с лихой компенсируется поздним спокойным подьемом и кружкой кофе с утра.

    В 9 на жилую, 1 км пути и я на завтраке. На жилой как всегда ебошки. Как же заебал межпериод. Дембеля ушли, а малые не пришли. Людей не хватает дико, поэтому проебаться тяжело.

    В этот раз мыли кубрик под пену. Готовили полы к покраске.
    Под мену мыть пол, это пиздато. Я б дома так мыл бы если бы не был лентяем.

    Дальше в 14 опять на смену. Я обожаю БД. Здесь в реальном времени охраняешь свою страннуи тем же временем неплохо проябываешься. От этого вдвойне пиздато.

    Вечером надо было взять новое постельное белье у старшины. В этот вечер он осталься тут ночевать. Не повезло мне...
    Взяв белье под дулом травмата потихоньку стал отходить.
    - блять, старшина, завязывай! Не стреляй.
    Выстрел.

    Я до сих пор не определился что хуевее.. Травмат или электрошокер.
    На ляжке с расстояоия двух метров травмат оставил нихеровы отпечаток.

    Выбежав побыстрее на выход, что бы не получить еще пулю.
    -Колесо! Полотенце забыл.
    - В другой раз заберу.
    Желания получить вторую пулю не было.

    Перед самым отбоем позвонил пьяный комбат и приказал мыть весь первый этаж. Ну что ж, круто. Третий раз за день.
    Пока все мыли, мы с цементом сидели на кроватях и наблюдали за происходящем. Мыть третий раз одно и тоже, зная что на утро процедура повториться, желания не было.

    Вдруг с коптерки вышел старшина с электрошокером. Увидев нас начал подбегать с криками "охуели что ли?"
    Цемент где-то нашел швабру и начал мыть.пол, вернее делать вид усердной работы. Я выбрал другой путь,, и просто начал сьЯбывать с криками "старшина, заебал".
    Убежал.. Повезло.

    Вспомнил отрывок сказки, которую рассказывали на ночь дедам
    "Сьели масло - день начался
    Старшина ебать принялся
    Сьели мясо - день идет
    Старшина ебет ебет
    Рыбу сьели - день прошел
    Старшина домой ушел"

    Домыв пол отправились спать.

    "Батальон отбой" как же радуют уши эти слова.
    252/256
    Ответить Цитировать
    1
  • 2015 год... Ушедший год сохранивший множество воспоминанИй.
    Год забравший вредную привычку - алкоголизм, забравший мою свободу. Год получения пиздюлей от дембелей, в этом же году сжимало сердце и была дикая грусть, когда они уходили домой. Бандит и Трухан, дембеля по понятиям, ставшие отличными товарищами.

    Год потери множества друзей, с которыми общаться врятли буду. Но так же приобретение новых, с которыми с радостью увижусь на гражданке.

    Год, в котором некоторые доказали свою преданость. Таких единицы, но зато с ними хоть в огонь, хоть в воду. Спасибо, что вы есть.

    Год, в котором внутрений мир перевернулся. Порой сходил с ума, но все же выдержал и поменял отношение к происходящему.
    В 2015 переосмыслил всю жизнь, понял, что жил совсем не так, как хотел.

    Отличный май. Отличный отдых в браслове. Отличные проводы. Так много проважали, так мало будет встречать.

    В целом, я рад, что произошло в этом году. Ничего не хочется изменить. Все отлично, как никрути!

    Необычная встреча 2016 года предвкушает быть году веселым и полезным.

    2016... Куча мыслей, нужных и так же бредовых. Планы на год простые, но в то же время очень важные и трудно достигаемые.
    До конца мая осталось мало времени, а сделать хочеться многое. Разобраться в своей психологии, в своих мыслях, в своих приоритетах в жизни.

    Как поет Корж : "Я выбираю жить в кайф"!

    Всех с наступившим 2016! Позитива в ваш мир!

    На данный момент ухожу в себя, спасибо кто читал, ставил +. Но название темы уже не подходит. Неразбериха уже не для меня)

    Я вернусь, я уверен в этом. Но это будет новый блог, нового человека!
    253/256
    Ответить Цитировать
    0
  • C днем геодезиста!:)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже в зтом месте про такой великий праздник я помнил! спасибо!! Тебя тоже)

    А тем самым осталось 68 дней, и 11 дней отпуска отгулял.
    по сути вторая ходка в столь неблагополучное место.
    254/256
    Ответить Цитировать
    1
  • 55
    255/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжение дневника тут:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114604
    Буду рад старым друзьям)
    256/256
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.