be present

Последний пост:01.09.2015
27
Статистика
Всего постов
268
34,622 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2015 +11
16.08.2015 +5
21.01.2015 +5
01.03.2015 +4
21.01.2015 +3
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 14
  • продублировалось случайно
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • eQuadro а ты только варианты с беккингом рассматриваешь? а че от себя просто не катать, ложа весь профит в карман? Не, ну именно щас, то понятно, зачем молоть свои деньги в регами в 0, если можно молоть чужие деньги, тут все ясно,а вот не понятно, почему если гипотетически будешь менять дисциплину, то все равно только от беккинга играть
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, я наоборот варианты с бекингом не рассматриваю. Просто понравился подход husng.com, думаю мтт маркет тоже понравится. Так-то может логичней будет попасть в 30 картель или еще и в 60 и просто с рыбой катать до окончания контракта, попутно обучаясь в мттмаркете...
    80/149
    Ответить Цитировать
    0
  • 20 регов из 78 отмечены как слабые, хотя там многие вовсе и не слыбые. с 6:30 до 9:30 шарки ни одного из них не нашел. Печаль. Видимо сегодня теоретический день
    Сообщение отредактировал eQuadro - 20.1.2015, 3:54
    81/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Не ну погоди. Если пробиться в картель 100, то можно делать норм бабки. Спины выше 30к пока вряд ли введут, тк для спинов нужна большая проходимость чтобы набивались лотерейные. И ожидание у тебя будет 10ка при жестком гриндинге 100-30. В год 120. у мттшников что больше? Ну если лакеров не брать, примерно те же цифры и получаются, так нахуя переучиваться?
    А в картель 30к пробиваться тухлая тема именно из за оттока народа в спины. Лучше подключить обычные турбо+кеш нл50-100 на этом этапе. Хотя если глубокие играть совсем не умеешь, то да - наверное нужно проходить картели(
    А кстати, рейк же вернули, что там с капами на 50-100? сторо их гриндил в прошлом году, вроде неплохие бабки у него выходили. Или там без суперновы все равно тухляк?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да смысл просто в том, что на данный момент почти все лобби 30 забито игроками 60-100, 5-6 человек с 30-го дивизиона, а слабых надо ловить. ХАСНГ хорош, только вопрос в том, что будет к концу года (именно тогда В ЛУЧШЕМ случае я смогу пробиться в дивизион 100). Если не будет каких-то мощных промо (что маловероятно) или открытие рынка для USA публики, то к концу года ситуация станет еще хуже. Жесткий гринд 100-30 сейчас и 10к делать - да, только сейчас я даже не в 30 дивизионе, что уж про сотый говорить. Только один из тренеров программы с сотого дивизиона опенситит 30 часастую. Просто говорит 2-4 игры в час это печаль :)
    Так что я вот и призадумываться начал, если в середине января такие вещи происходят. Не будет ли более выгодно, проще, и, что самое главное, интереснее попасть в тот же 30 дивизион и просто катать нонстопом с рекреационными, попутно изучая кэш или МТТ и делая активные вылазки?
    Нашел свой профиль на покетфайвс
    AlwGDQF.png
    82/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eQuadro @ 20.1.2015)
    Да смысл просто в том, что на данный момент почти все лобби 30 забито игроками 60-100, 5-6 человек с 30-го дивизиона, а слабых надо ловить. ХАСНГ хорош, только вопрос в том, что будет к концу года (именно тогда В ЛУЧШЕМ случае я смогу пробиться в дивизион 100). Если не будет каких-то мощных промо (что маловероятно) или открытие рынка для USA публики, то к концу года ситуация станет еще хуже. Жесткий гринд 100-30 сейчас и 10к делать - да, только сейчас я даже не в 30 дивизионе, что уж про сотый говорить. Только один из тренеров программы с сотого дивизиона опенситит 30 часастую. Просто говорит 2-4 игры в час это печаль :)
    Так что я вот и призадумываться начал, если в середине января такие вещи происходят. Не будет ли более выгодно, проще, и, что самое главное, интереснее попасть в тот же 30 дивизион и просто катать нонстопом с рекреационными, попутно изучая кэш или МТТ и делая активные вылазки?
    Нашел свой профиль на покетфайвс
    [/img]


    че то логика не улавливаеться, лобби 30ок забито регами 60+, регов 30 очень мало, и в то же время ты гришь можно пробиться в 30 и катать нонстоп с фишами.Так где правда то? Или реги 30ок просто все серуны и никто не идет играть штоле?
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • все так. в 30 пробиться можно, осталось играть с этой двадцаткой отмеченной, они редкие гости. есть те, кто опенситят 15. тем не менее, весь смысл в том, что ценность попадания в тот же сотый дивизион в последнее время сильно падает. много усилий а дальше что? если сейчас многие ситят 30, то что будет через год? так же ситить 30, только быть еще регом с сотого дивизиона?
    Завтра пятерых ожидаю в лобби увидеть, некоторые моменты против них в CREV и ПТ4 прогнал. Правда с тремя из них я играл месяц назад.
    83/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот абсолютно такие же мысли и у меня возникают. Пробиться в 30ый дивизион и перейти потихоньку в мтт. Все таки что ни говори а ха гт отживают свой срок
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько уже раз хоронили эту игру не сосчитать. Игры стало меньше? Да. Конкуренция возросла? Да. Стричь копусту сложнее? Да. Но народ даже в лхе до сих пор играет (и даже с этого форума). А он то уже даже и пахнуть давно перестал) Рано сушить весла..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Речь не о том, что игра умерла. Просто на фоне всего остального играть сейчас в HUSNG HT куда более проблематично и менее выгодно, чем в большую часть дисциплин NLHE. Банально - я не считаю нормальным в своем часовом поясе тратить по 8+ часов на фактические 3 часа игры. Против почти трети (!) дивизиона, которую надо искать. Помнится, эти мысли напоминают мне цитату одного человека, который ушел из HU CASH (здесь на форуме). Там он выражался примерно так же. Мол бамхантинг, все это как-то странно стало, уже и покером то не назовешь. Думаю, если постараться, можно найти его пост. Мол, покер уже и не покер в этой дисциплине, а нечто странное и ненормальное.

    Первым так и не стал, сидел над первой задачей час точно, все остальное решил за минут 20.
    Конкурс задач на логику (http://www.pokeroff.ru/konkurs-zadach-na-logiku-post-2898648)
    2898648-full.jpg

    JhXFV46.png


    Сегодня будет каточка!
    84/149
    Ответить Цитировать
    1
  • eQuadro, а можешь рассказать о книгах, что посоветуешь почитать для общего покерного развития, что читал сам, ну кроме книг по своей дисциплине? я так понимаю очень котируется били чен, но вот где скачать/купить так и не нашел. что еще на твой взгляд необходимо обязательно прочитать?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда начинаешь играть в определенную дисциплину, то выбирай стратегические книги. Например, есть куча книг по турнирному покеру или по кешу. Где тебе говорят, как играть в тех или иных ситуациях. Какие диапазоны префлоп использовать и так далее. Устаревают достаточно быстро.
    Есть другой тип книг, они основаны в первую очередь на математике. Никогда не устаревают. Это что-то типа Mathematics of NLHE от Чена или Expert HU NLHE от Типтона. Их задача - рассказать тебе о том, как создавать стратегии самому и как вообще определить, выгодно то или иное действие в долгосрочной перспективе. Applications of NLHE тоже в эту степь заносится, там уже более релевантно для игр со многими игроками. Хотя EHUNL написана не только для игроков в HU. Вообще считаю это мастхев книгой. Математика покера Чена - на нее опирался типтон, когда писал свои книги.
    Третья категория книг - ментальные. Тут самым лучшим является Тэндлер со своим The Mental Game of Poker 1-2. У него еще есть куча статей и подкастов. Однозначный маст хэв. Ну и всякие там Positive Poker, Treat your poker like a business и так далее. Есть еще тысяча авторов, но TMGOP считаю лучшими.
    Четвертая категория книг автобиографические, со всякими историями и прочим. Чисто for fun, трибетить они тебя не научат.
    Пятая околопокерные. Fooled by Randomness одна из них. Всякие там Сунь Цзы с Искусством войны и прочее.
    Более мелкие категории не выделял.

    К слову о первых двух категориях книг.
    Когда ты начинаешь заниматься дисциплиной, в которой ничего не понимаешь, лучше было бы, если бы тебе просто сказали, что делать. Например, я не знаю, как играть в камень, ножницы, бумага. Первые книги (статьи на сайтах, тренера) зачастую скажут тебе, что лучше ставить бумагу чаще. В 60% случаев, например. А против совсем кретинов - в 100%. Объяснят это они тем, что люди чаще ставят камень, и будут правы.
    Потом, со временем, поля становятся жестче и игроки меняются, тебе нужно более глубокое понимание того, что ты делаешь и почему. Тут приходят вторые книги, статьи или занятия с тренерами, задача которых научить тебя думать. Ты через какое-то время понимаешь, что оптимальной игрой будет ставить камень, ножницы и бумагу в 1 из 3 случаев. Эту стратегию не победить никому и никогда (без учета того, что ты на самом деле никогда не сможешь выбирать предмет совершенно случайно). Развивая мысль, ты понимаешь, что все, кто ставит один предмет чаще, чем в 1 из 3 случаев - эксплуатируемы. Т.е. если я буду выбирать камень в 34% случаев - ты меня можешь победить.
    Вот именно о формировании в твоей голове мысли о том, как должна выглядеть "правильная игра" и почему рейз префлоп в 100% случаев - эксплуатируется, и как это все эксплуатировать - обо всем этом вторая категория книг.


    По поводу скачать/купить. Ссылку давать не буду, но на просторах сети есть отличный торрент трекер. Это эконом вариант. Там есть все, и на русском, и на английском. Куча водов и даже покерные боты. Ну, это эконом вариант. Сразу садиться за Билла Чена не рекомендую, книга не простая.

    P.S. не воспринимай как инструкции к действию, я не топ рег NL10000000
    85/149
    Ответить Цитировать
    5
  • eQuadro, а расскажи плз тогда и по программам которые используешь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не тот человек, с которого стоит брать пример в плане покера. Однозначно. По крайней мере - пока.
    Тем не менее - PT4 (свои тенденции и лики НЕ анализирую, ибо против каждого оппонента они разные), Cardrunners EV calculator, CoffeeCalcs для разбора постфлопа и вопросов "а что, если?". Шаркистратор был нужен с момента подъема на 15, сейчас трафика в разы меньше, так что зачастую успеваю регаться руками. Шаркскоп хад раньше юзал, чтобы просто понять, кто перед тобой. Сейчас все регуляры тридцатого лимита (или большая их часть) есть, так что смысла особого нет. Да и вообще, когда начал играть с картелем стал понимать, что выигрыш далеко не означает хорошую игру. Зачастую фиш с кучей проигранных денег доставляет тонну неудобств, в отличие от рега с 2% рои. И да, такие случаи реально были (на 15 раз 5 встречал людей с -50к профита, которые играли вменяемо).
    А вообще все индивидуально. Катать нужно куда больше, чем это делаю я. Тем не менее - со всеми регами подряд и без разбора я уже играл, так что постараюсь катать только с той двадцаткой, которая отмечена. Жаль только, что я парочку всего за день вижу. Основная проблема... Бывают дни, где и настрой и все у меня есть, только откатано 30-60 минут, причем на эту откатку потрачено около 4 часов реального времени. Катать просто 15 и шарки ставить на поиск нужных регуляров тоже вариант. Только он невыносимо скучный. Просто считаю сейчас основной целью попасть в 30 дивизион, а там уже с рекреационными долбиться. А пока сложно катать те же 15 и вечерами готовиться к игре с регами. Вообще, сейчас это больше всего раздражает. Помню, раньше я 10 часов мог катать на 15, в то время как сейчас мне нужно искать игру с третью картеля.
    86/149
    Ответить Цитировать
    3
  • eQuadro, сильно ли помогает Cardrunners EV calculator?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое применение CREV в зачаточном состоянии. По словам тренера из сотого дивизиона - это самый важный инструмент по повышению твоего уровня игры.
    Хочу отметить, что функция распределения эквити диапазонов в CoffeeCalcs тоже шикарна. Ты лимп, тебя рег рейзит, ты коллируешь. Флоп K72 - у кого из вас больше натсов, средних рук, слабых рук? Все просто и наглядно. Ну а CREV это более мощный инструмент. Самое главное не разбирать одну руку, а менять потом свои диапазоны и диапазоны оппонентов (т.е. постоянно задавать вопрос "а что, если?").

    Если вдруг эти посты читают русскоязычные реги из дивизиона, добавляйтесь в скайп, пишите, если я онлайн - нужна игра.
    87/149
    Ответить Цитировать
    3
  • Этот блог по количеству полезной инфы от ТСа должен обязательно попасть в следующий выпуск местного обзора форума, имхо :)
    7/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (eQuadro @ 21.1.2015)
    Если вдруг эти посты читают русскоязычные реги из дивизиона, добавляйтесь в скайп, пишите, если я онлайн - нужна игра.


    вот теперь уже понятно)), все русскоязычные это слабые реги получаеться? Как ты думаешь за счет чего? языковой барьер, нежелание развиваться в силу падения рубля,(типо сидим на том же лимите а зарабатываем больше) или с чем то другим может?
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • eQuadro, ответь на ЛС плз )
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.