Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
436,934 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 74 94 112 113 114 115 116
  • Цитата (Winter @ 22.07.23)  

    Продолжаем

    Да, Геныч, разъёб! Продолжай в том же духе)) Смотрю с удовольствием! 

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Будешь ехать на юг , заезжай в Нячанг, тут много наших ребят собралось, встретим как полагается )

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 18.07.23)  

    - в покер уже пару недель как перестал играть - вернусь хз когда

    а на что тогда жить если не с покера?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Azi, давно уже этим вопросом задаюсь, ответа, который офк у каждого свой, пока не нашел(

    1116/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Вьетнамская часть трипа, тем временем, подошла примерно к середине, ну по крайней мере, что касается километров - 2250 примерно.

    За это время чего только не было:

    - сотни километров серпантина (вообще думаю процентов 70% пути на данный момент по горам прошло)

    - уже много раз ронял байк по грязи - иногда в горах дороги очень не очень)

    - попал на церемонию похорон в горном племени Хмонгов

    - выпил рисовой водки в какой-то глуши с крестьянами

    - крутейшие водопады, не менее крутейшие вью-поинты, рисовые террасы и чайные плантации, даже пещеру проехал на байке насквозь))

    И все это пока только за 12 дней путешествия.

    Это я к тому, шо новый видосик уже на канале:

    1117/1130
    Ответить Цитировать
    39
  • Это был непростой день. 

    Поехал после целого дня дождя через горы, так как хотел затестить переправу через реку (аутентичную!). По пути раз 5 уронил байк, попал под дождь, потянул спину и после 2\3 маршрута обнаружил, что дорога перекрыта и надо возвращаться назад)) 

    Но зато дальше на маршруте были крутые виды, пешие маршруты, да и в целом живописные дороги (а на севере Вьетнама они все живописные кста!)
    В общем вот:
    Мотопутешествие по Вьетнаму. Дни 4-5. Непогода, размытые дороги и перекрытый путь
     

    1118/1130
    Ответить Цитировать
    45
  • Под чаек очень лампово заходит.

    Как спина, мячик помог?)

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • OOGWAY91, мячик всегда помогает) а сейчас так уже полностью в норме☺️

    1119/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 26.07.23)  

    Вьетнамская часть трипа, тем временем, подошла примерно к середине, ну по крайней мере, что касается километров - 2250 примерно.

    За это время чего только не было:

    - сотни километров серпантина (вообще думаю процентов 70% пути на данный момент по горам прошло)

    - уже много раз ронял байк по грязи - иногда в горах дороги очень не очень)

    - попал на церемонию похорон в горном племени Хмонгов

    - выпил рисовой водки в какой-то глуши с крестьянами

    - крутейшие водопады, не менее крутейшие вью-поинты, рисовые террасы и чайные плантации, даже пещеру проехал на байке насквозь))

    И все это пока только за 12 дней путешествия.

    Это я к тому, шо новый видосик уже на канале:

     

    С женой запоем посмотрели 3 серии вплоть до этой. Посмотрели бы еще, если бы не было совсем поздно.

    Winter, у тебя крутой контент, вполне вижу тебя как небольшого тревел-блогера 👍

    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Офигительный влог. 👍👍👍

    Как будто сам катаешься...

    Даже спина немного заболела (шутка) 😄

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Штош, едем дальше тогда

     

    1120/1130
    Ответить Цитировать
    25
  • Вьетнам, подводим итоги.
     

     


    Цифры.
    4400км тотал, 3 недели.
    Бюджет вышел около $30 в день: 10-12 отель, 10 байк (бензин, масло, мелкий ремонт), и еще 7-8 еда и другие мелкие расходы. Плюс покупка мотоцикла+шлем - $600.
    Можно и дешевле. То есть ночевать в дормах за 3-5 баксов (или купить палатку), кушать скромнее и уложиться баксов в 15-20 в день. 

    Впечатления.
    Я конечно был во Вьетнаме еще до ковида, но это были туристический Нячанг и шумный Хошимин, и на тот момент я страну не понял. Все время хотел там пожить, чтобы понять. Очень долго, наверное лет 5-7, мечтал проехать Вьетнам полностью. И вот настал этот момент.
    Очень красиво, сотни километров серпантина (=живописных дорог), горные племена со своей аутентичностью. Да и в целом, приезжая в страну о которой мало что знаешь - легко получить кучу положительных эмоций. 
    Дороги, кстати, почти везде были прям отличные. Я просто люблю иногда заехать в ебеня, а вообще покрытие очень хорошее почти везде.
    Первые дни прямо ехал и улыбался во весь рот, так кайфовал от путешествия, от природных красот, от людей, от всего. Потом конечно усталость начала накапливаться, я ведь в таких долгих трипах никогда и не был. Ну энивей получал много положительных эмоций каждый день. 
    А вот когда закончил с севером и поехал через центральную часть страны, уже видимо так начал уставать, что и снимать видео уже энтузиазма поубавилось, и вообще перешел в режим "поскорее закончить трип")). Все ж все хорошо в меру, и для меня это похоже было недели 2 (из 3х тотал), дальше уже тяжело шло. 
    Но теперь понимаю, что и темп взял высокий. Изначально думал что месяца 1,5-2 буду ехать, но как то вышло 2х быстрее)
    А, въехав в Камбоджу, прямо почти мгновенно почувствовал, как сменился вайб, просто совершенно другие ощущения тут. И это сложило пазл - почему же меня так напрягал Вьетнам, особенно в конце.

    Итак, причины - почему я бы там не стал жить. 
    Ну они завязаны на менталитете местных в общем-то. То есть все мои взаимодействия с вьетнамцами, были максимально приятными, везде хороший контакт был (хотя и через гугл переводчик, с английским у них прям очень плохо) и они мне и байк чинили бесплатно, и кормили (и поили😁). То есть претензий к ним ноль, люди хорошие мне встречались. Но со своими особенностями, к которым я привыкать даже и не хотел бы. 
    Очень шумные, прям пиздец какие шумные. То есть если сидит компания 5+ человек - то иногда можно подумать что они так кричат потому, что ругаются. Но нет - просто общаются. Караоке постоянно поют, музыку громко слушают и пр. 
    И это же проявляется и на дорогах. Ни в одной стране я не слышал чтобы так часто и много сигналили, да еще у грузовиков супергромкие сифоны, причем сука с разным мелодиями часто. Такая какофония на дорогах, невыносимо временами.
    Ну и плавно подошли к тому, какие они водители. Хуевые, очень. У меня такого кол-ва опасных ситуаций за всю жизнь в азии столько не было, сколько за эти 3 недели во Вьетнаме. Никогда не смотрят когда хотят повернуть, едут так, будто кроме них никого нет на дороге, только нюанс - их там очень много. Делать разворот с крайнего ряда, с обочины считай - это вообще дефолт, ну то есть 90% случаев они разворачиваются именно так, без преувеличения, как и без сигнала поворота в общем-то, как и без взгляда назад\в зеркало. Водители грузовиков\автобусов - это вообще отдельная каста, которой максимально похуй на все, встречка, разворот, другие участники движения - не важно))
    А еще, на светофоре они начинают сигналить тебе в спину,  еще секунд за 5 до зеленого света, мол езжай уже, бесило пздц))
    В общем каждый мой проезд через город, особенно в центре страны и на юге, означал стресс и кучу опасных ситуаций, даже на медленной скорости. Причем на севере было норм, там они спокойнее что ли, то ли просто меньше людей.

    Забавный момент. Как-то забыл шлем и надо было проехать 500 метров по тихой улочке для магазина. Так мне 2 рандомных прохожих, сначала возле отеля, потом возле магазина куда подъехал, показали на голову жестом, мол "а где твой шлем?". Рилли? Вы блин все ездить не умеете и правил не знаете)) Ну может поэтому, мол опасно из-за этого у них без шлема... Своеобразные ребята в общем.

    Ну в общем, только вот из-за шумности и неадекватного вождения - уже не смог бы там жить. По остальному страна в целом понравилась, дешево очень и красиво. Но понял для себя, что только туристом туда. По северу б еще покатался, там остались неосвоенные маршруты тоже.

    1121/1130
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (Winter @ 09.08.23)  

    Ни в одной стране я не слышал чтобы так часто и много сигналили

    В РК был?)))

     

    А как с безопасностью? опасно же в одного так щеголять )) еще и без шлема

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, чувствовал себя везде безопасно, да и шлем всегда при мне был. Что такое РК не знаю

    1122/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, крутое путешествие, спасибо, что прокатил)) Смотрю потихоньку твои влоги, но ещё не дошёл до крайнего, может уже говорил — куда дальше помчишь?))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, спасибо! Пока поживу в Камбодже, потом вероятно проеду и ее тоже)

    1123/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Winter @ 09.08.23)  

    hpntz_, чувствовал себя везде безопасно, да и шлем всегда при мне был. Что такое РК не знаю

    Республика Казахстан

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter @ 09.08.23)  

    А вот когда закончил с севером и поехал через центральную часть страны, уже видимо так начал уставать, что и снимать видео уже энтузиазма поубавилось, и вообще перешел в режим "поскорее закончить трип"))

    Северную часть маршрута идеально построил, а вот дальше выбрал худший вариант, нужно было от города Vinh уходить наверх на Hochiminh road, а после Дананга на Truong Son Dong road(в середине страны проходит) является самой красивой дорогой страны, о которой мало кто знает.

     

    https://www.vietnamcoracle.com/the-road-east-of-the-long-mountains/

    Сообщение отредактировал wASH1K - 10.8.2023, 5:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • а что девушки местные попадаются симпатичные или такое себе?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, симпатичные да, но с англ беда там, да и не за ними я ехал)

    1124/1130
    Ответить Цитировать
    0
1 74 94 112 113 114 115 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.