Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
436,561 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 116
  • Не знаю, вернусь ли к покеру. Покамест, с каждым днём убеждаюсь что, не хочу этого. Куда лучше тратить свободное время на общение, саморазвитие какое-то и просто отдых.
    Сейчас вот провожу время со своей, то в басик ездим купаться, то просто в кафе куда-нибудь, то дома на пару спортом занимаемся (ну как, приучаю её потихоньку))). Также начал книжку читать, про Билли Миллигана (нехуясе персонаж).
    Бывает английский подтягиваю, надо бы ещё и кхмерским заняться, возобновить мои прошлогодние потуги к изучению.
    В общем и целом, сейчас ощущаю себя гораздо более счастливым, чем в то время, когда покерил. Работа не в тягость, а иногда даже и в радость) Вон, за прошедший месяц было аж 3 командировки (Гуанчжоу, Шанхай, Бангкок). Правда вторые две всего по одному дню, и тот же Шанхай посмотреть не удалось особо, ну а в Бангкоке в общем-то не раз бывал и раньше.
    Крч пока кайфую, что-то вроде апстрика в риал лайф у меня сейчас))
    Вот кстати видео сегодня глянул на ТЕД. Оно меня и побудило пост написать, и ещё раз убедился в правильности выбранного направления в данный момент времени)
    https://www.ted.com/talks/robert_waldinger_what_makes_a_good_life_lessons_from_the_longest_study_on_happiness
    О кхмерке моей хочется пару слов замолвить. Вообще радует меня. За три недели что живем, может пару раз повторилась на кухне, всё время разное готовит каждый день. Благо знает и тайскую и кхмерскую кухни. Чистюля (что для кхмеров в принципе редкость). Да и в общем пока плюсы сильно перевешивают минусы от совместного проживания. Посчитал сейчас, знакомы уже 10+ месяцев, но живем то меньше месяца. Выводы рано делать ещё. Хотя думаю норм будет, баба она не глупая) По мнению моих знакомых тоже :)

    Это я к чему всё. Общение и социализация важно пиздец как. И если вы всё же играете в покер профессионально, то не забивайте на этот аспект жизни. Вон, согласно исследованиям описанным в видео, это напрямую и на счастье и на продолжительность влияет. Всё это очевидно конечно. Но вот вспоминая прошедший год, могу точно сказать, что этот момент я однозначно проебывал. Не говоря уже об уровне стресса, что тоже самым хуевым образом влияло на здоровье и качество жизни.

    И вот сейчас могу сказать, что если вы до сих пор долбите микро и не пошли выше, то ну его нахуй пацаны! Перспектив особо в покере нет, время идёт, здоровье теряется и тп и тд. Если выше ещё есть смысл, время по нормальному курсу менять на бабло, ну и на мид-стейкс можно просто меньше уделять покеру из-за доллара/час и много оффлайн-движухе, свобода и тд и тп. Но если не можете выбраться с микросов долгое время - то однозначно нахуй)

    всем пис
    643/1130
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Winter @ 4.7.2017)
    И вот сейчас могу сказать, что если вы до сих пор долбите микро и не пошли выше, то ну его нахуй пацаны! Перспектив особо в покере нет, время идёт, здоровье теряется и тп и тд. Если выше ещё есть смысл, время по нормальному курсу менять на бабло, ну и на мид-стейкс можно просто меньше уделять покеру из-за доллара/час и много оффлайн-движухе, свобода и тд и тп. Но если не можете выбраться с микросов долгое время - то однозначно нахуй)


    я это года два назад первый раз осознал и написал в дневнике своём :)
    и всё чаще убеждаюсь в своей правоте, заглядывая в по-прежнему активные дневники разделов до нл40 и нл100
    35/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох, Женя) Я не удивлюсь, если тоже уже писал подобное в блоге) Но каждый раз, зарождалась какая-то новая надежда, и я вновь и вновь наступал на те же грабли
    Хотя вот Воланд сказал, что я умный и при должном подходе и обучении, мог бы катать мид-стейкс. Но я уже пожалуй не стану продолжать попытки)) Вероятнее всего, что я никогда не был готов платить цену за успех в покере и жертвовать какой-то социализацией, своими нервами, да и просто задрачивать у компа по 12+ часов
    Да и хуй с ним))
    644/1130
    Ответить Цитировать
    7
  • Гена, ты, по крайней мере, объездил пол мира и не боишься менять/меняться. А условный "Петя" сидит в своём уездном городе и... Но, каждому своё
    Ты давай пиши почаще, как подминаешь под себя мир Востока
    36/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Winter, Гена тебе надо в Китай ехать, видюхами и асиками торговать, там щас народ нереальное бабло поднимает!
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз парни чё мне надо)) Сейчас в процессе наблюдения того, как быстро меня всё текущее происходящее заебёт))
    Вообще я думаю, может быть, надо как-то научиться в рутине этой жить... Работать много лет на одном месте, жить, иметь одну женщину. Вон мне директор наш говорит, хочешь чего-то добиться - бей в одну точку постоянно, не переставай только. И есть причина ему верить, у человека своя авиакомпания была здесь (правда печально там закончилось всё). Но тем не менее.
    А с другой стороны. Не совсем уверен, что хочу этого успеха, навязанного нам со всех сторон, добиваться. Может это конечно лень матушка во мне говорит))
    А нереальное бабло... да и хуй с ним. Покой душевный обрести бы, дело любимое найти, жизнью быть удовлетворенным. Не знаю я что с этим делать, с поиском любимого дела в смысле. Понятное дело, что производство окон не может быть таковым, наверное вообще ни для кого, лол)) Может надо было путешествие, пару лет назад которое было, продолжать далее и где-нибудь в Африке вписался бы волонтером в сафари-парк, гавно за тиграми убирать, и потом изучать их повадки и тп и это и стало бы моим граалем))) Или там китов в тихом океане охранять... Можно ведь всю жизнь искать...

    Сейчас вполне счастлив вроде бы, ну типа потребности все основные закрыты же, хуле)) Да только подозреваю, что вновь рутина заебёт, и вот что с этим делать у меня ответа пока нет...
    645/1130
    Ответить Цитировать
    10
  • Есть же еще наркотики
    32/86
    Ответить Цитировать
    2
  • dyshara, ну так упороться можно и убирая гавно за носорогом, главное чтоб было чем
    646/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, так не упарывайся, а производи.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mebex, где этим ещё заниматься, как не здесь))
    647/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, похоже, - это единственное место на земле, где наркобароны завидуют установщикам окон))
    Ни дай Бог туда попасть конечно.. дом, семью все забудешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вдруг кто собрался переходить в мтт, на фоне отмены рб, то приезжайте учиться сюда в Пень))

    648/1130
    Ответить Цитировать
    17
  • Кстати, осуществил давнюю мечту

    Kawasaki ninja300 2013г (3к$)
    Да, всего 300 кубиков, но мне как новичку в целом норм, плюс расход не велик. Да и на большее пока не заработал. Хотя канеш чувствую, что мощей не много)) Так что на этом не остановлюсь, обв

    зы и номер збс блатной попался))

    649/1130
    Ответить Цитировать
    32
  • Дикий дерзкий как пуля резкий
    жи есь
    33/86
    Ответить Цитировать
    0
  • dyshara, как только так думаю когда на светофоре стою, так и глохну сразу, рано отпустив сцепление
    650/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Winter @ 29.7.2017)
    Хотя канеш чувствую, что мощей не много)) Так что на этом не остановлюсь, обв

    Если конечная цель - литр, он не сильно подходит для начала. Кмк начинать лучше с 400.
    Ну и удачи тебе!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mebex, ну видно будет. Может и 600 хватит, а может покатаю на этом и пересяду на удобный максискутер какой-нибудь))
    Я вообще не загадываю далеко, так как может быть всё что угодно. Может где-нить в Африке или Штатах буду через год-другой)) Планов таких нет - но хуй его знает)
    651/1130
    Ответить Цитировать
    6
  • Но пока я здесь.
    И знаете что?)) После того же Таиланда, а особенно после Китая. Чего-то мне захотелось в более развитой стране жить. Ну как захотелось... Бывает накатывает такое настроение просто, что хочется цивилизации что-ли) Подзаёбывает деревня)) Инфраструктуры никакой, безопасность... ну вроде так то всё пучком, чувствую себя гораздо безопаснее чем в России. Но вот в том же Тае мопед на улице на ночь бросить вообще не проблема. Тут же - хуй ты ночью мопед увидишь где, только за забором на стоянке. Полиция тут тоже не работает можно сказать. Медицина)))) Ну много всего...
    А другой раз, как подумаю где живу и вообще - так вроде и заебись всё. И можно ни куда дальше не ехать) И кхмеры хорошие ребята, душевные, и, как писал ранее, вся эта расслабленность и вседозволенность тоже доставляет) А то что деревня... так зато просто всё и на похуе)) Так вот, как осознаю где я вообще, так и улыбка сразу на лице и настроение заебись)
    Вот вам хит этого сезона, под моё настроение текущее)


    ps Но зная себя, в голове то мысль уже есть, зреет...
    652/1130
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня на машине повернули там где запрещено) Мусора тормозят и состоялся у нас такой диалог:
    мент: На право нельзя! где ваши права?
    я: прав нет, сколько штраф платить?
    мент: ой плохо! прав нет! на пиво нам денег дайте...
    я: на баночку одну, хватит столько?)))
    мент: не, мало (и показывает распечатку, что мол штраф за отсутствие прав 12,5$)
    я: ладно, вот вам 5$ и мы поехали
    мент: ок (и лыбится)

    Тут же мне приятель другой случай рассказал:
    Ехал он как-то с кхмером русскоговорящим и остановили их менты. Ну стандарт, типа где права и давайте штраф. Переводчик кхмер мусору объясняет, мол гость наш, приехал в страну, прав нет ещё. Мент говорит, мол платит пусть тогда. Ну Тха (так кхмера зовут) и говорит мол, ну берите с него штраф сами! И уходит.
    Мент ему - стой! переведи ему! А кхмер наш - не буду переводить за бесплатно, давай 50$ в день, у меня оплата такая за услуги. И уходит присесть в метрах 20-ти.
    Ну мент попытался диалог наладить сам (а приятель даже по английски не говорит), и через 5 минут отпустил, и те дальше поехали)))

    Так и живём))

    зы Система коррумпирована на всех уровнях, полиция толком не работает, даже и кхмеры это признают. Врачи тоже некомпетентны, провентилировал недавно эту тему. Лечат бывает совсем коряво и инвалидами людей оставляют. Права на мото до 125сс не нужны - на дорогах беспредел, соответсвенно.
    Крч в раздумьях я, хочу ли жить в таком государстве... Плюсов конечно тоже много, но надо думать...
    ззы лучше чем в рф (как по мне) энивей)
    653/1130
    Ответить Цитировать
    12
  • Ты че моцик на тачку поменял?)

    Цитата (Winter @ 29.8.2017)
    ззы лучше чем в рф (как по мне) энивей)


    Ну в рф такой корупции нету, и медицина более менее годится. Но меня этот беспредел наоборот подкупает)
    34/86
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 82 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.