Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,302 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 466 486 487 488 489 508 615
  • Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Вот это для понимающих людей довольно смешно на самом деле) Дело в том, что там турнир очень необычный, и при этом достаточно недешевый (А Джипси на стриме говорил, что результаты в покере ему теперь достаточно важны, в том числе и что он воспринимает их как возможность отдать долги)Необычность заключается в том, что при посадке в турнир за 10к рублей, дается стартовый стек 10млн фишек, а при проигрыше всех фишек, можно сделать ребай за 20к рублей, но дадут неожиданно 30млн фишек....и абсолютно непонятно зачем тогда садиться его играть впринципе.


    Скорее всего Сергей просто про это не думал (не заметил), это как мне кажется вполне в его стиле.

    Я симпатизирую Сергею ввиду его открытости и несомненного обаяния (в него даже мужчины влюбляются (с)),
    но в профессиональном плане, как мне кажется, его попытки "выиграть на жизнь" заслуживают оценки "не бей лежачего".
    И Китай против очевидных ботов на ПД (и супер космическим рейком) и такие вот вещи как пойти в турнир с ребаями (не имея денег на ребай и эддон) вполне в его стиле.

    Всё это вместе образует не слишком вдохновляющую картину в целом не плюсового игрока, который не бьёт поле, но зачем-то (по привычке? и от нечего делать?) продолжает играть.
    193/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну и напишу ещё маленький пост о двойной морали, мне всё таки хочется верить что на форуме довольно много неглупых людей, которые его поймут. Вот Джипси пишет:

    Цитата (Gipsy @ 25.1.2018)
    Да и ссору начал ты как обычно, своей вечной неадекватной реакцией. Кидаешься на людей без повода, потом удивляешься. Напоминает маленькую такую собачку на улице, на трясущихся ножках, которая вечно бросается с лаем на людей и крупных собак


    Достаточно оскорбительно, согласитесь? Особенно учитывая что сам Джипси неоднократно торжественно обещал в блог не заходить, и первым не задевать(цитаты на это я уже приводил). То есть фактически он никак не был спровоцирован, а этот пост написал просто потому что ему захотелось меня задеть, тем более что он прекрасно понимал что мнение большинства на его стороне. Сам по себе пост - оскорбление в чистом виде. За этот пост у него 200 с лишним плюсов, почти нет минусов.

    А теперь давайте представим, что похожую аналогию, я написал бы в блоге у Джипси. Гарантировано, я бы получил 500+ минусов, наверняка бан в блоге, который бы все считали заслуженым, и кучу комментариев в духе, что у Воланда совсем поехала кукушка.

    Вот это и есть двойная мораль. Ну и напоследок напишу вещь, которая мне кажется довольно важной, и о которой я уже говорил, но из за личной неприязни которую многие всё равно не воспринимают.

    Цитата (Gipsy @ 25.1.2018)
    Так ты же, прежде чем написать свой лексикон, забанил его. В надежде что он вообще никогда не ответит. Да и ссору начал ты как обычно, своей вечной неадекватной реакцией. Кидаешься на людей без повода, потом удивляешься


    Вот эта часть на самом деле просто чистое вранье. Человек естественно не был забанен в личке, и естественно без проблем мог написать всё что он думает. Человек точно так же мог сделать это в своём блоге, и попросить выложить ссыль например в мой блог. То есть бан в моём блоге никак не влиял на его способность высказаться по поводу того, что я о нём писал.

    И вторая про неадекватную реакцию, и что мол я кидаюсь на людей, тоже полная ерунда, так как мой пост был абсолютно адекватный и конкретный. А вот уже даркмун начал посылать нахуй, оскорблять, и строчить полотна в личке, на которые я отвечал вполне адекватно и без особого энтузиазма до момента, пока он не стал угрожать. Только тогда я стал писать вещи, которые действительно со стороны могут показаться неадекватными, и то из за того, что как то иначе ответить уже было сложно.

    То есть, что бы не написал Джипси, каким бы это бредом не было, он всегда с гарантией получит поддержку и одобрение, даже если он просто прямо врет, и сам прекрасно об этом знает(например пример такого вранья есть в абзаце выше, так как очевидно, что Джипси прекрасно понимал, что спровоцировали как раз меня). Талант Джипси - это его способность разговаривать с людьми, находить удобные и гладкие фразы, и вызывать к себе симпатию, даже если он говорит вещи общеизвестные, которые из уст того же Соула или меня никакой существенной реакции бы не восприняли, или наоборот получили бы негативный отклик. Просто представим, что я бы написал пост в блоге, что считаю что иметь детей плохо, и лучше всю жизнь прожить без них - сразу бы куча отметок в рейте, и всё те же комментарии, что у меня поехала крыша. А вот у Джипси это прокатывает прекрасно, так же как жить за границей, и при этом постоянно осуждать происходящее в России.

    Я могу написать хороший пост, в нем подробно и толково разъяснить, почему в итоге с Джипси мы испытываем взаимную неприязнь. Привести какие то пруфы, которые покажут, как всё развивалось и происходило, и почему как минимум доля правды в моих словах о нём есть. Но какой смысл, если я борюсь на чужом поле с читером, который не может проиграть? Джипси никогда не признает себя неправым, никогда не будет ни за что извиняться - это отчетливо видно и по его постам на форуме. Он всегда знает лучше, всегда разбирается лучше.
    2410/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Ну и напишу ещё маленький пост о двойной морали


    Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Джипси никогда не признает себя неправым, никогда не будет ни за что извиняться


    Вся проблема в том, что мораль не бывает сама по себе - подвешенной в воздухе. Она за что-то закрепляется. Например христианская, большевистская, тюремные понятия, кодекс пионера. В крайнем случае личный договор между людьми о конкретном поведении (тамплиеры, масоны, корпоративная этика).

    Всё это вырабатывается годами, потом фиксируется где-то, потом запоминается и отрабатывается в массах.

    Не соблюдаешь нормы - не прав.

    В капиталистическом обществе нет морали. Есть только отголоски разных кодексов, которые соблюдаются по вкусу и по настроению. На форуме нет этического кодекса. Между вами лично так же не было договорённостей.

    Нет морали. Есть закон. Если не противоречишь закону, то можешь совершать любую подлость и будешь прав. Не за что ему извиняться.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Русская народная сказка "Цыган и черт". Почему вспомнил?
    Ехал цыган. Заезжат в одну деревню, стучит в дом — никто не отвечат. Он в другой дом стучит — никто не отвечат. Чё тако? Всю деревню обошел, никого в избах нету.
    На краю деревни маленька избушка стояла, цыган в нее зашел. Видит: на печке старик со старухой сидят, от страха дрожат, скукурючились. Цыган спрашиват:
    — Вы чё на печке сидите? Где народ?
    Они ему отвечают:
    — Наповадился к нам черт и всех людей сожрал. Теперь наша очередь. Велел поправляться, а то больно сухи да стары. Скоро ись прилетит. Тебя тоже съест.
    И точно. В этот момент в аккурат черт залетат. Увидел цыгана и говорит:
    — Я тебя съем!
    — Погоди, — отвечат цыган. — Давай-ка лучше поспоримся: кто кого победит, тот того и съест.
    — Ладно, — согласился черт.
    Вот начали спорить. Черт забират камень в лапу и давай давить изо всей силы. Давил, давил — камень в песок измял.
    Цыган виду не подает, держится так это. Тут у бабки на печке миска с творогом стояла. Он забират в кулак этот творог и давай тоже жать. Жиманул — вода сквозь пальцы побежала, сыворотка.
    — Вот как, паря, надо давить, — говорит. — А то у тебя кого — песок. Надо чтобы сок выгнать.

    Черт молчит, давай уже оглядываться. Потом говорит:
    — Знаешь чё, давай ты будешь мой старший брат, а я — младший.
    — Давай.
    Вышли из избы и пошли вместе по дороге. Идут, идут, видят: пасутся быки. Черт подскочил к одному, за хвост схватил и шкуру с него сдернул, с быка-то. Шкуру сдернул, кишки выкинул, мясо разделал.

    Говорит цыгану:
    — Ташши, брат, полну шкуру воды из колодца!
    Цыган шкуру забрал, пошел к колодцу, взял лопату и давай сруб окапывать. А черт ждал, ждал его, не дождался. Побежал к цыгану. Тот колодец окапывает.

    — Ты чё делашь?
    — Колодец выкапываю. Маленько подкопаю, сгребу и весь тебе принесу!
    — Да ты чё, паря, нам куды столь воды-то? Взял шкуру, опустил в колодец, полную воды набрал и унес к костру. Костер уже прогорел.

    — Вали, — говорит цыгану, — по дрова.
    Тот пошел, веревку взял с собой. Пришел в лес и давай лесины обвязывать. Черт ждал, ждал, не стерпел, опять бежит, ревет:
    — Тебя за смертью отправлять! Кого ты там делашь?
    — Лес обвязываю, счас тебе весь его и припру!
    — Не надо! Ты чё? — Сам одну сухостоину выворотил и уташшил. Цыган следом пришел. Поели, чаю попили. Черт быка почти что один умял. Посидели.
    Цыган говорит:
    — Пошли ко мне в гости?
    — Пошли.
    Идут. К костру подходят, а навстречу ребятишки, бегут, кричат:
    Папка идэ,
    Черта ведэ —
    Мы его съедэ!
    Черт испугался и удрал. Дескать, с цыганом свяжешься — проку не будет
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RERHSYBRCF, такую хуйню написал)). что ты этим хотел сказать?
    36/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 26.1.2018)
    Еще один интернет-боец?


    а ты интернет-боец?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Вот это для понимающих людей довольно смешно на самом деле) Дело в том, что там турнир очень необычный, и при этом достаточно недешевый (А Джипси на стриме говорил, что результаты в покере ему теперь достаточно важны, в том числе и что он воспринимает их как возможность отдать долги)
    Необычность заключается в том, что при посадке в турнир за 10к рублей, дается стартовый стек 10млн фишек, а при проигрыше всех фишек, можно сделать ребай за 20к рублей, но дадут неожиданно 30млн фишек. Таким образом, если изначально не собираться делать этот ребай, то турнир легко может быть просто минусовым по ожиданию, так как стоимость стартовых 10 млн фишек стоит значительно меньше 10к рублей. Напомню так же, что я писал как раз про позавчерашний день, а не вчерашний, так как именно тогда Джипси вылетел, и не стал делать именно этот ребай. Если еще проще, то решение садится в этот турнир, не имея денег на ребай и не имея возможности депнуть, откровенно минусовое, и абсолютно непонятно зачем тогда садиться его играть впринципе.


    Послушай, я реально устал от всего того бреда, что ты несешь и от постоянного вранья и передергивания. У меня нет сил и желания по каждому пункту отвечать на твое вранье. Раз уж это так смешно для понимающих людей, давай сделаем проще. Назаови сумму, которую ты готов поставить. Я закажу ХХ этого турнира в покердоме. И дам тебе даже огромную фору. Даже если я сделал только один реэнтри в этот турнир ( хотя ты утверждаешь, что ни одного) ты все равно победил. Более того, я утверждаю, что вообще никогда на покердоме не было ситуации, когда я не сделал реэнтри в этот турнир, имея деньги на счету.

    Самое удивительное в твоем очередном лживом спиче, даже не факт самого вранья, к этому я привык. А то, что ты реально видимо думаешь, что я мог закончить турнир для того, чтобы рефрешить твой блог. Тут какая то смесь мании величия с маразмом.
    46/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Ну то есть ты реально забанил человека за минусы к постам(и тут даже не суть важно, в чёй адрес, твой или Услоли, так как ты и про минусы к своим постам упомянул, причем не один раз, значит для тебя это имело значение). У меня чтобы ты понимал, 80% забанено за явные маты и оскорбления, типо "ты, Воланд, долбоеб и жирный пидарас", 10-15% за явный троллинг, причем как правило неоднократный(у тебя это видимо забаненые для "хорошей атмосферы"), и 5%-10% за политику, причем как правило за продолжение тех тем, с которыми я просил закончить. Банить людей, только за то что они минусом выражают своё мнение(а это достаточно корректно, на мой взгляд), мне как то не очень приходило в голову, при том что я могу забанить даже тех, кто никогда в блоге ничего не писал. При этом, у меня тоже были ситуации, что что 2-3 человека стабильно к каждому посту ставят минус.

    Ты же, несмотря на то что каждый стрим рассказываешь про свободу слова, про важность свободы слова, реально банишь людей именно за выражение собственного мнения, даже в корректной форме. Мне кажется, что если это и не двуличность, то очень близко к ней.


    Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то банит людей в своем блоге. Это право хозяина блога. Для себя просто считаю, что банить особо не стоит. Сам делаю это очень редко, в очередной раз повторю, в моем блоге забанено 9 человек. Ты предъявляешь мне претензии по поводу банов, когда сам перебанил кучу народу. В том числе достаточно известных на форуме и в комьюнити людей типа Fellini, umbroSS, Pusheer, GregXX, palyaaa, FLAT, Mountain Rose.

    И теперь ты мне еще объясняешь, что я как то не так пользуюсь банами? Ты ничего не попутал?
    47/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Теперь я прочел еще следующий твой пост, где снова ты нагородил вранья. И понял, что похоже ты делаешь это все умышленно, дабы мне приходилось постоянно отвечать на твои передергивания. Сил на это у меня нет, поэтому, если будет желание, могу пригласить тебя в свой стрим. Мне просто интересно, как ты будешь все это вранье повторять там, где я смогу тебе сразу отвечать. Один раз ты неожиданно вызвал меня поучаствовать в дебатах, и похоже после этого твои комплексы сильно увеличились, раз теперь не можешь остановиться нести чушь и нападать на меня. В общем если надумаешь подтвердить свои слова в прямом диалоге - я соглашусь. Тут постараюсь не реагировать на твои вбросы, если конечно ты совсем берега не потеряешь.
    48/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99
  • Цитата (satyr26 @ 27.1.2018)
    RERHSYBRCF, такую хуйню написал)). что ты этим хотел сказать?


    Вроде ясно все)) А ты что, саму сказку читал?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso,
    Цитата (mewezaso @ 27.1.2018)
    Ну и напишу ещё маленький пост о двойной морали, мне всё таки хочется верить что на форуме довольно много неглупых людей, которые его поймут. Вот Джипси пишет:



    Достаточно оскорбительно, согласитесь? Особенно учитывая что сам Джипси неоднократно торжественно обещал в блог не заходить, и первым не задевать(цитаты на это я уже приводил). То есть фактически он никак не был спровоцирован, а этот пост написал просто потому что ему захотелось меня задеть, тем более что он прекрасно понимал что мнение большинства на его стороне. Сам по себе пост - оскорбление в чистом виде. За этот пост у него 200 с лишним плюсов, почти нет минусов.

    А теперь давайте представим, что похожую аналогию, я написал бы в блоге у Джипси. Гарантировано, я бы получил 500+ минусов, наверняка бан в блоге, который бы все считали заслуженым, и кучу комментариев в духе, что у Воланда совсем поехала кукушка.

    Вот это и есть двойная мораль. Ну и напоследок напишу вещь, которая мне кажется довольно важной, и о которой я уже говорил, но из за личной неприязни которую многие всё равно не воспринимают.



    Вот эта часть на самом деле просто чистое вранье. Человек естественно не был забанен в личке, и естественно без проблем мог написать всё что он думает. Человек точно так же мог сделать это в своём блоге, и попросить выложить ссыль например в мой блог. То есть бан в моём блоге никак не влиял на его способность высказаться по поводу того, что я о нём писал.

    И вторая про неадекватную реакцию, и что мол я кидаюсь на людей, тоже полная ерунда, так как мой пост был абсолютно адекватный и конкретный. А вот уже даркмун начал посылать нахуй, оскорблять, и строчить полотна в личке, на которые я отвечал вполне адекватно и без особого энтузиазма до момента, пока он не стал угрожать. Только тогда я стал писать вещи, которые действительно со стороны могут показаться неадекватными, и то из за того, что как то иначе ответить уже было сложно.

    То есть, что бы не написал Джипси, каким бы это бредом не было, он всегда с гарантией получит поддержку и одобрение, даже если он просто прямо врет, и сам прекрасно об этом знает(например пример такого вранья есть в абзаце выше, так как очевидно, что Джипси прекрасно понимал, что спровоцировали как раз меня). Талант Джипси - это его способность разговаривать с людьми, находить удобные и гладкие фразы, и вызывать к себе симпатию, даже если он говорит вещи общеизвестные, которые из уст того же Соула или меня никакой существенной реакции бы не восприняли, или наоборот получили бы негативный отклик. Просто представим, что я бы написал пост в блоге, что считаю что иметь детей плохо, и лучше всю жизнь прожить без них - сразу бы куча отметок в рейте, и всё те же комментарии, что у меня поехала крыша. А вот у Джипси это прокатывает прекрасно, так же как жить за границей, и при этом постоянно осуждать происходящее в России.

    Я могу написать хороший пост, в нем подробно и толково разъяснить, почему в итоге с Джипси мы испытываем взаимную неприязнь. Привести какие то пруфы, которые покажут, как всё развивалось и происходило, и почему как минимум доля правды в моих словах о нём есть. Но какой смысл, если я борюсь на чужом поле с читером, который не может проиграть? Джипси никогда не признает себя неправым, никогда не будет ни за что извиняться - это отчетливо видно и по его постам на форуме. Он всегда знает лучше, всегда разбирается лучше.


    https://www.youtube.com/watch?v=dgSKHtwiaVo
    15/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей, извиняй, но ...давно напрашивается фоточка. Здесь должен быть моментальный бан !!!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93
  • Gipsy, Блин, я действительно не могу понять, для чего? Для чего тебе что-то доказывать этому человеку? Неужели тебе действительно важно, что пишут о тебе подобные люди? Ты же тем самым опускаешься до этого уровня...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    в моем блоге забанено 9 человек.


    Цитата
    За 7 лет в своем блоге я забанил 14 человек


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124470

    Сергей, за 10 месяцев ты разбанил в своем блоге 6 человек? С учетом моего бана позавчера? Или как понимать?

    З.Ы. Никакой политической цели не преследую.

    З.З.Ы. В Ольгино обо мне не слышали.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Самый забавный факт во всех этих принципиальных спорах про огромное количество жертв произвола Джипси (9 человек!!!) уже который день обсуждаются в блоге, где количество забаненных скоро превысит 70.

    Казалось бы при чем тут двойные стандарты.
    Сообщение отредактировал iskander - 27.1.2018, 22:48
    26/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Благодаря органам чувств,мы узнаём окружающий мир.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ast @ 27.1.2018)
    Gipsy, Блин, я действительно не могу понять, для чего? Для чего тебе что-то доказывать этому человеку? Неужели тебе действительно важно, что пишут о тебе подобные люди? Ты же тем самым опускаешься до этого уровня...


    Ты прав, мне это регулярно говорят огромное количество людей. Но мевезасо каким-то образом удается так сочетать в своих текстах ложь и откровенный бред, что я каждый раз чувствую, что нужно отвечать. Вот написал он сейчас про то, что я вылетел из турнира, чтобы рефрешить его блог, я ответил. Дальше он начинает свой текст словами " это вообще смешно для понимающих людей", и пишет очередное вранье. Ну да, наверное надо пройти мимо и тупо игнорить, но тут же начинается " смотрите, как только неудобные вопросы, Джипси не отвечает, испарился". И я снова берусь за перо) Но в целом, согласен конечно, нужно быть выше этого и не реагировать на регулярные провокации. Постараюсь так и делать.
    49/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (gavgav @ 27.1.2018)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124470

    Сергей, за 10 месяцев ты разбанил в своем блоге 6 человек? С учетом моего бана позавчера? Или как понимать?

    З.Ы. Никакой политической цели не преследую.

    З.З.Ы. В Ольгино обо мне не слышали.


    Я раньше вообще не знал, что есть забаненные у меня в блоге. Оказалось, модераторы могут банить людей в блоге без моего ведома. Ну видимо разные там клоны, рекламщики, откровенные тролли и т.д. Потом, я узнал, что могу банить сам. Помню открыл этот список, и удивился, что там больше 10 человек. В какой-то момент я просто разбанил всех. И вот эти 9 человек, включая тебя, забанены лично мной. Список я уже приводил, могу по каждому высказать свою аргументацию ( например по тебе то, что ты клон), но только не тут. Здесь я постараюсь закончить свои выступления, если только не будет снова каких-то постов, на которые необходимо отвечать.
    50/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Я раньше вообще не знал, что есть забаненные у меня в блоге. Оказалось, модераторы могут банить людей в блоге без моего ведома. Ну видимо разные там клоны, рекламщики, откровенные тролли и т.д. Потом, я узнал, что могу банить сам. Помню открыл этот список, и удивился, что там больше 10 человек. В какой-то момент я просто разбанил всех. И вот эти 9 человек, включая тебя, забанены лично мной. Список я уже приводил, могу по каждому высказать свою аргументацию ( например по тебе то, что ты клон), но только не тут. Здесь я постараюсь закончить свои выступления, если только не будет снова каких-то постов, на которые необходимо отвечать.


    Я тебе в ЛС уже сказал же, что разбан не нужен лично мне и почему я клон. Просто не понял расхождения в твоих словах. Теперь все понятно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сначала вспомнил чувака, который задел его, высказав свое мнение по раздаче, которая была пол года назад а потом принялся за Сергея ! Уже не знает на ком хайпануть можно )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 466 486 487 488 489 508 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.