Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,009,111 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 357 377 378 379 380 399 615
  • last-heir, Пример с Северной Кореей был явно не понят, ну да и хуй с ним.
    1921/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Омг @ 26.7.2017)
    Не согласен. Если бы Гамп вдруг начал петь дифирамбы Путину, никто бы в "Политику" его не сослал.


    Ну скажем так- если бы в блоке у Гампа было 90% песни путину- я так же бы был за перенос в политику...
    73/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (faridar @ 26.7.2017)
    И могу ответственно сказать, что, при прочих равных, вне покера возможностей по развитию намного больше, если человек сам по себе не олень. В краткосрочном периоде конечно покер будет более плюсовым, особенно для молодых людей, играющих средние лимиты, позволяющие им не брать деньги у родителей на мелкие нужды. Но по моему глубокому убеждению те ограничения, которые накладывает покер на развитие прочих компетенций, на длинной дистанции играют с этими молодыми ребятами злую шутку.. Это своего рода бомба замедленного действия, которая долго не ощущается, пока ты довольствуешься малым и горизонты твоих потребностей весьма скромные. Может в принципе и не ощутиться, если такой парень станет вторым форхом или хотя бы иннером. Но если он пойдёт по стопам большинства обычных регуляров, то к тридцатке он поймет, что не умеет делать вообще нихуя и не понимает, где он себя может применить со своими великими навыками по стрессоустойчивости, усидчивости и мультитэйблингу, т.к. он уже не знает как вообще функционирует этот мир в не покера и как в нем меняются акценты.


    Вот эти слова надо в рамочку и на стену
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • дарью курт в рекламу
    задрота и ко, сюрпрайза в юморок
    пушера тоже в политику
    и останется в топе иннер и мангустик
    18/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SkyWorker @ 26.7.2017)
    Ну скажем так- если бы в блоке у Гампа было 90% песни путину- я так же бы был за перенос в политику...


    Я не обсуждаю твои желания. Я всего лишь указал, что утверждение
    Цитата (SkyWorker @ 26.7.2017)
    Теперь на секунду представим, что содержание политического блога обратно противоположно. Думаю, он был бы в политике на 100% и уже давно :)


    неверно.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    Я человек простой, какие кэфы? У меня есть свое мнение и у тебя = 1 к 1


    Странное у вас видение неизбежного. А 50/50 или неизбежно или нет, это я и без вас наванговать могу.
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Nameless00, Странная логика. Кэф нужен тогда когда вероятность события больше чем 50% и обе стороны это понимают. Если ты хотел поставить только с кэфом 1 к 10, это бы означало что ты сам уверен что будет 200 баксов, но есть цепочка маловероятных событий которые это могут изменить.
    Я думал, что сам факт желания поставить деньги говорит о том что ты не разделяешь нашу точку зрения про уровень з/п
    Но судя по тому что без тебе нужен кэф - в глубине души ты уверен что скорее всего так и будет.
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ishkan @ 26.7.2017)
    Это тебе с автором цитаты, на которую я отвечал надо спорить, а не со мной. Ну и желательно без "в глаз".


    Ну автор цитаты это я. И нигде не писал, что считаю за быдло людей, работающих весь день и пьющих дома пиво/смотрящих телек. Я дал описание 50% окружающих нас людей. И среди моих знакомых большинство именно такие. У нас реально 50% людей отдыхают за пивком, телеком, танчиками и не стремятся развиваться/изучать мир. И в этом нет ничего такого. Люди устают, у них семьи. Им не до того, чтобы смотреть ролики на ютюбе по саморазвитию, читать одни и те же новости из 5 источников и т. д. Это объективность.

    Слово быдло и про то, что покеристы считают себя охуенными писал именно ты. Я вот себя охуенным не считаю (за всех покеристов не отвечаю))).
    Это именно ты поляризировал мою мысль до такого уровня.
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MagicGog, у тебя обычно были довольно взвешенные посты, даже когда точка зрения с моей не совпадала. Но тот, на который я среагировал как-то резко выделялся именно снобизмом, там прекрасно разделение на "быдло" и "умных покеристов" видно. Ты можешь это отрицать, но воспользуюсь не очень корректным приёмом и скажу, что это явно замтеили и те, кто мою реакцию проплюсовал. Так что возможно подсознательно, но вышло у тебя именно так. Я ещё раз перечитал и мнения своего не меняю.
    48/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Странное у вас видение неизбежного. А 50/50 или неизбежно или нет, это я и без вас наванговать могу.


    Вспомнилось - какая вероятность выйти на улицу и встретить крокодила? 50/50 - либо встретишь либо нет )
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Перед первым постом Лёши, предшествующим дебаты, отлично бы смотрелась картинка -


    20/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    Если ты хотел поставить только с кэфом 1 к 10, это бы означало что ты сам уверен что будет 200 баксов, но есть цепочка маловероятных событий которые это могут изменить.


    Ну, на всякий случай напомню, переводя на понятный нам язык, что поймать гатшот это примерно 1/10. Это насчет эмпирического ощущения маловероятности.

    Да, я бы хотел поставить с кэфом. Потому что я своего прогноза не делал, и никто тебя за язык со своим "неотвратимо" не тянул. Мы же все тут люди наживы. Если я вижу что кто-то даёт плохой прогноз и имеет в своём прогнозе убежденность - я этим стараюсь воспользоваться. Протянуть свои дрова по шансам.

    Но ты впоследствии сам лично деньгами, а не трепом, оценил свою уверенность в 1/2. Право твоё. Но я бы тогда в следующий раз постеснялся, на твоем месте, использовать выражения "это неизбежно".
    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Yelissey @ 26.7.2017)
    Самое же обидное, что люди подобным образом считающие, случись такая ситуация не будут жертвами и не ощутят, т.к. сами же первые и придут на службу НКВД очередного.


    Где-то видел цифры, что среди "сотрудников" число расстрелянных было в 3 раза больше чем среднее по стране.
    Так что пусть особо то и не обольщаются.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mewezaso @ 26.7.2017)
    last-heir, Пример с Северной Кореей был явно не понят, ну да и хуй с ним.


    Ну конечно же никто не понял )). На самом деле, я думаю, довольно очевидно, что ты имел ввиду. Джипси же применил не совсем "чистый" полемечиский прием, изменив смысл (и, таким образом, перехватив инициативу), который ты вкладывал в свой пример.
    Насколько я понял прмиер - КНДР так живет, потому что мир сплотился и изолировал их. Для меня, например, это не особо аргумент, потому что существует недурная вероятность, что и без подобной изоляции они бы отставали от Южной Корее, пусть и не в 75 раз скажем, а в 10


    Цитата (GustoM @ 27.7.2017)
    Где-то видел цифры, что среди "сотрудников" число расстрелянных было в 3 раза больше чем среднее по стране.
    Так что пусть особо то и не обольщаются.


    Выглядит про 3 раза не особо реально, но возможно. Особенно если это именно расстралянные, не включая репрессированных (а также умерщвленных косвенными способами)другими способами.
    20/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Yelissey @ 27.7.2017)
    Насколько я понял прмиер - КНДР так живет, потому что мир сплотился и изолировал их.


    Так не было ни сплоченного мира, ни изоляции. Китай и СССР не только не изолировали КНДР, но и активно помогали. И сейчас Китай активно торгует с КНДР, и даже Южная Корея !!! имеет с КНДР совместное предприятие.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Одно из слабых мест Алексея в дебатах было - говорить, что США = весь мир, и что они кого-то могут изолировать. По факту даже попытка изоляции Кубы ( которая действительно была ) полностью провалилась. Страны Западной Европы продолжали торговать с Кубой, несмотря на "изоляцию". Торговая блокада вылилась в отказ самих США покупать у Кубы ее традиционные товары экспорта
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GustoM @ 27.7.2017)
    Где-то видел цифры, что среди "сотрудников" число расстрелянных было в 3 раза больше чем среднее по стране.
    Так что пусть особо то и не обольщаются.


    Безотносительно сути сказанного. Именно делание выводов из "где-то видел цифры" - большая беда современных икспертных интернет споров.
    49/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Но ты впоследствии сам лично деньгами, а не трепом, оценил свою уверенность в 1/2. Право твоё. Но я бы тогда в следующий раз постеснялся, на твоем месте, использовать выражения "это неизбежно".


    Без обид, но у тебя как с математикой? Если я ставлю 1 к 1 и планирую на этом заработать , значит я оцениваю шансы явно не 50 на 50.
    Я бы на твоем месте в следующий раз постеснялся использовать математические выражения, а тем более дроби, без консультации с более грамотными коллегами.

    Цитата (Nameless00 @ 26.7.2017)
    Да, я бы хотел поставить с кэфом. Потому что я своего прогноза не делал, и никто тебя за язык со своим "неотвратимо" не тянул. Мы же все тут люди наживы. Если я вижу что кто-то даёт плохой прогноз и имеет в своём прогнозе убежденность - я этим стараюсь воспользоваться. Протянуть свои дрова по шансам.


    Нет ни малейшего желания залезать в многолетний спор ради 10-20 баксов (какой ты там кэф выберешь, учитывая твои мат способности, я даже боюсь представить). А ставить на кон 10к, которых у меня в наличии нет, не позволяет совесть.
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (Омг @ 27.7.2017)
    Так не было ни сплоченного мира, ни изоляции. Китай и СССР не только не изолировали КНДР, но и активно помогали. И сейчас Китай активно торгует с КНДР, и даже Южная Корея !!! имеет с КНДР совместное предприятие.

    Цитата (Омг @ 24.7.2017)
    Этого не будет. Тиранов было много, но мало кто репрессировал собственную элиту. В российской истории таких было два - Иван Грозный и Сталин. Поэтому
    преступления обоих всегда будут обсуждаться и раздуваться, ибо новая элита всегда будет бояться появления нового Сталина.


    Я с тобой спорить не буду, напишешь ещё ерунду, подобную этой, просто забаню, чтобы не тратить время на прочтение подобной галиматьи. Посты в стиле Гренки, только бы пиздануть чтобы нибудь псевдоумное.
    1922/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Про спор Корвина и Неймлесса, позволю процитировать первого.

    Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    Он про ближайшие будущие, в этом моменте я с ним полностью согласен.
    Это неотвратимая реальность, вопрос в сроках.

    Цитата (Corwin @ 26.7.2017)
    Я человек простой, какие кэфы? У меня есть свое мнение и у тебя = 1 к 1
    Условия. Варианта 2
    1. Краткосрочный. По итогам декабря 2018 года средняя зарплата по стране исходя из данных Росстата будет равной или меньшей 400 баксов. Курс на 31 декабря 2018.
    2. Долгосрочный прибавляй год, отнимай 10% от предыдущего. 2019 - 360, 2020 - 324 и т.д.


    Изначально речь шла о 200$, и про ближайшее будущее и неотвратимую реальность ты говорил именно в контексте этой цифры. Поэтому, как мне кажется, никакого права съезжать на 400$ и 2-5 лет ты не имеешь. Ну и написано настолько категорично, что кефа 1 к 1 быть по определению не может, как и заметили и Неймлесс и Ишкан. Или это неотвратимая реальность, и ты готов ставить на свои убеждения деньги, или будь аккуратнее в оценках, особенно в таких неоднозначных.
    1923/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 357 377 378 379 380 399 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.